Перейти к публикации

КМУ не зарегистрирован,-статья наказания


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Статья наказания за невписанную КМУ ?  

Иные вменяют 12.1 часть 1

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Примечание.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право. Штраф 500 р, 

Но ведь это неправомерно, тем более что статья следующая подразумевает штраф в 5000 р, но это ничего, а вот лишении от 1 мес до 3х-это сильно больно.

Иные, но это уже по моей просьбе, вменяют статью 19.22 часть 1

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна штраф от 1500 до 2000, 

 

Вот по этой статье пока передвигаюсь. Гибдд в ступоре- у них указание на 12.1, а я им 19.22 - 

ПиСи. оформить авто не могу уже 9 лет, хотя чистый манипулятор с Японии, оформленный конструктор. поставленный на учет в 07 году. установка не вписана. доки на авто меньшей грузоподъемности, если делать все по закону-то возить на кузове смогу 0 кг.= поэтому не оформлял и нет уже смысла наверно.

Ребяты, чисто по статьям- кто что подскажет, ? Кто как выбирался из таких ситуаций?

Ссылка на комментарий

Напиши сюда http://www.ptiafond.ru , там нужно будет фотографии, и скан техпаспорта. Если уже они не смогут, тогда все.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но я спрашивал по применимости статей КОАП, регить я и у себя бы смог, 

Какое наказание и по какой статье за езду)))??

Ссылка на комментарий

Интересная тема... Я на своем заказы делал 2 месяца, пока в ГАИ оформлялся, НИ ОДНА САБАКА НЕ ДОКОПАЛАСЬ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег63 сказал:

Интересная тема... Я на своем заказы делал 2 месяца, пока в ГАИ оформлялся, НИ ОДНА САБАКА НЕ ДОКОПАЛАСЬ...

Ну да, через 9 то лет прилетела ответка)) Бывает по году без остановок, а тут что то поперло)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
52 минуты назад, Иваныч сказал:

Что, все правильные? ))) :ph34r:

Получается что да...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

12.1 ч1 500 штраф + аннулирование регистрации тс до устранения причин. В Питере такое практикуется на ура. Прикрепил часть ответки с гибдд по этому вопросу, последние абзацы.

122342.JPG

Ссылка на комментарий

Анулирование регистрации - чистая отсебячина,. там повторное, лишение прав от месяца до трех или 5000 р. Про задержание и анулирование нет ни слова)

Тут на усмотрение инспектора или как договоришься,, но тогда еще одна подходит статья

12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей
 
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

А вообще у нас как захотят трактуют и каждая статья подойдет, а если по всем сразу-вообще караул)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончилась моя эпопея с регистрацией. Потребовался год времени и выход на подпись начальника гаи области.

Теперь стрела вписана в птс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис НВ сказал:

А как узнать нужен ли он мне?

Очень просто.))

Категория ТС - N2, N3- проще С 

Вы Индивидуальный Предприниматель

Вы обязаны его иметь.,  

Если Вы просто частное лицо, не ИП и не ООО, то иметь его не надо- вроде все )))

Еще - если авто оформлено на вас как на частника и вдруг на посту ГИБо Вас пробивают на предмет оформленного ИП, а Вы говорите что Вы частник=то все оч.плохо может быть- решать на месте лучше)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иваныч сказал:

Еще - если авто оформлено на вас как на частника и вдруг на посту ГИБо Вас пробивают на предмет оформленного ИП, а Вы говорите что Вы частник=то все оч.плохо может быть- решать на месте лучше)))

 ИП есть, но к грузоперевозкам отношения никакого не имеет, другой род деятельности! Машина оформлена на частное лицо. Так Прокатит?

5 минут назад, Иваныч сказал:

Категория ТС - N2, N3- проще С

Если я правильно понял, то любой авто категории С должен иметь тахограф?

Ссылка на комментарий

Может не прокатить, они по базе бьют, там уже потом в суде решать,, штрафы для ИП или частника совсем разные((

5 минут назад, Денис НВ сказал:

Если я правильно понял, то любой авто категории С должен иметь тахограф?

Да. -

Штрафные я озвучивал в другой теме

Ссылка на комментарий
Только что, Иваныч сказал:
5 минут назад, Денис НВ сказал:

Если я правильно понял, то любой авто категории С должен иметь тахограф?

Да. -

Жуть!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Денис НВ сказал:

Если я правильно понял, то любой авто категории С должен иметь тахограф?

Как мне сказал друг из РЭПа - на спец.технику тахограф не нужен. У меня мульт, у моего водителя эвакуатор - нам не нужно.

Ссылка на комментарий

Еще раз для невнимательных))))

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 января 2016 г. N 16 г. Москва "О внесении изменений в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 февраля 2016 г. 

Регистрационный N 41211

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. N 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 48, ст. 6714) приказываю:

Внести изменения в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (зарегистрирован Минюстом России 7 марта 2013 г., регистрационный N27574) с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N470 (зарегистрирован Минюстом России 24 февраля 2014 г., регистрационный N 31406), согласно приложению к настоящему приказу.

И.о. Министра Е. Дитрих

Приложение

Изменения, вносимые в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"

1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок (приказ Минтранса России от 16 июня 2014 г. N158 "Об утверждении форм бланков удостоверений и карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок" (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2014 г., регистрационный N33370), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.)1;".

2. В абзаце десятом:

слова "и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами" исключить;
 

Ссылка на комментарий

до 18 года аналоговые те дисковые канают, у меня штатный, осталось поверку и калибровку доделать 5тр и зарабатывать на новую таху

1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Как мне сказал друг из РЭПа - на спец.технику тахограф не нужен. У меня мульт, у моего водителя эвакуатор - нам не нужно.

Все слышали про эвакуатор, который калину на ягуара уронил? Он работал на штраф стоянке ГИБДД и у него не было страховки например.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1422L сказал:

до 18 года аналоговые те дисковые канают, у меня штатный, осталось поверку и калибровку доделать

Получается если у меня на Хино стоит заводской за спидометром то мне его можно использовать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис НВ сказал:

Получается если у меня на Хино стоит заводской за спидометром то мне его можно использовать?

Японский вне закона!!!! У меня тоже стоит, но это все от лукавого))))  

11 час назад, 1422L сказал:

до 18 года аналоговые те дисковые канают, у меня штатный, осталось поверку и калибровку доделать 5тр и зарабатывать на новую таху

Кирил, ты не прав-жить тебе осталось совсем чуть-чуть))))

О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 декабря 2015 года N 348
О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 года N 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 48, ст.6714) 

приказываю:
Внести изменения в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273 (зарегистрирован Минюстом России 24 февраля 2014 года, регистрационный N 31407), с учетом изменений, внесенных приказом Минтранса России от 21 октября 2015 года N 314 (зарегистрирован Минюстом России 11 ноября 2015 года, регистрационный N 39665), согласно приложению к настоящему приказу.

Министр
М.Ю.Соколов

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
16 декабря 2015 года,
регистрационный N 40118
Приложение. Изменения, вносимые в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273 (зарегистрирован Минюстом России 24 февраля 2014 года,...

Приложение
к приказу Минтранса России
от 2 декабря 2015 года N 348

Изменения, вносимые в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273 (зарегистрирован Минюстом России 24 февраля 2014 года, регистрационный N 31407)

В пункте 3 Порядка оснащения транспортных средств тахографами:
1) абзац седьмой после слов "(ЕСТРО внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273, Женева, 1 июля 1970 года)" дополнить словами ", за исключением технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, не обеспечивающих регистрацию информации на картах тахографа, изготовленных в виде пластиковой карты с электронным носителем информации и соответствующих требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства (приложение N 1 к приказу Минтранса России N 36), или требованиям ЕСТР (далее - аналоговые контрольные устройства)";
2) абзац восьмой после слов "от 10 сентября 2009 года N 720О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273" дополнить словами ", за исключением аналоговых контрольных устройств";
3) дополнить абзацем девятым в следующей редакции:

"транспортных средств категорий NО внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273, NО внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273, МО внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273, МО внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 года N 273, оснащенных аналоговыми контрольными устройствами, - до 1 июля 2016 года".



- Кроме того, на грузовые автомобили оснащенные кранами-манипуляторами теперь требуется тахограф.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2016 at 09:25, 1422L сказал:

Все слышали про эвакуатор, который калину на ягуара уронил? Он работал на штраф стоянке ГИБДД и у него не было страховки например.

Мы с полицаями не работаем, если об этом )))

Вот ссылка, на которую меня направили в ГИБДД: http://www.rg.ru/2014/02/28/mintrans-dok.html

Ссылка на комментарий

Должны были еше сюда http://rg.ru/2016/03/14/transport-dok.html

Както все размыто. а что есть специальные ТС? Мы под них попадаем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Должны были еше сюда http://rg.ru/2016/03/14/transport-dok.html

Както все размыто. а что есть специальные ТС? Мы под них попадаем?

Ну как я понимаю: манипуляторы, эвакуаторы, краны, скорая, пожарные, МВД - это всё спец.техника...

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Иваныч сказал:

Вопрос закрыт. )) Манипулятору тахо не нужен!!! Читал регламент)))

A Нам почитай! Вслух, пожалуйста!  :) нашего водилу сегодня нахлобучили! Развели, как кролика! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36. Согласно ему все грузовые автомобили имеющие максимальную массу более 3,5 тонн должны оснащаться этими устройствами. Но в приложении № 2 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами» к этому документу прописаны исключения так «автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;»

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Борисыч сказал:

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36. Согласно ему все грузовые автомобили имеющие максимальную массу более 3,5 тонн должны оснащаться этими устройствами. Но в приложении № 2 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами» к этому документу прописаны исключения так «автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, самоходных сельскохозяйственных машин, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;»

 

Это старое же приложение, тоесть первое, А вот которое от января этого года то там было вот так-

 В абзаце десятом:

слова "и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами" исключить;

слова "самоходных сельскохозяйственных машин" заменить словами "специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N2 и N3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств";

А вот уже по техрегламенту - в нем уже прописано что есть специальное транспортное средство)))

Ссылка на комментарий

Техрегламент:

"специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функции?, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);

вся фишка в том, что здесь нет слов " транспортные средства, оснащенные краноманипуляторными установками"!

короче, это как Генеральноя доверенность- вроде, прописано, что ты можешь совершать ЛЮБЫЕ действия, но казус в том, что эти ЛЮБЫЕ действия должны быть прописаны ПОДРОБНЕЙШИМ образом, и если какое либо действие не прописано конкретно, то, значит- ты не можешь это действие исполнить...

А опротестовать возможно только через суд.... Проверено на собственной шкуре!

вот как то так...

ну что ж- будем рыть конкретно

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...