Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, IVANZAOKSK сказал:

Здравствуйте, отзовитесь владельцы маленьких японских кранов 4 wd, крабовый ход и тд., и т.п. Нужна помощь!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В принципе без разницы, у нас маленький 8 тонн Коматсу, не подскажите как на них работать-мы только смогли завести и проехать, но даже руль не поворачиваетс-я думаю у нас не получилось гидронасосы запустить чтоб гидравлику оживить, так как кран этот стоял с 2008 года, но завелся с пол оборота.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У Кобелко крановая часть и ходовая не связаны практически. Завел, едешь как на машине с автоматом. Приехал на место, включил КОМ - заработала крановая часть.

С рулевкой как?

Руль не крутится, но слышно что гидравлика напрягается или как на грузовике с неисправным ГУРом - очень туго, но поворачивается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kmu74 сказал:

У Кобелко крановая часть и ходовая не связаны практически. Завел, едешь как на машине с автоматом. Приехал на место, включил КОМ - заработала крановая часть.

С рулевкой как?

Руль не крутится, но слышно что гидравлика напрягается или как на грузовике с неисправным ГУРом - очень туго, но поворачивается?

Чето обманул я походу - там же рулевка тоже на гидравлике вся. Если гидравлика не работает, хрен куда повернешь.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, kmu74 сказал:

Чето обманул я походу - там же рулевка тоже на гидравлике вся. Если гидравлика не работает, хрен куда повернешь.

Вот вот мы вообще гидравлику включить не можем!!! Как она включается-может какая последовательность или есче что??? Я на все рычаги-кнопки нажимаю и тишина!!!

У меня на манипуляторе все просто-нажал сцепление и дернул за рычаг(тросиком включается КОМ и никогда, никаких проблем), а на этом кране ничего не понятно и никакой литературы!!!

Ссылка на комментарий

Гидравлика на управление рулем у нас была всегда включена. Ком включался кнопкой в кабине крана.

Р.С.

Может что то с настройками 4WS? У кобелки тумблер переключающий разные режимы, плюс механически - штырь на задние колеса для фиксации их при движении.

Хотя если руль не крутится и напряга при этом нет - надо гидравлику копать. Масло то в системе есть? На насосы идет?

Ссылка на комментарий
Только что, kmu74 сказал:

Гидравлика на управление рулем у нас была всегда включена. Ком включался кнопкой в кабине крана.

Р.С.

Может что то с настройками 4WS? У кобелки тумблер переключающий разные режимы, плюс механически - штырь на задние колеса для фиксации их при движении.

Хотя если руль не крутится и напряга при этом нет - надо гидравлику копать. Масло то в системе есть? На насосы идет?

Прикол в том, что кнопки включения КОМ я не нашел-вернее их там разных штук 20 и ничего не понятно, крабовый ход шевелиться но руль очень тяжело повернуть-сразу видно что гидравлика не включена, масло уровень-кран работал до нас, но человек который работал исчез, а собственник вообще не чиго не знает-как так я не понимаю, иметь технику и ничего про нее не знать!!!

Ссылка на комментарий

Да приборка именно эта(нижняя)-один в один, 3 кнопки это самая правая свет дальний чтоли(ну какой то свет-на стреле кажется загорается), вторая что то с тормозом связанная, а первая (с лева)может быть, но она у нас не фиксируется-нажимаешь ее, а она обратно прыгает и ничего не происходит.Может последовательность какая-то нужна??? Не могу понять, и что за пасявка выше кнопок и левее-там 3 положения их переключаешь и срабатывает звуковой сигнал(пищит что то).

Ссылка на комментарий

Обрати внимание - при таком положении выключателей у них кран работает. Найди при каком положении загорается крановое табло. Пищать может ошибка (насколько я помню, кобелка пищал в сложенном виде, т.к. был подтянут крюк к стреле и при попытке разложиться при сложенных лапах. Так что может и не страшно. Так же обрати внимание на лампочки на панели, может ругается на что)

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму-там у них ключь какойто второй вставлен??? У нас только один ключь в зажигании и он справа от руля-может в этом дело???Так как крановое табло у нас никогда не загорается, что бы мы не нажимали, а я и не понял, что там ключь должен быть, да у нас его и нет!!!

Ссылка на комментарий

Гнездо то под ключ есть? Вполне может быть что это и включение крановой части.

Попробуй на дроме или на экскаваторах владельцев коматсу поискать.

Ссылка на комментарий

Наверно так и есть, так как бывший хозяин клялся, что все работало, а куда ключь делся не знает-может спрятан где или водила забрал или специально не отдал.

Короче надо чего то мудрить будет, так как ключь мне уже не сыскать-а я как дебил все кнопки жал, жал-а они только писчат!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько крепкие замки на кранах, а на миниэкскаваторах (практически всех) замок отверткой открывается. Берешь отвертку по больше, вставляешь, поворачиваешь (до характерного хруста :) ) и все, можно заводить хоть скрепкой.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kmu74 сказал:

Не знаю насколько крепкие замки на кранах, а на миниэкскаваторах (практически всех) замок отверткой открывается. Берешь отвертку по больше, вставляешь, поворачиваешь (до характерного хруста :) ) и все, можно заводить хоть скрепкой.

Надеюсь так, сейчас не могу проверить-кран есче не привезли, он стоит у прошлого владельца, сейчас исчем трал(подешевли) чтоб притащить его с Твери в Тульскою область всего 250 км. Если есть у кого возможность попутной доставки-очень просим, пишите свои предложения, хотим его привести как попутный груз, тоесть едет трал в одну сторону с одной техникой, а обратно с нашим краном(чтоб в холостую не гонять трал) из-за этого будем подстраиваться под трал-пока предлогают очень дорого и хотят все чисто наш кран везти, но мы на это не пойдем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...