Перейти к публикации

Счетчик моточасов на КМУ Palfinger PK-15500.


Nimax

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как сбрасывается счетчик моточасов на манипуляторе Palfinger PK-15500. Наработка уже 1040 м.ч., загорелась красная лампочка. Фильтра меняны, масло - нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как сбрасывается счетчик моточасов на манипуляторе Palfinger PK-15500. Наработка уже 1040 м.ч., загорелась красная лампочка. Фильтра меняны, масло - нет. Заранее благодарен.

Вообще, на этом приборе, показания не сбрасываются, хотя может быть я и ошибаюсь. Вам лучше обратиться к каким то сервисменам, ведь этот кран серьезный....

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как сбрасывается счетчик моточасов на манипуляторе Palfinger PK-15500. Наработка уже 1040 м.ч., загорелась красная лампочка. Фильтра меняны, масло - нет. Заранее благодарен.

Вообще, на этом приборе, показания не сбрасываются, хотя может быть я и ошибаюсь. Вам лучше обратиться к каким то сервисменам, ведь этот кран серьезный....

Счетчик доходит до 1000, загорается лампочка, а дальше отсчет идет в минус.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я не знаю что вам посоветовать, есть же какие то центры где Вы обслуживались, машина то новая, в крайнем случае завод изготовитель... Зайдите в тему европейские манипуляторы, там есть Ваш кран, контакты....

Ссылка на комментарий

на самом деле счетчик обнуляется. для этого необходимо снять крышку на счетчике моточасов и на секунду перемкнуть (перемычкой) красный и зеленый провод. то есть подать питание на зеленый провод. счетчик обнулиться. опять будет отчет идти от 1000....а наработка так и останется!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mkad72, огромное Вам спасибо!!!! Все получилось. Единственное крышку нужно снимать не со счетчика моточасов а соседнего блока, в котором установлена кнопка аварийного отключения КМУ и кнопка сигнала (четыре болтика крестовой отверткой). 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Счетчик мото-часов на КМУ Palfinger не является (к сожалению :)) блокирующим работу манипулятора прибором.

Основная его функция - возможность своевременной оценки наработки манипулятора для проведения надлежащего технического обслуживания.

У счетчика два режима работы.

Первый (сразу после подачи электрического питания на манипулятор 10-15 секунд) - действительная наработка. Не сбрасывается. Можно понять сколько реально отработал манипулятор. 

Второй (после первых 10-15 секунд) - обратный (сервисный) отчет от 1000 к 0. Служит для оценки времени до годового (ТО-1000) технического обслуживания. Сбрасывается приведенным выше способом.

Ссылка на комментарий

Да, эта видеозапись выложена нами достаточно давно.

Так давно, что я иногда забываю что эта видеозапись есть в интернете :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...