Перейти к публикации

Платон


Андрей174

Рекомендованные сообщения

С 15 ноября началось взимание платы за проезд по фадеральным трассам с транспорта свыше 12 т обшей массы
 

Ссылка на комментарий

Петиция бесполезна, володе нужно защищать французов, а для этого надо бомбы. А еще его дружбан Сечин очень не любит ужиматься в расходах, так что будем платить. На бомбы для сраных сирийцев, на реструктуризацию 3 миллиардов украине. Простые люди все стерпят. Жидовско кремлевские хари во главе с ввп еще не так попляшут на наших плечах и костях. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, lexx2810 сказал:

Петиция бесполезна, володе нужно защищать французов, а для этого надо бомбы. А еще его дружбан Сечин очень не любит ужиматься в расходах, так что будем платить. На бомбы для сраных сирийцев, на реструктуризацию 3 миллиардов украине. Простые люди все стерпят. Жидовско кремлевские хари во главе с ввп еще не так попляшут на наших плечах и костях. 

Бесполезно - это никак не участвовать в борьбе с беспределом и молча регистрироваться и платить. С такой логикой мы никогда из этой ж. не выберемся.

Мои машины простаивают, т.к. регистрация - это улучшение статистики для системы и лишний повод пустить дезинформацию в СМИ. А петиция - это один из информационных вбросов, но с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, 1422L сказал:

А на спецтехнику это как распространяется?

Точно так же как и на всех....... Если полная масса боле 12т - платить придется. Так что регистрируйся.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Точно так же как и на всех....... Если полная масса боле 12т - платить придется. Так что регистрируйся.....

платон с самого начала дает сбои, так что не торопись регистрироваться

http://www.gazeta.ru/auto/2015/11/16_a_7894979.shtml

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, partizanen сказал:

платон с самого начала дает сбои, так что не торопись регистрироваться

http://www.gazeta.ru/auto/2015/11/16_a_7894979.shtml

Да за регистрацию денег не берут....... У нас тоже ни чего нет конкретного, но их машины (ПЛАТОНА) уже крутятся пригороде..... Интересовался в офисе что да как....сказали в середине месяца придут устройства для машин, а пока типа все общения через "личный кабинет" Платона....обязательно указать маршрут и что бы деньги на счету лежали. Я себе денег не стал ложить пока, но есть знакомые которые уже положили бабки.... С тахами тоже было не всё понятно..... но бабки за их отсутствие снимают исправно, у нас даже на самых "задроченных" Камазах тахи поставили....

Ссылка на комментарий

У меня 12000 рмм. Просто интересно, сейчас многие скидывают тяжелые иномарки, которые можно переоборудовать, вот и думаю, вдруг дернуть удастся, с чем потом столкнусь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Частник сказал:

Да за регистрацию денег не берут..

5 часов назад, Частник сказал:

даже за прибор денег не берут

но дело не в этом а в том что каждый зарегистрированный в платоне это лишний козырь этим пиявкам

 есть достаточно много водителей готовых бороться за отмену скотской системы.

шансы малы но пока есть

намечается митинг

 

Ссылка на комментарий

Что бы корова давала больше молока - нужно меньше кормить и чаще доить! - на этом передовом опыте основывались наши законотворческие творцы в поисках путей пополнения бюджета, блин либо безграмотные в экономике, либо вредители взяткой подогретые.

Ссылка на комментарий

парнни, я что то не понял по тахографам. у меня манипуль на мазе. езжу по району никто ни разу не остановил и не спросил про тахограф. но я должен его ставить или нет.

нашел сам.

Согласно приказу Минтранса, весь грузовой транспорт, осуществляющий коммерческие грузовые междугородние или международные перевозки, должны иметь на борту установленный тахограф. Однако, если МАЗ оборудован краном-манипулятором, то в силу вступает закон об автокранах и транспортных средствах, оснащенных кранами-манипуляторами, который не предусматривает оборудование такого грузовика тахографом. Таким образом, отвечая на вопрос «Нужен ли тахограф на МАЗ», необходимо определить назначение автомобиля и вид деятельности предприятия, эксплуатирующего данное транспортное средство.

Ссылка на комментарий

lexx2810

тахограф на автокраны и манипуляторы не нужны, но он не имеют ни какого отношения системе платон

не у всех манипуляторы полной массой больше 12т, но тем не менее

http://www.gazeta.ru/auto/2015/11/17_a_7897103.shtml
читаешь эту ссылку и становится грустно

"Тысячные очереди из автоперевозчиков выстроились перед офисами системы «Платон». Чтобы попасть на. В дальнейшем, до 31 декабря 2018 года, тариф будет увеличен до 3,06 руб./км. В случае проезда без оплаты физических лиц штрафуют на 40 тыс. руб., а юридических — на 450 тыс. руб.и разобраться с оплатой проезда по федеральным трассам, записываются за несколько дней"бизенсмены
штрейкбрехеры прогнулись и таких очень много

ВзволноваУвидеть перед дверью «Платона» можно совершенно разных людей: тут и солидные дамы в шубах, и простые работяги-водители, за плечами которых тысячи пройденных километров пути.нная толпа людей в верхней одежде, духота и напряженная атмосфера: в одном из московских офисов системы «Платон», расположенном в центре «Ханой» на Ярославском шоссе, в понедельник вечером случилось настоящее столпотворение. Почти две сотни автоперевозчиков наводнили коридоры перед офисом компании: кто-то — экстренно записаться в очередь на прием, а кто-то — уже забрать заветные устройства-трекеры для оплаты проезда по федеральным трассам.

. В дальнейшем, до 31 декабря 2018 года, тариф будет увеличен до 3,06 руб./км. В случае проезда без оплаты физических лиц штрафуют на 40 тыс. руб., а юридических — на 450 тыс. руб."
вот такие
штрафы придумали для нас ротенберги и их правительство

"Увидеть перед дверью «Платона» можно совершенно разных людей: тут и солидные дамы в шубах, и простые работяги-водители, за плечами которых тысячи пройденных километров пути."

вот так легко и просто один ротенберг может нагнуть огромное число водителей, если за ним стоит правительство и президент.                                                                                                                                                                       но сдаваться раноhttps://work-way.com/hronika-vserossijskoj-zabastovki-dalnobojshhikov-17-noyabrya-2015-g/

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, partizanen сказал:

lexx2810

тахограф на автокраны и манипуляторы не нужны, но он не имеют ни какого отношения системе платон

не у всех манипуляторы полной массой больше 12т, но тем не менее

 

 

Эх, друзья, где же вы были раньше...Зря потратил деньги. Ну сам виноват конечно.

Ссылка на комментарий

Бяда... мой корапь 18100 имеет полнйю массу...

Вот любопытно еще- а как быть с маршрутом? Я же как Фигаро, не знаю, где завтра буду иной раз... А этот долбанный Платон запрещает выходить на трассу без заранее оплаченного маршрута...

если правильно понял- на счету надо денег иметь, и прибор в машине- и этот гад сам снимает?

Ссылка на комментарий

 Прибор сам снимет когда будешь по федералке ехать.

А мой ЗИЛок имеет РММ 19000тонн, я зарегился в Платоне, два дня ждал активации, потом сутки ждал когда мой личный кабинет заработает, чтобы денег закинуть, закинул 200рублей, написал им когда, где и как мне получить БУ(бортовое устройство), третий день нет ответа. Мне в принципе Платон нахрен не нужен, просто иногда нужно по федералке несколько километров проехать, чтобы свернуть на нужную дорогу, чем  платить штраф 5 или 40т.р., сам не понял сколько.

Ссылка на комментарий

Ну вообще если нарываешься на штраф, то и 5000 - водителю и 40000 - владельцу машины. Если зарегистрирована на юр. лицо, то 5000 и 450000 соответсвенно.

Ссылка на комментарий

Разницы нет, все равно 2 штрафа. Будут поправки в КоАП, может уберут штраф для водителя, но для владельца оставят и поднимут до 50 т.р. Пока это не утверждено.

Ссылка на комментарий

вы не рано зарегистрировались в платоне??

борьба против произвола продолжается а с каждым новым зарегистрированным ее вести все труднее

http://blog.i.ua/community/662/1751213/

http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-11-11-15-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9B%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95.2836/page-94#post-10078

Ссылка на комментарий

Я зарегился, но коробку получать не буду. Вообще, машину на продажу выставил, продам -хорошо, не продам, все равно, хорошо. Пусть стоит зимой, целее будет. Нынче сезон не очень -кризис. Чисто для себя песок, гравий, керамзит таскал. Блоки делаю керамзито-бетонные, керамзитные. Ну и развозил клиентам на поддонах. Только дагестанцы власть могут дожать, если на Москву пойдут колонной.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, partizanen сказал:

вы не рано зарегистрировались в платоне??

борьба против произвола продолжается а с каждым новым зарегистрированным ее вести все труднее

http://blog.i.ua/community/662/1751213/

http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-11-11-15-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9B%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95.2836/page-94#post-10078

Не регистрировался и не собираюсь, и вам не советую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни так, что с Платоном, кто как работает? Какие последнии новости. У меня камаз 53212 думал спец техники не нужна эта чудо коробочка, звонил в кол центр сказали, для всех у кого мах разрешенная масса свыше 12т обязательно! Сейчас в ступоре по маршрутным картам работать даже не представляю как?! Сам не знаешь где можешь находится в течения дня!?

Ссылка на комментарий

У нас пока вообще ни как....... нет считывающих устройств, система не работает. На счет маршрутных карт не только ты не представляешь, все не представляют как работать. В общем у нас пока не трогают (не слышал о том что бы наказывали) 

Ссылка на комментарий

Устройств сейчас похоже ни где нет, говорили в декабре появятся, сейчас уже в феврале очередь на них только в Серпухове переваливает за 1000 человек! А наказывают я так понял только камеры фиксации, письмами счастья!

Ссылка на комментарий

Там скорее всего спец оборудование для считывания радио сигнала, но все-равно не понятно, как...

и снова к дублирующимся темам...

Ссылка на комментарий
Только что, KMU73 сказал:

Народ, вы что реально не против ввода этого побора в пользу дружка ВВП?

Народ пока еще не понял, чем это грозит ВСЕМ, а не только дальнобоям...

а рост цен на ВСЕ преподнесут как санкции ненавистных империалистов и падением цен на нефть...

А между тем зомбиящик оповестил, что об отмене" Платона " и речи быть не может и призвал "потуже затянуть пояса..."

на данный момент этот змей уже собрал свыше миллиарда рублей... В " дорожный" фонд...

ПИП-ПИП-ПИП...

Ссылка на комментарий

Я против, не голосовал за Едро и Путина, и не собираюсь.Тучные нефтяные годы закончились, нефть уже 38, а их аппетиты не убавились, так что, сначала дальнобои, затем подтянут и остальных, увеличат налоги на недвижимость, землю, начнут за экологию собирать. Кстати, Платон может отменить только Путин, а отменять он его не будет. Единственный вариант, на следующий год выборы в Госдуму и нужно голосовать правильно.

Ссылка на комментарий

На подходе еще один законопроект который будет косатся возврата эксплатируемой техники и экологического класса! Вообще весело будет)))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, surf86 сказал:

На подходе еще один законопроект который будет косатся возврата эксплатируемой техники и экологического класса! Вообще весело будет)))

Может не "возврата", а возраста...????

Ссылка на комментарий
В 12.12.2015 at 06:35, Azatjan сказал:

Кстати, Платон может отменить только Путин, а отменять он его не будет. Единственный вариант, на следующий год выборы в Госдуму и нужно голосовать правильно.

путин дал понять, что его платон не волнует, пусть дума и правительство разбираются                                             

в переводе это означает "платону быть"

Ссылка на комментарий
В Sat Dec 12 2015 06:35:55 GMT+0300, Azatjan сказал:

Тучные нефтяные годы закончились, нефть уже 38, а их аппетиты не убавились, так что, сначала дальнобои, затем подтянут и остальных, увеличат налоги на недвижимость, землю, начнут за экологию собирать

 

Так и до повторения 17-го года недалеко...Мало никому не покажется... ВчОра в магаз зашел, так с 140 к 290 уже скаканули...Походу-началось...

Ссылка на комментарий

Если все эти сборы на пополнения бюджетов привели бы к благому результату, то реформы понятны. Только к сожалению из практики больше сборов, больше распилов и казнокрадства, а на это закрывают глаза и менять ничего не собираются.

https://news.mail.ru/economics/24256340/?frommail=1 :D

Ссылка на комментарий

объединил темы

Как вытерпели когда-то введение ОСАГО, а сейчас ОНО прижилось и воспринимается как должное. Также и с Плотоном думаю будет. Это конечно плохо что народ душат как могут, куча новых поборов, капремонт квартир, платные дороги, счетчики на газ и воду, парковки (мск)... Но так весь цивилизованный мир живет, осталось только победить коррупцию, и заживем в богатой процветающей державе)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...