Перейти к публикации

Вопрос по Панфлингеру РК-15500


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, приобрел РК 15500 с дистанционным управлением с выходом под грейфер и ротатор. Собираюсь установить на МАН вместо Юника провод который подает питание на КМУ срезан там семь проводов коричневый, черный, зеленый, белый, красный,  синий и желтый. Кто подскажет куда они идут и за что отвечают? еще шланг открученный думаю это ценральная смазка. Вот фотки 

IMG_0513.jpg

Фото-0430.jpg

Фото-0434.jpg

unnamed (8).jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не центральная смазка. У тебя везде пресс-массленки стоят. Странно.. У тебя лапы подымаются.Эта фишка сделана у свежих годов.

Ссылка на комментарий

Фото-0443.jpg

3 минуты назад, GRINDERS сказал:

Это не центральная смазка. У тебя везде пресс-массленки стоят. Странно.. У тебя лапы подымаются.Эта фишка сделана у свежих годов.

Лапы на болтах просто перевернули их для транспортировки чтоб не мешали))

Ссылка на комментарий

Еще обратил внимание.. У тебя пятаки на опорах похоже самодельные. У меня пятак прикручивается на прямую к штоку цилиндра. у тебя же сделаны какие то удлинители. Хотя это и хорошо. Штоку меньше ходить нужно будет когда раскладываться будешь и нагрузка на него меньше.

Ссылка на комментарий

Добрейшего утра.

Питание на манипулятор - двужильный провод. Красный - "+", синий - "-". Шланг - дренаж системы ограничения грузоподъемности OSK. Его надо вывести в бак.

Многожильный провод - похож на "неродной". Конкретно надо смотреть на манипуляторе куда идет этот многожильный провод, в какой блок. Исходя из этого можно будет понять его предназначение.

Во вложении принципиальная схема.

scanreco_919.pdf

Ссылка на комментарий

Юрий, Большое Спасибо за схему ! Вот опять созрел вопрос, где находится блок ограничения грузоподъемности ? если судить по фоткам выше на панели управления даже нет дисплея ограничения грузоподъемности, за панелью нашел две фишки с номерами на бирке В 415 и В 416 залитые эпоксидкой внутри. Сможет ли работать дистанционное управление без панели ОSK или блока? 

Фото-0444.jpg

Фото-0447.jpg

Фото-0448.jpg

Ссылка на комментарий

Юрий, снова вопрос. Если КМУ устанавливать за кабиной так чтоб конец поворота стрелы заканчивался над кабиной, КМУ нужно крепить балансиром к кабине или кузову ?

Ссылка на комментарий

Вот пофоткал своего.Блок к которому идет питание + и -.Он еще ошибки показывает. Вот из него выходит 2 пучка проводов.В одном около 7 в другом больше.

Шланг который сам по себе должен идти в бак как на фото.

image (1).jpeg

image (2).jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Спасибо, те семь цветных проводов   что я выкладывал висят по низом установки там большая черная крышка на заклепках и кабелб от антены идет под эту крышку, похоже что там блоки радиоуправления.

Вот в том месте где на твоем бак, на моем крышка черная прикрывает блоки радио управления.

Ссылка на комментарий

Палфингеры такого года как у тебя с радио управлением редкая вещь.Нужно искать владельца такой установки.Я думаю, что будет хлопотно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GRINDERS сказал:

Палфингеры такого года как у тебя с радио управлением редкая вещь.Нужно искать владельца такой установки.Я думаю, что будет хлопотно.

Я его пока еще на машину не установил, просто собираю информацию, устанавливать буду самостоятельно а подключать будут специалисты. Одно смущает что отсуствует табло с индикаторами перегруза. 

Ссылка на комментарий

Индикаторы на пульте стоять должны. Ты же им будешь работать.

Что у тебя бликует на фото под кнопкой аварийной остановки? Сфоткай почетче.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GRINDERS сказал:

Палфингеры такого года как у тебя с радио управлением редкая вещь.Нужно искать владельца такой установки.Я думаю, что будет хлопотно.

Я его пока еще на машину не установил, просто собираю информацию, устанавливать буду самостоятельно а подключать будут специалисты. Одно смущает что отсуствует табло с индикаторами перегруза. 

Там наклеена наклейка, типа тех осмотра,

Фото-0455.jpg

Ссылка на комментарий

Добрейшего дня.

В 415 и В 416 - фишки на датчики поворота колоны системы ограничения поворота при нахождении оператора на верхней площадке.

Расшифровка есть на крайней странице принципиальной электросхемы.

Рассмотрел ещё раз фото "Вашего" манипулятора - верхней площадки нет.

Поэтому и фишки висят.

Судя по спецификации Ваш манипулятор выполнен с TOWI, т.е. зона перекрещивания над балансиром.

Обычно, чтобы манипулятор имел полное вращение над кузовом ( при установке манипулятора за кабиной) манипулятор с TOWI устанавливается балансиром к кабине.

Блок OSK крепиться на распределителе со стороны колоны.

Манипуляторы с OSK обычно не имеют визуального индикатора перегруза. На балках опор в зоне видимости оператора крана-манипулятора имеются информационные наклейки с указанием возможностей манипулятора на разных вылетах.

Хотя в электросхеме Вашего манипулятора указаны датчики давления на 90% и 100% и "родной" звуковой сигнал.

Теоретически при достижении нагрузки  на манипулятор 90% начинает подаваться прерывистый звуковой сигнал. При 100% - постоянно гудит.

Возможно, многожильный провод - выход с системы радиоуправления на "родной" автомобильный блок управления режимами работы двигателем.

У GRINDERS манипулятор с электронной системой Paltronic и действительно имеет на пульте управления индикатор нагрузки (60-100%).

 

 

ОСК.pdf

Ссылка на комментарий

Дистанционное управление и OSK системы невзаимосвязанные.

Точнее OSK (система блокировки рычагов при перегрузе) должна срабатывать как при ручном, так и дистанционном управлении.

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2015, 19:52:52, GRINDERS сказал:

 

Юрий Спасибо огромнейшее за информацию !!! Вот снова созрел вопрос если радио пульт не от этой установки но он родной панфлингерский возможно ли его подружить с этим блоком?  . После покупки при тщательном осмотре выяснилось что пульт который дали продавцы по номерам не совпадают с радиоблоком (пульт родной Palfinger), возможно во франции дали не тот пульт. У меня к вам вопрос в том случае если это не его пуль возможно его перепрошить под радиоблок КМУ? Высылаю вам фотки пульта и радиоблока для лучшего представления. 

Фото-0468.jpg

Фото-0469.jpg

Фото-0456.jpg

Фото-0467.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю, пугаться не надо.

Скорее всего пульт и приемник подружены.

Очень часто пульты в эксплуатации повреждают и покупают новые.

После установки манипулятора надо попробовать поуправлять с пульта.

Если будут проблемы - решим по мере поступления.

В комплекте дистанционного управления должен быть соединительный провод от пульта к приемнику.

Провод необходим для знакомства пульта и приемника.

При соединении пульта и приемника проводом манипулятор должен управляться с пульта даже если пульт и приемник не познакомлены.

При наличии соединительного провода знакомство пульта и приемника дело 5 минут.

Ссылка на комментарий

Вот поднял крышку посмотреть к какому блоку идут обрезанные провода, но увидеть номера блоков не удалось, на крышке последний болтик зажат стрелой (она сложена) удалось приподнять крышку и сфотать внутри, но там столько грязи ((( хорошо видно на какой блок идет обрезанный провод может быть это и есть блок OSK ? верхняя площадка тоже есть но на ней отрезан провод отрезали при транспортировке. 

Фото-0475.jpg

Фото-0478.jpg

Фото-0479.jpg

Фото-0480.jpg

Фото-0481.jpg

Ссылка на комментарий

Под крышкой: маленький блок - это блок дистанционного управления; большой - очень похож на распределительную электрическую коробку. 

Повторюсь -  возможно, многожильный провод - выход с системы радиоуправления на "родной" автомобильный блок управления режимами работы двигателем.

OSK - гидравлическая система, устанавливается за распределителем.

Или у Вас блока OSK нет?

Внешний вид OSK во вложенном файле.

Тросики для верхней площадки есть (для соединения ручек на основном пульте и стойке верхней площадки)?

ОСК.pdf

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Юрий Лановой сказал:

ТПод крышкой: маленький блок - это блок дистанционного управления; большой - очень похож на распределительную электрическую коробку. 

Повторюсь -  возможно, многожильный провод - выход с системы радиоуправления на "родной" автомобильный блок управления режимами работы двигателем.

OSK - гидравлическая система, устанавливается за распределителем.

Или у Вас блока OSK нет?

Внешний вид OSK во вложенном файле.

Тросики для верхней площадки есть (для соединения ручек на основном пульте и стойке верхней площадки)?

ОСК.pdf

Тросиков нет на площадке имеется место где устанавливается радио - джойсик или пульт и упраление идет с их помощью. Блок OSK так и не могу найти может быт это он ? фото прилагаю; с синими колпачками?

Фото-0484.jpg

Ссылка на комментарий

 

Очевидно, у Вас более "продвинутая" система. Для соответствия  европейским нормам EN–12999.

Не плохо бы фото со стороны колоны, с "задней" стороны распределителя.

По каталогу - катушки это датчики давления.

ОСК2.pdf

Ссылка на комментарий

Наконец то нашел я этот блок OSK!!!))) Его глазами не увидеть а на фото тем более.., просто нужно было пройтись по дренажному шлангу находится он сзади распределителя за балаонсирной плитой доступ к нему очень сложный. Умеют же Панфлингерцы прятать скромное подальше))))) Надеюсь эта тема в освоении Панфингера пойдет в пользу многим владельцам КМУ марки Панфлингер и также начинающим манипуляторщикам. Огромнейшая Благодарность Юрию Лановому за консультацию!!!

Ссылка на комментарий

Юрий, Доброго дня! Начинаю монтировать КМУ возник вопрос крепления. Надрамник имеется на нем стояла КМУ UNIC сделан на всю длину рамы, но требует некоторых переделок и усилений так как КМУ Панфлингер более мощная и тяжелая. Вопрос в том возможно ли стянуть КМУ шпильками или стремянками за раму установив снизу под рамой толстые проставки? Распорки в раме чтоб её не сдавливало стремянками имеются ( я так крепил КМУ UNIC) Или крепить к раме пластину на болты а её верх приварить к надрамнику и потом к надрамнику толстостенную трубу под шпильки ? Если у вас есть какие то рекомендации буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Я в командировке, поэтому возможны задержки с ответами на Ваши вопросы.

Для крепления манипулятора возможны оба варианта - и "на башмак", и "на стаканы".

Как будет удобнее.

В любом случаи по рекомендациям Palfinger по монтажу необходимо усиление поперечного сечения места установки манипулятора.

Другими словами боковая пластина в любом случаи.

Под РК15500 обычно достаточно бокового листа толщиной 6 мм.

Длина примерно 1500 мм. 

Обычно пластина выступает миллиметров 300 до манипулятора и 500 после.

Также к надрамнику необходимо приварить упоры под балку опор манипулятора от продольного смещения.

Упоры нельзя варить под балансир.

 

Каким образом в Украине обстоят дела с постановкой крана-манипулятора на учет в государственных органах после монтажа КМУ?

Монтажник КМУ на автомобиль должен иметь какие-либо разрешительные документы от государственных органов?

 

Ссылка на комментарий

Монтаж КМУ UNIC был произведен на специализированной фирме имеющей лицензию  на установку КМУ и переоборудваение. Разрешение выдано минестерством транспорта Украины в тех паспорте имеются все сответсвующие отметки.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юрий добрый день! Интересует серьга которая крепится секции стрелы и к ней ротатор и крюк, также её размеры.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, какой гидронасос по литражу нужен для РК 15500 с выходом под грейфер и ротатор ?

Ссылка на комментарий

Приветствую.

По первому вопросу - необходимы уточнения. Серьги под крюк и под ротатор разные. Какой крюк (грузоподъемность)? Какой ротатор? На ротаторе должна быть шильда.

Разницы с гидрофикацией манипулятор или нет по подаче нет.

Для РК15500 с радиоуправлением необходимо 60-80 л/мин.

Рекомендую нижнюю границу - 60 л/мин.

Ссылка на комментарий

Серьга нужна под ротатор прилагаю фотку таблички ротатора

Фото-0419.jpg

Фото-0420.jpg

Масло не будет греться если насос на 60 лит. Какой объем бака рекомендуют для РК-15500 с радио управлением и выходом под грейфер и ротатор?

Ссылка на комментарий

Ротатор то неродной.

Возможно будет не подобрать серьгу. Посмотрю каталоги.

Объем бака рассчитывается 2-3 подачи насоса. 120-240 литров. Лучше больше.

Для манипуляторов с радиоуправлением Palfinger рекомендует для снижения вероятности перегрева гидравлического масла устанавливать радиатор.

Обычно он (радиатор) уже в комплекте с манипулятором.

index (2).pdf

Ссылка на комментарий

Спасибо за каталог ! эти серьги есть в наличии у вас? Думаю от вас дорого обойдется доставка так как нужно пересылать на Украину.Или попробовать изготовит самому.

Ссылка на комментарий

Про наличие всех - навряд ли.

Какой по размеру подходит?

Я запрошу коллегу который занимается запчастями.

 

Ссылка на комментарий

Радиатора в комплекте не было, но видно по следу что он стоял. Бак родной, но от другой модели со срезом, думаю прикупить другой литров на 150 и масло охладитель поискать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ! Сегодня завершил монтаж установки РК - 15500 на машину подключил питание + красный, - синий через предохранитель 7,5 А . но установка не подает признаков жизни( масло поступает до клапана и в обход распределителя сливается в бак. Я так понял что на клапан не поступает питание, при тщательном осмотре обнаружился еще один срезанный 5 жильный провод. который идет под площадку. Я так понял что при транспортировке  площадку сняли а провод обрезали возможно из за этого срезанного провода  не идет питание на КМУ ? Еще вопрос при включении КМУ должен светится зеленый диод на блоке радиоупраления с антенной?

Фото-0480.jpg

Фото-0456.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня сойдинил срезанные провода которые идут под  площадку оператора с датчиком о нахождении на площадке. Но установка все равно не включается прошел по следу кабеля на который идет питание, он вывел в большой блок фото прилагаю, снял крышку этого блока питание поступает на клему обозначенную красной стрелкой, далее питание никуда не идет. Снял крышку с маленького блока там все залито эпоксидкой вверху провода и предохранитель 10 А на него питание не поступает. С большого блока выходят семь проводов я так понимаю что на упраление двигателем с пульта.Кто что может подсказать как подключить установку? На фото семь срезаных проводов идут с большого блока. За что отвечает трубка с клапаном на фото обозначена синей стрелкой?

Фото-0518.jpg

Фото-0524.jpg

Фото-0522.jpg

Фото-0435.jpg

Ссылка на комментарий

Светодиод должен гореть когда манипулятор в режиме дистанционного управления.

Если манипулятор не реагирует на переключение режимов (ручной/дистанционный), то возможно проблема в переключателе режимов (окисление).

Ссылка на комментарий

По 

В 12.12.2015 at 20:11, Зубр-Одессит сказал:

За что отвечает трубка с клапаном на фото обозначена синей стрелкой?

На клапане есть надписи?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий Лановой сказал:

По 

На клапане есть надписи?

Уже разобрался, этот клапан с воздушной трубкой идет на систему от ручника, пока машину не поставишь на ручник КМУ не включится. У меня простая тросиковая система упралением двигателем электронное упраление мне не кчему. Коллега с Одессы помог подключить электро систему, упраление двигателем мне не понадобилась но пришлось маленько поколдовать в той коробочке) Насос правда стоит на 36 л его пока хватает когда все доведу до ума поставлю на 50л

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...