Перейти к публикации

Конструктор- стоит ли связываться?


Рекомендованные сообщения

Конструктора разные бывают. Если машина насажена на ПТС "пуля в пулю" это одно, а если вошел кантер 3х тонка или вообще легковушка, а вышел тягач фусо - совсем другое. Если машина нормально "насажена" на ПТС и сделано это до 2008 года, то проблем быть не должно. В прошлом-позапрошлом году таможенную и ГИБДДшную базы закончили объединять и основную массу кривых конструкторов выпилили - очень многим пришли письма счастья о прекращении регистрации ТС.

В общем, в первую очередь, брать копию ПТС и в ГИБДД. Сказать, что хочу купить машину, можно проверить по базе? А дальше смотреть.

Ссылка на комментарий

Вопрос возник потому, что предложили машину по документам 1998 года, с кабиной и двигателем более поздних модельных годов, в офигенском состоянии за вменяемые деньги...собрана в 2013 году.Два года работала, потом чел занялся другим делом...Причем сам берётся ставить на учёт.

или лучше не рисковать?

Халява всё же волшебное слово...

Изменено пользователем Олег63
Ссылка на комментарий

Вообще сейчас переоборудование с заменой рамы запрещено. Умельцы перебивают номер рамы. Но это вы сам знаете все до умного эксперта. 

Ссылка на комментарий

В том то и фишка, что рама то оригинальная, просто на эту раму повесили другой двигатель, другую кабину, от более свежего года. 

Ссылка на комментарий

Так это не конструктор. Это замена агрегатов.

Конструктор - это как раз замена рамы, в варенный кусок рамы или перебитые номера.

Изменено пользователем kmu74
Ссылка на комментарий

Ну позиционирует он его как конструктор... Рама одного года, кабина от другого, двигатель от третьего... Я просто думаю- не будет ли проблем, потому как отметок в ПТС на эту тему нет...попадется мент дотошный, и начнется... Страшного в этом ничего, конечно, нет, но головняк будет...

а на тему рамы я его попытаю! Чего ради он его конструктором обозвал? Может, чего не договаривает, а может и неправильная трактовка...

Изменено пользователем Олег63
Дополнение
Ссылка на комментарий

Если отметок в птс нет, то проблемы при регистрационных действиях скорее всего будут, но, скорее всего, решаемые.
По гуглите оформление замены кабины и замены двигателя грузовика. Я немного не в курсе последних изменений в регламенте "внесений изменений в конструкцию ТС".

З.Ы. Знаете чем хорош авто с КМУ? Под усилением отлично прячется стык рамы. :)

Изменено пользователем kmu74
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...