Перейти к публикации

Платон


Андрей174

Рекомендованные сообщения

28 минуты назад, pasha сказал:

объединил темы

 осталось только победить коррупцию, и заживем в богатой процветающей державе)))

Дело осталось за малым...

Только вот жить в эту пору прекрасную

нам не придется- ни мне, ни тебе... ( С )

 к сожалению...

 Коррупцию можно победить только регулярный сменой власти. Когда чиновники не доверяют друг другу, следовательно- опасаются строить коррупционные схемы. Как только они осваиваются, начинается крышевание... И понеслась! Прикрывая задницы друг другу, начинаеют раздел сфер влияния и все, отсюда вытекающее. Соответственно- в их интересах сидеть на своих местах как можно дольше. Что у нас буйным цветом цветет... А выбивающихся из этой схемы убирают.

В Ютубе до сих пор гуляет фильм "Чайка". Гляньте...Есть, над чем подумать...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42 минуты назад, mag812 сказал:

А если перегонять машину из одного региона в другой после покупки, нужен Платон???? 

Я думаю, если поставил номера на машину, то да. Машину можно оформить в течении 5 дней после покупки. За 5 дней пол России проедешь....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mag812 сказал:

Понял) только ехать пять дней и думать встанет ли она на учёт тоже страшновато)

Тут не факт, что после оформления, она не может оказаться в аресте... Наши законы грёб...

Ссылка на комментарий

Я уж подумал об этом, читал летературу что бы избежать этого нужно перед покупкой сходить к нотариусу тем самым ты страхуешься себя  что б машина была не в кредите не в залоге. И в справке счёт нужно ставить полную сумму, тогда есть варианты через суд изъять свои денежки если авто анулируют

 

 

Ссылка на комментарий
47 минуты назад, mag812 сказал:

Я уж подумал об этом, читал летературу что бы избежать этого нужно перед покупкой сходить к нотариусу тем самым ты страхуешься себя  что б машина была не в кредите не в залоге. И в справке счёт нужно ставить полную сумму, тогда есть варианты через суд изъять свои денежки если авто анулируют

 

 

В РЭПе тоже "как бы" проверяют перед постановкой на учёт, ставят на учёт, а спустя какое-то время всплывает беда... И каждый раз 50/50...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mag812 сказал:

согласен. но всё таки надеюсь меня это обойдёт стороной. а что делать всегда есть риски

Удачного приобретения!!!)))

Ссылка на комментарий

пока не буду хвастаться но думаю скоро уже буду на коне. по крайней мере решил что это будет последний вариант который я рассматриваю. если не куплю значит не судьба))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mag812 сказал:

пока не буду хвастаться но думаю скоро уже буду на коне. по крайней мере решил что это будет последний вариант который я рассматриваю. если не куплю значит не судьба))))

Фотки не забудь закинуть )))

Кстати, что за машина-то? Грузоподъёмность?

Ссылка на комментарий
10 час назад, mag812 сказал:

Понял) только ехать пять дней и думать встанет ли она на учёт тоже страшновато)

Машину на учёт можно поставить в любом регионе РФ, при постановке её полностью пробивают по всем базам. Если принципиально, получить номера со своим регионом то нужно ставить на учет дома, на это даётся 10 дней, так же эти 10 дней можно ездить без осаго. У меня есть авто с 40 19 и 190 регионом)) все оформлены на меня, номера сейчас тоже денег стоят! Не вижу смыла на это тратится!

Ссылка на комментарий

полностью согласен с вами. я просто думаю как мне быть при перегоне уже поставленного на учёт авто. что мне делать с платоном???? 

Ссылка на комментарий

Регистрируетесь в системе Платон, строите маршрут к месту дислокации, покупаете карту и спокойно едите!

2 часа назад, mag812 сказал:

Я уж подумал об этом, читал летературу что бы избежать этого нужно перед покупкой сходить к нотариусу тем самым ты страхуешься себя  что б машина была не в кредите не в залоге. И в справке счёт нужно ставить полную сумму, тогда есть варианты через суд изъять свои денежки если авто анулируют

 

 

Полную сумму в договоре купли продаже может указать тот собственник который владеет авто более 3х лет! Если авто менее 3х лет в собственности то сумма не облагаемая налогом до 250 тр, то что свыше, он будет обязан заплатить государству 13% от прибыли! Это не маленькие деньги и на это ни кто не согласиться ! Лучше сразу ставить на учёт на месте!

Ссылка на комментарий

нет, там хозяин точно более трёх лет владеет авто, так что думаю с этим проблем не будет. а карта платон покупается в электроном виде, или это что то в виде пластиковой карты на которую кладутся деньги. мне по сути она только на один раз нужна. Какая то специальная организация выдаёт их или как страховка у частных лиц приобритаеться???? сколько времени занимает изготовление карты???

Ссылка на комментарий

http://platon.ru/ru/ вот на этом сайте Регистрируетесь, заполняете все графы ложите деньги на свой электронный счёт(карта виза или Мастеркард )строите маршрут своей поездки, нажимаете оплатить! Для этого нужен комп или планшет и доступ в интернет! Я каждый день себе строю маршруты занимает времени минут 5! У нас до сих пор ещё нет бортовых устройств, что бы не заниматься этой ерундой перед поездкой))

Ссылка на комментарий

спасибо большое за подсказку. а если вот на манипуляторе за день в мест так пять катаешь, по городу, не выезжая на федер трассы, тоже нужно каждый маршрут строить???

Ссылка на комментарий

Платить нужно только за федеральные трассы! С прибором намного удобнее положил денежку он сам их списывает и не заморачиваешся с картами. На самом деле систем фиксации Платон не так уж и много по всей России в основном Москва и область, в регионах в основном выездные лангусты стоят. Вот по списку карт сам не пойму, покупаешь карту она месяц висит активная, ещё ни разу не видел чтоб было написано карта использована! Сырой проект, но страх перед штрафом 5000тр берет своё и проще заплатить 100 или 200 р чем рисковать)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 02.04.2016 в 00:24, surf86 сказал:

Платить нужно только за федеральные трассы! С прибором намного удобнее положил денежку он сам их списывает и не заморачиваешся с картами. На самом деле систем фиксации Платон не так уж и много по всей России в основном Москва и область, в регионах в основном выездные лангусты стоят. Вот по списку карт сам не пойму, покупаешь карту она месяц висит активная, ещё ни разу не видел чтоб было написано карта использована! Сырой проект, но страх перед штрафом 5000тр берет своё и проще заплатить 100 или 200 р чем рисковать)))

У нас ещё ни один зерновоз не поставил, хотя выездные лангусты стоят... Да и тахографов тоже не видел...

Ссылка на комментарий

 Я поставил...Платон, всмысле. За месяц снял 60 рублей. Правда, по федеральным самый децл хожу...

а трахограф погожу пока...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Олег63 сказал:

а трахограф погожу пока.

тахограф это очень вредная и совершенно не нужная штука                                                                                         сам пока лазию по близким местам и не ставлю

однако ставить это дерьмо, все таки предется

по закону эта коробка должна быть на всех машинах,                                                                                   однако ни где четко не определе6но кому именно мы должны показывать тахограф и распечатку 

в ПДД нет ни слова о тахографе                

Ссылка на комментарий
10 часов назад, partizanen сказал:

тахограф это очень вредная и совершенно не нужная штука                                                                                         сам пока лазию по близким местам и не ставлю

однако ставить это дерьмо, все таки предется

по закону эта коробка должна быть на всех машинах,                                                                                   однако ни где четко не определе6но кому именно мы должны показывать тахограф и распечатку 

в ПДД нет ни слова о тахографе                

А с другой стороны: завод-изготовитель не оборудовал тахографом и т.д. И исходя из этого, я не хочу вносить изменения в конструкцию авто(вешать сопли в проводку автомобиля, чтобы внезначай что не замкнуло, не загорелось) и дополнительно нести расходы. До сих пор авто выходят с завода без тахографов, что должно быть несоответствием норм и требований, но... на учёт ставят, тех.осмотр проходят - значит ИДИТЕ ВСЕ ЛЕСОМ (на завод-изготовитель)!!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У нас по чатам разослали : М-4 27-го будет перекрыта, если кто попытается проскочить-намнут и табло, и машину...О начале забастовки оповестили за 2 месяца...

 

Кстати, по поводу Платона - знаю некоторых, которые машины просто на учёт в Платон НЕ поставили, прибор НЕ получают и ездят - и хоть бы хны...

И знаю некоторых, которые прибор не включают и номера пачкают, чтоб не определился "жирафами", и тоже не жужжат...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег63 сказал:

 

 

Кстати, по поводу Платона - знаю некоторых, которые машины просто на учёт в Платон НЕ поставили, прибор НЕ получают и ездят - и хоть бы хны...

И знаю некоторых, которые прибор не включают и номера пачкают, чтоб не определился "жирафами", и тоже не жужжат...

У нас никаких " жирафов" пока нет, так что номера пачкать нет необходимости, прибор вешают для декорации не подключив.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад выгружал фуру с камнем, разговорились с водителем, по Платону. Вообщем тема такая- если зарегистрирован в системе Платон и на счёту есть деньги, прибор можно не включать! Камера видит грузовик, видет деньги на счёту в системе и штраф не выписывает! Ездит так уже около года, Москва- Ростов, Казахстан! Предложил мне попробуй, даже если прийдет штраф оплатишь 2500 за досрочное погашение!))))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 25.03.2017 в 13:03, Олег63 сказал:

У нас по чатам разослали : М-4 27-го будет перекрыта, если кто попытается проскочить-намнут и табло, и машину...О начале забастовки оповестили за 2 месяца...

 

Кстати, по поводу Платона - знаю некоторых, которые машины просто на учёт в Платон НЕ поставили, прибор НЕ получают и ездят - и хоть бы хны...

И знаю некоторых, которые прибор не включают и номера пачкают, чтоб не определился "жирафами", и тоже не жужжат...

по теме, езжу в чёрную без регистрации, стабильно под рамки и ларгусы

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Партизан32 сказал:

по теме, езжу в чёрную без регистрации, стабильно под рамки и ларгусы

До нас это чудо техники (рамки) не дошло, так что тоже под "черным флагом"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...