Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, Олег63 сказал:

Это Москвы и крупных городов больше касается... Пропуск не нужен, Тахо тоже...

Круто ))) Я и до этого везде ездил - не парился... А что касаемо экологии - конкретно Евро2?

Ссылка на комментарий

Ну с 1 января въезд даже на МКАД официально запрещен ниже евро2, но пока знаки не повесили.а раз знаков нет-нет то можно! Вот так и живем.. Пол Москвы уже увешано знаками "проезд грузового транспорта максимальной массой более 2,5 тонн запрещен"...Одни эмоции..А штраф -пятерик!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег63 сказал:

Ну с 1 января въезд даже на МКАД официально запрещен ниже евро2, но пока знаки не повесили.а раз знаков нет-нет то можно! Вот так и живем.. Пол Москвы уже увешано знаками "проезд грузового транспорта максимальной массой более 2,5 тонн запрещен"...Одни эмоции..А штраф -пятерик!

Это на спецавто тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Олег63 сказал:

А на спец- нет! Приятель со спецухой ездит и пох на эти евро и пропуска...

Круто!!! Тогда можно танцевать с бубном ;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олег63 сказал:

Ну с 1 января въезд даже на МКАД официально запрещен ниже евро2, но пока знаки не повесили.а раз знаков нет-нет то можно! Вот так и живем.. Пол Москвы уже увешано знаками "проезд грузового транспорта максимальной массой более 2,5 тонн запрещен"...Одни эмоции..А штраф -пятерик!

Скоро по москве только на гужевых повозках возить будете

Ссылка на комментарий
2 часа назад, вадя сказал:

Скоро по москве только на гужевых повозках возить будете

Что у лошадей выхлоп чище? )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, skiselev сказал:

У меня не открывается ссылка- можно на нашем языке, без пакетника?

Ссылка на комментарий

Ур-р-р-А!!!

Кстати-на днях опять в ГАЕВНЮ-поеду вытаскивать друга из лап протокольных по поводу Тахо... собираюсь затребовать официальный ответ на тему тахи...

Ссылка на комментарий
21 час назад, skiselev сказал:

оч. хороший ответ, но придержим, пока, радость

на самом деле, нам. просто, нужно знать. являются ли грузовики, оснащенные кранами манипуляторами "специальным транспортным средством" или нет

и где и как это отражено

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Олег63 сказал:

Ур-р-р-А!!!

Кстати-на днях опять в ГАЕВНЮ-поеду вытаскивать друга из лап протокольных по поводу Тахо... собираюсь затребовать официальный ответ на тему тахи...

Потом поделись опытом

Ссылка на комментарий
11 час назад, partizanen сказал:

оч. хороший ответ, но придержим, пока, радость

на самом деле, нам. просто, нужно знать. являются ли грузовики, оснащенные кранами манипуляторами "специальным транспортным средством" или нет

и где и как это отражено

Технический регламент таможенного союза-там все прописано.

 

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 12:24, partizanen сказал:

оч. хороший ответ, но придержим, пока, радость

на самом деле, нам. просто, нужно знать. являются ли грузовики, оснащенные кранами манипуляторами "специальным транспортным средством" или нет

и где и как это отражено

У меня в свидетельстве прописано: "специалиг. автомобиль бортовой с гидроманипул."

Ссылка на комментарий

Пришел ответ напрямую мне из Минтранса, за номером 3.1.14-2109 от 04.05.2017

Там уже все однозначно указано.

Не оснащается.

Теперь что касается типа ТС.

Определить достаточно просто

Либо по ПТС, либо по модели автомобиля (но это работает только с отечественными КМУ)

Если в модели вторая цифра "9" - то это специальное ТС

Например КАМАЗ 390206 

 

 

Прикладываю ответ

Ответ Минтранспорта по кранам-манипуляторам (по запросу) для форума.pdf

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 13:19, skiselev сказал:

Пришел ответ напрямую мне из Минтранса, за номером 3.1.14-2109 от 04.05.2017

Там уже все однозначно указано.

Не оснащается.

Теперь что касается типа ТС.

Определить достаточно просто

Либо по ПТС, либо по модели автомобиля (но это работает только с отечественными КМУ)

Если в модели вторая цифра "9" - то это специальное ТС

Например КАМАЗ 390206 

 

 

Прикладываю ответ

Ответ Минтранспорта по кранам-манипуляторам (по запросу) для форума.pdf

Отличная новость

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 12:55, skiselev сказал:

 

В 07.05.2017 в 04:29, slava76 сказал:
В 05.05.2017 в 12:19, skiselev сказал:

Отличная новость

да новость шикарная

а я в декабре, установил таки. эту идиотскую коробку. 30 тыр на ветер

вот на хрена эти идиоты исключили из перечня "автомобили, оснащенные кранами манипуляторами"???

 

skiselev - респект

интересно, кого нибудь из манипуляторщиков, гайцы пытались пресануть за тахограф

Ссылка на комментарий
11 час назад, partizanen сказал:

 

интересно, кого нибудь из манипуляторщиков, гайцы пытались пресануть за тахограф

Регулярно пытаются! Я отбиваюсь, кто то платит! В последний день, когда там был, пригрозил в группе разбора жалобу написать на их действия в ГАИ России, на что они сказали:а мы то что? Нам сказали "Фас"- мы и "Фас"...

11 час назад, partizanen сказал:

 

а я в декабре, установил таки. эту идиотскую коробку. 30 тыр на ветер

Я всегда говорил, что скорость нужна при ловле блох и при поносе...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 28.03.2017 в 09:54, skiselev сказал:

Добрый день,

Обращение по КМУ и тахографам было рассмотрено в Ространснадзоре и передано в Минтранспорта. 
Сегодня разговаривал с представителем правового департамента Ространснадзора, там согласились с тем, что ситуация интересная, логика и анализ НПА в письме верные, но окончательную оценку по вопросу дадут в Минтрансе.

 

Ответ Ространснадзора.jpg

Опираясь на данные документы из Минтранса и Ространснадзора направил Запрос в ГИБДД. Первый ответ был отрицательный, что тахограф нужен. Отправил повторно с пояснениями и вот что ответили.

Ответ ГИБДД 2 письмо (для форума).jpg

Ссылка на комментарий

Всё равно-не вяжется! ТРТС, утверждает, что тахо не нужен. Минтранспорта с технадзором говорят тоже самое, а ГАЙцы упрямо гнут свою линию...На днях приедет мой юрист, помусолим с ним эту тему...

Причём, что тех регламент и Минтранспорта однозначно причисляют авто с КМУ к спецтранспорту...

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Олег63 сказал:

Иваныч, да оно понятно! Но дрючат то нас! 

+++ им не докажешь, расскажу свою историю близкую, у меня есть сороконога эвакуатор, но в птс написано в отметках Грузовой прочий для перевозки Т/С, так вот на дороге эти ДПСники тупые, дай тахограф и всё, доказываю что это эвакуатор не надо, а где написано, вот в особых в пластике написано, ну тут же не написано спеиальный или эвакуатор, блин ну тупые, короче нарвался на такого оленя он мне настрочил 1 рапорт и одно постановление общее на 1500 ещё хотел объяснительную взять кто ставил установку, где, послал его, пошёл с этими бумагами к юристам ник то не взялся за дело, в деньгах вопрос не стоял, тоже видимо как и ДПСники не далёкие вот если бы было написано эвакуатор мы бы взялись, а то что я говорю эвик перевозит т/с это фигня?гидроцилинды подъёма есть, сходни гидро, лебёдка, короче написал заяву в ГИБДД, приложил фото, машины, птс, стс, пришёл ответ подтверждаем что у вас эвакуатор, теперь езжу и особо тупым даю читать, вот так у нас, так что по тахо так же выпишут и бегай по судам доказывай, вот всё у нас так никто кроме тебя ничего нормально не делает, ни в ремонте, ни в законах, не все 100%а 99%1 % попробуй найди

Ссылка на комментарий

Други, ну вы же видите, что у нас в Рашке творится, - слепой только не видит, - ) Загнут в рог, -но как долго все ЭТО может продолжаться -одному всевышнему известно, По закону и то все в коловрот,. 

Ссылка на комментарий

Ставим тахографы с 2010 года, если интересно пишите в личку проконсультируем.

Но а по теме, если было изменение в конструкцию, то тахограф нужен. В противном случае нет, но опять таки это на сегодняшний день. С января 2018 года будут изменения по 36 приказу.

Не стращаю, но если Ваше авто попадет в ДТП с смертельным исходом, или не дай бог с участием детей, и у вас не будет тахографа, и сохраненных распечаток за последние два года с выгруженными данными с тахи и карты водителя, вам ни один адвокат не поможет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, UnicSamara сказал:

Но а по теме, если было изменение в конструкцию, то тахограф нужен. В противном случае нет, но опять таки это на сегодняшний день. С января 2018 года будут изменения по 36 приказу.

Кому он нужен? Вот я частник без образования, нафиг(извините_), всякого юридического лица,- мне он нужен- ?

Ссылка на комментарий

Так в Гос Дуре вроде трут закон, что все будут с тохами кататься и частник и ип и юрик, короче ответственность прировнять, путёвки незнаю, но медик точно, это и микриков касается частных, которые люд возят, 24 ноября вроде внесли закон. Пытался найти, что то ни че ни нашёл, приняли или нет.

Ссылка на комментарий

Основная цель оснащения тахографами по хорошему, ввести учет времени работы водителя не важно на своей ты машине или на чужой. К примеру отработал ты смену на дядю 8 часов, приехал домой, а тут калым, сел на свою и еще 8 часов. Вот и аварийность на дорогах. Но пока есть 15 приказ Минтруда, это бесполезно. 

Но все идет к этому, плюс привязка с страховщикам, не соблюдал режим, нет страховки. Но это после 20 будет

Ссылка на комментарий

Аварии с участием грузовиков один процент от всех, и я подчеркну с участием, а не то, что виноват водитель грузовика, тахографы, медики, путевки, штрафы, и другая лабуда, не чего не решат, и уж к безопасности движения, вообще не имеют ни какого отношения, это продвигают крупные перевозчики, дабы уничтожить весь частный бизнес перевозок, как таковой.

Ссылка на комментарий

Сегодня новости смотрел, мужику на КАМАЗе, частнику, за лампочку АБС, на штрафстоянку отвезли своим ходом гайки, теперь забрать не может, даже к машине не пускают, за эвакуацию 10т р и 300р в час, если хочешь без маяты 170тыр и забирай, наликом, а так месяц в лучшем случае, это по Россия 24, сегодня смотрел, волосы дыбом встали, в подмосковье где-то.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, UnicSamara сказал:

Основная цель оснащения тахографами по хорошему, ввести учет времени работы водителя не важно на своей ты машине или на чужой. К примеру отработал ты смену на дядю 8 часов, приехал домой, а тут калым, сел на свою и еще 8 часов. Вот и аварийность на дорогах. Но пока есть 15 приказ Минтруда, это бесполезно. 

Но все идет к этому, плюс привязка с страховщикам, не соблюдал режим, нет страховки. Но это после 20 будет

Вы сами верите в то что написали? Да я двумя, и еще двумя подагровыми ногами за!!!)))) Я буду ставить таху, я просто буду платить налоги- только где столько РАБОТЫ ????? Пару рейсов за день- ну часа 4 и все, - Или мы Масквой только мерим всю Россию??? 

И опять в Вашей отписке -Основная цель оснащения тахографами по хорошему, ввести учет времени работы водителя не важно на своей ты машине или на чужой. К примеру отработал ты смену на дядю 8 часов, приехал домой, а тут калым, сел на свою и еще 8 часов

Вы к чему или для кого ЭТО написали,? Смену, на дядю, ??? -потом на себя, на своей машине- вы вообще понимаете, что кто на себя, тот на дядю никак или я может чего не вообразил? А может я на заводе 8 отрубил- мне тоже тахограф в одно место поставить, что бы я не дай бог не сел за свой автомобиль и случайно не заработал денег после смены, а ? 

Я прошу вас,-не пишите всякую ерунду и пугалки  

8 часов назад, Кинстинтин сказал:

Аварии с участием грузовиков один процент от всех, и я подчеркну с участием, а не то, что виноват водитель грузовика, тахографы, медики, путевки, штрафы, и другая лабуда, не чего не решат, и уж к безопасности движения, вообще не имеют ни какого отношения, это продвигают крупные перевозчики, дабы уничтожить весь частный бизнес перевозок, как таковой.

Единственная поправка- Это продвигает КОРПОРАЦИЯ РФ, -не имеющаяя полномочий, но приходится подчиниться, так как оккупант)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги. Очень настойчиво гаи цепляется к отсутствию тахографа. Согласен уже поставить даже карточку водителя заказал, сейчас она примерно от 3х недель делается.тахограф же можно за день поставить только плати. У меня вопрос, если я поставлю тах, то меня получается можно как то подсекать насчет юр. Лица.так как для установки тах нужен огрн. Ситуация какая то не понятная. 

На посту говорят что если сам везу свой груз по накладной на себя на своем личном грузовике, то они составят протокол, а я уже апротестовывай через суд или там как еще.и доказывай.

Кто как выходит из ситуации на сегодняшний день и часто ли попадаете в такие ситуации? Ветку прочитал но ведь ситуация меняется каждый год и в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ren сказал:

Здравствуйте коллеги. Очень настойчиво гаи цепляется к отсутствию тахографа. Согласен уже поставить даже карточку водителя заказал, сейчас она примерно от 3х недель делается.тахограф же можно за день поставить только плати. У меня вопрос, если я поставлю тах, то меня получается можно как то подсекать насчет юр. Лица.так как для установки тах нужен огрн. Ситуация какая то не понятная. 

На посту говорят что если сам везу свой груз по накладной на себя на своем личном грузовике, то они составят протокол, а я уже апротестовывай через суд или там как еще.и доказывай.

Кто как выходит из ситуации на сегодняшний день и часто ли попадаете в такие ситуации? Ветку прочитал но ведь ситуация меняется каждый год и в худшую сторону.

Тьфу-тьфу, не попадал, у меня машинка маленькая

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Министерство транспорта РФ подготовило поправки в ПДД, которые ограничивают время нахождения за рулем водителей автобусов и грузовиков в целях борьбы с аварийностью, пишет "Коммерсант".

Поправки, размещенные на портале нормативных правовых актов, предлагают ввести в ПДД раздел под названием "Нормы времени управления транспортным средством и отдыха". Согласно предложениям ведомства, водители смогут находиться за рулем грузовика массой свыше 3,5 тонны или автобуса не более 9 часов в сутки, а каждые 4,5 часа необходимо будет делать 45-минутный перерыв (либо два перерыва в 15 и 30 минут). При необходимости водитель сможет ехать десять часов подряд, но так можно будет делать не чаще двух раз в неделю.

Кроме того, поправки гласят, что в неделю суммарное время нахождения за рулем не должно превышать 56 часов, а для двух недель ограничение составляет 90 часов. Наконец, в документе прописано, что время отдыха от вождения должно составлять не менее 11 часов в сутки.

Поправки были подготовлены на основании ноябрьского поручения вице-премьера Максима Акимова, а их разработка предусмотрена законом 386-ФЗ, по которому с 1 ноября 2019 года физлица, эксплуатирующие грузовики и автобусы, обязаны соблюдать "нормы времени управления транспортным средством и отдыха".

Предполагается, что соблюдение прописанных норм будет контролироваться удаленно при помощи тахографов, которые требуется установить на грузовики и автобусы к 1 ноября. При этом неисправность или отсутствие тахографа будет основанием для запрета эксплуатации транспортного средства.

Целью введения ограничений называют снижение аварийности. Так, по данным ГИБДД, в прошлом году водители грузовиков стали виновниками 10,9 тыс. ДТП, жертвами которых стали 1,7 тыс. человек. По вине водителей автобусов произошло 5,8 тыс. ДТП, в которых погибло 269 человек. Официальную статистику о случаях, когда водители засыпают за рулем, ГИБДД не публикует, но такие аварии происходят регулярно.

По словам координатора проектов ассоциации "Дальнобойщик" Валерия Войтко, режим труда и отдыха является вопрос взаимоотношений водителя и работодателя, и прописывать нормативы в ПДД странно. Также он привел в пример США и Канаду, где за рулем можно находиться 11-12 часов.

"Такие вопросы должны решаться как минимум с учетом мнения профсоюзов и работодателей. Их мнения пока никто не учитывал, насколько я знаю. Уверен, что на этапе оценки регулирующего воздействия проект поправок будет исправлен", – сказал Войтко.

Отметим, что в КоАП сейчас предусмотрен штраф в 1-3 тыс. рублей за нарушение установленного режима труда и отдыха. На рассмотрении Госдумы находится принятый в первом чтении проект поправок в КоАП, увеличивающий санкцию за это нарушение до 5 тыс. руб. для водителей и вводящий штраф в 7-10 тыс. рублей для должностных лиц и 20-50 тыс. рублей для юрлиц.

 

 

В 01.12.2017 в 20:41, ДенисС сказал:

Отправил повторно с пояснениями и вот что ответили.

Ответ ГИБДД 2 письмо (для форума).jpg

интересно, данный ответ ещё в силе или надо готовится к установке тахографа ?

кто как работает ?   

Ссылка на комментарий

Точно не знаю, но грозятся с ноября сего года ВСЕХ обязать ставить Тахо.

Письмо с просьбой разъяснить ситуацию по поводу Тахо и типа ТС сейчас в Гаевне, ждём ответа...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...