Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Иваныч сказал:

Должны наверно опубликовать в какой то газете, только потом в законную силу вступит, - пока чуть рано, 

По моему закон вступает в законную силу через 10 дней. 

В 18.11.2019 в 18:27, surf86 сказал:

Сегодня установил на камаз штрих-м. 42500 +карта водителя 3500.

Ставили вместе с коллегой у него хино ренджер 1992гв ему обошлось 43500+3500 карта водителя. На хино вместо стандартного сдидометра поставили мазовский!)) 

IMG_20191118_153751.jpg

IMG_20191118_151146.jpg

IMG_20191118_181438.jpg

IMG_20191118_181614.jpg

Мне вот интересно. А как работает электронный спидометр ? Вернее от чего ? Тоже трос тольтко табло электронное ? Датчик gps ? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, вадя сказал:

Ну дали отсрочку на пол года от этого не сильно полегчало.

Вообще то у кого ноль -тому на год , дальше по возрастающей, итого полтора года есть, 

а, скъюзми, мерял по своему N2, На N3 да, пол-года

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга К сказал:

А евро неопределён это евро0 ? Вот у меня 86 год маш не и ни слова про евро.

Никто тогда не думал ни о каком евро, -жизнь была прекрасна и чиста, - ониЖ не думали что доживешь до этих годов(

Не определен у тебя класс, - )))

1 час назад, вадя сказал:

Всё равно грустно.

Не- не грустно, - противно, пакостно так, имеют как хотят - нищету скребут до косточек

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в контору по установке тахо на камаз 4310 в Туле обозначили цену 36 т. без замены спидометра и датчика скорости

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя сказал:

Сегодня позвонил в контору по установке тахо на камаз 4310 в Туле обозначили цену 36 т. без замены спидометра и датчика скорости

Скинь мне их контакты 

1 час назад, вадя сказал:

Сегодня позвонил в контору по установке тахо на камаз 4310 в Туле обозначили цену 36 т. без замены спидометра и датчика скорости

Сегодня на контору наткнулся. За 30р спец вписать. Это если КМУ вписано. Если нет то 75 с вписанием кму 

Ссылка на комментарий

У меня N3 12.350 кг, евро не определён, до 1 марта. А что тут до 1 марта ? Три месяца, как буд то посмеялись там... на верху. 

Ссылка на комментарий

 Парни привет я тут в гибдд заезжал сказали в специальный перепишут прям счас хоть, а вот в специализированный не перепишем.

в чем разница? Кто нибудь знает? Нужен ли тахограф а/м с типом тс "специальный"? Специализированный и прочее не нужен как я понял

Ссылка на комментарий
39 минут назад, vmalkov сказал:

 Парни привет я тут в гибдд заезжал сказали в специальный перепишут прям счас хоть, а вот в специализированный не перепишем.

в чем разница? Кто нибудь знает? Нужен ли тахограф а/м с типом тс "специальный"? Специализированный и прочее не нужен как я понял

Как я понял 

Специализированные транспортные средства (специально оборудованные молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений)

Специализированный как я понимаю это особый перевозчик, например с бочкой молоковоз.

Специальный - это с установкой. Буровой, автовышкой, бетононасос. Тоесть для ввполнения специальных задач. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Серёга К сказал:

Как я понял 

Специализированные транспортные средства (специально оборудованные молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений)

Специализированный как я понимаю это особый перевозчик, например с бочкой молоковоз.

Специальный - это с установкой. Буровой, автовышкой, бетононасос. Тоесть для ввполнения специальных задач. 

 

 

 

 а тахограф нужен специальным? Если не нужен то это выход

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vmalkov сказал:

 Парни привет я тут в гибдд заезжал сказали в специальный перепишут прям счас хоть, а вот в специализированный не перепишем.

в чем разница? Кто нибудь знает? Нужен ли тахограф а/м с типом тс "специальный"? Специализированный и прочее не нужен как я понял

На каком основании перепишут то? Просто так ? Специальным тах не нужен

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иваныч сказал:

На каком основании перепишут то? Просто так ? Специальным тах не нужен

на основании того что стоит КМУ установка вписанная в птс. да просто так.

а где документ посмотреть что не нужен тахограф специальным?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vmalkov сказал:

на основании того что стоит КМУ установка вписанная в птс. да просто так.

а где документ посмотреть что не нужен тахограф специальным?

Просто вбей в яндекс " закон о тахографе с 1 ноября 2019 г " 

И ознакомишься об этом.

 

Отвечу тебе сразу почему Иваныч спрашивает " на каком основании ? "

Дело в том, что КМУ спецтехникой сейчас не является. Раньше было, сейчас нет. Иначе мы бы тут не дёргались и не обсуждали эту тему. 

Ссылка на комментарий

Что бы время не тратить, скажу больше, - специальный еще и лучше специализированного,- по сути хрень одна- тах точно не нужен.)

Ну и у кого категория N2(до 12 тонн) уже не парьтесь то годик )))

4 часа назад, vmalkov сказал:

на основании того что стоит КМУ установка вписанная в птс. да просто так.

Ты как бы тут гранату кинул- давай ка колечко тормозни пока))). Еще никому не удалось сделать так, пойти в гаевню и на основании того что стоит КМУ, переписаться. Первым будешь?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

 

Ну и у кого категория N2(до 12 тонн) уже не парьтесь то годик )))

 

У меня N3. 12350 кг. Класс евро неопределён. 1986 год вып. И дали всего лишь 3 месяца, до 1 марта. Хотя именно такие старички то особо много и не ездят. По логике чем новей грузовик тем больше с него не слазиют. А старичков амнистировать пожизненно ))) 

1 час назад, Иваныч сказал:

 

Ты как бы тут гранату кинул- давай ка колечко тормозни пока))). Еще никому не удалось сделать так, пойти в гаевню и на основании того что стоит КМУ, переписаться. Первым будешь?)

Дополню для vmalkov заранее. 

Кму сейчас не считается спецтехникой,

КМУ - это всего лишь доп.оборудование для погрузки и разгрузки бортового тс. Извольте ставить тахо.

Вот мы и мутим на спец через конторы, переоборудование в эвакуатор и т.д.  

А в гаи гнут палку в обратную сторону 

 

Ссылка на комментарий

Вот есть платон. Который выдают БЕСПЛАТНО. И там можно посмотреть : где я ездил, сколько в пути, сколько стоял. Время от и до. 

Присоединяйтесь через комп по индефекационному номеру, и смотри сколько я в пути, отдыхал ли я, по какому маршруту шёл, скоростной режим. Делов то ! 

Корупция в стране заставляет из простого делать сложное. Ставить тахи за свои деньги, что выливается иной раз под 60к. + скзи каждые три года по 25к.

Ссылка на комментарий

.СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ - грузовой автомобиль, в том числе с полуприцепом или прицепом (прицепами), предназначенный для перевозки определенных видов грузов и оборудованный для этого специальным кузовом и (или) приспособлениями. К специализированным относятся автомобили с фургонами (общего назначения, изотермические, рефрижераторы, для хлеба, для мебели, для одежды, для животных и т.п.) или цистернами (для жидких и сыпучих грузов), контейнеровозы, автомобили со сменными (съемными) кузовами, автомобили, оборудованные для перевозки длинномерных грузов, тяжеловозы, панелевозы, блоковозы, фермовозы, плитовозы, балковозы, автомобили, оборудованные для перевозки строительных смесей и растворов, автомобилевозы и т.д.

Эти машинам не нужен Тахограф. бортовой с КМу это автомобиль специальный. Они должны оснащаться Тахографом. 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Фискар сказал:

 бортовой с КМу это автомобиль специальный. Они должны оснащаться Тахографом. 

Не вводите в заблуждение себя и других. Сами сказали что бортовой с КМУ - специальный. 

Теперь смотрим на специальные-Специальное транспортное средство - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);

Получается вам надо, пожарному не надо- ?

Если изменить грузовой -бортовой на Специальный, то все ваши тахографы мимо, -  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фискар сказал:

Еще раз, На автомобиль специальный нужен тахограф, а на специализированный не нужен.

Читайте закон. Внимательнее. 

2 часа назад, Фискар сказал:

Еще раз, На автомобиль специальный нужен тахограф, а на специализированный не нужен.

 

Screenshot_20191214-133759_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Фискар сказал:

Еще раз, На автомобиль специальный нужен тахограф, а на специализированный не нужен.

Сказал товарищь Фискар, - остальное не ипет, - просто вот так,-нужен и все. ))):ph34r:

Всем у кого специальный, срочно ставить такограф или как там его,- чип в ж..пу!

Кароче парни- кто в теме- Специальный это круче чем специализированный, - но все равно ни одному из них тахограф уже не нужен)

 

3 часа назад, aleksey-72 сказал:

Это на основании какого закона, постановления, или еще чего?

Напугали Леху)),

Все будет хорошо, кто сейчас проломится под тах,-того потом и будут дальше иметь-доить... будут суды, штрафы, водичка утечет с краника,- но правда будет на нашей стороне, - а именно то что мы есть  транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (КМУ)

Ссылка на комментарий

 В соответствии вот с этим: ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств. Авто с манипулятором это специальное транспортное средство. И этот документ никто не отменял. 

Если где-то написано что это не так. Выкладываем сюда документ.

А вот документ о том на какие авто ставить таху, а на какие нет сочинял какой то недалекий тип.  Начинают со специальных тр. средств /автокран, эвакуатор/. Далее переходят на специализированные /скотовозы/. Потом снова вспоминают про специальные. Просто каша.

-" сказали в специальный перепишут прям счас"

Если впишут /поменяют грузовой-бортовой / на специальную- надо вписывать!

Даже за 30тыщ. вписать - установить тахограф дороже выйдет. Не говоря о последующих тратах на него.

 

 

 

В 12.12.2019 в 20:43, vmalkov сказал:

 Парни привет я тут в гибдд заезжал сказали в специальный перепишут прям счас 

Интересно на каком основании ини перепишут? Просто на основании заявления?

Давай оформляй, потом расскажешь.

Ссылка на комментарий

Доброго вечер. Вот ещё вопрос, а никто не задумывался о том, что переоформление транспортного средства в "специальное" "специализированное" влекёт за собой смену вида налогообложения? 

 Поясню: если автомобиль например грузовой бортовой, то можно работать по любой системе ( налог на вменённый доход "вменёнка", или УСН 6% или 15% доходы минус расходы. "упрощёнка") Если же будет написано специальный, налоговая это поймёт, как спецтехника, а там система налогообложения только УСН (упрощёнка) которая предразумевает приобритение и использование онлайн кассы, с тем же пресловутым блоком памяти СКИ со всеми вытекающими. 

 Короче, стоит ли уходить от тахогрофа и попадать на онлайн кассу и крючёк фискальных органов? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, AVERS сказал:

Доброго вечер. Вот ещё вопрос, а никто не задумывался о том, что переоформление транспортного средства в "специальное" "специализированное" влекёт за собой смену вида налогообложения? 

 Поясню: если автомобиль например грузовой бортовой, то можно работать по любой системе ( налог на вменённый доход "вменёнка", или УСН 6% или 15% доходы минус расходы. "упрощёнка") Если же будет написано специальный, налоговая это поймёт, как спецтехника, а там система налогообложения только УСН (упрощёнка) которая предразумевает приобритение и использование онлайн кассы, с тем же пресловутым блоком памяти СКИ со всеми вытекающими. 

 Короче, стоит ли уходить от тахогрофа и попадать на онлайн кассу и крючёк фискальных органов? 

Как я понимаю этим парятся только физики. А физику какое налогооблажение. ИП или ООО по любому с тахой. 

Кстате слышал что упращёнку убирают со сл года. 

Я вот хочу выйти на легальный уровень работы. Тут и безнал ( что очень часто просят ). И заказы от фирм, что не хотят работать с физиками. Опять же по причине " безнал " + прозрачность сделки. 

 

Но много вопросов по этому поводу. Ответов мало. 

Ссылка на комментарий

1.Если работать в тени, как физик., то соответственно налогов нет. Изменение типа ТС на специальную - не надо ставить тахограф. Во всяком случае пока. Как на долго никто не знает. Законы в стране меняют разом.

2. Если работать открыто -то ИП. ООО немного сложнее открыть. Закрыть проблема. Другие налоги, без "бюстгалтера" не обойтись. /Но каждый выбирает сам/

ИП налоги за себя в 2020 порядка 40тыс. Налогообложение:

-1. ЕНВД- единый налог на вмененный доход./ВМЕНЕНКА/. Сумма постоянная и не зависит сколько ты заработал. Платится раз в квартал. И не будут налоговики заморачиваться какой там тип ТС. ЕНВД хотят отменить с 2021г.

-2. ПАТЕНТ. Платится двумя частями. Сумма постоянная и не зависит сколько ты заработал.

-3. УСН /упрощенка/. А вот здесь платится от заработанной суммы. Или 6% с дохода, или 15% доход - расход/соляра, зап. части/. Но этот расход еще надо доказать в налоговой. Как на УСН быть с онлайн кассами - не знаю. Сейчас народ как-то работает.

Тахограф для ИП. Если тип ТС специальная, а он в законе в списке исключений, то по уму, и для ИП тах. не нужен.

Ссылка на комментарий

Не стал цитировать, пелёнка большая будет. 

Я к тому, что если будет специальная, то только УСН, про патент не интересовался. 

Ссылка на комментарий

Форма собственности никак не влияет, если специальный или специализированный, вы что то попутали, друзья. Какие УСН, какой патент, физик, ИП, ООО - все равны. Или вы сами себя уговариваете на приобретение этого куска Говна?

6 часов назад, aleksey-72 сказал:

Тахограф для ИП. Если тип ТС специальная, а он в законе в списке исключений, то по уму, и для ИП тах. не нужен.

Ну ведь правильно мыслишь, кроме что Тах для ИП.  

В случае если ТС не подлежит установке на него Тахографа- какая разница Ип не ИП, - да хоть ЗАО - да хоть инопланетянин- зачем ставить ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, AVERS сказал:

 

 

 Короче, стоит ли уходить от тахогрофа и попадать на онлайн кассу и крючёк фискальных органов? 

кассы никто не требует- работаю по безналу

Ссылка на комментарий

У нас если просто бортовой с КМУ в специализированный не оформляют, только если эвакуатор (лебёдка, сходни, проблесковый маячёк) и то под вопросом. 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2019 в 20:43, vmalkov сказал:

 Парни привет я тут в гибдд заезжал сказали в специальный перепишут прям счас хоть

vmalkov сам-то переоформляешь в специальный или нет?

Дай адрес в каком МРЭО или ГИБДД был. А лучше телефон и ФИО начальника МРЭО или с кем общался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksey-72 сказал:

 

Дай адрес в каком МРЭО или ГИБДД был. А лучше телефон и ФИО начальника МРЭО или с кем общался.

Мы все к нему рванём 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aleksey-72 сказал:

vmalkov сам-то переоформляешь в специальный или нет?

Дай адрес в каком МРЭО или ГИБДД был. А лучше телефон и ФИО начальника МРЭО или с кем общался.

Да, кто то должен ответить за....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 13.12.2019 в 18:49, Иваныч сказал:

Что бы время не тратить, скажу больше, - специальный еще и лучше специализированного,- по сути хрень одна- тах точно не нужен.)

Ну и у кого категория N2(до 12 тонн) уже не парьтесь то годик )))

Ты как бы тут гранату кинул- давай ка колечко тормозни пока))). Еще никому не удалось сделать так, пойти в гаевню и на основании того что стоит КМУ, переписаться. Первым будешь?)

ну допустим я первый. поменяли тип тс на специальный. отказывались как могли, но я был настойчиво. сказали плати пошлину приезжай. ну и соьсмтвеноо все получилось. отстаивайте свои права! тоже спрашивали на каком основании. на том что это манипулятор я им сказал. пробуйте

 

на осмотре инспектор сказал что если бы манипулятор установлен после ввоза бортовой а не ввезена машина с манипулятором как у меня то не получилось бы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vmalkov сказал:

ну допустим я первый. поменяли тип тс на специальный. отказывались как могли, но я был настойчиво. сказали плати пошлину приезжай. ну и соьсмтвеноо все получилось. 

 

на осмотре инспектор сказал что если бы манипулятор установлен после ввоза бортовой а не ввезена машина с манипулятором как у меня то не получилось бы. 

Не понятно. Если машина ввезена уже с манипулятором то катит, а если мультик тут ( сам ) уже поставил, то не катит. Такм? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Серёга К сказал:

Не понятно. Если машина ввезена уже с манипулятором то катит, а если мультик тут ( сам ) уже поставил, то не катит. Такм? 

типа того, но на словах. как на самом деле хз

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Нужно : СТС с двух сторон, пробег, марка шин, марка - модель +сер. номер тахографа.

Это для оформления ТО. пишет агент страховой.

Там в ТО листе и проге теперь всё указывается!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...