Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не нашел тему в старых, создам новую.

Вот задумался, а как происходит распределение массы (нагрузки) на ось? Вот, что не понятно, допустим 2х осник, загружен пиломатериалом, длина 6м, объем 10м3, масса примерно 7 тонн, длина платформы 6,05, свес примерно 3м, межосевое расстояние 4800. Вопрос, как распределится нагрузка по осям (может примерно в процентном соотношении), пробьет-ли по весам если нагрузка по осям 1-4900, 2-3300? 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, 1422L сказал:

Не нашел тему в старых, создам новую.

Вот задумался, а как происходит распределение массы (нагрузки) на ось? Вот, что не понятно, допустим 2х осник, загружен пиломатериалом, длина 6м, объем 10м3, масса примерно 7 тонн, длина платформы 6,05, свес примерно 3м, межосевое расстояние 4800. Вопрос, как распределится нагрузка по осям (может примерно в процентном соотношении), пробьет-ли по весам если нагрузка по осям 1-4900, 2-3300? 

хреново распределитьтя можно считать весь весь на заднем мосте так как задний мост находиться посредине кузова в весеннее ограничение пробьет а обычно врятли

Ссылка на комментарий

По весне-то понятно, я стараюсь на весы не нарываться, просто иногда и больше бывает, а иногда цемент поддонов 6-7 и это не уходит по длинне на хвост

Ссылка на комментарий

Давай попробую помочь! Эта простейшая задача сопромата...

Ещё раз исходные данные?

первая консоль (свес борта)=3 м

пролёт (расстояние между осями) = 4,8м

вторая консоль (от передней оси до конца рамы)? 

нагрузка равномерно распределённая - от 7 тн на длину 6 м, от конца рамы на 6 м. Собственным весом автомобиля принебригаем... (или давай точные данные))

Твой вопрос реакции опор!? (нагрузка по осям)

Ссылка на комментарий

Взял 6200 равномерно по всей длине и 2000 спереди на 2-х метрах (КМУ и двигатель) ну и 7 000 с зади на 6 м.

Получилось 11.4 тн на зад и 3.8 тн на перед. (суммарно 15,2 всё верно!)

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

Да без проблем)))!

А вот у меня встречный вопрос - какое давление должно быть в шинах? У меня Исузу Форвард, пятитонник.

Вот нашёл такую таблицу у себя в книге, но что то не догоняю... Что такое радиальные шины? Что такое диоганальные? И получается что в зависимости от нагрузки на оси (колёса) должно быть и давление в шинах? Так я понимаю? То есть всем надо знать нагрузку на оси)))

image.jpg

Ссылка на комментарий

У тебя радиальные - это зависит от расположения корда. Смотри https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.conti-online.com/www/transport_ru_ru/misc/tech_info/airpressuretable_ru.html&ved=0ahUKEwi_2oiqzvLJAhUkAXMKHaQ0AB4QFggZMAA&usg=AFQjCNG_wn7vjIeJTbxsBUoCJgB0j7bemg здесь больше вариантов шин. Бери предпоследнее значение по твоему размеру и качай 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...