Перейти к публикации

Подключение электрики Палфингер 8500


sergtsv

Рекомендованные сообщения

Прочти мою темку или обратись к Юрию Лановому. Я по началу тож информации собирал теперь знаю что палфингер прост в подключении и обслуживании. Первым делом на КМУ нужно подать питание, лучше одной клавишей включения насоса. На счетчике моточасов должен засветится индикатор. Если установка с радиоуправлением то придется еще поколдовать, перекинув в блоке пару проводов.

Ссылка на комментарий

Добрый день приобрёл установку палфиндр рк12500с не могу подключить. Не могли бы помочь, выслать схему или бояъснить на пальцах  

 

Добрый день. У меня с блока управления выходит провод синий и коричневый какой из них плюс какой минус не знаю и надо ли ком в месте с установкой на одну клавишу выводить ?

20160819_135412.jpg

20160819_135537.jpg

20160819_140029.jpg

Ссылка на комментарий

не знаю что это за две фишки с проводами из блока идут и куда их подключать или пасть так висят? А эти два провода в коробочки белой были смотаны наверное их и надо подключать только какой куда ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил Михайлович сказал:

не знаю что это за две фишки с проводами из блока идут и куда их подключать или пасть так висят? А эти два провода в коробочки белой были смотаны наверное их и надо подключать только какой куда ?

Эти провода идут на питание КМУ лучше запитать от кнопки включения коробки отбора мощности и насоса. коричневый +. синий -. в этой коробке можешь поставить висячий предохранитель 10 А смотря по фоткам устновка с пультом если уже эсплотировалась у нас то возможно блок уже настроен.

Ссылка на комментарий

Зубр-Одессит благодарю за помощь:D:D:D

Михаил Михайлович Одессит правильно рекомендует. Если возникнуть вопросы - обращайтесь.

 

 

Ссылка на комментарий

не знаю что это за две фишки с проводами из блока идут и куда их подключать или пасть так висят? А эти два провода в коробочки белой были смотаны наверное их и надо подключать только какой куда ?

 

Спасибо за подсказку я все понял, Установка действительна  с пультом радио управления и на видео я видел что, они работали с пульта. А зачем пуль надо настраивать под неё если я установку купил в мести с пультом ?  

Простите!!! Подключать от 24V А то вдруг что нибудь спалю ? 

Ссылка на комментарий

Обычно КМУ Palfinger предназначены для работы от 24 В. 

Укажите серийный номер манипулятора (указан на шильде на колонне). Я посмотрю спецификацию на него.

По поводу пульта - бывало, что продавец поставлял (путал) пульт не от проданного манипулятора.

Ссылка на комментарий

По серийному номеру, к сожалению, информацию не нашел.

Радиоуправление может работать в диапазоне 10-32 В.

95%, что манипулятор под 24 В.

На распределителе должен быть аварийный клапан с электромагнитной катушкой.

На катушке указывается напряжение на которое она рассчитана.

Посмотрите.

 

Ссылка на комментарий

Вчера разобрался весящие провода не куда не подходят на них написано 12 В они прото смотаны. На этой катушки написано 26В

Подскажите пожалуйста бак на какой объём в литрах делать ?. И насос масленый какой лучше ставить ?

Двигатель маз ЯМЗ 238 и кпп мазовская стоит. 

Ссылка на комментарий

Бак должен быть от 70 до 100 литров.

Если предполагается неинтенсивная работа, то бак - 70 литров. 

Насос - аксиально-поршневой - должен выдавать 35 л/мин.

КОМ (коробка отбора мощности) установлена на КПП?

Ссылка на комментарий

Да на КПП. А примерно подскажите марку насоса или модель. умея есть ещё насос марки Данфос

IMG_20160818_152317.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по маркировке это управляемый (т.е. с переменной подачей) аксиально-поршневой насос с рабочим объемом 57 см3.

Он очевидно не подойдет, т.к. при 1000 об/мин двигателя будет выдавать 57 л/мин ( что в 1,5 раза больше, чем рекомендовано для РК12500) и он предназначен для гидросистемы с закрытым центром и LS-линией управления.

Вам необходим любой (марок достаточное количество) аксиально-поршневой насос постоянной подачи рабочим объемом около 35 см3 и имеющий присоединительные размеры (фланец) соответствующие установленной КОМ,

 

Ссылка на комментарий

Этот насос у меня стоял на авто вышки 30 метровой. А почему НШ 50 ( шестерёнчатый ) не подходит ?

Ссылка на комментарий

1. он 50 см3

2. давление на выходе (в зависимости от исполнения) - 160-200 бар. Для достижения манипулятором своих грузоподъемных характеристик надо 290 бар.

 

Вышка - какая была (или есть)?

Ссылка на комментарий

Автолестницей 30 Метров Ну там мне кажется этот насос производительностью 80 л / м

Ссылка на комментарий

Я понял надо будет что то искать. На примете не чего нет? Е сл что, Фотку крепление кома к насосу вышлю 

Ссылка на комментарий

Мы ( ПАЛФИНГЕР СНГ )насосами не торгуем. Поэтому помочь не смогу.

В Смоленске, я думаю, достаточно поставщиков насосов.

Ссылка на комментарий

Я уже понял что он не подойдёт я за него в старые времена 2,5 тс.дол отдал а причина оказалась не в нем теперь не знаю куда пристроить   

Се час буду что нибудь искать  

Ссылка на комментарий

я тож когда юник был замахался менять эти НШ их хватало на 1-1,5 года и помирали. Купил шведский аксиально поршневой за 1000 баксов он оказался слишком мощным для юника. через два года продал коллеге за 500 баксов, купил аксильник 36 лит работает по сей день. Сейчас стоит РК 15500 и насос 36л по литражу маловат для этой установки особенно когда работаю с грейфером, снова купил новый аксиальник 63 л все руки и время не доходят его поставить думаю с 63 л будет работать веселее но и масло будет греться быстрее, надо искать масляный радиатор.

Ссылка на комментарий

подскажите такой пойдёт?

Гидронасос PBF10.2.28.05.00 (310.2.28.05.00) 

 

Подскажите где найти зарядное для аккумулятора пульта управления ? 

IMG_20160824_095047.jpg

IMG_20160824_095132.jpg

аккумуляторы что, я находил с двумя выходами а этот с тремя и для чего этот средней выход не могу понять. 

Ссылка на комментарий

В принципе - да.

Это насос правого вращения.

Рекомендую перед установкой убедится в совпадении направления вращения выходного вала на КОМ и насоса.

Ссылка на комментарий

Это дистанционный  пульт Управления КМУ и туда идет этот аккумулятор а зарядного на этот АКБ не где не могу найти.

Ссылка на комментарий

Правильно я понимаю - у Вас нет зарядного устройства для аккумулятора дистанционного пульта?

Фото пульта и аккумулятора пришлите.

Сообщения как-то странно появляются.

Фото аккумулятора увидел.

Ссылка на комментарий

Кабель хоть в комплекте есть ? Кабелем можно сойденить пульт с установкой если нет аккумулятора. Ваш пульт очень напоминает хиабовский. Когда купил свою установку РК15500 тож был только пульт и один акумулятор.без зарядного. Порядочный продавец установки выслал мне дополнительный новый акуммулятор зарядное и кабель.

Фото-0492.jpg

Ссылка на комментарий

А мне достался только пульт и 2 АКБ

Ещё вопрос. У меня отключены два манометра на указание давления, их обязательно подключать? или так можно оставить ! Если нет то подскажите куда подключать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил Михайлович сказал:

Ещё вопрос. У меня отключены два манометра на указание давления, их обязательно подключать? или так можно оставить ! Если нет то подскажите куда подключать ?

Очевидно, что манометры часть системы безопасности.

Они показывают давление в поршневой полости цилиндра подъема основной стрелы.

К сожалению, как я уже писал, у меня нет возможности посмотреть комплектацию Вашего манипулятора.

Поэтому: манометры подсоединяются или непосредственно к выходу на клапане удержания груза цилиндра подъема основной стрелы, или к выходу на блоке системы блокировки рычагов управления при перегрузе.

Ссылка на комментарий

Вчера подключили установку как подсказывали хорошо что, предохранитель поставил как советовали очень помог, оказалось не правильная полярность и выбило его. Подключили +синий - коричневый, на блоке управления диоды засветились зелёным светом. Включил насос, попробовал разложить лапы ноль эмоций, попробовал стрелу без движения. Наверное что-то с насосом. Попробую открутить подающий шланг если давление будет то тогда не знаю что делать? Может что-то в аварии стоит но тогда лапы хоть должны выдвигаться? 

Ссылка на комментарий

Ключик должен стоять на ручной режиме, при работе насоса шланг который идет на установку должен пульсировать. Если насос шестеренчатый то пульсации может и не быть, включение коробки и шум насоса можно на слух ощутить. Если включенно радио управление то управление с рычагов не возможно в том числе и лапами.  При управлении с пульта рычаги сами двигаются, но управлять ими при работе с пульта не возможно, так скажу защита от дурака )))) Лучше скинь фотку панели управления легче подсказать будет. Подтянется наш гуру Юрий все подробно расскажет. 

Ссылка на комментарий

Ок Вчера подключили установку как подсказывали хорошо что, предохранитель поставил как советовали очень помог, оказалось не правильная полярность и выбило его. Подключили +синий - коричневый, на блоке управления диоды засветились зелёным светом. Включил насос, попробовал разложить лапы ноль эмоций, попробовал стрелу без движения. Наверное что-то с насосом. Попробую открутить подающий шланг если давление будет то тогда не знаю что делать? Может что-то в аварии стоит но тогда лапы хоть должны выдвигаться? 

Я понял завтра буду пробовать все варианты 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день помогите пожалуйста не могу разобраться с насосом. Перебрал характеристики насосов не могу понять какой ставить?  ­
 ­

 

Подскажите модел или характеристики? 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...