Перейти к публикации

Ямобур DHS 2000 и 3000(A)


Dim87as

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, вадя сказал:

У меня на палфингере раньше было радиоуправление.хотелось бы востановить.там было на джостиках чем сильнее давишь тем быстрее движется.

Да такой пульт удобнее, каждая операция свой джостик.

Сюда попробуй от тебя не далеко http://service-palfinger.ru/category/gidroservis/

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dim87as сказал:

Да такой пульт удобнее, каждая операция свой джостик.

Сюда попробуй от тебя не далеко http://service-palfinger.ru/category/gidroservis/

 

Если обращаться в сервисы без штанов останешся

Ссылка на комментарий

Вот мои фото

20190412_102244.jpg

20190412_102249.jpg

20190412_102300.jpg

20190412_102306.jpg

20190412_102312.jpg

20190412_102321.jpg

Вот такая борода)

Парни скинте фото как на ваших установках пропорционатор выглядит. Помоему у меня одного клапана не хватает

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lexa822 сказал:

Вот мои фото

20190412_102244.jpg

20190412_102249.jpg

20190412_102300.jpg

20190412_102306.jpg

20190412_102312.jpg

20190412_102321.jpg

Вот такая борода)

Да соплей много висит.Башня смотрю подуставшая.

Только что, вадя сказал:

Да соплей много висит.Башня смотрю подуставшая.

Она точно поворачиваться может?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, вадя сказал:

Да соплей много висит.Башня смотрю подуставшая.

Башню переделывал пред хозяин. Думаю поэтому все на выворот.

20190412_102242.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lexa822 сказал:

Башню переделывал пред хозяин. Думаю поэтому все на выворот.

Перед началом эксплуатации желательно всё проверить.Опору 110 поднимать дело не безопасное.

А касаемо управления крепи сидёлку и рычаги на башню над распредом и спокойно работай

Ссылка на комментарий
11 минут назад, вадя сказал:

Перед началом эксплуатации желательно всё проверить.Опору 110 поднимать дело не безопасное.

С опорой телекскопирование получается делать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lexa822 сказал:

С опорой телекскопирование получается делать?

Нет. 95ю только.

3 минуты назад, вадя сказал:

На моей установке запросто.

На палфе да)

Ссылка на комментарий

Сегодня разбирался со шлангами. Одна линия идел на прямую в распределитель лап. Вторая идет на пропорционатор. наверно это не правильно.... Потому как обе лининии должны заходить в пропорционатор и после него делиться, одна на лапы одна на стрелу, и объединяться потоки должны при работе вращателем. Парни у кого как сделано? 

Ссылка на комментарий
В 11.07.2018 в 21:26, And сказал:

Один выход на распред установки, другой на распределитель лап, подачи с насоса с обратной стороны, там где у тебя шланг подключен у нас пробка стоит.

у меня примерно так и подключено....ХЗ....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lexa822 сказал:

Сегодня разбирался со шлангами. Одна линия идел на прямую в распределитель лап. Вторая идет на пропорционатор. наверно это не правильно.... Потому как обе лининии должны заходить в пропорционатор и после него делиться, одна на лапы одна на стрелу, и объединяться потоки должны при работе вращателем. Парни у кого как сделано? 

Все верно.

 У тебя насос как у меня (B10-B20) только литраж на твоем (B14-B14), масло не кипит?

схема насоса.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dim87as сказал:

Все верно.

 У тебя насос как у меня (B10-B20) только литраж на твоем (B14-B14), масло не кипит?

схема насоса.jpg

Еще не успел проверить как слудует. Скажи пожалуйста. Кри какой температуре масла клапан должен открываться полностью. У меня получается лебедка и вращатель запитаны через пропорционатор. А лыпы на прямую от насоса.

Получается если клапан не открылся. Лебедка крутит медленно и слабо. Соответственно и бур то же? Это в моем варианте)

Как считаете если вообще убрать этот клапан к который у меня один, ну просто выкрутить его и поставить заглушку. Поток должен усилиться?

А на включение вращателя поставить тумблер как на лебедке??

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lexa822 сказал:

Еще не успел проверить как слудует. Скажи пожалуйста. Кри какой температуре масла клапан должен открываться полностью. У меня получается лебедка и вращатель запитаны через пропорционатор. А лыпы на прямую от насоса.

Клапана (2шт.) открывается для плавности работы лебедки или работы стрелы и всегда полностью в режиме вращателя.

Ссылка на комментарий

У меня он одиН)

20190412_102300.jpg

20190412_102306.jpg

9 минут назад, Dim87as сказал:

Клапана (2шт.) открывается для плавности работы лебедки или работы стрелы и всегда полностью в режиме вращателя.

Если его убрать что будет?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, вадя сказал:

Как всё сложно построено

Да нормально все построено. Просто все видно))) на других все закрыто. Разберемся потизоньку

22 часа назад, And сказал:

Может и родной, у нас тоже был, но он у нас не работал

Вот мой пульт на поводке)

20190412_142504.jpg

В 11.04.2019 в 22:09, Dim87as сказал:

Привет там основном бку японцы.

Стрела 2006г., собрал август 2013.

По электрике

Радио пульт один раз сломался наши за 3000р починили, ну и все. 

Ну и слабые места трешины завариваем и усиливаем.

Мотор на твоем авто дизель? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, не подскажите в чем может быть проблема?  при повороте башни в одну сторону пропала плавность( на максимальной скорости происходит поворот) при любом усилии нажатия, а в другую сторону наоборот медленно такое ощущение что ему тяжело поворачиваться. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей1696 сказал:

Ребята, не подскажите в чем может быть проблема?  при повороте башни в одну сторону пропала плавность( на максимальной скорости происходит поворот) при любом усилии нажатия, а в другую сторону наоборот медленно такое ощущение что ему тяжело поворачиваться. 

Попробуй на гидроцилиндрах на трубках поворота стоят регулировачные ниппели, покрути их.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня суток. Есть проблема. Установка  DH SUPER 3000A, управление радио пульт, работаешь все хорошо, платы в блоке нагреваются (предположительно) и пропадает управление с пульта хотя при нажатии команды на блоке регистрируются сигнал (видно по светодиодам на верхней плате приемника) а движения установки нет, остынет и все обратно работает как положено. Внимание вопрос: некто не сталкивался с такой проблемой? Может идеи какие есть.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 21:10, Саня33 сказал:

Всем доброго дня суток. Есть проблема. Установка  DH SUPER 3000A, управление радио пульт, работаешь все хорошо, платы в блоке нагреваются (предположительно) и пропадает управление с пульта хотя при нажатии команды на блоке регистрируются сигнал (видно по светодиодам на верхней плате приемника) а движения установки нет, остынет и все обратно работает как положено. Внимание вопрос: некто не сталкивался с такой проблемой? Может идеи какие есть.

Смотри выше посты, есть блок с клапанами для подачи масла, вот их посмотри. На клапанах сильно катушки греются.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блииин. У меня похоже нет пропорционатора..... Что делать, где взять? И кстати у меня на проводах две катушки, они и ставятся на пропорционатор, да?

Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 21:30, Lexa822 сказал:

У меня он одиН)

20190412_102300.jpg

20190412_102306.jpg

Если его убрать что будет?

Вот у меня сейчас тот же вопрос :-)

Снизу (на фото свободный штуцер) что подключается? Слив или падача?

IMG_20190806_165022.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все! Ура! Первый забур:

IMG-20190827-WA0000.jpg

IMG-20190827-WA0001.jpg

Народ, какие шнеки докупить и где?

И ещё, у меня лебедка без полиспаса, просто блок. Неужели эти два канатика выдержат 2,5 тонны?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Деликатный 35 сказал:

Все! Ура! Первый забур:

IMG-20190827-WA0000.jpg

IMG-20190827-WA0001.jpg

Народ, какие шнеки докупить и где?

И ещё, у меня лебедка без полиспаса, просто блок. Неужели эти два канатика выдержат 2,5 тонны?

какое сечение канатика?

Ссылка на комментарий

Почему-то не работают две функции вместе: 

поднятие стрелы и вращение бура

выдвижение стрелы и вращение... 

Так и должно быть?

 

И еще, мужики, подтекает масло по шлангам снизу колоны, в отверстие плохо видно от куда именно, такое ощущение, что текут сальники механизма поворота стрелы. Есть у кого нибудь спецификация этого узла? Какие там есть сальники? 

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

13 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Почему-то не работают две функции вместе: 

поднятие стрелы и вращение бура

выдвижение стрелы и вращение... 

Так и должно быть?

 

И еще, мужики, подтекает масло по шлангам снизу колоны, в отверстие плохо видно от куда именно, такое ощущение, что текут сальники механизма поворота стрелы. Есть у кого нибудь спецификация этого узла? Какие там есть сальники? 

3 функции точно работать должны, какой насос стоит?

Масло течет, поменять манжеты, скорей коррозия на гильзах. 6 лет так текут поменяю манжеты и нормально, некогда гильзу новую делать.

2019-03-15 07-58-52.JPG

Какие там 2.5т! максимум 1.5 дальше защита отрубает. Не ну можно только быстро вся развалится. И то трещины одни завариваю.

Ссылка на комментарий

Стоят два НШ 32, 4 класса. Бурить и одновременно давить получается, а крутить буром и вверх поднять - нет.... А, что можно и три функции одновременно выполнять? Это как нужно тогда на пульт нажимать?

Манжеты - это обычные сальники в металлическом корпусе? Как менять нигде не задокументировано? Или просто выкрутить и вытащить 4 цилиндра? Вон тех под колонной круглых?

IMG_20190814_114419.jpg

Ссылка на комментарий

Выкрути один цилиндр, там гайка бронзовая выкрути её(запомни как стояла!). Потом компрессором дунь с легка! в цилиндр и поршень вылетит. Целься в пол в картонку)

3 движения обычно когда с складываюсь нажимание на пульте, поворот, вниз, лебедка вверх.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Деликатный 35 сказал:

Нажимать одновременно надо?

Нет, одно нажатие кнопки примерно 5 сек помнит приемник потом скидывает. Если нажать допустим сразу по очереди в лево, вниз, лебедка и на жать качельку то должно делать 3 действия.

Ссылка на комментарий

Спасибо попробую. А ещё какие есть фишки. Мне, например, первый раз показалось, что все действия выполняются очень быстро. В инструкции написано, что замедление это кнопка AUX, пробовал её нажать, а потом действие - не получилось замедлить движение.....

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...