Павел35

Все проблемы с выдвиганием/задвиганием стрелы!

Recommended Posts

1 минуту назад, Alep сказал:

Поспорю-дефект "проявил" себя не как периодический.

Как обычно про это ни кто не написал.А потом будут обижаться что тут вату катают

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alep сказал:

Весна покажет хто где ср....

Это точно

Поделиться сообщением

42 минуты назад, вадя сказал:

Как обычно про это ни кто не написал.А потом будут обижаться что тут вату катают

Если на всех обижаться ..))

Один страдалец (не здесь)  принял один из советов (И моего тоже) как руководство к действию (деталей уже призабыл) чет .

Короче открутил шланги с удочки (или цилиндр подъема в ремонт снял? не помню) и через какое то время приехав ставить цилиндр на место...-сторожа стоянки  ему предъявили что под машиной натекло масла довольно много.

Он короче собрал всех в сторожке и давай показывать "процесс" ремонта с форума-вот мол вот c этого пид@раса спрашивайте-потому что он не  предусмотрел что гидрозамок в удочке может быть мертвым и не работать как затвор - не предупредил-не предусмотрел...его и нужно "мочить" ((

На форуме налетела толпа "союзников" - шаровиков и халявщиков поддерживая его и обвиняя меня.

Короче-перед тем как давать ДАЖЕ халявный совет ты (мы) должны предвидеть много чего на перед, в том числе предупреждать о работе только исправным струментом и не нарушать ТБ.

А ты будь готов всегда к выезду места ремонта-когда отправил на работу на неисправной технике-"не мешая  машине работать":D

Другой раз подумаешь-может нейтрально...дать какую нить безобидную картинку, или ссыль как собаке косточку и пусть гоняет.

Ан нет! "Ты мозги не выноси-и говори конкретно" (с первого раза не предоставив ясной и полной картины) и сразу - в чем проблема и как ее победить безболезненно ?(и лучче бесплатно)

То есть получить здесь совет халявный-промычав не внятно вопрос, так еще и чтобы "быстро", "дешево штоб" ...ну и "без ваты"

...или "иди учить НАМИ" а не здесь.

-Короче, по минному полю ходим! Жизнью рискуем-можно сказать:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Alep сказал:

Если на всех обижаться ..))

Один страдалец (не здесь)  принял один из советов (И моего тоже) как руководство к действию (деталей уже призабыл) чет .

Короче открутил шланги с удочки (или цилиндр подъема в ремонт снял? не помню) и через какое то время приехав ставить цилиндр на место...-сторожа стоянки  ему предъявили что под машиной натекло масла довольно много.

Он короче собрал всех в сторожке и давай показывать "процесс" ремонта с форума-вот мол вот c этого пид@раса спрашивайте-потому что он не  предусмотрел что гидрозамок в удочке может быть мертвым и не работать как затвор - не предупредил-не предусмотрел...его и нужно "мочить" ((

На форуме налетела толпа "союзников" - шаровиков и халявщиков поддерживая его и обвиняя меня.

Короче-перед тем как давать ДАЖЕ халявный совет ты (мы) должны предвидеть много чего на перед, в том числе предупреждать о работе только исправным струментом и не нарушать ТБ.

А ты будь готов всегда к выезду места ремонта-когда отправил на работу на неисправной технике-"не мешая  машине работать":D

Другой раз подумаешь-может нейтрально...дать какую нить безобидную картинку, или ссыль как собаке косточку и пусть гоняет.

Ан нет! "Ты мозги не выноси-и говори конкретно" (с первого раза не предоставив ясной и полной картины) и сразу - в чем проблема и как ее победить безболезненно ?(и лучче бесплатно)

То есть получить здесь совет халявный-промычав не внятно вопрос, так еще и чтобы "быстро", "дешево штоб" ...ну и "без ваты"

...или "иди учить НАМИ" а не здесь.

-Короче, по минному полю ходим! Жизнью рискуем-можно сказать:(

Я не обижаюсь это его проблемы.Я ответил как бы сам поступил а каждый пусть сам решает как поступить.А вообще ты в очередной раз прав.

Поделиться сообщением

14 минут назад, вадя сказал:

Я не обижаюсь это его проблемы.Я ответил как бы сам поступил а каждый пусть сам решает как поступить.А вообще ты в очередной раз прав.

Ааачканулл))

Да наше дело лишь кукарекнуть, а там пусть хоть  не расцветает.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alep сказал:

Ааачканулл))

Да наше дело лишь кукарекнуть, а там пусть хоть  не расцветает.

Как тебе не лень по столько писать?:D

Поделиться сообщением

15 минут назад, вадя сказал:

Как тебе не лень по столько писать?:D

А как объяснить 2мя словами чтобы был понятен ход мыслей?

С современными гаджетами, лайка и смайликами народ скоро речь родную забудет((

И потом чЁ ? На морозе наяривать - землю лопатой копать штоле?

Гриппую, дома сижу-заколебался болеть пенсионер..на бюлетне короче.

Вот околемаюсь и опять пропаду )) Ладно, действительно- завязываем оффтопить....

Поделиться сообщением

Все таки полезно  книжки читать. (Благо на русском перевод есть.)

Если  к мастерам ехать, душа не лежит с начала. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, novorosskran сказал:

Роман, да какие нахрен книжки?

Народ здесь даже готовые решения не может перечитать. В одни ворота по сотни раз...Со схемами конечно не плохо, но они скорее не для пользователей за рулем которые, а которые их читают-они сюда не ходят.

Да что греха таить, я перелопатил много сотен "экземпляров" пациентов, но схему даже не вникал и не читал здесь которые прикручены. В живую-ручками, там все понятно когда разберешь. И потом принципиальная схема и монтажная немного разные в понимании.

А темы как создают?

-"Алярм! помогите!" (примерно так...)и потом начинает мутно излагать проблему вовсе не про "алярм"..а кое как озвучивает свою проблему..

Тема начинает наполняться ответами...постепенно затухает, вопрос решен, а чаще"автор" исчезает (( и тема уходит на дно.

Проходит небольшой промежуток..проблема такая же возникает у другого..точно такие же "симптомы", но он хрена с 2 ее найдет-потому что он в поиске ни когда не сообразит что лежит она под кодовым словом "алярм..."

А ты говоришь-"книжки".;)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alep сказал:

Роман, да какие нахрен книжки?

Народ здесь даже готовые решения не может перечитать. В одни ворота по сотни раз...Со схемами конечно не плохо, но они скорее не для пользователей за рулем которые, а которые их читают-они сюда не ходят.

Да что греха таить, я перелопатил много сотен "экземпляров" пациентов, но схему даже не вникал и не читал здесь которые прикручены. В живую-ручками, там все понятно когда разберешь. И потом принципиальная схема и монтажная немного разные в понимании.

А темы как создают?

-"Алярм! помогите!" (примерно так...)и потом начинает мутно излагать проблему вовсе не про "алярм"..а кое как озвучивает свою проблему..

Тема начинает наполняться ответами...постепенно затухает, вопрос решен, а чаще"автор" исчезает (( и тема уходит на дно.

Проходит небольшой промежуток..проблема такая же возникает у другого..точно такие же "симптомы", но он хрена с 2 ее найдет-потому что он в поиске ни когда не сообразит что лежит она под кодовым словом "алярм..."

А ты говоришь-"книжки".;)

О, и про меня вспомнили)))

Поделиться сообщением

1 час назад, 1422L сказал:

О, и про меня вспомнили)))

Кирилл, вот цитируя тебя - значит "вспоминаю" конкретно, обращаясь к тебе значит . Ты давно здесь и знаешь что (при необходимости) не постесняюсь "вспомнить".))

А если из общего количества букав алфавита попалось и такое слово как и ты набирал когда то-то не принимай на свой счет. 

Сейчас про "шпильки" также кто то "подтянется" ? Да много мы чего на клаве набираем...

"Посыл" был другой совсем. Не фантазируй.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alep сказал:

Кирилл, вот цитируя тебя - значит "вспоминаю" конкретно, обращаясь к тебе значит . Ты давно здесь и знаешь что (при необходимости) не постесняюсь "вспомнить".))

А если из общего количества букав алфавита попалось и такое слово как и ты набирал когда то-то не принимай на свой счет. 

Сейчас про "шпильки" также кто то "подтянется" ? Да много мы чего на клаве набираем...

"Посыл" был другой совсем. Не фантазируй.

Александр, даже не фантазирую, просто самому глаз кольнуло, как-бы если вспоминают, значит не зря сижу!

Я ни сколько не против, когда вспоминают, даже если матом, минус тоже результат.

заметь, там тема довольно развернутая получилась.

По теме, 70 процентов проблем, которые возникают с телескопом - это клапана, как обратные, так и перепускные, и только 30 это манжеты, троса и гидролиния.

Поделиться сообщением

15 часов назад, novorosskran сказал:

Подскажи где в полном объеме скачать. это руководство.

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 13:51, Alep сказал:

Во первых-кто бы что не "наванговал"-удочку придется снимать для разбора и ремонта.

Попробуй опусти гак см на 50. Залезь в кузов и потяни со всей дури за оголовок секции-как бы вытягивая ее.

Если я правильно тебя понял , то вы советуете разбирать стрелу пока клапан не заклинет совсем, что я не смогу сложиться совсем? Читал про это.  

Сильно много флуда а по теме то  путём ничего и не сказали .

Завтра камерой на проводе с фонариком хочу залезть туда и посмотреть .

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дмитрий Пупкин сказал:

и что ты хочешь там увидеть? 

непосредственно в твоем случае - залипание или замерзание перепускных клапанов.

как крайняя мера повреждение манжеты, но это скорее из разряда мистики.

Поделиться сообщением

7 минут назад, 1422L сказал:

Конкретно нужно говорить , а не гадать и предполагать !

И желательно бы как устранить беду не разбирая удочку.

Может через какую дырочку чё можно сделать или пропихнуть ? ))

17 часов назад, Дмитрий Пупкин сказал:

Сильно много флуда а по теме то  путём ничего и не сказали .

Поделиться сообщением

Александр, вы все правильно говорите, но слишком близко к сердцу все воспринимаете. 

Нужно стандартный опросный лист на основной странице выложить, при заполнении которого картинка по дефектам  лучше бы складывалась.

Например: модель кму, количество месяцев в работе, модель шасси, марка гидравлического масла, последняя дата замены масла и фильтра , модель гидравлического насоса,  температура окружающего воздуха и т.д. , и т.п. Только при заполнении которой, можно в теме по ремонту вопросы задавать.

Вот например, большинство водителей телескопом по 1,5т блок / кирпич вытягивают на верх 300 серией, хотя и понимают, что нельзя.

Поделиться сообщением

21 час назад, Alep сказал:

Что мешало сразу так напмсать? 

А не флудить !!!

21 час назад, 1422L сказал:

Что мешало на мой вопрос сразу дать ответ ?

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 08:15, Дмитрий Пупкин сказал:

Что мешало сразу так напмсать? 

А не флудить !!!

Что мешало на мой вопрос сразу дать ответ ?

наличие ответов на 4 страницах, до появления твоего поста

Поделиться сообщением

Уважаемые, в очередной раз настоятельно прошу соблюдать правила форума и уважительно относиться друг к другу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти