Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 5 недель спустя...
В 08.03.2019 в 21:53, Олег63 сказал:

Точно не знаю, но грозятся с ноября сего года ВСЕХ обязать ставить Тахо.

Письмо с просьбой разъяснить ситуацию по поводу Тахо и типа ТС сейчас в Гаевне, ждём ответа...

Здравствуйте. Ну и какие новости ??? Ноябрь ужо скоро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 20.09.2019 в 10:44, MotoGosha сказал:

Здравствуйте. Ну и какие новости ??? Ноябрь ужо скоро.

Друзья, все будет - Ха(уева). Короче кто в теме- нужно как то в документах вносить слово-СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Иначе ни как, - а вот Эвакуаторы то попадают в схему, а мы за борт.

Озаботился, но пока ничего сказать не могу, перемещения в основном по городу, меня не трогают, но с 1го 11.2019 могут и начать.

Всем мир!

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Иваныч сказал:

Друзья, все будет - Ха(уева). Короче кто в теме- нужно как то в документах вносить слово-СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Иначе ни как, - а вот Эвакуаторы то попадают в схему, а мы за борт.

Озаботился, но пока ничего сказать не могу, перемещения в основном по городу, меня не трогают, но с 1го 11.2019 могут и начать.

Всем мир!

 

Напомним, что согласно положениям Приказа Минтранса №36 транcпорт категорий N2, N3, M2 и M3 должен быть оборудован цифровыми тахографами с блоком СКЗИ. Исключение составляют сельхозтехника и спецтехника, пожарные, медицинские, военные автомобили и транспорт ряда спецслужб, а также техника возрастом старше 30 лет, не осуществляющая коммерческую деятельность. Ещё есть исключение для международных перевозчиков, но они должны использовать тахографы ЕСТР (Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки).

Подробнее на сайте: https://glonassgps.com/tahografy-dla-fizlic-s-1-noabra-2019-goda-i-drugie-izmenenia-v-zakone

Ссылка на комментарий

Кир, и что? Читали мы все это))) есть что предложить. ? Я наверно пока озадачусь муляжом, и возрастом машины 30 лет. -но прокатит без груза.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Иваныч сказал:

Кир, и что? Читали мы все это))) есть что предложить. ? Я наверно пока озадачусь муляжом, и возрастом машины 30 лет. -но прокатит без груза.

Не-не, у меня уже созрела, 1989гв, в законе строчка есть, пусть уважают

Муляж, еще менее законно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

Не-не, у меня уже созрела, 1989гв, в законе строчка есть, пусть уважают

Муляж, еще менее законно

Так и у меня по докам 89.=30 лет. сама рама 87. кабина 90г.. Коммерческий груз= читай, если пустой то мимо, если с грузом, то как пояснять будешь?

21 час назад, Грек 98 сказал:

Иваныч, а про муляж можно подробнее (тоже хочу заморочиться)

Примерно берем нерабочий тах. ну думаю по цене магнитолы отдадут))). Вешаем куда нить_, лампочку ему во внутрь, ну а при проверке ( Касаемо города, думаю на трассах не стоит испытывать) говоришь, ну типа завис чек не дает. ))). 

Я думаю это на первых порах надо, что бы гайцы привыкли к тебе, что он у тебя есть, прочитать они его не могут, да и не надо оно им, - а потом уже не будут обращать на тебя внимания,.- -Это и серьезно и не очень, но вот никак я не могу смирится с этим прибором. -работы на 2 часа в день - чего им им надо, су..ам

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иваныч сказал:

Так и у меня по докам 89.=30 лет. сама рама 87. кабина 90г.. Коммерческий груз= читай, если пустой то мимо, если с грузом, то как пояснять будешь?

Примерно берем нерабочий тах. ну думаю по цене магнитолы отдадут))). Вешаем куда нить_, лампочку ему во внутрь, ну а при проверке ( Касаемо города, думаю на трассах не стоит испытывать) говоришь, ну типа завис чек не дает. ))). 

Я думаю это на первых порах надо, что бы гайцы привыкли к тебе, что он у тебя есть, прочитать они его не могут, да и не надо оно им, - а потом уже не будут обращать на тебя внимания,.- -Это и серьезно и не очень, но вот никак я не могу смирится с этим прибором. -работы на 2 часа в день - чего им им надо, су..ам

Про ком. груз еще с 18 года гутарим, везу свое и все тут!

вот как-раз на первых порах и будет стоять транспортная инспекция, которая и прочитает и проверит.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иваныч сказал:

работы на 2 часа в день - чего им им надо, су..ам

Тахограв можно лишь установить организациям и ИП. Цель ясна - поставить всех на учет и собрать налоги.

Да и штрафы по перегрузу намного выше для организаций чем у частников.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Тахограв можно лишь установить организациям и ИП. Цель ясна - поставить всех на учет и собрать налоги.

Да и штрафы по перегрузу намного выше для организаций чем у частников.

существенно дополняется Пункт 3 Статьи 20 ФЗ «О безопасности дорожного движения». С осени 2019 года, в рамках требований, предъявляемых при эксплуатации ТС к физическим лицам, закон обяжет всех, кто управляет грузовиками свыше 3,5 т и автобусами, вне зависимости от формы собственности:

Ссылка на комментарий

В 2019 году важные изменения в законодательство о тахографах вносились с 1 января 2019 года. Приказ Минтранса 36 с этой даты не меняется, однако приказ №273 установил, что запрещено использовать аналоговые устройства в качестве тахографа, их необходимо заменить на цифровые с модулем СКЗИ. Блок средства криптографической защиты собираемой информации теперь должен обязательно присутствовать на устройстве, так как он хранит информацию в зашифрованном виде и препятствует возможной фальсификации данных.

 

Кому не надо устанавливать тахограф? ИСКЛЮЧЕНИЯ...

Давайте теперь подробно рассмотрим приказ 36. Итак подлежат оснащению тахографами СКЗИ следующие транспортные средства за исключением:

 

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

комментарий:

Если сказать иными словами, то вся спецтехника - НО! Стоит обратить внимание на вот такой момент - если у Вас в регистрационном свидетельстве на транспортное средство стоит специальная отметка о том, что техника специальная, - то да - тахограф Вам не нужен. Если отметки нет (например установили специальную установку самостоятельно, без надлежащего офрмления в органах ГИБДД), - тут проблема! Любо надо ставить тахограф, либо ехать в ГИБДД и ставить отметку!

Ссылка на комментарий

Любопытно! И какие такие основания должны быть ? Чтоб переоформить Тип ТС с грузовой- бортовой с КМУ на Спецтехнику ?? Может кто подскажет ?? Как мне частнику внести изменения ?? А пока, расслабился на тахограф с эскиз+ карточка. Через 3 года снова оплатить придется. Обновление прошивки блока эскиз и новая карта водителя. Пока как то так?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MotoGosha сказал:

Любопытно! И какие такие основания должны быть ? Чтоб переоформить Тип ТС с грузовой- бортовой с КМУ на Спецтехнику ?? Может кто подскажет ?? Как мне частнику внести изменения ?? А пока, расслабился на тахограф с эскиз+ карточка. Через 3 года снова оплатить придется. Обновление прошивки блока эскиз и новая карта водителя. Пока как то так?

Не то что любопытно, а дюже надо ). Переводить авто в эвакуатор- не вариант, нужно представить эвоплатформу,. как это сделать чисто бумажно -вот вопрос- тема не гуглится, от слова совсем) 

А Тахограф -это путь в никуда или возьмите меня тепленьким, пока я шевелюсь кое как))

Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 10:52, MotoGosha сказал:

 

 

В 14.10.2019 в 10:52, MotoGosha сказал:

Любопытно! И какие такие основания должны быть ? Чтоб переоформить Тип ТС с грузовой- бортовой с КМУ на Спецтехнику ?? Может кто подскажет ?? Как мне частнику внести изменения ?? А пока, расслабился на тахограф с эскиз+ карточка. Через 3 года снова оплатить придется. Обновление прошивки блока эскиз и новая карта водителя. Пока как то так?

Основания просты- конверт нужному человеку и он все проблемы решает( другого пути нет. Даже если принёс докУмент, что ты спецтехника- найдут причину, чтобы отказать...

 

Что касается письма- ГИБДД отсылает к Приказу Минтранса 36, приложение 2...

В 14.10.2019 в 17:25, Иваныч сказал:

 Переводить авто в эвакуатор- не вариант, нужно представить эвоплатформу,. как это сделать чисто бумажно -вот вопрос- тема не гуглится, от слова совсем) 

 

Отчего же? Не так всё плохо: 

Основное требование к эвоплатформам - металлический пол с крепёжными проушинами(имеющийся деревянный зашиваем жестянкой) и приспособлениями(башмаки, покупаем на Авито, если приспичит...), отсутствие бортов(тупо снимаем с петель), присутствие траверсы-берём взаймы(напрокат).

Лебёдка не нужна- у вас КМУ есть.

Я шёл по этому пути, и даже почти дошёл....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Олег63 сказал:

 

Основания просты- конверт нужному человеку и он все проблемы решает( другого пути нет. Даже если принёс докУмент, что ты спецтехника- найдут причину, чтобы отказать...

 

Что касается письма- ГИБДД отсылает к Приказу Минтранса 36, приложение 2...

Отчего же? Не так всё плохо: 

Основное требование к эвоплатформам - металлический пол с крепёжными проушинами(имеющийся деревянный зашиваем жестянкой) и приспособлениями(башмаки, покупаем на Авито, если приспичит...), отсутствие бортов(тупо снимаем с петель), присутствие траверсы-берём взаймы(напрокат).

Лебёдка не нужна- у вас КМУ есть.

Я шёл по этому пути, и даже почти дошёл....

Что то не очень похоже на правду...... А как же эвакуаторные опоры (высокие), обязательное наличие лебёдки а так же сходни. Знакомый у меня прошёл этим путём (с конвертом).... Три месяца всё это длилось

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Присматриваюсь к варианту. Списанной технике от коммунальных служб. Там тип транспорта уже идет Спецтехника. При продаже статус не меняется.Ну как вариант.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Частник сказал:

Что то не очень похоже на правду...... А как же эвакуаторные опоры (высокие), обязательное наличие лебёдки а так же сходни. Знакомый у меня прошёл этим путём (с конвертом).... Три месяца всё это длилось

 

Эволапы, сходни... Нахрена они нужны, если собираешься не волоком затаскивать, а краном? Что за бред? 

У нас эвакуаторы по Москве шакалят без оных приспособлений и неплохо себя чувствуют...МАНы заводские на штрафку таскают и нет у них ничего похожего...

Screenshot_2019-10-21-00-23-04-684_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий

Эти маны уже шли как спец техника, по документам. Чо там на них впихнули из платформ и установок пофигу. Главное что в дока написали.

Ссылка на комментарий

Ребята, внимательно читаем технический регламент таможенного союза, там четко прописано- что есть спецтехника!

В 13.10.2019 в 19:49, NIKK67 сказал:

В 2019 году важные изменения в законодательство о тахографах вносились с 1 января 2019 года. Приказ Минтранса 36 с этой даты не меняется, однако приказ №273 установил, что запрещено использовать аналоговые устройства в качестве тахографа, их необходимо заменить на цифровые с модулем СКЗИ. Блок средства криптографической защиты собираемой информации теперь должен обязательно присутствовать на устройстве, так как он хранит информацию в зашифрованном виде и препятствует возможной фальсификации данных.

 

Кому не надо устанавливать тахограф? ИСКЛЮЧЕНИЯ...

Давайте теперь подробно рассмотрим приказ 36. Итак подлежат оснащению тахографами СКЗИ следующие транспортные средства за исключением:

 

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;

комментарий:

Если сказать иными словами, то вся спецтехника - НО! Стоит обратить внимание на вот такой момент - если у Вас в регистрационном свидетельстве на транспортное средство стоит специальная отметка о том, что техника специальная, - то да - тахограф Вам не нужен. Если отметки нет (например установили специальную установку самостоятельно, без надлежащего офрмления в органах ГИБДД), - тут проблема! Любо надо ставить тахограф, либо ехать в ГИБДД и ставить отметку!

И здесь всё расписано!

Ссылка на комментарий

Инспекторам гипдд, Пофигу на ваши доводы. Напишут протокол. Потом суд решит. Нет оснований не доверять сотруднику гипдд. оплатите штраф и пошёл вон ! Пиши свои кляузы.

Ссылка на комментарий

Теперь такой момент:можно запрос в НАМИ направить- является ли а/м с КМУ специальным... Ответ однозначен- да! 

Завтра могу скинуть свой запрос. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MotoGosha сказал:

Инспекторам гипдд, Пофигу на ваши доводы. Напишут протокол. Потом суд решит. Нет оснований не доверят сотруднику гипдд. оплатите штраф и пошёл вон ! Пиши свои кляузы.

А им ничего и не надо доказывать! 

У меня до сих пор Тахо и не стоит, протоколы пишут, на следующий день отменяют...

Технология мною описана ранее, и, по моему- в этой же ветке! 

Если не лень- поройтесь!

На днях товарищ пошел по другому пути- поехал на фирму, где переоборудованием занимаются и прикупил справку о замене крана.

В итоге поехал в ГАИ и поменял на основании этой справки СТС, где и вписали- СПЕЦИАЛЬНОЕ...

 

IMG-20191019-WA0027.jpg

Завтра доеду до работы и, если не забуду- скину фото своего ответа из НАМИ ПТИА-ФОНДа, где черным по русски написано- специальный!

Ссылка на комментарий

Нормальный ход ! Какое-то ООО решило изменить тип транспортного средства. Гипдд мол регистрируй и все ! Но в МСК такое не катит. Ну я лично не знаю кому сунуть денег шоб такое провернули. Так напишу.

Ссылка на комментарий
Только что, MotoGosha сказал:

Нормальный ход ! Но в МСК такое не катит. Ну я лично не знаю кому сунуть денег шоб такое провернули. Так напишу.

А я, по твоему- откуда??? С Колымы, что-ли???

С Вернадки!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег63 сказал:

А я, по твоему- откуда??? С Колымы, что-ли???

С Вернадки!

Я из СВАО Медведково. И какие есть варианты??? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олег63 сказал:

Эволапы, сходни... Нахрена они нужны, если собираешься не волоком затаскивать, а краном? Что за бред? 

У нас эвакуаторы по Москве шакалят без оных приспособлений и неплохо себя чувствуют...МАНы заводские на штрафку таскают и нет у них ничего похожего...

Screenshot_2019-10-21-00-23-04-684_com.android.browser.png

А что ты думаешь я этот бред придумал..?? Это наша региональная власть так решила. У нас вообще всё не так как у вас, простое переоборудование не реально сделать.... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

А что ты думаешь я этот бред придумал..?? Это наша региональная власть так решила. У нас вообще всё не так как у вас, простое переоборудование не реально сделать.... 

 

У нас уже тоже жопа со всем этим...

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, novorosskran сказал:

И мне бы пригодилась эта инфа!

Да инфа то, кстати, не секретная.

В Москве то получить заключение НАМИ не проблема (про тип ТС). 

И прочесть в Техрегламенте таможенного союза про авто с кму, что они относятся к "специальным"- тоже не вопрос! Вопрос в том, как это доказать гайцам( не прибегая к" конвертным" аргументам)....это же кормушка для них, а кто откажется добровольно? 

В свое время, когда переоборудование оформлял, у меня время было, и потому измором его взял. На его аргумент(типа- на корейской машине должен стоять корейский кран) приводил свой контраргумент(типа:а где это написано?).А сейчас время работает против нас. Если не успеем до ноября, то стричь начнут не по деццки, и пох им на ТРТС - для себя они поправки, позволяющие стричь, в Коапп уже внесли...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег63 сказал:

и пох им на ТРТС

Вообщем то пох, -это и понятно., Приказ Минтранса, который 36 имеет большуую юридическую силу, так как оформлен в Министерстве Юстиции.  

Поэтому, ребятки- ссылки на так называемый ТРТС для них пустой пшик, который вообще никак не оформлен. Ну если кто чего нагуглит- давайте пообсуждаем, Но факт остается фактом - они свои задницы со всех сторон прикрыли, еще остается маленькая лазейка, но она походу совсем для небольшого или ооочень маленького писюна)

Ссылка на комментарий

Борис, ты не прав!

ТРТС(технический регламент таможенного союза) имеет силу закона, тогда как приказ Минтранса- подзаконный акт.

Помимо приказа 36 Минтранса есть ещё и 273 приказ его же- Минтранса, в котором черным по белому написано, кому нужен Тахо...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...