Recommended Posts

Всем привет! Произошла неприятность во время эксплуатации КМУ,  во время поворота стрелы в сторону кузова с грузом (КМУ Tadano z253), были 2 сильных треска в районе поворотного редуктора. Как потом выяснилось произошел разрыв в районе сварных швов (прошу прощения, не знаю как правильно называются детали, выкладываю фотографию). При осмотре поврежденного районе обнаружилось похудание стали из-за коррозии, вплоть до сквозных отверстий. 
Временно приварили с нижней части, довольно массивную пластину.Меня это не устраивает, планирую вырезать всю прогнившую часть (отмечено красным)IMG_20150712_114319.thumb.jpg.fddf381d1e и приварить новую. Хочу обратиться к умельцам за советом:
- Какой марки стали использовать для восстановительных работ?
- Какой сваркой варить?
- Материал лучше гнуть или можно сварить из трех кусков для придания формы (на 1-ой фотке видно, какую необходимо придать форму)?

IMG_20150714_190726.thumb.jpg.37cc40d7dc

IMG_20150607_182557.thumb.jpg.e78cb0f756

Изменено пользователем tibeg

Поделиться сообщением

., планирую вырезать всю прогнившую часть (отмечено красным)IMG_20150712_114319.thumb.jpg.fddf381d1e 

Это слабое звено во всем механизме-где не выдерживает даже оригинальный металл и сварка.

Ищите "родную" колонну (не вареную)-если не хотите "сидеть" потом за того -кого  прибъете при работе.

пс

Была бы 300я серия-предложил бы свою..

DSC07452.jpg

DSC07450.jpg

Поделиться сообщением

здесь проблема очевидна - это сильная коррозия, не перегруз. 

Поделиться сообщением

Я бы, честно скажу, попробовал бы восстановить эту башню.....естественно с последующим "испытанием"

Поделиться сообщением

DSC07452.jpg

У меня разрыв не на колонке, а на "окороке" вместе сварки вала для задней опоры

Поделиться сообщением

DSC07452.jpg

У меня разрыв не на колонке, а на "окороке" вместе сварки вала для задней опоры

Тем более это не на пользу ((

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста долженли быть сварной шов по среди стрелы вот как на этой кму (юник) 330

1872799710.jpg

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста долженли быть сварной шов по среди стрелы вот как на этой кму (юник) 330

Если это шов (вертикальный) ?  (фото не очень гут )То не должно быть его.

Также монтажные ухи не "родные"-тоньше и не выдержана форма.

1872799710.jpg.77a9aa1aee3099d05bf37d690cd59842.jpg

Поделиться сообщением

Эта стрелка в Слободском находится, смотрел ее, красная цена ей 100-120 тр. Станина рваная, лапки смотрят вниз, редуктор под замену, зачем вертикальный шов на стрелке не понял, либо что-то кулибили, либо устранили дефект, какой не знаю. Гоняли стрелу нещадно. Когда я ее видел она была не крашеная, стрела была желтого цвета. Гидромоторы, ползуны, опп скорее-всего изношенны. А, еще, у нее к лапам были приварены швеллера примерно на 300 длинной по метру, вместо подкладок. Вывод стояла на камазе таскали кирпич. 

Поделиться сообщением

Огромное спасибо.  Ваш коментарий мне очень полезен я уже преципился к этой кму. Звонил собственнику тот заверял что кму в хорошем рабочем состоянии я поверил. А зацепило то что цена низкая стрела 6 гранная или 5 и то что лапы эваукаторные. Тем более что собствееник говорит не гнутая не варенная хотя на фото обратное. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

готовься к серьезной переборке. Надо будет съездить посмотреть, напиши гляну мне близко

Изменено пользователем 1422L

Поделиться сообщением

Шов сбоку видно, а дальше куда шов уходит? Если по кругу, то колхозили из двух стрел. Если сварили встык-сейчас это самое слабое место, - надо усиливать по бокам пластинами и варить их прерывисто..

Поделиться сообщением

Я вокруг нее не ползал особо, но вроде только с одной стороны 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]