Перейти к публикации

Нужен совет по станине (трещина)


Fmmest

Рекомендованные сообщения

Всем добрых времени суток, случилось следующее: треснула станина, вырвало крепление под качели (уже было леченным это место до меня). Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего, да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел. Вот, думается, сделать так: проварить все трещины с обеих сторон, а сверху наложить и проварить "слой" из стали. Вот только не знаю, с какой именно. Поискав в интернете, ничего не нашел по ремонту такого рода, может быть вы что-то посоветуете.

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fmmest сказал:

Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего, да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел.

У Вас в  Промзоне Аэропорта Володя делает такие вещи. Но желательно купите такую же установку, а эту как донора оставьте. Где балансир (качели) если выроботка уже есть, то лучше сначала вырезать полностью, электродами обварить, на станке обработать и фиксировать на место.

Ссылка на комментарий

Я не в самом краснодаре живу, а в темрюке. Балансир сняли с трудом, плотно сидел.

Лишних денег на покупку КМУ пока что нету, так что придется с умом пытаться ремонтировать то, что имеется. 

Можете дать номер Володи?

Ссылка на комментарий
В 04.12.2015, 7:43:02, Fmmest сказал:

Всем добрых времени суток, случилось следующее: треснула станина, вырвало крепление под качели (уже было леченным это место до меня). Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего, да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел. Вот, думается, сделать так: проварить все трещины с обеих сторон, а сверху наложить и проварить "слой" из стали. Вот только не знаю, с какой именно. Поискав в интернете, ничего не нашел по ремонту такого рода, может быть вы что-то посоветуете.

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Я думаю что ты всё правильно нарисовал, за исключением этих зубцов в верху (там надо до верху сделать). Сталь использовать конечно лучше специальную.... но за не имением можно использовать  и что имеется. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Я думаю что ты всё правильно нарисовал, за исключением этих зубцов в верху (там надо до верху сделать). Сталь использовать конечно лучше специальную.... но за не имением можно использовать  и что имеется. 

А если раму камаза или маза пустить на это дело?

Ссылка на комментарий
46 минуты назад, Fmmest сказал:

А если раму камаза или маза пустить на это дело?

В принципе можно..... но вид будет СТРАШНЫЙ (она же вся в дырках). Не занимайся ерундой, делать надо не только крепко и надежно, но и красиво.... Наруби метал на станке по своим размерам и вари. Толщину метала (дублирующего) делай не толще чем используемый на станине.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fmmest сказал:

А если раму камаза или маза пустить на это дело?

прислушайся к совету Частника (не только крепко и надежно, но и красиво....+1)

Ссылка на комментарий
В 04.12.2015, 9:32:15, Fmmest сказал:

Я не в самом краснодаре живу, а в темрюке. Балансир сняли с трудом, плотно сидел.

Лишних денег на покупку КМУ пока что нету, так что придется с умом пытаться ремонтировать то, что имеется. 

Можете дать номер Володи?

Звоните, раз соседи, проще по телефону

Ссылка на комментарий
31 минуты назад, novorosskran сказал:

Звоните, раз соседи, проще по телефону

Спасибо, уже нашел местного сварщика

В общем где оторвало балансир, металл весь поеден коррозией, + выгрузка через кабину и не выдержало.

Вот так лучше будет я полагаю? 

P51205-163458 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
В 06.12.2015, 5:34:52, Fmmest сказал:

Появилась вот такая мысли, может лучше совсем убрать "качели" и сделать как у Юника 330 серии??

 

original_62a40469c4054239.JPG

Правильное решение....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если и будешь свою ремонтировать то сделай дополнительные ребра жесткости к кругу на который одевается балансирная плита.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, стоимость работ с металлом во сколько Вам обходится по восстановлению станины? Если будете приваривать родной балансир, то пока он оторван, лучше убрать выработку восстановить первоначальный размер, электродами, затем токаркой.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 04.12.2015 в 01:43, Fmmest сказал:

Всем добрых времени суток, случилось следующее: треснула станина, вырвало крепление под качели (уже было леченным это место до меня). Искать другую или под заказ нету желания, наверное больше всего, да и посмотрел объявления ничего ближнего к Краснодару не нашел. Вот, думается, сделать так: проварить все трещины с обеих сторон, а сверху наложить и проварить "слой" из стали. Вот только не знаю, с какой именно. Поискав в интернете, ничего не нашел по ремонту такого рода, может быть вы что-то посоветуете.

КМУ Tadano TM30

Снимок.JPG

Большой груз с ударом и еще через,, голову,,.......

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...