Перейти к публикации

Подключение электрики Палфингер 8500


sergtsv

Рекомендованные сообщения

В 24.08.2016 в 10:30, Михаил Михайлович сказал:

Гидронасос PBF10.2.28.05.00 (310.2.28.05.00) 

 

В 23.08.2016 в 13:13, Юрий Лановой сказал:

Насос - аксиально-поршневой - должен выдавать 35 л/мин.

В 24.08.2016 в 10:49, Юрий Лановой сказал:

В принципе - да.

Это насос правого вращения.

Рекомендую перед установкой убедится в совпадении направления вращения выходного вала на КОМ и насоса.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите по характеристикам какой из них подойдёт

 

Наименование

агрегата

Рабочий

объем,

 см3

Макс 

скорость,

об/мин

Макс

крутящий момент,

 Н/м 

Макс потребл

мощность, 

кВт 

Номин

давление нагнетания, 

бар 

Макс

подача, 

л/мин

Гидромотор310.2.28.01.03

28

3000

150

44,8

200

84 






Наименование

агрегата

Рабочий

объем,

 см3

Макс 

скорость,

об/мин

Макс

крутящий момент,

 Н/м 

Макс эфектив

мощность, 

кВт 

Номин

давление на входе, 

бар 

Макс

подача, 

л/мин

Гидромотор310.3.56.00.06

56

3750

296,3

58,8

200

210

 

wordicon.exe

Ссылка на комментарий

Гидронасос 310.56.03.06

Модель: 310.56.03.06

или такой Гидронасос аксиально-поршневой 310.2.28.05.05

Ссылка на комментарий

Отечественного, на сколько я знаю, действительно ничего нет.

Отечественные - 28,56,112 см2.

У многих импортных изготовителей есть стандартный типоразмер - 32 см2.

Необходимо или купить импортный 32 (если он встанет на КОМ), или отечественный 28.

Ссылка на комментарий

 Добрый день вот такой насос подойдёт по характеристикам ?

гидронасос Sunfab 
SC-34, SKU 192665

 

или такой 

40 СМ3/ОБ. АКСИАЛЬНО-ПОРШНЕВЫЕ НАСОСЫ SUNFAB СЕРИИ SC040 (SCP040)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Запустил я свою установку спасибо что помогли. Возникли опять маленькие трудности. С пульта управления не работает одна кнопка подъёма основной секции все остальные все работают, подскажите что, может быть и как проверить дело в пульте или в блоке управления клапанов ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Попробуйте переставить разъемы на соседних блоках управления секциями распределителя.

Что произойдет?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 03.10.2016 в 16:17, Юрий Лановой сказал:

 

Юрий, добрый день. Как ни пытался своими силами, но дорога привела за помощью к профи.

Суть вопроса: не могу поднять давление до 300 бар. Поставил новый насос. Давление в системе около 200. Попробовал повысить - не реагирует. Перебрал распределитель - были места с ржавчиной. Промыл, почистил. Давление стало регулироваться. Оставил 300 (как написано на заглушке клапана). Поработав с полчаса, давление упало до 250. На регулировку не реагирует. В баке эмульсия. Слил с бака масло, залил новое. Стал раскладывать/складывать КМУ ( прогонять свежее масло по системе, выгоняя эмульсию в бак - фильтра вынул). Минут через 5 установка перестала складываться. Добавил оборотов сложил. В баке снова эмульсия. Проделал операции по замене масла ещё пару раз, пока эмульсия не прошла. Получился скачок давления (до 300) и снова к 200. Масло Фукс. Предполагаю мудрит клапан. Промывал несколько раз. Подскажи куда копать... Заранее благодарю.

Ещё вопрос: двигатель ЯМЗ-238, КПП МАЗ 5-ступка, КОМ МАЗ. Есть гидромотор 310.56. - есть смысл заморачиваться?

 

IMG_20190521_140958.jpg

IMG_20190406_121548.jpg

IMG_20190523_125727.jpgIMG-b4641b243f6adc3d2d3e900357c34f92-V.jpg

IMG_20190523_125729.jpg

IMG_20190523_122742.jpg

IMG_20190608_144050.jpg

IMG_20190608_144047.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Юрий, добрый день. Как ни пытался своими силами, но дорога привела за помощью к профи.

Суть вопроса: не могу поднять давление до 300 бар. Поставил новый насос. Давление в системе около 200. Попробовал повысить - не реагирует. Перебрал распределитель - были места с ржавчиной. Промыл, почистил. Давление стало регулироваться. Оставил 300 (как написано на заглушке клапана). Поработав с полчаса, давление упало до 250. На регулировку не реагирует. В баке эмульсия. Слил с бака масло, залил новое. Стал раскладывать/складывать КМУ ( прогонять свежее масло по системе, выгоняя эмульсию в бак - фильтра вынул). Минут через 5 установка перестала складываться. Добавил оборотов сложил. В баке снова эмульсия. Проделал операции по замене масла ещё пару раз, пока эмульсия не прошла. Получился скачок давления (до 300) и снова к 200. Масло Фукс. Предполагаю мудрит клапан. Промывал несколько раз. Подскажи куда копать... Заранее благодарю.

Ещё вопрос: двигатель ЯМЗ-238, КПП МАЗ 5-ступка, КОМ МАЗ. Есть гидромотор 310.56. - есть смысл заморачиваться?

 

IMG_20190521_140958.jpg

IMG_20190406_121548.jpg

IMG_20190523_125727.jpgIMG-b4641b243f6adc3d2d3e900357c34f92-V.jpg

IMG_20190523_125729.jpg

IMG_20190523_122742.jpg

IMG_20190608_144050.jpg

IMG_20190608_144047.jpg

А каким образом вы планируете работу нш при давлении 300.?и причём тут аксиальный гидромотор?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, вадя сказал:

А каким образом вы планируете работу нш при давлении 300.?и причём тут аксиальный гидромотор?

Я НШ даже не рассматриваю. У меня стоит Чешский под посадку НШ. Пиковое давление 320 бар. Но мысли такие: раз при 1000 оборотов двигателя выдаёт 34 л/мин, то на холостых (600 оборотов) примерно 20 л/мин. А если поставить аксиальник (56 л/мин) при 1000 оборотов, то при 600 оборотах должен выдавать около 30 л/мин. Установке требуется 35 л/мин. 

Смущает то, что это гидромотор, а не гидронасос.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Я НШ даже не рассматриваю. У меня стоит Чешский под посадку НШ. Пиковое давление 320 бар. Но мысли такие: раз при 1000 оборотов двигателя выдаёт 34 л/мин, то на холостых (600 оборотов) примерно 20 л/мин. А если поставить аксиальник (56 л/мин) при 1000 оборотов, то при 600 оборотах должен выдавать около 30 л/мин. Установке требуется 35 л/мин. 

Смущает то, что это гидромотор, а не гидронасос.

А что удобно.Можно будет машину через него заводить

Ссылка на комментарий
56 минут назад, вадя сказал:

А что удобно.Можно будет машину через него заводить

В смысле? Я так понимаю, Вы от манипуляторов и что с ними связано далеки... Смысла вести диалог не вижу.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Серёга Княгинино сказал:

В смысле? Я так понимаю, Вы от манипуляторов и что с ними связано далеки... Смысла вести диалог не вижу.

Привет, тебя троллят)) Вадя имеет ввиду, что это не профильная работа гидроэлемента.

На сколько я понимаю именно этот ГМ стоял у тебя на атласе, тогда что тебя смущает поставить на эту установку?

если есть скачки давления - то вполне возможно, что не справляется насос, либо недостаточный литраж и все уходит в обратку.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Юрий, добрый день.

И Вам, добрейшего утра.

Манипулятор РК8500?

На одном из фото шестеренный насос. Случайно?

Масло именно имульсия, т.е. белое вне зависимости от ничего? 

Или масло с множеством мелких воздушных пузырьков? И после отстаивания масло становиться нормальным?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

Привет, тебя троллят)) Вадя имеет ввиду, что это не профильная работа гидроэлемента.

На сколько я понимаю именно этот ГМ стоял у тебя на атласе, тогда что тебя смущает поставить на эту установку?

если есть скачки давления - то вполне возможно, что не справляется насос, либо недостаточный литраж и все уходит в обратку.

Я хотел поставить на Атлас, но он по размерам большеват и поэтому не стал, но переход с НШ на 310 сделал... Насос давит так, что шланги напрягаются. Того и гляди порвёт на лоскуты

41 минуту назад, Юрий Лановой сказал:

И Вам, добрейшего утра.

Манипулятор РК8500?

На одном из фото шестеренный насос. Случайно?

Масло именно имульсия, т.е. белое вне зависимости от ничего? 

Или масло с множеством мелких воздушных пузырьков? И после отстаивания масло становиться нормальным?

Манипулятор РК-7501.

Шестерённый насос Чешский, который установил (по аналогии с Атласом).

Эмульсия была ( промывал распределитель), потом прогонял маслом. Теперь вроде нет эмульсии. Пузырьков вроде не видно.

Клапан на регулировку не откликается. Но пару раз был скачок давления и выброс масла. Пузырьков - не обратил внимания

Ссылка на комментарий

Для РК7501 необходимы:

image.png.f217d3e85d2108cef1f263b1bf08e7c9.png

Шестернный насос может выдавать пиково 320 бар несколько секунд.

Его рабочее давление в районе 200-230 бар, что Вы и наблюдаете при попытке настроить главный клапан.

Необходим аксиально-поршневой насос соответствующего рабочего объема.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Для РК7501 необходимы:

image.png.f217d3e85d2108cef1f263b1bf08e7c9.png

Шестернный насос может выдавать пиково 320 бар несколько секунд.

Его рабочее давление в районе 200-230 бар, что Вы и наблюдаете при попытке настроить главный клапан.

Необходим аксиально-поршневой насос соответствующего рабочего объема.

 

На Атлас ставил такой же. Ему нужно было 275 бар. Под собой 4,5т брал (по характеристикам 4т). Палфингеру 290 нужно...

Вопрос: гидромотор и гидронасос отличается только задней крышкой?

Ссылка на комментарий

Они имеют ещё и внутренние различия

В общем случаи гидромотор может быть использован в качестве гидронасоса, но с меньшим КПД.

По конкретной моделе гидромотора лучше обратиться за консультацией к производителю - ПСМ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

На Атлас ставил такой же. Ему нужно было 275 бар. Под собой 4,5т брал (по характеристикам 4т). Палфингеру 290 нужно...

Вопрос: гидромотор и гидронасос отличается только задней крышкой?

Серег, как не крути, насос надо, причем не хилый.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Лановой сказал:

Они имеют ещё и внутренние различия

В общем случаи гидромотор может быть использован в качестве гидронасоса, но с меньшим КПД.

По конкретной моделе гидромотора лучше обратиться за консультацией к производителю - ПСМ.

Насколько КПД будет ниже? Хватит его? Как подсоединить шланги, если отверстия одинаковые?

7 часов назад, Юрий Лановой сказал:

И Вам, добрейшего утра.

Манипулятор РК8500?

На одном из фото шестеренный насос. Случайно?

Масло именно имульсия, т.е. белое вне зависимости от ничего? 

Или масло с множеством мелких воздушных пузырьков? И после отстаивания масло становиться нормальным?

Сегодня вскрыл гидробак сверху (корпус фильтра), отвязав от корпуса бака. После вчерашнего скачка давления (был хлопок) потекло масло между баком и корпусом фильтра. Отвернул шланг обратки, два болтика крепления, поднимаю корпус и... А фильтра нет))) вместе с пружиной и воронкой, куда он вставляется, оказался на дне бака... Масло белое...

Ссылка на комментарий

Когда последний раз заменялись фильтроэлементы?

Если набрать "белого" масла в прозрачную бутылку и дать отстояться что наблюдается в бутылке?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий Лановой сказал:

Когда последний раз заменялись фильтроэлементы?

Если набрать "белого" масла в прозрачную бутылку и дать отстояться что наблюдается в бутылке?

Фильтра поменял пару дней назад. С маслом изменения не происходят. Но течь через сапун.

Старые шланги с хомутами выкинул (подсоса не должно быть)

IMG_20190611_122220.jpg

IMG_20190611_122122.jpg

IMG_20190611_122331.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Лановой сказал:

Позвоните мне - поговорим.

Не могу найти номер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.06.2019 в 13:56, Юрий Лановой сказал:

Позвоните мне - поговорим.

Благодаря совместными усилиями форумчан (отдельное спасибо Юрию) решился вопрос с работоспособностью Палфингера, хотя меня Юрий и расстроил по поводу грузоподъемности... Причина была в нехватке давления. Продаваны, которые впарили Чешский насос, изначально ввели в заблуждение (давно с ними работаю). Также очень разочаровался в производителях КОМов: под кардан смотрят в сторону моста, под насос (НШ) - в сторону мотора. На Фотоне перекрутил крышку и в другую сторону завернул, только со сменой вращения насоса.IMG_20190613_111618.thumb.jpg.a2886aba33e9096f334854c7d7b32249.jpgсобралась вот такая конструкция... Кстати, КОМ выкинул (оказался подпольный - пористый и в 2 местах потёк. Брал в Челябинске через ТК) и с разборки взял заводской с отлитыми маркировками на нём. Переложил бутор с подпольного - течей нет.IMG_20190611_122122.thumb.jpg.e279915a4689d412cc487a82a74d41a3.jpgтак было "до""...IMG_20190615_122941.thumb.jpg.60bcf924edd7bef1b44fffd4b068376f.jpgтак стало "после"... Пришлось колокол в одном месте маленько подчистить... Не получилось только шланг с корпуса убрать на второй выход - колокол не давал, а подтачивать не хотел (место крепления болта).

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Серёга Княгинино сказал:

Благодаря совместными усилиями форумчан (отдельное спасибо Юрию) решился вопрос с работоспособностью Палфингера, хотя меня Юрий и расстроил по поводу грузоподъемности... Причина была в нехватке давления. Продаваны, которые впарили Чешский насос, изначально ввели в заблуждение (давно с ними работаю). Также очень разочаровался в производителях КОМов: под кардан смотрят в сторону моста, под насос (НШ) - в сторону мотора. На Фотоне перекрутил крышку и в другую сторону завернул, только со сменой вращения насоса.IMG_20190613_111618.thumb.jpg.a2886aba33e9096f334854c7d7b32249.jpgсобралась вот такая конструкция... Кстати, КОМ выкинул (оказался подпольный - пористый и в 2 местах потёк. Брал в Челябинске через ТК) и с разборки взял заводской с отлитыми маркировками на нём. Переложил бутор с подпольного - течей нет.IMG_20190611_122122.thumb.jpg.e279915a4689d412cc487a82a74d41a3.jpgтак было "до""...IMG_20190615_122941.thumb.jpg.60bcf924edd7bef1b44fffd4b068376f.jpgтак стало "после"... Пришлось колокол в одном месте маленько подчистить... Не получилось только шланг с корпуса убрать на второй выход - колокол не давал, а подтачивать не хотел (место крепления болта).

Всё таки мотор поставил вместо насоса.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 09:18, вадя сказал:

Всё таки мотор поставил вместо насоса.

Пришлось попробовать...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Пришлось попробовать...

отпишись что получится.очень интересно.шланг с гидробака не сильно заузил?

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 09:16, вадя сказал:

отпишись что получится.очень интересно.шланг с гидробака не сильно заузил?

Установка заработала, но пришлось путём "тыка" искать вход. Когда покупал рукав d40 был на хомутах и в плачевном состоянии. Я заменил на d32(внутренний диаметр шарового крана, крышки входа в насос такого же диаметра), но рукавом РВД (надёжнее). От насоса оставил d16 какой был, только заменил на новый. Выставил давление на 300 бар, предварительно скинув по минимуму перед запуском, дабы не натворил чего-либо. Дальше началась эпопея с весом груза. Заявленные 5,4т под собой, судя по наклейкам, не поднимал. Отключил систему безопасности (не нужно повторять) и стало немного поинтереснее - 3 ФБСки в связке (6т) от земли не оторвал, но руками можно было ими шевелить (чуть-чуть повернуть). Из-за чего отключил систему безопасности, так это то, что слишком мала погрешность, а при отключении её наполовину (отключение блокировки рычагов), вторая половина системы безопасности опускала груз до снижения уровня перегруза. Таким образом, перетаскивая П- плиты (Пэшки) 6* 1,2 исцарапал все борта, пару раз груз опустился на борт и раз чуть не придавил друга, пока груз опускался самопроизвольно. Сейчас груз не падает. А что касается отключенной системы безопасности, то с дуру и система от дураков не поможет.На данный момент установка для меня стала предсказуемой и знаю, что от неё ожидать. Система "как бы" не даёт технике перевернуться. Но есть ряд других факторов: например, земля. Без щитов на грунте можно выставить машину, но при смещении груза на одну из опор, опора просядет в грунт и можно оказаться на боку. Поэтому работать нужно с головой и с СБ и без неё.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 00:15, Серёга Княгинино сказал:

Установка заработала, но пришлось путём "тыка" искать вход. Когда покупал рукав d40 был на хомутах и в плачевном состоянии. Я заменил на d32(внутренний диаметр шарового крана, крышки входа в насос такого же диаметра), но рукавом РВД (надёжнее). От насоса оставил d16 какой был, только заменил на новый. Выставил давление на 300 бар, предварительно скинув по минимуму перед запуском, дабы не натворил чего-либо. Дальше началась эпопея с весом груза. Заявленные 5,4т под собой, судя по наклейкам, не поднимал. Отключил систему безопасности (не нужно повторять) и стало немного поинтереснее - 3 ФБСки в связке (6т) от земли не оторвал, но руками можно было ими шевелить (чуть-чуть повернуть). Из-за чего отключил систему безопасности, так это то, что слишком мала погрешность, а при отключении её наполовину (отключение блокировки рычагов), вторая половина системы безопасности опускала груз до снижения уровня перегруза. Таким образом, перетаскивая П- плиты (Пэшки) 6* 1,2 исцарапал все борта, пару раз груз опустился на борт и раз чуть не придавил друга, пока груз опускался самопроизвольно. Сейчас груз не падает. А что касается отключенной системы безопасности, то с дуру и система от дураков не поможет.На данный момент установка для меня стала предсказуемой и знаю, что от неё ожидать. Система "как бы" не даёт технике перевернуться. Но есть ряд других факторов: например, земля. Без щитов на грунте можно выставить машину, но при смещении груза на одну из опор, опора просядет в грунт и можно оказаться на боку. Поэтому работать нужно с головой и с СБ и без неё.

Хорошо что заработала.С большими весами по акуратнне.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 19:41, вадя сказал:

Хорошо что заработала.С большими весами по акуратнне.

Сегодня приехал на разгрузку газоблоков. Атласом по 2 пачки в 3 ряда ставил. Этим же в метре от опоры корячился... 3 часа разгружал вместо 1 часа Атласом... Я, мягко говоря, очень растроен таким приобретением...(((

Ссылка на комментарий
В 30.06.2019 в 22:33, Серёга Княгинино сказал:

Сегодня приехал на разгрузку газоблоков. Атласом по 2 пачки в 3 ряда ставил. Этим же в метре от опоры корячился... 3 часа разгружал вместо 1 часа Атласом... Я, мягко говоря, очень растроен таким приобретением...(((

Стрела тянет что ей положено или нет?Или конструктивно слабая.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 21:11, вадя сказал:

Стрела тянет что ей положено или нет?Или конструктивно слабая.

Сейчас отключил всю безопасность и вроде вышел на уровень Атласа 80.1

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...