Fmmest

Нужен совет по станине (трещина)

Recommended Posts

Всем добрых времени суток, случилось следующее: треснула станина, вырвало крепление под качели (уже было леченным это место до меня).  Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего,да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел.  Вот, думается, сделать так: проварить все трещины с обеих сторон, а сверху наложить и проварить "слой" из стали. Вот только не знаю, с какой именно. Поискав в интернете, ничего не нашел по ремонту такого рода, может быть вы что-то посоветуете.

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

Необходимо делать разделку кромок трещины и тогда заваривать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fmmest сказал:

Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего,да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел.  

У Вас в  Промзоне Аэропорта Володя делает такие вещи. Но желательно купите такую же установку, а эту как донора оставьте. Где балансир (качели) если выроботка уже есть, то лучше сначала вырезать полностью, электродами обварить, на станке обработать и фиксировать на место.

Поделиться сообщением

Я не в самом краснодаре живу, а в темрюке.  Балансир сняли с трудом, плотно сидел.

Лишних денег на покупку КМУ пока что нету, так что придется с умом пытаться ремонтировать то, что имеется. 

Можете дать номер Володи?

Поделиться сообщением

В 04.12.2015, 7:43:02, Fmmest сказал:

Всем добрых времени суток, случилось следующее: треснула станина, вырвало крепление под качели (уже было леченным это место до меня).  Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего,да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел.  Вот, думается, сделать так: проварить все трещины с обеих сторон, а сверху наложить и проварить "слой" из стали. Вот только не знаю, с какой именно. Поискав в интернете, ничего не нашел по ремонту такого рода, может быть вы что-то посоветуете.

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Я думаю что ты всё правильно нарисовал , за исключением этих зубцов в верху (там надо до верху сделать). Сталь использовать конечно лучше специальную.... но за не имением можно использовать  и что имеется. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Частник сказал:

Я думаю что ты всё правильно нарисовал , за исключением этих зубцов в верху (там надо до верху сделать). Сталь использовать конечно лучше специальную.... но за не имением можно использовать  и что имеется. 

А если раму камаза или маза пустить на это дело?

Поделиться сообщением

46 минуты назад, Fmmest сказал:

В принципе можно..... но вид будет СТРАШНЫЙ (она же вся в дырках). Не занимайся ерундой, делать надо не только крепко и надежно, но и красиво.... Наруби метал на станке по своим размерам и вари. Толщину метала (дублирующего) делай не толще чем используемый на станине.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fmmest сказал:

прислушайся к совету Частника (не только крепко и надежно, но и красиво....+1)

Поделиться сообщением

В 04.12.2015, 9:32:15, Fmmest сказал:

Я не в самом краснодаре живу, а в темрюке.  Балансир сняли с трудом, плотно сидел.

Лишних денег на покупку КМУ пока что нету, так что придется с умом пытаться ремонтировать то, что имеется. 

Можете дать номер Володи?

Звоните, раз соседи, проще по телефону

Поделиться сообщением

31 минуты назад, novorosskran сказал:

Звоните, раз соседи, проще по телефону

Спасибо, уже нашел местного сварщика

В общем где оторвало балансир, металл весь поеден коррозией, + выгрузка через кабину и не выдержало.  

Вот так лучше будет я полагаю? 

P51205-163458 - копия.jpg

Поделиться сообщением

Появилась вот такая мысли, может лучше совсем убрать "качели" и сделать как у Юника 330 серии??

original_62a40469c4054239.JPG

Поделиться сообщением

В 06.12.2015, 5:34:52, Fmmest сказал:

Появилась вот такая мысли, может лучше совсем убрать "качели" и сделать как у Юника 330 серии??

original_62a40469c4054239.JPG

Правильное решение....

Поделиться сообщением

Если и будешь свою ремонтировать то сделай дополнительные ребра жесткости к кругу на который одевается балансирная плита.

Поделиться сообщением

Если не секрет, стоимость работ с металлом во сколько Вам обходится по восстановлению станины? Если будете приваривать родной балансир, то пока он оторван, лучше убрать выработку восстановить первоначальный размер, электродами, затем токаркой.

Поделиться сообщением

В 04.12.2015 в 01:43, Fmmest сказал:

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Большой груз с ударом и еще через ,,голову,,.......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти