Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заметил ещё 

нажимешь рычаг вверх он поднимется на 15-20 см и дальше никак,

чуть нажимешь вниз он идёт вверх, посильней нажмёшь на рычаг идёт вниз, 

вот так немного нажимая вниз он может поднятся до конца вверх а вниз потом вообще никак только открутив гидрозамок и забрызгав всю машину 

кто понял про что я ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так для понимания - прежде, чем редукционник накручивать, нужно начать с проверки давления подачи самого насоса и определить величину его открывания, а потом снять его и убедится, что нет мусора, стружки и т.п. 

Ссылка на комментарий

Я не настраивал как с Владика пришёл так и есть, не понимаю при чем здесь насос если все работает на холостых при том очень шустро, а стрела без нагрузки не может сама себя поднять, редукционник он же один общий ?

Ссылка на комментарий

вопрос еще такой, когда подъем прекращается, нагрузка на двигатель возрастает или в холостую как ни в чем не бывало работает?

Ссылка на комментарий

Нагрузка на движок идёт чувствуется когда холодный на холостых аж подстраиваетесь при нагрузке 

Давление померю обязательно, сколько должно быть?

Ссылка на комментарий

тогда давление все-равно замерь, должно быть не менее 160 атм в крайнем положении рабочей операции, например, когда лапу поднял до упора и держишь рычаг нажатым. А вот гидро-замок наверное все-таки сдох, если есть возможность поищи другой, хотя-бы для проверки.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Денис Чехов сказал:

Шинмайва гидрозамок наверно хрен найдёшь, надо сравнить с тадаюник визуально похожи

Лучше новый аналог поискать с такими параметрами и нужно будет вместе с телом к трубкам переваривать, а б/у скорее всего с цилиндром вместе и такой же процесс.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Лучше новый аналог поискать с такими параметрами и нужно будет вместе с телом к трубкам переваривать, а б/у скорее всего с цилиндром вместе и такой же процесс.

Я все-таки для диагностики предлагаю найти такое добро и не оставляю надежд на восстановление родного.

Ссылка на комментарий

Браты, вот читаю я вас(по флуду ладно)))), ну вот все у вас просто- пошел, нашел, купил, победил, бабок валом, )

По теме - цилиндр от Таданы подойдет, гидрозамок на старой Шинке как у ТС не встраиваемый как на 300сотой (как у меня), стоит коробочка-это проще.

Получается дело в самом цилиндре, очень хотелось бы узнать, что же это было) 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Иваныч сказал:

Браты, вот читаю я вас(по флуду ладно)))), ну вот все у вас просто- пошел, нашел, купил, победил, бабок валом, )

По теме - цилиндр от Таданы подойдет, гидрозамок на старой Шинке как у ТС не встраиваемый как на 300сотой (как у меня), стоит коробочка-это проще.

Получается дело в самом цилиндре, очень хотелось бы узнать, что же это было) 

 

Эн нет, погодьте уважаемый, в том-то и дело, что я предлагаю обойтись малой кровью и предварительно найти неисправный узел, а не бежать покупать новую приблуду. 

И еще хотелось бы узнать, исходя из чего вы сделали вывод о неисправности ГЦ? Может мы зря тут головы ломаем и вы знаете куда искать? Серьезно интересно, откуда такой вывод.

Что такое ТС?

Ссылка на комментарий

 Разобрали оказалось выдавило манжет, поставили новый комплект погоняли на стенде случилось тоже самое, 

сказали скорее всего гильзу цилиндра раздуло,

сейчас Рабочии день закончился в пн будут вскрывать и промерять нутромером

image.jpeg

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, 1422L сказал:

н нет, погодьте уважаемый, в том-то и дело, что я предлагаю обойтись малой кровью и предварительно найти неисправный узел, а не бежать покупать новую приблуду. 

И еще хотелось бы узнать, исходя из чего вы сделали вывод о неисправности ГЦ? Может мы зря тут головы ломаем и вы знаете куда искать? Серьезно интересно, откуда такой вывод.

Что такое ТС?

Чего на ВЫ? Вроде не приблудный я))))

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Лучше новый аналог поискать с такими параметрами и нужно будет вместе с телом к трубкам переваривать, а б/у скорее всего с цилиндром вместе и такой же процесс.

Новоросса процитировал, у него то добра полно))) Не в обиду вообще)))

 

ТС- ТопикСтартер - тот кто создал тему)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Новоросса процитировал, у него то добра полно))) Не в обиду вообще)))

 

Милости просим! У партнера в Краснодаре лежит такой цилиндр на СВ2900, блин не смогли гайку открутить! Пришлось клиенту по гарантии заменить на не текущий из под манжета. Если не страшен этот кот в мешке, то пожалуйста......:)

Да и не в тему, блин одному сварщику заплатишь, так из жопы руки растут, другому - то же самое. На словах все спецы. Когда придет ответственность по делам из рук вытворяющих?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Чего на ВЫ? Вроде не приблудный я))))

 

Новоросса процитировал, у него то добра полно))) Не в обиду вообще)))

 

ТС- ТопикСтартер - тот кто создал тему)

Дабы не обидеть своим невежеством(флудимс):rolleyes:

Ссылка на комментарий
 

Милости просим! У партнера в Краснодаре лежит такой цилиндр на СВ2900, блин не смогли гайку открутить! Пришлось клиенту по гарантии заменить на не текущий из под манжета. Если не страшен этот кот в мешке, то пожалуйста......:)

Да и не в тему, блин одному сварщику заплатишь, так из жопы руки растут, другому - то же самое. На словах все спецы. Когда придет ответственность по делам из рук вытворяющих?

Согласен полностью, про сварщиков

 

В этой же конторе новая гильза вместе с переборкой 20 000? 

Про ваш цилиндр что по деньгам каким образом его разбирать и как отправить если что

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Денис Чехов сказал:

 

 

В этой же конторе новая гильза вместе с переборкой 20 000? 

 

Бегло пробежался.. весь день был отлучен от инета..

Новая-это значит выточат из трубы - нарежут резьбу, переварят дно, трубки..

Но судя потому что не смогли отдифектовать при вскрытии-можно предположить КАК они изготовят это "новье" и не закосячат одно из технологических операций?..((

Порекомендовал бы искать родную б\у гильзу. (или цилиндр в сборе)

 За потраченые вхолостую средсва-бодаться до последнего.

Раздутую до такой степени можно обнаружить даже на ощупь-заглянув внутрь.

Следующая стадия вот

 

DSC07854.jpg

Ссылка на комментарий

Отданные деньги чую выбить врятли получится, максимум это отдавить их на скидку по замене гильзы, говорят сделают из толстостенной трубы стенка будет не 7 а 12 мм  

12 т? гильза 8 работа манжеты их косяк поменяют бесплатно 

Время жмёт машина вторую неделю простаивает, заказывать и ждать дороже выйдет

 из того что рядом нашёл на разборки цилиндр 35т? и сразу сказали что сопливый и поменяют ремкомплект но тогда уже 40т?

Переделать на талант можно но теже  35т? + палец точить и шланги более длинные 

Короче не знаю что делать в добавок длинные выходные затягивают ремонт

Ссылка на комментарий

Риск благородное дело, но опасно, может воспользуешься еще советом Иваныча если гц взаимозаменяем то лучше поискать, хотя - это все-таки новый будет.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, 1422L сказал:

Риск благородное дело, но опасно, может воспользуешься еще советом Иваныча если гц взаимозаменяем то лучше поискать, хотя - это все-таки новый будет.

Поискал, перерыл авито обзвонил разборки и конторы кто торгует КМУ с Японии.

проведем голосование по какому пути поити, просьба учесть время

1) Б/ у шинмайва 40

2) б/у тадано 30-35 + ( палец точить и два шланга )

3) ремонт в этой конторе 20

 

 

Ссылка на комментарий

скинь габариты и диаметры у себя на маеде завтра померю, сейчас лучше не спешить в принятии решений, ясно, что время поджимает, любая поломка - это проблема.

(м1 смотрю параллельно завтра по твоей проблеме покумекаем)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Денис Чехов сказал:

1) Б/ у шинмайва 40

Если с замком, то замок про запас. поршень свой тоже можно со временем продать. Если есть работа то вариант 1. если работы нет то вариант 3 )

Ссылка на комментарий

Больше склоняюсь к 3 варианту, 20 ку переплачивать не хочется, сделают посмотрим А потом буду заказывать с Приморья Теже 20-25 придёт и будет прозапас

Ссылка на комментарий
В 10.08.2015 at 10:03, Денис Чехов сказал:

фильтр новый

Денис, а не вспомнишь марку фильтра? номерок?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иваныч сказал:

Денис, а не вспомнишь марку фильтра? номерок?

Могу ошибаться, но скорее всего от Таданы подходит. Сакура 7901

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Благодарю, тогда полное HC7901, маловатый он какой то))

Давайте это обсуждение в профильную тему перенесем?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иваныч сказал:

Благодарю, тогда полное HC7901, маловатый он какой то))

Давайте, а где эта тема? 

По резьбе 7901 совпадает с 5801 и последний в 1,5 раза больше.

Ссылка на комментарий

Сказали гильзу раздуло в двух местах, сказали что гильзы ставят Немецкие , качество работы визуально среднячек, моглибы швы зачистить и покрасить

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Денис Чехов сказал:

покрасил

image.jpeg

image.jpeg

Честно говоря я в шоке!!!! 10 см трубы съэкономили... В Нижнем в трёх местах делают (про которые я знаю) - все из цельной трубы. Никакие катушки не вваривают...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...