Перейти к публикации

Не работает КМУ


Sever-Shina

Рекомендованные сообщения

Мимо Вас буду проездом дней через 20! :)

Если нет возможности ждать, тогда больше описывайте, не ленитесь, как было раньше и что случилось сейчас.

Ссылка на комментарий

Что такое КОМ?

Масло меняли, насос работает.

Электрик смотрел сказал что всё в порядке.

Изменено пользователем Sever-Shina
Ссылка на комментарий

Коробка отбора мощности, а как проверяли работу насоса, какое давление выдает?

А что проверял электрик?

Изменено пользователем 1422L
Ссылка на комментарий

. Была виновата всё-таки электрика. Теперь всё работает.

Так "проясните" по конкретнее-ЧТО было?

Народ то пытался помочь...

Иначе можно было и не затевать тему, а попытаться решить проблему в живую с привлечением гидравлика, электрика (если КМУ пультовая).

Ссылка на комментарий

Теперь, попробуем угадать!

И к гадалке ходить не нужно((

Это "ходоки" -"обозначЮтся" на всех доступных форумах, арбузов назабивають-а обратной связи хр ен дождесси.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

попробую написать в эту тему подскажите установка юник 340 при небольшом перекосе отрубается установка чуть чуть лапа провалилась и все выключилась газуешь газуешь все бестолку пока ровно не поставишь масло в норме в чем проблема и что делать в такой ситуации один раз уже резал стропы, но блин они дорогие :D много не нарежешь 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, sani сказал:

попробую написать в эту тему подскажите установка юник 340 при небольшом перекосе отрубается установка чуть чуть лапа провалилась и все выключилась газуешь газуешь все бестолку пока ровно не поставишь масло в норме в чем проблема и что делать в такой ситуации один раз уже резал стропы, но блин они дорогие :D много не нарежешь 

Это говорит о том, что система безопасности работает исправно. Чтобы оопоры не провались подкладывай подложки и не рвись за перегрузом...

Ссылка на комментарий

дык понятно, а она где то отключается ? как потом из этой ситуации выходить я еще не опытный представь до земли десять сантиметров груз не доходит и отключается и как дальше :(

Ссылка на комментарий
56 минут назад, sani сказал:

дык понятно, а она где то отключается ? как потом из этой ситуации выходить я еще не опытный представь до земли десять сантиметров груз не доходит и отключается и как дальше :(

Где-то есть клавиша вкл/выкл - пробуй ей. 

Т.к. сам работаю - себе отключил систему безопасности. Но не советую во избежании глобальных поломок...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kmu74 сказал:

на пластиковой панели - не фиксируемая кнопка. пока держишь - кран работает. Вроде так было. В справочнике есть ссылки на мануалы на русском.

поподробней как для колхозника у меня нет никакой пластиковой панели 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, sani сказал:

поподробней как для колхозника у меня нет никакой пластиковой панели 

фотки возможно помогут разобраться.

Ссылка на комментарий

модель, то не новая - интересно, еще фотки распределителя со стороны рычагов, если не трудно.

30 минут назад, sani сказал:

как то так больше нет фоток там нет ни какой пластиковой панели все железо 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

модель, то не новая - интересно, еще фотки распределителя со стороны рычагов, если не трудно.

 

завтра попробую сфотать если доберусь а принципи есть защита на таких моделях ?

Ссылка на комментарий

Будем искать причину. В первый раз узнаю о такой проблеме. Обычно машины переворачивают на бок, а у Вас при крене защита срабатывает.

Ссылка на комментарий

Я думал более свежий юник. Как то не встречалось на таких моделях модулей ОГМ и прочего. Максимум - ограничитель чтобы трос не оборвать. Электроника пошла на более свежих установках.

Ссылка на комментарий

Есть такой датчик, аварийный датчик уклона. Задаеш величины углов и в бой, при нарушении он отрубает питание и обычно предупреждает зуммером. Могли такой внедрить бывшие пользователи.

Ссылка на комментарий
21 час назад, novorosskran сказал:

Будем искать причину. В первый раз узнаю о такой проблеме. Обычно машины переворачивают на бок, а у Вас при крене защита срабатывает.

 

DSC02717.JPG

ну вот еще сфотал где еще сфотать что профи скажут она просто перестает работать ни лапы ни какой рычаг просто газует любой рычаг двигай кроме газа не работает и все пока ровно не выставишь. я все таки грешу что что то с установкой, а может там воздух гулять ????

Ссылка на комментарий

При наличии защиты, должна быть кнопка разблокировки, при нажатии которой КМУ работает. Рассмотрите более тщательно вариант с завоздушивания системы, может заборная труба стоит высоко? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, LEGO сказал:

При наличии защиты, должна быть кнопка разблокировки, при нажатии которой КМУ работает. Рассмотрите более тщательно вариант с завоздушивания системы, может заборная труба стоит высоко? 

а прокачать несколько раз надо все выдвинуть ? как правильно прокачивать установку ?

Ссылка на комментарий

Опрессовку гидроцилиндров проводят путем выдавливания  штока до упора и втягивиния соответственно. Но дело не в этом, у вас бак сварен с корпусом ОПУ, он по длине такой же, как корпус и необходимый уровень масла в нем по высоте относительно не большой. Возможно при крене, + выдвинутые штока на цилиндрах(они тоже забирают на себя определенное количество масла) подъем, 2 аутригера, удлинитель, создают ситуацию при которой масло не поступает в систему, и КМУ не работает. Я не утверждаю, что это именно Ваш случай, но его нужно исключить.

Ссылка на комментарий

У моего соседа такой же случай был. Вероятно причина в том, что не хватает масла на забор насосом, соответственно нет и подачи. При крене / наклоне на правый борт (у Юника забор масла с левой стороны и через сетчатый фильтр по вертикальной трубе из маслобака) оставшийся низкий уровень масла ( после заполнения всех цилиндров лап, удочки ) смещается в правую сторону и насос хватает только воздух. Возможно еще и часть этого фильтра забита, что мешает остаткам пройти сквозь него.

1 час назад, sani сказал:

ну вот еще сфотал где еще сфотать что профи скажут она просто перестает работать ни лапы ни какой рычаг просто газует любой рычаг двигай кроме газа не работает и все пока ровно не выставишь. я все таки грешу что что то с установкой, а может там воздух гулять ????

 

Ссылка на комментарий

я этот фильтр убрал я не мог его найти в магазине :( чтоб поменять.  наверно я тоже к этому склоняюсь хотя когда она отключилась хотел посмотреть сколько масла так оно из заливного бочка только крышку "щуп" открутил оно полилось через край 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, sani сказал:

не знаю раньше такого не было уже год владею :(, как правильно прокачать установку ?

Установку прокачивать ненадо. Доливаешь масло, и работаешь дальше. Воздух под давлением даже незаметиш как вылетит. Я работаю в тайге много бывает так раскорячишся. Открываеш крышку бака а оттуда масло льется, вытаскиваешь шланг забора масла и в горловину ака его, как то надо складываться в таких случаях вот и выкручиваешся

7 минут назад, sani сказал:

я этот фильтр убрал я не мог его найти в магазине :( чтоб поменять.  наверно я тоже к этому склоняюсь хотя когда она отключилась хотел посмотреть сколько масла так оно из заливного бочка только крышку "щуп" открутил оно полилось через край 

Вот собственно и все. Если из горловины льется, значит заборник сухой. В этом случае я уже писал, вытаскивай шланг забора масла и суй его в заливную горловину, он туга тютелька в тютельку заходит, и о чудо все заработало! На будущее под лапы подкладывай, ну а если сорвался тогда действуй примерно так.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sani сказал:

я этот фильтр убрал я не мог его найти в магазине :( чтоб поменять.  наверно я тоже к этому склоняюсь хотя когда она отключилась хотел посмотреть сколько масла так оно из заливного бочка только крышку "щуп" открутил оно полилось через край 

Все правильно, насос забирает с левой стороны, а щуп и долив масла - с правой. При крене все остатки смещаются в право к щупу и насос только воздух хватает

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 1422L сказал:

Чего наблюдать то? Встань на ровную поверхность, замерь и долей масло 

так полный уровень когда на ровной стоит  куда заливать 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sani сказал:

так полный уровень когда на ровной стоит  куда заливать 

Хорошо, питание (электричество) на установку идет? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, sani сказал:

так полный уровень когда на ровной стоит  куда заливать 

Полный уровень в собранном состоянии, но когда выдвигаете цилиндры - уровень уменьшается.

Уже идем по кругу! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Полный уровень в собранном состоянии, но когда выдвигаете цилиндры - уровень уменьшается.

Уже идем по кругу! :)

Тогда выдвини аутригеры и долей до уровня или в сложеном состоянии пару-тройку литров - будет как бы запас...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...