Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Иваныч сказал:

Олег, я не Борис)))

Шутка, если ты не понял!:-)

Screenshot_2019-10-22-19-41-06-166_com.android.browser.png

Именно этот приказ до сих пор прикрывал мой зад до сих пор...

Юр.лица и ИП, занимающиеся коммерческой деятельностью!

Физиков тут не указано, а значит- далее могу не читать и не исполнять!( Кстати- коронная фраза при общении с руководством ГИБДД)

Пока что прокатывало...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читал- -многа букаф, -, 

Выясняем, что первично: Технический регламент Таможенного союза или приказ Минтранса России?

10.11.2015

 

 

Запрос в Минюст России от 19.05.2015

https://npsrts.com/node/144

Лично я уже запутался в показаниях))), Ну Бориску на царствие)))

Ссылка на комментарий

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=293439#l260

И ещё пункт 2 ссылки- кому не надо...

У меня- "специализированные прочие".

На том и буду стоять!

12 минут назад, Иваныч сказал:

Читал- -многа букаф, -, 

Выясняем, что первично: Технический регламент Таможенного союза или приказ Минтранса России?

10.11.2015

 

 

Запрос в Минюст России от 19.05.2015

https://npsrts.com/node/144

Лично я уже запутался в показаниях))), Ну Бориску на царствие)))

Ну, во первых-это 15-го года, с тех пор уже много чего они нарукоблудили.

Во вторых- 273 приказ до сего момента действует и хорошо остужает головы ГАЙцов.

Как я это делаю- я описывал где то выше, при необходимости могу повторить.

Как это будет работать после 1-го ноября- будет видно... В нашей стране всё может быть...

Ссылка на комментарий

Олег, нет конкретики, Поясни на пальцах тогда - как ты отменяешь постановления или протоколы - на что ссылаешься и как это все на практике- это более полезно чем сейчас будем кидаться ссылками, когда все понимаем что происходит полный бардак и никто не знает где искать правду.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MotoGosha сказал:

То-есть это все херня !??

IMG_20190922_113444.jpg

IMG_20190922_113431.jpg

Даже такой не катит Тах ! Только с блоками скзи.

IMG_20190920_141137.jpg

Ну как бы немного хер ня. и немного не хер ня. так как данный контент ты скачал с сайта тахографистофф, которые дюже заинтерисованы )))

У них много пугалок, а нам надо дорулить до настоящего закона или то что поставит в тупик контроль)))

Ссылка на комментарий

Они и в прошлые разЫ утверждали, что обязательно для всех ( тахографисты всмысле)! Это их хлеб...

Теперь по порядку:

Вас остановил Гаец, докопался до Тахо. Где, мол? 

Я в ответ - нету, да и не нужен он мне! И ссылаюсь на приказ 273 Минтранса.

Он: я протокол пишу!

Я: пиши!

Он пишет. Назначает дату группы разбора( через 10 дней, как правило.)

Я В протоколе в графе "пояснения нарушителя зачеркиваю "нарушителя" и пишу ""водителя", далее пишу, что согласно приказу Минтранса 273 у меня нет обязанности ставить тахограф.соответственно- виновным себя не считаю, т.к. коммерческой деятельности не веду. Груз мой, документы на груз есть.

Далее, в графе, где про "права и обязанности" пишу- с правами и обязанностями не ознакомлен.

Отдаю ему его экземпляр, свой забираю.

 

Далее, до истечении срока (!) приезжаю в отдел, подхожу к дежурному и беру бланк жалобы, в котором и пишу, что был остановлен, что инспектор превышает свои служебные полномочия, не ознакомил с правами и обязанностями, не слушает никаких доводов, вменяет правонарушение, несмотря на 273 приказ, в котором говорится, что Тахо нужен только Юрлицам и ИП, ведущим коммерческую деятельность.Про физлиц там ничего не сказано, значит- обязанности ставить Тахо у меня нет.тем более-везу свой груз, подтверждённый документами. Далее, приказ 36 для тех, кому Тахо нужен, а, поскольку мне не нужен, то и соблюдать его не обязан.

Сдаю. Беру копию с колотушкой "принято" и уё....

Звонок от руководства чуть ли не в этот же день.Приглашают на встречу.

Приезжаю.

Привожу с собой распечатку 273 приказа, накладные на груз и беседую с ним по жалобе именно в этом ключе. 

Четырежды гасили протоколы с формулировкой "отменён по отсутствию состава правонарушения"

Правда- копию отмены не дают, ссылаясь, что это внутренний документ...

Это было, когда Тахо только ввели, потом вообще перестали спрашивать.или поверещит, что я сейчас протокол выпишу! А когда ему говорю- пиши- доки отдаёт, типа некогда мне! В следующий раз типа...

Вот как то так...

Раньше выстрела не падаем!

Тем более- есть бумажка из ГИБДД, что по Тахо надо руководствоваться приказами Минтранса... Опять таки 273 приказ вспоминаю.

Ответ ГИБДД счас попробую прицепить..

 

2 часа назад, Иваныч сказал:
23 минуты назад, petruha665 сказал:

Коллеги, а как гайцы относятся к аналоговым т.е шайбам?

Насколько я знаю- сейчас нет обязанности ставить с СКЗИ и по той инфе, с чем знаком- любой, лишь бы был с поверкой...

Ссылка на комментарий

Жесть конечно! Извиняюсь Дело не моё. Если все это писать, ходить и пояснять, объяснять. И в рабочий день или смену можно нахватать таких протоколов ого-го сколько ! Когда зарабатывай то??!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч сказал:
1 час назад, MotoGosha сказал:

Жесть конечно! Извиняюсь Дело не моё. Если все это писать, ходить и пояснять, объяснять. И в рабочий день или смену можно нахватать таких протоколов ого-го сколько ! Когда зарабатывай то??!

Ну, допустим, дело наше общее. Тут смысл в том, чтобы не дать им сесть на шею- потом трудно согнать будет! Если будут знать, что отпор на законных основаниях последует- десять раз подумают, прежде чем грузить пытаться! 

В ЗАО, ЮАО прекратили с манипулей Тахо как обязаловку требовать... Разве что на дурака. Или нерусского за рулём разводят, пользуясь их безграмотностью.

 

 

Ссылку народ прислал...

Ссылка на комментарий

https://trans.ru/news/tahograficheskii-den-chto-i-kak-izmenitsya-s-1-noyabrya

Вот ещё прислали...

Непосредственно придожение 2 приказа 36 Минтранса:

https://sudact.ru/law/prikaz-mintransa-rossii-ot-13022013-n-36/prilozhenie-n-2_1/

На данный момент специальные/специализированные точно не попадают.

Думаю- в этом направлении надо работать...

Причём- специальными наши авто уже по определению (ТРТС) являются... 

 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 20:52, Олег63 сказал:

https://trans.ru/news/tahograficheskii-den-chto-i-kak-izmenitsya-s-1-noyabrya

Вот ещё прислали...

Непосредственно придожение 2 приказа 36 Минтранса:

https://sudact.ru/law/prikaz-mintransa-rossii-ot-13022013-n-36/prilozhenie-n-2_1/

На данный момент специальные/специализированные точно не попадают.

Думаю- в этом направлении надо работать...

Причём- специальными наши авто уже по определению (ТРТС) являются... 

 

Здравствуйте. Опять двадцать пять!! Пишу же самое главное что написано в ПТС и СТС в графе Тип ТС грузовой - бортовой с КМУ. А про особые отметки ваще молчу, инспектора гипдд на дороге это ваще мало колышет и иёть! Протокол нацарапает и усё ! Пишите в нём что хотите, все похеру! Потом в суде будете доказывать что вы не нарушали ни чего. 

Пока капаю в направлении смены типа ТС на специальную.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 19:47, MotoGosha сказал:

 

Пока капаю в направлении смены типа ТС на специальную.

Верной дорогой идёте, товарищ!

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 19:47, MotoGosha сказал:

А про особые отметки ваще молчу, инспектора гипдд на дороге это ваще мало колышет и иёть! Протокол нацарапает и усё ! Пишите в нём что хотите, все похеру! Потом в суде будете доказывать что вы не нарушали ни чего. 

Весьма распространённое заблуждение.

Протокол... Страшилка аж пипец! 

И всё от нежелания (неумения) отстаивать свои права...

Ссылка на комментарий
В 22.10.2019 в 18:49, Олег63 сказал:

У меня- "специализированные прочие"

А что лучше "специализированные прочие" или эвакуатор?

Как двигались, через переоборудование?

Ссылка на комментарий

Нахрен надо эвакуатор! Вы о чем !!? Уроды в ГосДуре такого ещё напринимают. Вы шо!!?? Только Специализированное с КМУ средство. Как у мосводканала или прочих организаций. Лучше Спец техника с КМУ.

 

8 часов назад, aleksey-72 сказал:

А что лучше "специализированные прочие" или эвакуатор?

Как двигались, через переоборудование?

Мля! Полная жуть ! В МСК !!!Народ хочет по полной, как с нуля установку оформлять ! Десятки тыс. рупий просят. За-то напишут как специализированный ! 

То-есть я свою вписанную установку в ПТС и СТС в особых отметках. Должен ещё раз перерегистрировать. Вроде так выходит.

Ссылка на комментарий

Мужики, я вот не понял. У меня манипулятор, машина 86 года. Тоесть более 30 лет. Но в пункт 2 ст 36 написано " машин старше 30 лет не предназначенных для коммерческих грузоперевозок ". По идее любой у кого есть кузов предназначен. Но факт " себе " явезу или коммерческий рейс это другое. 

Так обязывает меня закон ставить  тахограф или я проскачил ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Серёга К сказал:

Мужики, я вот не понял. У меня манипулятор , машина 86 года. Тоесть более 30 лет. Но в пункт 2 ст 36 написано " машин старше 30 лет не предназначенных для коммерческих грузоперевозок ". По идее любой у кого есть кузов предназначен. Но факт " себе " явезу или коммерческий рейс это другое. 

Так обязывает меня закон ставить  тахограф или я проскачил ? 

Я тоже под эту лавочку, хочу проскочить, т.к. груз вожу свой, т.е. не коммерческий, а возраст 30 (совсем взрослый), но только время покажет, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий

Приказ написан не совсем корректно. Начинают со специализированной техники /автобетононасосы и т.д./ В середине опять вспоминают про специализированные транспортные средства и перечисляют их. Но спец. средств. с КМУ в нем нет. И если докапываться конкретно, про КМУ здесь ни слова. А вот автоэвакуаторы конкретно указаны!

приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36)

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1422L сказал:

Я тоже под эту лавочку, хочу проскочить, т.к. груз вожу свой, т.е. не коммерческий, а возраст 30 (совсем взрослый), но только время покажет, где собака зарыта.

Вот что сказанно в законе : которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов. 

Это я про 30 лет и более. 

По идее любой у кого есть кузов, предназначен для перевозки грузов. Тоесть не пролетаем.

С другой стороны там ясно написано " коммерческих ". А себе ? Купил -везу. 

 

10 часов назад, aleksey-72 сказал:

Приказ написан не совсем корректно. Начинают со специализированной техники /автобетононасосы и т.д./ В середине опять вспоминают про специализированные транспортные средства и перечисляют их. Но спец. средств. с КМУ в нем нет. И если докапываться конкретно, про КМУ здесь ни слова. А вот автоэвакуаторы конкретно указаны!

 

Когдато было написано : автокраны и оснащённые кранами-манипуляторами. 

Но это давно было и " кранами-манипуляторами " убрали специально. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Серёга К сказал:

Вот что сказанно в законе : которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов. 

Это я про 30 лет и более. 

По идее любой у кого есть кузов, предназначен для перевозки грузов. Тоесть не пролетаем.

С другой стороны там ясно написано " коммерческих ". А себе ? Купил -везу. 

 

Что одно и тоже тереть.Начнут дрючить так поставим тахо.

Ссылка на комментарий

Сегодня с гайцом разговаривал. Правда разговор по душам не вышел. Он очень хотел что бы я отстал от него. Даже машину тормознул. 

Но сказал так, частник если пустой идёшь то не будут до тахографа токапываться, а если хоть поддон кирпича, себе - не себе, нет тахи готовь пяточок. 

Хотя разница пустой я, не пустой....?  

Ссылка на комментарий
В 04.11.2019 в 10:15, Серёга К сказал:

Сегодня с гайцом разговаривал. Правда разговор по душам не вышел. Он очень хотел что бы я отстал от него. Даже машину тормознул. 

Но сказал так, частник если пустой идёшь то не будут до тахографа токапываться, а если хоть поддон кирпича, себе - не себе, нет тахи готовь пяточок. 

Хотя разница пустой я, не пустой....?  

Гайцы сами толком разобраться не могут, что там у них понаписали.

Меня за эти 6 дней ни разу не остановили, как будто в шапке-невидимке езжу...

Коллег останавливали, но на рубль нахлобучили только тех, у кого грузовой бортовой с КМУ. И то- двоих из всей братии(256 человек с Вотсапп- чата.). Остальные пока ездят спокойно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Martemjol сказал:

Только это надо проверить, а то будет как мне судья однажды сказала--Энтернет к делу не пришьешь!

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, Martemjol сказал:

Энтернет к делу не пришьешь!

Можно скачать письмо минпромторга. Да и целое судебное решение есть! Единственное там, видимо заранее была проведена экспертиза. Думаю экспертизу сделать не проблема. И по деньгам не особо дорого. 

Ссылка на комментарий

Если по новой вписать как переоборудование назвали 15 тысяч. 

Предварительная экспертиза 4000. Подтверждение, что делал в мастерской 1500-2000. Экспертиза заключение 4000. + тех. осмотр, + сборы за новый ПТС, СТС.

Ну как-то так. За тахограф с установкой выходит 40000-50000. + у меня в городе не делают, а значит гнать машину 100км туда, обратно, + периодич. поверки. /если не глюканет раньше срока поверки/ + еще какие- нибудь затраты вылезут. На этом фоне 15 тыс. вроде и нормально.?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aleksey-72 сказал:

Если по новой вписать как переоборудование назвали 15 тысяч. 

Предварительная экспертиза 4000. Подтверждение, что делал в мастерской 1500-2000. Экспертиза заключение 4000. + тех. осмотр, + сборы за новый ПТС, СТС.

А где такую экспертизу делать ? В какую контору идти ? 

Ссылка на комментарий

Разговор был по телефону. Было предложено, как в посте ОЛЕГА 63 от 20 октября, Якобы один манипулятор снять, другой поставить. И указать специальные. 

Организация находится в г.Великий Новгород. Не знаю можно здесь тел. писать.Если устроит скину в личку. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aleksey-72 сказал:

Разговор был по телефону. Было предложено, как в посте ОЛЕГА 63 от 20 октября, Якобы один манипулятор снять, другой поставить. И указать специальные. 

Организация находится в г.Великий Новгород. Не знаю можно здесь тел. писать.Если устроит скину в личку. 

Напиши пожалуйста. В личку и тел и как зовут 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, 1422L сказал:

меня пока не тормозят, через день через пост езжу

Как думаешь, нам которым за 30, ТО будет без проблем или как?

Ссылка на комментарий

Мнение меня дилетанта в правовых вопросах: Вот техрегламент таможенного союза то 2015г.-это наднациональный закон, он главнее пприказа мт36 и вышел позже.Значит руководствоваться если есть разночтения надо техрегламентом?Ну а там сказано, что

.п. 14..... конструкция транспортных средств категорий N3, осуществляющих коммерческие перевозки грузов, должна предусматривать возможность оснащения тахографами - штатные места установки, крепления, энергопитания.

Т.е.Если есть место под шайбовый, а оно не подходит под россииский с блоком сзки, то идут они лесом?

Т.е. пусть на новый транспорт внедряют и сами на нём ездят.

Я логично рассуждаю?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Martemjol сказал:

Мнение меня дилетанта в правовых вопросах: Вот техрегламент таможенного союза то 2015г.-это наднациональный закон, он главнее пприказа мт36 и вышел позже.Значит руководствоваться если есть разночтения надо техрегламентом?Ну а там сказано, что

.п. 14..... конструкция транспортных средств категорий N3, осуществляющих коммерческие перевозки грузов, должна предусматривать возможность оснащения тахографами - штатные места установки, крепления, энергопитания.

Т.е.Если есть место под шайбовый, а оно не подходит под россииский с блоком сзки, то идут они лесом?

Т.е. пусть на новый транспорт внедряют и сами на нём ездят.

Я логично рассуждаю?

 

Абсолютно логично, - даже на уровне нас дилетантов все все понимают, но вот вышестоящие, как бы умные, головы пишут всякую ересь -больше букав, формулировок- и вот уже ничего не понятно.

По вопросу- установка тахографа с блоком СКЗИ в наши более 10 и более лет -есть изменение конструкции ТС. А после 30) лет вообще тахограф не положен)

http://tacho.napta.ru/images/Решение_суда.pdf

Ты же прикладывал) - я просто вынес решение из сайта- все верно,

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иваныч сказал:

А после 30) лет вообще тахограф не положен)

Думаю если стоит с завода шайбовый(а он в одном блоке со спидометром и одометром(т.е. прибор влияет на безопасность движения)и установлен заводом-изготовителем), то его изьятие и внедрение чего угодно другого по факту-переоборудование ТС.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...