Recommended Posts

Уважаемые, подскажите пожалуйста как восстановить утерянный тех паспорт на КМУ при том, что все заводские номера в наличии?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

модель PM12012LA, вроде как где то в интернете должен быть техпаспорт (где документально подтверждена его грузоподъемность), но никак не могу найти

Изменено пользователем drzub88

Поделиться сообщением

Техническая информацияPM 12012 LA
Кол-во секций стрелы3
Макс. грузовой момент (тм)10.6
Макс. грузоподъемность на мин. вылете, кг (м)5170 (1.9)
Грузоподъемность на макс. вылете, кг (м)1860 (5.6)
Вес КМУ (кг)1114
Аутригеры в базовой комплектацииРучное выдв-е, ширина XL 4,53 м

535-2649.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан. А что есть требования по наличию тех паспорта на установку? До нас в Казахстане пока не дошло. Наверное надо ужо шевелиться. Чую и иу нас уже не загорами.  Мене тоже нужен на UNIC UR-253

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан. А что есть требования по наличию тех паспорта на установку? До нас в Казахстане пока не дошло. Наверное надо ужо шевелиться. Чую и иу нас уже не загорами.  Мене тоже нужен на UNIC UR-253

Это для постановки на учет в Ростехнадзор. Для Вас самый простой вариант, поймать кого-нибудь с новым "корейцом", попросить паспорт, на компе так же набрать, но со своими грузовыми характеристиками и прочими данными от Юника 253 и в типографию на распечатку, где студентам дипломы переплетают. 

Поделиться сообщением

Все понятно, у нас эти правила ввели только в этом году, с января 2015 г. Значит я успел поставить на учет без заморочек.

Спасибо.

Поделиться сообщением

А как быть, если на установке даже шилды нет, не то что паспорта? Только вин в ПТС установки. Не как не могу найти вин на самом кму. Что делать? Установка юник 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Uray сказал:

Что делать? Установка юник 

С начало фотки загрузите, что бы понимать вашу модель. Зачем Вам номер?

Поделиться сообщением

12 часов назад, novorosskran сказал:

С начало фотки загрузите, что бы понимать вашу модель. Зачем Вам номер?

IMG_20180301_123922.jpg

12 часов назад, novorosskran сказал:

Зачем Вам номер?

Ну при продаже у нас номера на установке сверяют с номером в птс. Да на учет бы желание есть поставить, паспорт восстановить

Поделиться сообщением

Все понятно. Ищите у продавцов кму  ТД , где без номерной Юник, через Владивосток так завозили, либо ТД с номером и шильдик, где такой же номер расположен.

Ваша модель называется UR30VH

Поделиться сообщением

21 час назад, novorosskran сказал:

Все понятно. Ищите у продавцов кму  ТД , где без номерной Юник, через Владивосток так завозили, либо ТД с номером и шильдик, где такой же номер расположен.

Ваша модель называется UR30VH

Спасибо за определение модели! А то у меня силовой ручьем бежит и х.з. На какую модель искать.

А что есть ТД? Я три дня назад зарегистрироваться)

Поделиться сообщением

16 минут назад, novorosskran сказал:

таможенная декларация, да и + договор покупки.

Не подскажишь проверенную конторку?

Поделиться сообщением

К сожалению, нет. Лет 5 назад, на Мытищинском рынке все можно было найти, так кризис накрыл. Обратитесь к продавцам, особенно когда утиль завозят без номеров.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergey Uray сказал:

Не подскажишь проверенную конторку?

В каком регионе такие заморочки С переоформлением?

Поделиться сообщением

2 часа назад, вадя сказал:

В каком регионе такие заморочки С переоформлением?

Это не от региона, а от города зависит. В одном городе смотрят, в другом нет. Я в соседнем городе делал, там им пофиг на номер установки, лиж бы запись в ПТС была, что это гидроманипулятор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Uray сказал:

Это не от региона, а от города зависит. В одном городе смотрят, в другом нет. Я в соседнем городе делал, там им пофиг на номер установки, лиж бы запись в ПТС была, что это гидроманипулятор.

Когда указываете свой регион,то  это настраивает на общение, что за  конспирация? 

У меня есть ГТД  ,там есть ваша установка,но она с номером

Поделиться сообщением

5 часов назад, Иваныч сказал:

Когда указываете свой регион,то  это настраивает на общение, что за  конспирация? 

У меня есть ГТД  ,там есть ваша установка,но она с номером

Да нет тут конспирации)) ХМАО Югра у нас. Просто в каждом городе у всех по своему. В нашем городке Урай говорят кран на учет в ГАИ не поставишь, пока установку на учет Ростехнадзоре не поставишь. В других городах, на такую информацию, гаишники с ухмылкой говорят, что это бред и что у них вообще на установку не смотрят, если она вписанна в птс 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sergey Uray сказал:

Да нет тут конспирации)) ХМАО Югра у нас. Просто в каждом городе у всех по своему. В нашем городке Урай говорят кран на учет в ГАИ не поставишь, пока установку на учет Ростехнадзоре не поставишь. В других городах, на такую информацию, гаишники с ухмылкой говорят, что это бред и что у них вообще на установку не смотрят, если она вписанна в птс 

Совершенно верно,  оформлял ровно год назад, номер есть,шильда есть, гтд есть ,- просто вписали  что с кму , номер не вписывали)))

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 09:31, Иваныч сказал:

Совершенно верно,  оформлял ровно год назад, номер есть,шильда есть, гтд есть ,- просто вписали  что с кму , номер не вписывали)))

У тебя не такая же установка? Хотелось бы увидеть где она находится и что на ней написано. Может быть заказать такую же, только со своим ВИНом. Ну а позже и паспорт восстановить как нибудь. Хочу быть "в законе"

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sergey Uray сказал:

У тебя не такая же установка? Хотелось бы увидеть где она находится и что на ней написано. Может быть заказать такую же, только со своим ВИНом. Ну а позже и паспорт восстановить как нибудь. Хочу быть "в законе"

Может проще в другом городе на учёт поставить

Поделиться сообщением

47 минут назад, вадя сказал:

Может проще в другом городе на учёт поставить

Дак в ГАИ то я поставил в другом городе на учет. Хочу просто установку в гостехнадзор на учет поставить чтобы штраф не выхватить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey Uray сказал:

Дак в ГАИ то я поставил в другом городе на учет. Хочу просто установку в гостехнадзор на учет поставить чтобы штраф не выхватить

штраф от гостехнадзора?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, вадя сказал:

штраф от гостехнадзора?

Ага. У нас шерстят бывает. А суммы то на ИП с пятью нулями.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sergey Uray сказал:

Ага. У нас шерстят бывает. А суммы то на ИП с пятью нулями.

Да .грусно.У нас большенство кму даже в документы не вписаны .Не говоря уже гостехнадзоре

Поделиться сообщением

КМУ с грузовым моментом до 4т/м включительно, не подлежат регистрации в органах ростехнадзора.

Поделиться сообщением

8 часов назад, вадя сказал:

Да .грусно.У нас большенство кму даже в документы не вписаны .Не говоря уже гостехнадзоре

У нас автокраны больше половины на учет в гостехнадзоре не ставят, не говоря о КМУ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]