Перейти к публикации

Все проблемы с выдвиганием/задвиганием стрелы!


медвед

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!ребята подскажите не можем найти причину при задвижении стрелы до упора и отпускании рычага она сама вылазит обратно примерно на 15 см кнопки на цилиндрах нажимаются резинки на них все поменяли гидрозамок тоже пробовали менять распределитель тоже меняли результат один визуально ни подтеков ни подсосов не видно может кто сталкивался с такой бедой

Ссылка на комментарий

у меня было похожее.при опускании основной стрелы в низ(транспортное положение)она через некоторое время сама не много приподымалась.как оказалось-перепускали манжеты в гидроцилиндре подъёма стрелы.но Вы я так понимаю какие то резинки меняли(все?) или только пыльники?может ещё кто чего толкового подскажет.я вылечил таким методом.

Ссылка на комментарий

Мы меняли на клапанах которые находятся на конце цилиндров сами целиндры пока не разбирали Тоже склоняюсь что монже ты в целиндре перепускают тока как виевить в каком из трех 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сергей.K сказал:

Мы меняли на клапанах которые находятся на конце цилиндров сами целиндры пока не разбирали Тоже склоняюсь что монже ты в целиндре перепускают тока как виевить в каком из трех 

ну по идее который лезет, тот и разбирай

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что если манжеты внутри перепускают то цилиндр под нагрузкой должен падать или я не прав потому что под грузом она стояла из-за этого и вопрос какой из трех 

Ссылка на комментарий

у меня стрела не падала.но причина была в манжетах.для профилактики разберите их все и будете дальше уверены в технике на 100%.

а приподымалась как раз с такой скоростью как у вас на видео 1 в 1. успеха.

Ссылка на комментарий

всем спасибо кто ответил особенно sasha090581 как ты и говорил полетели манжеты проверили все цилиндры по отдельности проблема была тока в первом

IMG-20200127-WA0001[1].jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей.K сказал:

всем спасибо кто ответил особенно sasha090581 как ты и говорил полетели манжеты проверили все цилиндры по отдельности проблема была тока в первом

IMG-20200127-WA0001[1].jpg

Внутрь гильзы заглядывали Внимательно!? - зеркало которой задрало поршень? 

Так не бывает-тут задрало-там нет((

1982922800_IMG-20200127-WA00011.jpg.37627c108c2befd10703ef50896cfa37.jpg.16968432908b3244c41af80bc6bf9422.jpg

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Имеется daehan 760, был оборван один из канатов выдвижения (на прилагаемом рисунке (1). После замены, при полном телескопировании отказывается втягиваться. При попытке втянуть провисает канат (2).

Есть подозрение, что предпоследняя секция вышла дальше ролика на цилиндре... но не уверен. 

подскажите, куда копать? :)

дополню, при не полном телескопировании все работало.

20200131_154654.jpg

Ссылка на комментарий

Обычно трос провисает из за не правильной регулировки тросов проверьте правильность натяжки  

IMG_20190310_165813[1].jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сергей.K сказал:

Обычно трос провисает из за не правильной регулировки тросов проверьте правильность натяжки  

IMG_20190310_165813[1].jpg

проблема в том, что мы сейчас вообще сложить ее не можем.

Ссылка на комментарий
Вообще ни одна вставка ? Если вообще не задвигается проверти трос на задвижение
Почему не выдвигается или не задвигается стрела крановой установки и манипулятора.
При работе манипулятора и крановой установки часто случается, что стрела не выдвигается или не задвигается. В первую очередь необходимо осмотреть троса выдвижения и задвижения стрелы. Может произойти обрыв троса, или спадывания троса с блоков полиспаста в следствии провисания троса. Для устранения такого дефекта требуется разборка стрелы и замена канатов выдвижения и втягивания стрелы.
 
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей.K сказал:
Вообще ни одна вставка ? Если вообще не задвигается проверти трос на задвижение
Почему не выдвигается или не задвигается стрела крановой установки и манипулятора.
При работе манипулятора и крановой установки часто случается, что стрела не выдвигается или не задвигается. В первую очередь необходимо осмотреть троса выдвижения и задвижения стрелы. Может произойти обрыв троса, или спадывания троса с блоков полиспаста в следствии провисания троса. Для устранения такого дефекта требуется разборка стрелы и замена канатов выдвижения и втягивания стрелы.
 

Именно так. До полного выдвижения операции втягивания производились нормально, после того как выдвинули полностью - все. Чуть дёргается назад, и встаёт. Пытались раскачать - безрезультатно, встает на одном и том же месте. Трос втягивания натянут, при попытке его подтянуть - усилие увеличивается. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vufer сказал:

Именно так. До полного выдвижения операции втягивания производились нормально, после того как выдвинули полностью - все. Чуть дёргается назад, и встаёт. Пытались раскачать - безрезультатно, встает на одном и том же месте. Трос втягивания натянут, при попытке его подтянуть - усилие увеличивается. 

остальное-то складывается, если слетел трос, то гидравлические секции должны складываться, если нет - то дело в цилиндре и тупить с вопросом, у меня провис трос, а водила свалил - уже не имеет смысла. Не получается самостоятельно, гони в сервис, не хочешь в сервис - разбирай сам. Как собирали, так и разбирайте, через интернет, вам все-равно ни-кто гайки не открутит.

Ссылка на комментарий

Раз клин в одном и том же мести значит что то выпало в внутри по любому придется опять половинить ни каких проблем располовинить нет все самим за час можно сделать я так думою после снятия первых трех причина найдется  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня КМУ unic 370. на холостых самопроизвольно, потихоньку поднимается и выдвигается стрела. в чем проблема, что ремонтировать???

Ссылка на комментарий
7 часов назад, p.a.v76 сказал:

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня КМУ unic 370. на холостых самопроизвольно, потихоньку поднимается и выдвигается стрела. в чем проблема, что ремонтировать???

если рычаги расположены рядом - то для начала попробуйте залить их ВДшкой, может сами рычаги подклинивают.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1422L сказал:

если рычаги расположены рядом - то для начала попробуйте залить их ВДшкой, может сами рычаги подклинивают.

рычаги вроде не подклинивают, я думаю что то другое. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, p.a.v76 сказал:

рычаги вроде не подклинивают, я думаю что то другое. 

что-то другое - это распред, только он может давать поток на рабочий орган. КМУ без пульта?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, 1422L сказал:

что-то другое - это распред, только он может давать поток на рабочий орган. КМУ без пульта?

КМУ без пульта. я тоже думаю на распред, но может кто то, точно, с профессиональной точки подскажет, что делать???

Ссылка на комментарий
В 19.02.2020 в 09:08, p.a.v76 сказал:

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня КМУ unic 370. на холостых самопроизвольно, потихоньку поднимается и выдвигается стрела. в чем проблема, что ремонтировать???

С чего это началось?

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 21:38, p.a.v76 сказал:

да, вроде само сабой, постепенно, ни чего не предвещало...

везите к гидравлистам, не лезьте в распред сами

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1422L сказал:

везите к гидравлистам, не лезьте в распред сами

у нас маленький город, не найти нормальных, деньги дерут бешеные, гарантий не каких не дают и не знают в чем причина...

Ссылка на комментарий

проверти распред сами открутив шланги вы увидите есть пропуск масла на цилиндры или нет если распред держит давление тогда причина в цилиндрах  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем крановой установки Tadano Z300, 3х секционная. Масло со стрелы лилось как из ведра. Через лючёк в стреле видно было, что бежит из под клапана. Открутил его, но снять не получилось. Пришлось полностью разбирать стрелу, заодно заменил все манжеты 1-го цилиндра телескопа. А теперь вопрос к знатокам: в штоке нижнего цилиндра есть еще один шток, тонкий. По схеме на этот шток, со стороны клапана с кнопкой, устанавливается стопорные полукольца. При разборке я их не нашел. Чем их можно заменить? 

На схеме номер 27

1_tadano_61.preview.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, что стрелу собрал без этих стопоров. Выдвигается в очерёдности: 2-3секция и задвигается стрела в этой очередности, т.е. не правильно. Есть предположение, что из-за этого стопора.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Santer0037 сказал:

Забыл сказать, что стрелу собрал без этих стопоров. Выдвигается в очерёдности: 2-3секция и задвигается стрела в этой очередности, т.е. не правильно. Есть предположение, что из-за этого стопора.

а без коробов выдвигать пробовал? Не очень представляю как у тебя, без фото трудно предполагать, может из-за этих стопоров шток провалился внутрь и через него текло масло. еще я бы клапан 25 перебрал.

Ссылка на комментарий

Без коробов не пробовал двигать. Цилиндры тяжёлые, руками одному таскать их не комильфо. Тонкий шток участвует в процессе складывания стрелы в правильной последовательности. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Santer0037 сказал:

Без коробов не пробовал двигать. Цилиндры тяжёлые, руками одному таскать их не комильфо. Тонкий шток участвует в процессе складывания стрелы в правильной последовательности. 

да, через него идет поток в полость 3й секции

есть подозрение, что кнопка перекрывающая поток не работает

Ссылка на комментарий
55 минут назад, 1422L сказал:

да, через него идет поток в полость 3й секции

есть подозрение, что кнопка перекрывающая поток не работает

Кнопку я проверю. Выше писал, что собрал нижний цилиндр без стопорных полуколец, а это значит, что тонкий шток не выполняет своей функции, он просто двигается вместе со штоком первого(нижнего) цилиндра.

Ссылка на комментарий

Периодически возникает такая,, забота,, на маеда 374 три колена, выходит сначала крайнее потом второе. Иногда оба сразу. Как лечить?

И еще, как мазать ползуны крайнего колена?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, всем привет, помогите, потекла стрела, выдвижные целиндра, разобрал, нашёл причину,,, лопнул шток, возле соединения с верхним, сразу поменял монжеты на верхнем, не понравились, на нижнем не менял, собрал, вторая секция не выдвигает я, вытянул руками, задвинулась без рывков и больше не выдвинула ь, нажимаю на передний клапан первое колено работает в обе стороны. Помогите, в чём проблема, 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2020 в 00:44, александр j сказал:

Периодически возникает такая,, забота,, на маеда 374 три колена, выходит сначала крайнее потом второе. Иногда оба сразу. Как лечить?

Буквально вчера устранил подобную проблему на Канглим 1756, не правильный порядок выдвижения стрел.Причина-заклинивший в приоткрытом положении обратный клапан 2.IMG-20200320-WA0006.jpg.2ae76753e773d1847c635bdd1e0a7962.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 15:44, Renat1977 сказал:

Буквально вчера устранил подобную проблему на Канглим 1756, не правильный порядок выдвижения стрел.Причина-заклинивший в приоткрытом положении обратный клапан 2.

Не пойму, клапан 2 это в задней части, на тонком штоке поршенек с манжетом и пружиной? Я его снимал, менял монжет. Но после подключения и проверки хотел его снять, сбросил давление открутив входные шланги, начал откручивать, и от туда ударело давление масла с воздухом, а когда снял, то маленький шток не смог задвинуть, он выдвинул я на 3 см, пока не снял большой шток не слил масло, он стал ходить как положено, собрал, подал давление, нежний целиндра не работает, как и не работал, что не так 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...