Перейти к публикации

Сварные работы Tadano z253


tibeg

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Произошла неприятность во время эксплуатации КМУ, во время поворота стрелы в сторону кузова с грузом (КМУ Tadano z253), были 2 сильных треска в районе поворотного редуктора. Как потом выяснилось произошел разрыв в районе сварных швов (прошу прощения, не знаю как правильно называются детали, выкладываю фотографию). При осмотре поврежденного районе обнаружилось похудание стали из-за коррозии, вплоть до сквозных отверстий. 
Временно приварили с нижней части, довольно массивную пластину.Меня это не устраивает, планирую вырезать всю прогнившую часть (отмечено красным)IMG_20150712_114319.thumb.jpg.fddf381d1e и приварить новую. Хочу обратиться к умельцам за советом:
- Какой марки стали использовать для восстановительных работ?
- Какой сваркой варить?
- Материал лучше гнуть или можно сварить из трех кусков для придания формы (на 1-ой фотке видно, какую необходимо придать форму)?

IMG_20150714_190726.thumb.jpg.37cc40d7dc

IMG_20150607_182557.thumb.jpg.e78cb0f756

Изменено пользователем tibeg
Ссылка на комментарий

., планирую вырезать всю прогнившую часть (отмечено красным)IMG_20150712_114319.thumb.jpg.fddf381d1e 

 

 

Это слабое звено во всем механизме-где не выдерживает даже оригинальный металл и сварка.

Ищите "родную" колонну (не вареную)-если не хотите "сидеть" потом за того -кого прибъете при работе.

пс

Была бы 300я серия-предложил бы свою..

DSC07452.jpg

DSC07450.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы, честно скажу, попробовал бы восстановить эту башню.....естественно с последующим "испытанием"

Ссылка на комментарий
Была бы 300я серия-предложил бы свою..

DSC07452.jpg

У меня разрыв не на колонке, а на "окороке" вместе сварки вала для задней опоры

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста долженли быть сварной шов по среди стрелы вот как на этой КМУ (юник) 330

 

Если это шов (вертикальный) ? (фото не очень гут )То не должно быть его.

Также монтажные ухи не "родные"-тоньше и не выдержана форма.

1872799710.jpg.77a9aa1aee3099d05bf37d690cd59842.jpg

Ссылка на комментарий

Эта стрелка в Слободском находится, смотрел ее, красная цена ей 100-120 тр. Станина рваная, лапки смотрят вниз, редуктор под замену, зачем вертикальный шов на стрелке не понял, либо что-то кулибили, либо устранили дефект, какой не знаю. Гоняли стрелу нещадно. Когда я ее видел она была не крашеная, стрела была желтого цвета. Гидромоторы, ползуны, опп скорее-всего изношенны. А, еще, у нее к лапам были приварены швеллера примерно на 300 длинной по метру, вместо подкладок. Вывод стояла на камазе таскали кирпич. 

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо. Ваш коментарий мне очень полезен я уже преципился к этой кму. Звонил собственнику тот заверял что КМУ в хорошем рабочем состоянии я поверил. А зацепило то что цена низкая стрела 6 гранная или 5 и то что лапы эваукаторные. Тем более что собствееник говорит не гнутая не варенная хотя на фото обратное. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

готовься к серьезной переборке. Надо будет съездить посмотреть, напиши гляну мне близко

Изменено пользователем 1422L
Ссылка на комментарий

Шов сбоку видно, а дальше куда шов уходит? Если по кругу, то колхозили из двух стрел. Если сварили встык-сейчас это самое слабое место, - надо усиливать по бокам пластинами и варить их прерывисто..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...