Recommended Posts

Здравствуйте,отзовитесь владельцы маленьких японских кранов 4 wd,крабовый ход и тд.,и т.п. Нужна помощь!!!

Поделиться сообщением

8 часов назад, IVANZAOKSK сказал:

Здравствуйте,отзовитесь владельцы маленьких японских кранов 4 wd,крабовый ход и тд.,и т.п. Нужна помощь!!!

В принципе без разницы, у нас маленький 8 тонн Коматсу,не подскажите как на них работать-мы только смогли завести и проехать,но даже руль не поворачиваетс-я думаю у нас не получилось гидронасосы запустить чтоб гидравлику оживить,так как кран этот стоял с 2008 года,но завелся с пол оборота.

Поделиться сообщением

У Кобелко крановая часть и ходовая не связаны практически. Завел, едешь как на машине с автоматом. Приехал на место, включил КОМ - заработала крановая часть.

С рулевкой как?

Руль не крутится, но слышно что гидравлика напрягается или как на грузовике с неисправным ГУРом - очень туго, но поворачивается?

Поделиться сообщением

1 час назад, kmu74 сказал:

У Кобелко крановая часть и ходовая не связаны практически. Завел, едешь как на машине с автоматом. Приехал на место, включил КОМ - заработала крановая часть.

С рулевкой как?

Руль не крутится, но слышно что гидравлика напрягается или как на грузовике с неисправным ГУРом - очень туго, но поворачивается?

Чето обманул я походу - там же рулевка тоже на гидравлике вся. Если гидравлика не работает, хрен куда повернешь.

Поделиться сообщением

55 минут назад, kmu74 сказал:

Чето обманул я походу - там же рулевка тоже на гидравлике вся. Если гидравлика не работает, хрен куда повернешь.

Вот вот мы вообще гидравлику включить не можем!!! Как она включается-может какая последовательность или есче что??? Я на все рычаги-кнопки нажимаю и тишина!!!

У меня на манипуляторе все просто-нажал сцепление и дернул за рычаг(тросиком включается КОМ и никогда,никаких проблем),а на этом кране ничего не понятно и никакой литературы!!!

Поделиться сообщением

Гидравлика на управление рулем у нас была всегда включена. Ком включался кнопкой в кабине крана.

Р.С.

Может что то с настройками 4WS? У кобелки тумблер переключающий разные режимы, плюс механически - штырь на задние колеса для фиксации их при движении.

Хотя если руль не крутится и напряга при этом нет - надо гидравлику копать. Масло то в системе есть? На насосы идет?

Поделиться сообщением

Только что, kmu74 сказал:

Гидравлика на управление рулем у нас была всегда включена. Ком включался кнопкой в кабине крана.

Р.С.

Может что то с настройками 4WS? У кобелки тумблер переключающий разные режимы, плюс механически - штырь на задние колеса для фиксации их при движении.

Хотя если руль не крутится и напряга при этом нет - надо гидравлику копать. Масло то в системе есть? На насосы идет?

Прикол в том,что кнопки включения КОМ я не нашел-вернее их там разных штук 20 и ничего не понятно,крабовый ход шевелиться но руль очень тяжело повернуть-сразу видно что гидравлика не включена,масло уровень-кран работал до нас,но человек который работал исчез,а собственник вообще не чиго не знает-как так я не понимаю,иметь технику и ничего про нее не знать!!!

Поделиться сообщением

e5e726ceeb6138008fb0a4cf97c3f457.jpg

Кнопка "PTO"

ood1a17a4p.jpg

Приборка такая? По идее, должна быть одна из 3х кнопок внизу справа.

На кобелко при этом загорается крановая панель выше.

Поделиться сообщением

Да приборка именно эта(нижняя)-один в один, 3 кнопки это самая правая свет дальний чтоли(ну какой то свет-на стреле кажется загорается),вторая что то с тормозом связанная,а первая (с лева)может быть,но она у нас не фиксируется-нажимаешь ее,а она обратно прыгает и ничего не происходит.Может последовательность какая-то нужна??? Не могу понять,и что за пасявка выше кнопок и левее-там 3 положения их переключаешь и срабатывает звуковой сигнал(пищит что то).

Поделиться сообщением

Обрати внимание - при таком положении выключателей у них кран работает. Найди при каком положении загорается крановое табло. Пищать может ошибка (насколько я помню, кобелка пищал в сложенном виде, т.к. был подтянут крюк к стреле и при попытке разложиться при сложенных лапах. Так что может и не страшно. Так же обрати внимание на лампочки на панели, может ругается на что)

Поделиться сообщением

Я вот не пойму-там у них ключь какойто второй вставлен??? У нас только один ключь в зажигании и он справа от руля-может в этом дело???Так как крановое табло у нас никогда не загорается,что бы мы не нажимали,а я и не понял,что там ключь должен быть,да у нас его и нет!!!

Поделиться сообщением

Гнездо то под ключ есть? Вполне может быть что это и включение крановой части.

Попробуй на дроме или на экскаваторах владельцев коматсу поискать.

Поделиться сообщением

Наверно так и есть,так как бывший хозяин клялся,что все работало,а куда ключь делся не знает-может спрятан где или водила забрал или специально не отдал.

Короче надо чего то мудрить будет,так как ключь мне уже не сыскать-а я как дебил все кнопки жал,жал-а они только писчат!!!

Поделиться сообщением

Не знаю насколько крепкие замки на кранах, а на миниэкскаваторах (практически всех) замок отверткой открывается. Берешь отвертку по больше, вставляешь, поворачиваешь (до характерного хруста  :) ) и все, можно заводить хоть скрепкой.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, kmu74 сказал:

Не знаю насколько крепкие замки на кранах, а на миниэкскаваторах (практически всех) замок отверткой открывается. Берешь отвертку по больше, вставляешь, поворачиваешь (до характерного хруста  :) ) и все, можно заводить хоть скрепкой.

Надеюсь так,сейчас не могу проверить-кран есче не привезли,он стоит у прошлого владельца,сейчас исчем трал(подешевли) чтоб притащить его с Твери в Тульскою область всего 250 км. Если есть у кого возможность попутной доставки-очень просим,пишите свои предложения,хотим его привести как попутный груз,тоесть едет трал в одну сторону с одной техникой,а обратно с нашим краном(чтоб в холостую не гонять трал) из-за этого будем подстраиваться под трал-пока предлогают очень дорого и хотят все чисто наш кран везти,но мы на это не пойдем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти