Перейти к публикации

Помогите новичку


Котопес

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Иваныч вот этого мне даже наши мастера не говорили. Прошу Вас помочь мне. У меня двигатель D8AB HYUNDAI без турбо наддува полетел коленвал. Ремон обходится дорого. Есть вариант седельный тягач мерсовский 1986 года кап ремонт двигателя произведен 2 года назад матор OM442A. Хочу снять оттуда матор. Пожалуста если сможети подскажите могули я купить мерсовский двигатель и установить его на свой КМУ. Заранее блогодорю Вас.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обьём двигателя хюндая (радной) 17800 литров но не нащел крутящего момента у него.

Мерсовский 14700 литров но он турбированный, крутящий момент на нем 2000 оборотов этот мотор может потенуть мой КМУ

Ссылка на комментарий

Я не истина последней инстанции))) Судя по приведенным Вами цифрам, можете смело ставить, если все механически подходит, 

Правда крутящий момент двигателя расчитывается в НьютонМетрах, а не в оборотах(эта величина используется в расчетах формулы,)

Судя по вашим данным, мерсовский будет даже похож по тяге, так как турбо дает прирост от 15 до 30 процентов мощности.

Характеристик вашего двигателя тоже не нашел, но есть еще одно но))) Почему на заводах официальных ставились КМУ именно на авто чисто с атмодвигателями- а пото му как турбодвигатель при работе на холостом ходу, при работе КМУ не предназначен для етого, турбина испытывает маслянное голодание, эти двигатели магистральные, расчитаны на постоянную нагрузку и скорость. а ваш двигатель был именно тот который надо, с большим атмосферным литражем и запасом прочности и надежности. 

Если выхода в ремонте нет, то ставьте мериновский и с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Есть кто на форуме запчастями для КМУ торгует? Нужен ролик на стрелу и фильтр масляный. 

Левый ролик нужен.

стрела.jpg

Ссылка на комментарий

Ролик по образцу быстрее любой токарь сделает. Подшипник в основном на тадано -юник 207 (закрытый).

Фильтр - сакура НС1014 (завтра уточню, боюсь ошибиться)

Ссылка на комментарий

у меня двигатель хюндай D8AB поставил коленвал 0.25 какоe масло налить для опкатки. расхот масла 32 литра. И на трансмиссию а также на задние моста какую гидравлическаю маслу налить если можно подскажите.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, novorosskran сказал:

На глаз ролики на стреле нормальные

Щека отогнута, вылетает трос иногда.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2017 в 17:24, Иваныч сказал:

Почему на заводах официальных ставились КМУ именно на авто чисто с атмодвигателями- а пото му как турбодвигатель при работе на холостом ходу, при работе КМУ не предназначен для етого, турбина испытывает маслянное голодание, эти двигатели магистральные, расчитаны на постоянную нагрузку и скорость. а ваш двигатель был именно тот который надо, с большим атмосферным литражем и запасом прочности и надежности. 

Если выхода в ремонте нет, то ставьте мериновский и с Новым Годом!

Если давление масла соответствует не ниже минимально допустимого, то турбине (если на забита масляная магистраль) ни чего не будет от эксплуатации на холостом ходу. Если давление масла близко к аварийному, то тут может помочь только ремонт. По поводу замены двигателя на другой: Лучше поставить родной, если нет такой возможности, то лучше обратиться в сервис где делают такие работы. Даже если такую операцию делает опытный мастер, то горя можно хапнуть в дальнейшем по полной...1) не соосность 2)проблемы с диском переделанным под первичный вал 3) при продаже авто могут быть проблемы с регистрацией и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Внедорожник сказал:

Если давление масла соответствует не ниже минимально допустимого, то турбине (если на забита масляная магистраль) ни чего не будет от эксплуатации на холостом ходу.

942.jpg

Не городите ерунды.Это противопоказанный режим работы турбодвигателя.С последствиями там все нормально...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Renat1977 сказал:

942.jpg

Не городите ерунды.Это противопоказанный режим работы турбодвигателя.С последствиями там все нормально...

А ШО, СУПРОТЕК  НЕ ПОМОГАЕТ? ??fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Попадос на турбину, как минимум... не сразу, правда...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Renat1977 сказал:

не городите ерунды.Это противопоказанный режим работы турбодвигателя.С последствиями там все нормально...

С турбинами обычно другая проблема-высокое давление масла и соответственно подтекание масла через уплотнители. Для борьбы с данным эффектом ставят рестрикторы (по простому жиклер). Думаю в данном вопросе нужно обратиться к мануалу (инструкции) по эксплуатации двигателя или автомобиля. В своё время устанавливал и запускал двигатель шкода -275 ( теплоходный (проект "Тюмень" и тепловозный ЧМ) на нем стоит турбина (есть и атмосферники), они работают по долгу на холостом ходу 150-200 об/мин и проблем с турбиной не возникает. По поводу моего моторчика ЯМЗ 236НЕ2 (турбированный) могу сказать, что такие устанавливаются на автокраны и ни каких проблем из-за продолжительной работы на ХХ не слышал. Да и КМУ разве работают на ХХ? Если только не стремиться заработать побольше...Не ставят турбины на авто с КМУ потому как мощности мотора хватает, а для КМУ она вообще не нужна, да и расход топлива немаловажен. 

Тема с работой турбины на ХХ интересна, если есть материалы (инструкции) буду благодарен, так как возможно я неправ, и действительно существуют проблемы. Но прошу рассматривать только двигатели в хорошем техсостоянии.

Ссылка на комментарий

По инструкции автокрана рекомендуется работать на 1000 об.( камаз евро-2); реально все держат 600-700 об., проблем не возникает. Иногда движок дымит первые пару километров после долгой работы на хх, но это если неделю на одном месте стоять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Внедорожник сказал:

Да и КМУ разве работают на ХХ? Если только не стремиться заработать побольше...Не ставят турбины на авто с КМУ потому как мощности мотора хватает, а для КМУ она вообще не нужна, да и расход топлива немаловажен. 

Да, наши КМУ работают на холостых- имеется ввиду чистый японец с завода, с большим объемом двигателя, чисто атмосферник- и они их всегда делали с атмодвигателями, то что приделано умельцами в РФ с турбинами, то уже от лукавого. Итожим- машине 30 лет-двигатель никто не лазил и не надо- лично работаю 10 лет после японии. что бы было с турбированным двигателем за это время?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иваныч сказал:

Да, наши КМУ работают на холостых- имеется ввиду чистый японец с завода, с большим объемом двигателя, чисто атмосферник- и они их всегда делали с атмодвигателями, то что приделано умельцами в РФ с турбинами, то уже от лукавого. Итожим- машине 30 лет-двигатель никто не лазил и не надо- лично работаю 10 лет после японии. что бы было с турбированным двигателем за это время?

 

Как ускоряете работу КМУ при легковесных грузах и после цикла разгрузки? С турбированной машиной при качественном обслуживании (вовремя замена и качественное масло для турбодвигателей) в ваших руках она бы так же работала. Турбина бы заставляла с завидной регулярностью менять масло и двигатель был бы в идеальном состоянии. Я не утверждаю, что необходим турбированный двигатель для борт крана! Да, с турбодвигателем больше тонкостей, больше расходов на ГСМ, эффект "турбоямы" (как раз в том режиме в котором работает КМУ). И еще раз повторюсь: для КМУ она не нужна!   Но если на машине стоит турбина и двигатель в технически исправном состоянии, то от того, что двигатель поработает на ХХ какое-то время, турбине ни чего не будет. Да, турбина "помогает" из двигателя выжать всё... И очень быстро "наездники" прикатываются эксплуатировать авто в таком режиме, особенно если машина не своя, вот и приходит долгожданный час моториста...а может и жестянщика одновременно...

Просто если есть требования завода изготовителя запрещающих эксплуатацию турбодвигателя на ХХ, то хотелось бы их почитать...

Ссылка на комментарий

Вот характеристики моей турбины, указано минимальное давление масла 0,17 МРа (1,68 атмосферы), правда не указано на каких оборотах, но думаю, что это минимально допустимое на всех режимах работы: Турбокомпрессор К36-86-01 Турбина ЯМЗ-236 Производства: Взаимозаменяемость Турбокомпрессора К36-86-01: ТКР-9, ТКР-11, ТКР-12, ТКР-90, ТКР-100, ТКР-122, Турбокомпрессор К36-86-01 предназначен для наддува дизелей семейства ЯМЗ-236Н; 236БЕ; 236БЕ2; 236Б; 236БЕ; 236БЕ2; 8224.10; 8424.10-021...; 8481.10 ;8435.10;8486.10. Турбокомпрессор изготовлен в климатическом исполнении У с категорией размещения 1 по ГОСТ 15150-98.

Технические характеристики:

Степень повышения давления, макс. 2,7

Расход воздуха через компрессор, кг/с 0,36 (0,4)*

Температура газов перед турбиной, макс., С 700

Рабочий диапазон оборотов ротора, 1/мин 35000…90000

Давление масла на входе, МРа 0,3…0,7

Минимальное давление масла на входе, МРа 0,17

Максимальная температура масла, С 110

Вес не более, кг 19,5

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Внедорожник сказал:

Просто если есть требования завода изготовителя запрещающих эксплуатацию турбодвигателя на ХХ, то хотелось бы их почитать...

Прочтите для начала "Максимум буст" Корки Белла, древнее но очень занимательное чтиво по теме.На многие Ваши утверждения Вы измените свой взгляд.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Renat1977 сказал:

Прочтите для начала "Максимум буст" Корки Белла, древнее но очень занимательное чтиво по теме.На многие Ваши утверждения Вы измените свой взгляд.

Ренат, спасибо за книгу, обязательно интересные главы прочитаю. В предисловии книги: Теория мой друг суха, но зеленеет жизни древо...(И.В.Гёте) Если не сложно, укажите на каких страницах освещается та проблема, о которой мы с вами ведем беседу?

Человек уже поставил родной мотор и уже обкатывает... А мы всё про турбину от чужеродного мотора...

Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю Вашего имени

9 часов назад, Внедорожник сказал:

Если не сложно, укажите на каких страницах освещается та проблема, о которой мы с вами ведем беседу?

Я ее наизусть не помню:D.А проблема...Несколько раз "набычивался" написать ответ, но как представлю сколько щелкать клавой даже коротенько...все, руки не поднимались.Ломы короче, не победимые.:)В общем читайте...там к стати и про рестрикторы есть, и для какой цели ставятся...У меня где то книга есть, в живую, вроде "Справочник конструктора автомобильных двигателей", моя ровесница примерно, больше пол-книги про турбомоторы.Уже в те годы подробно описаны и многоступенчатые и комбинированные наддувы, и турбины с изменяемой геометрией по давлению.Написана простым человеческим языком, все зависимости тех.решений, с минимумом формул, хотя рекомендована для ВУЗов и КБ.Короче найду напишу точное название, авторов и год издания, в сетке точно где нибудь есть.

Ссылка на комментарий
  1.  
15 часов назад, Renat1977 сказал:

Здравствуйте я новичок. Купил пультовое оборудование 360-й серии (распределитель, блок управления, приёмник и пульт). Хочу его установить на свою кму-юник 364, но мне не понятно как подключить основной жгут с блока управления к машине, какие провода куда подключить. Подскажите пожалуйста!

провода.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Помогите кто знает СОВЕТОМ. кто что заметил на фото может что то не так как должно быть? позже выложу видео

P_20170124_095610.jpg

P_20170124_095536.jpg

IMG_7564.JPG

P_20170124_095617.jpg

P_20170124_095639.jpg

P_20170124_095654.jpg

P_20170124_095704.jpg

P_20170124_095742.jpg

P_20170124_095811.jpg

P_20170124_095818.jpg

P_20170124_095857.jpg

P_20170124_100112.jpg

P_20170124_100239.jpg

P_20170124_100307.jpg

P_20170124_100313.jpg

P_20170124_100513.jpg

P_20170124_100516.jpg

P_20170124_100911.jpg

P_20170124_100923.jpg

P_20170124_100955.jpg

P_20170124_101003.jpg

P_20170124_101009.jpg

P_20170124_101026.jpg

P_20170124_101033.jpg

P_20170124_101047.jpg

P_20170124_101103.jpg

P_20170124_101108.jpg

P_20170124_101124.jpg

P_20170124_101143.jpg

P_20170124_101501.jpg

P_20170124_101506.jpg

P_20170124_101512.jpg

P_20170124_101527.jpg

P_20170124_101531.jpg

P_20170124_101544.jpg

P_20170124_101549.jpg

P_20170124_101612.jpg

P_20170124_101714.jpg

P_20170124_101717.jpg

P_20170124_101723.jpg

P_20170124_101738.jpg

P_20170124_101742.jpg

P_20170124_101816.jpg

P_20170124_101819.jpg

P_20170124_101831.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте! Вчера, выехав из теплого гаража на мороз прихватило спускник на ПГУ в открытом положении. Когда подставил руку под струю воздуха остались масляные следы на ладони. Ведь быть так не должно?

Ссылка на комментарий

Страшного ничего нет просто немного компрессор выгоняет масло в систему.Работать можно просто надо иметь ввиду Что компрессор требует ремонта или хотя бы замены колец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здраствуйте подскажите кто работает на КМУ с навесным буровым оборудованием.как правельно выбрать режимы бурения чтобы скважина бвла идеально ровная.что нужно делать и в какой последовательности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgenii сказал:

здраствуйте подскажите кто работает на КМУ с навесным буровым оборудованием.как правельно выбрать режимы бурения чтобы скважина бвла идеально ровная.что нужно делать и в какой последовательности.

По бурению тут никто не подскажет.В лучшем случае посоветуют прибор для проверки вертикальности бурения

Ссылка на комментарий
5 часов назад, novorosskran сказал:

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего нужна другая техника.

Человек хочет этим работать зачем мешать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, вадя сказал:

Человек хочет этим работать зачем мешать

Если я правильно понял это бурение гидроманипулятором ИМ240? На какую глубину? Нет четких вопросов, да и в двух темах одно и то же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго все времени. нужна помощь новичку....установка shinmaywa cb-2900 на высоких лапах, как лучше установить на урал 375. посмолтрел несколько уралов, на одном подрамник, на другом кусок кразовской рамы одет поверх ураловской, как лучше сделать? кразовской рамы нет... возможно ураловскую взять и разрезать вдоль и этими двумя уголками усилить? или сварить небольшой подрамник?или зангуть уголки с разной полкой с металла 8ки?  

Ссылка на комментарий

изучил, остались вопросы. для установки 2900 нужно будет делать пластину для усиления рамы? крепить установка к надрамнику надрамник к раме или сразу установка к раме?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borisf сказал:

изучил, остались вопросы. для установки 2900 нужно будет делать пластину для усиления рамы? крепить установка к надрамнику надрамник к раме или сразу установка к раме?

классический способ - это стремянки к раме, в раму пластины, на раму подрамник, на подрамник кму. длина подрамника не менее 1,5 метра.

Ссылка на комментарий

сейчас подрамник под кузовом из швеллера 20-го, пока думаю под стремянки КМУ вварить поперечины в этот швеллер, потом закрыть листом 6-8мм. длинной 1-1,5 метра. можно выточить втулки и приварить их к швеллеру для крепления шпилек кму, или сразу стремянками к раме, как лучше сделать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, borisf сказал:

сейчас подрамник под кузовом из швеллера 20-го, пока думаю под стремянки КМУ вварить поперечины в этот швеллер, потом закрыть листом 6-8мм. длинной 1-1,5 метра. можно выточить втулки и приварить их к швеллеру для крепления шпилек кму, или сразу стремянками к раме, как лучше сделать? 

да, если есть место и хватает высоты - этого в принципе хватит, главное распорки сделай, иначе и швеллер, и раму скрутит, в твоем случае, лучше под рамой пропустить любую удобную для тебя форму крепления, шпильками даже наверное лучше, подтягивать можно снизу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

можно и шпильки из ХА 40 вместо стремянок

Думаю речь о 40Х

Путь наименьшего сопротивления-изготовить из шестигранника.Пойдет не ниже Ст10.Главное не нарваться на автоматные стали.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, novorosskran сказал:

 

блин стыдно

 

Ром, я не умничаю...будет искать чего не существует...я же сразу понял о чем речь.

Ссылка на комментарий
11 час назад, borisf сказал:

Доброго все времени. нужна помощь новичку....установка shinmaywa cb-2900 на высоких лапах, как лучше установить на урал 375.

Возможно скажу крамолу, но скажу.

Уральскую раму переломить нужно оОчень постараться и то вряд ли получится.

Установку поднять любым возможным способом на высоту только чтобы чтобы появился просвет над раздаткой и ни каких донорских рАм, Кразов...

Не надо усложнять себе (конкретно в этом случае) жизнь.

--а так бы по уму можно насоветывать толщин металла, марки стАлей ))

КОМ уже в наличии имеется ?

И да, придется помароковать с левой стороной установки-там крепление шпильки попадает прям в опору раздатки.

Вот вариант работает уже лет 10 безо всяких "наворотов"-суперусилений.

DSC08483.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...