Перейти к публикации

Гидромотор поворота стрелы


Aidar

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Unic ur20v. Разобрали гидромотор поворота стрелы(((как его собрать обратно??как вставлять эти поршни "шупальца" обратно в цилиндрики??помогите советом)))

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Unic ur20v. Разобрали гидромотор поворота стрелы(((как его собрать обратно??как вставлять эти поршни "шупальца" обратно в цилиндрики??помогите советом)))

эти щюпальцы? 

DSC09972.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Unic ur20v. Разобрали гидромотор поворота стрелы(((как его собрать обратно??как вставлять эти поршни "шупальца" обратно в цилиндрики??помогите советом)))

эти щюпальцы? 

DSC09972.jpg

они самые!!!просто намучился уже как одеть??разбираю в первый раз

Ссылка на комментарий

Вставляешь каждый поршенек в цилиндр (блока цилиндров), одеваешь стакан корпуса, торец стакана и в бой.

пс

Разбирал то для чего?

Это очень капризный и нежный узел, я их уже 11ый год разбираю и за результат уверен не всегда((

А ты хочешь с первого раза?

Разобрать-собрать ума много не надо. Причину нужно выявить и побороть ее - вот это проблема.

 

DSC00026.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо огромное. Менял подшипник на поворотной шестерне, при повороте стрелы с грузом.стрела вообще отказывалась крутиться.Посмотрел вроде бы заламывает шестерню(болтается туда сюда), ну и понеслась, все разбирал первый раз, сперва думал сам доеду как и что)))))гидромотор разобрал, просто все подряд начал откручивать, извлек увидел эти "щупальца"и понял "зря открутил"залез на форум "как хорошо что есть такой"))), сейчас вроде бы поставил на место, осталось пресануть подшипники и все))

Зато посмотрел целостность этих щупалец)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, у меня гидроматор как на рисунке угловой, Unic UR 30 V. Обломило один поршенек, и очень большая выроботка корпуса в прямой части аж до самого стопора. Запчасти на него врядли найду, придется искать в сборе. Теперь вопрос? Так как живу в глуши, пока запчасти найдешь пока привезешь пока поставишь, а это время и деньги. Можно ли подобрать из отечественного на момент привоза родного. Например 310.56.01.06 через план-шайбу закрепить, вал по диаметру такой же, только незнаю характеристики родного мотора. Подскажите кто что думает? Немогу разобраться как добавлять фото.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mixail сказал:

 Например 310.56.01.06 через план-шайбу закрепить, вал по диаметру такой же, только незнаю характеристики родного мотора. 

Мы вот этот ставим. 

поворотный редуктор (3).JPG

поворотный редуктор (1).JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Мы вот этот ставим. 

поворотный редуктор (3).JPG

поворотный редуктор (1).JPG

Поизучал малехо. Возник вопрос, с завода вал на 25 мм. а нужно 30 мм. У вас приварен переход с вала на вал, или тупо отрезали часть вала и приварили нужный? 

Ссылка на комментарий

С Валом такие операции не пройдут. Разве от родного нельзя переставить или сделать переходник. По оказии заскочу к слесарям уточню этот момент.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, novorosskran сказал:

С Валом такие операции не пройдут. Разве от родного нельзя переставить или сделать переходник. По оказии заскочу к слесарям уточню этот момент.

Сегодня нашли уставший 310.56.01.06, с токарем все обдумали и обмеряли. Накидоли на бумагу, завтра будет воплощать в жизнь. Вот что на бумаге.20160511_234700.jpg20160511_234609.jpg20160511_234519.jpgп

Пришлось переход делать из двух фланцев, первый прекручивается сразу к редуктору через отверстия с потаями. А второй одевается на клюв г/м и притягивается к фланцу 1. Потом только маторы меняй без переделок, 5 минут делов. Попадется в руки матор МГ 2.28/32 помазгуем над ним, чтоб его ставить неизменяя сразу из упаковки на кран.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И всем снова здрасте! Вот результат проделанной работы/ гидроматор купил новый 310.3.56.01.06 он максимально подходит к хтому кму.

20160526_115905.jpg

План шайбы тоже готовы/20160526_115948.jpg20160526_115953.jpg20160526_115831.jpg20160526_134647.jpg20160526_120223.jpg

И вот результат/

20160526_163418.jpg20160526_163520.jpg20160526_163647.jpg

Немного поколдовал над шпонкой. 

Размеры от чертежей отличаются, так как мотор куплен другой модификации.

Итого 25000 рублей за все. Все поставил опробовал, все работает лучше нового.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Приятно с Вами общаться! Мысли на лету хватаете! :)

1 час назад, mixail сказал:

Все поставил опробовал, все работает лучше нового.

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kmu74 сказал:

Как со скоростью вращения? Некоторые жаловались что медленно башня крутиться стала.

Скорость осталась таже, мне кажется этот мотор помощнее, а может у меня просто старый умирал а я с ним сравниваю. Если увеличить сечение трубок может будет пошустрее, но думаю незачем, этого слихвой хватает. Сегодня отработал без перерыва 10 часов, при нагреве масла мощность тоже не падает, что очень радует, со старым маленько падала. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, novorosskran сказал:

Вероятно еще и от состояния, чем больше изношенности червяка с шестерней тем медленнее скорость.

Возможно. Я ведь и редуктор перебрал, и гидроматор новый поставил, так сейчас и неузнать, по ощущениям как будто на новую машину пересел.

Ссылка на комментарий

Главное методом подбора разгадали еще одну японскую задачку по взаимозаменяемости агрегатов и в ногу с политикой по импорт замещению, поддержали Российского производителя гидромотора. ! :D

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, novorosskran сказал:

Главное методом подбора разгадали еще одну японскую задачку по взаимозаменяемости агрегатов и в ногу с политикой по импорт замещению, поддержали Российского производителя гидромотора. ! :D

С такой информационной базой как наш клуб, мы сообща и не то смагём. 

Ссылка на комментарий

Случайно сегодня видел автовышку роспроизводства, там на повороте такой же мотор, вообще аксиальник весч))), и туды и сюды поставить можно, ))

Молодцом!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 27.05.2016 в 19:14, mixail сказал:

 Я ведь и редуктор перебрал, и гидроматор новый поставил, так сейчас и неузнать, по ощущениям как будто на новую машину пересел.

Приветствую Михаил! Год прошел, как гидромотор?

Ссылка на комментарий

Привет! Полёт нормальный. Изменений не наблюдаю. Крутит как надо. Перешёл га импортное масло, мощность КМУ заметно повысилась и чётче стал реагировать.

Ссылка на комментарий

У одних ребят увидел вот такой, что заметно слабее. С грузом и на склоне совсем хреново крутит. Завтра проверим насос, но может ли быть причина в гидромоторе?

У родных маркировка 40, значит на 40 кубиков.

 

9 часов назад, mixail сказал:

 Полёт нормальный. 

 

DSC07315.JPG

Ссылка на комментарий

Конечно этот слабый, всего 12 см, у меня 56 см.

а если постоянно работать на неровно выставленном кму, то проблемы возникнут не только с мотором, (рвёт башню, рвёт редуктор, чрезмерный износ и нагрузка на поворотный подшипник, неправильное распределение нагрузки на стрелу что грозит её загибом)

Ссылка на комментарий

Поворотный заменили, что поделать - горы, склоны. Меня привлекли в самый последний момент - редуктор перебрали. Вот дальше начнем с насоса и давления в системе. В каталогах на эти гидромоторы должно быть давление на входе 20 МПа. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 20.05.2017 в 09:14, novorosskran сказал:

У одних ребят увидел вот такой, что заметно слабее. С грузом и на склоне совсем хреново крутит. Завтра проверим насос, но может ли быть причина в гидромоторе?

У родных маркировка 40, значит на 40 кубиков.

 

 

DSC07315.JPG

Вы скажите цену мотора??? В вашем регионе

 

Я мельком глянул 30-50 где же выгода с японским???

Ссылка на комментарий

Время меняется, идеи совершенствуются. Из практики наши аксиальные не совсем то, что нужно. Без груза нормально, но с грузом, перевесом и тем более если машина под наклоном, то не тянут.

Перешли на другой тип. Есть в наличии. Для Юников "бананы" уже с переходными плитами. Подробности в личку. 

Японский новый дорогой, под рукой держать смысла нет, да и не факт, что по креплениям подойдет к редуктору, нужна будет переходная плита.

Б/у как кот в мешке. Абсолютно нет смысла продавать КМУ по запчастям пришедшую из Японии, а срок службы гидромоторов, изношенных в работе в РФ - рассчитывать только на везение.

7 часов назад, Евгений 74 сказал:

Вы скажите цену мотора??? В вашем регионе

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгений 74 сказал:

Вы скажите цену мотора??? В вашем регионе

 

Я мельком глянул 30-50 где же выгода с японским???

Такой как на фото 15тыр.

Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо. Все таки надеюсь что родной соберем!!!

 

В 15.03.2018 в 08:46, novorosskran сказал:

Время меняется, идеи совершенствуются. Из практики наши аксиальные не совсем то, что нужно. Без груза нормально, но с грузом, перевесом и тем более если машина под наклоном, то не тянут.

Перешли на другой тип. Есть в наличии. Для Юников "бананы" уже с переходными плитами. Подробности в личку. 

Японский новый дорогой, под рукой держать смысла нет, да и не факт, что по креплениям подойдет к редуктору, нужна будет переходная плита.

Б/у как кот в мешке. Абсолютно нет смысла продавать КМУ по запчастям пришедшую из Японии, а срок службы гидромоторов, изношенных в работе в РФ - рассчитывать только на везение.

 

Спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий

Ну да цена нормальная. Я брал 5 лет назад 45 б\у отдавал пока работает а у вас только на Юник а Тадано нет? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 15.03.2018 в 06:46, novorosskran сказал:

Время меняется, идеи совершенствуются. Из практики наши аксиальные не совсем то, что нужно. Без груза нормально, но с грузом, перевесом и тем более если машина под наклоном, то не тянут.

Перешли на другой тип. Есть в наличии. Для Юников "бананы" уже с переходными плитами. Подробности в личку. 

Японский новый дорогой, под рукой держать смысла нет, да и не факт, что по креплениям подойдет к редуктору, нужна будет переходная плита.

Б/у как кот в мешке. Абсолютно нет смысла продавать КМУ по запчастям пришедшую из Японии, а срок службы гидромоторов, изношенных в работе в РФ - рассчитывать только на везение.

 

Здравствуйте, где можно купить гидромотор с переходной плитой?

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...