Перейти к публикации

Ямобур DHS 2000 и 3000(A)


Dim87as

Рекомендованные сообщения

В 05.12.2018 в 14:11, And сказал:

машина 2010г, приобрели раму, усиливаем, подрамник под установку будем по всей длине делать как у тебя и под кабину хотим засунуть

Привет всем. Ставлю DH3000 на Газ3308. Тоже хочу подрамник под кабину, но еще не смотрел как это сделать...надо поднимать кабину, т.е кабина будет лежать на подрамнике?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Деликатный 35 сказал:

Привет всем. Ставлю DH3000 на Газ3308. Тоже хочу подрамник под кабину, но еще не смотрел как это сделать...надо поднимать кабину, т.е кабина будет лежать на подрамнике?

Кабина свободна должна быть.

Ссылка на комментарий
В 06.12.2018 в 22:44, Dim87as сказал:

В блоке посмотри где кругом обвел, выкрути на макс по шустрее будет.

2018-12-06_22-39-26.png

Дима, подскажи контакты 25,26,27,28 куда подключены 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, And сказал:

Дима, подскажи контакты 25,26,27,28 куда подключены 

На соленоиды. Посмотри инструкцию там есть подробные электросхемы.

Инструкция монтажа буровой установки (S3000A).doc

95894478-8DE3-48E5-A9E4-B598737A1320.jpeg.98671c9aa70e98a27299713df0ae1794 (1).jpeg

2018-12-17_00-01-14.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Здравствуйте Дмитрий. Прошу прощения, что пишу вам на электронную почту.Не могу зарегистрироваться "КМУ Клубе" (Регистрация в настоящее время отключена Код ошибки: 2S129/5). Если Вам не сложно выложите мой вопрос в тему "Ямобур DHS 2000 и 3000(A)»
 

ВОПРОС

Добрый времени суток! Меня зовут сергей. Пришла установка на ремонт.

Вся установка работает хорошо, точнее первый контур (верхние и нижние управление). Второй контур – плохо. Очень медленно крутится бур. Изучил гидравлическую схему. Поверхностно изучил эл. схему. Педаль не электронная, обороты регулируются в кабине «тросиком». Всё остальное подключено (вроде). Насколько я понял, при работе с верхним управлением (поворот, 1-й,2-й цилиндр подъёма, стрела), выполняя одну из функций, нажимаем на пульте дополнительно клавишу "качель", подачу давления обеспечивает клапан первого контура (и всё прекрасно работает). При включении бура после нажатия "качели" срабатывают оба клапана и открывают оба контура. Второй контур основной, а первый вспомогательный (если не прав - поправьте, пожалуйста, с этой установкой столкнулся впервые). Но бур не реагирует на клавишу "качель" и не ускоряется.

Ребята проверили давление.  Давление в норме 20МПа. Провели замеры на пропорциональном блоке – всё в норме. Клапана проверили на прямую (подали 24В) – срабатывают (резиновые уплотнения в норме, задиров и др. повреждений нет). Пропорциональный блок перебрали, промыли - мусора, повреждений и т.д. нет. Прозвонили подачу напряжения на оба соленоида (эл.клапана), при нажатии клавиши "качель" – выдаёт 24В.

Запустили установку, отсоединили питание от одного клапана – всё работает также.  Отсоединили питание от второго клапана – всё работает также. Отсоединили питание с обоих клапанов – всё работает также!!!!

Аутригеры на клавишу "качель" не реагируют. Поворот, 1-й, 2-й цилиндр подъёма, стрела работают только при нажатии клавиши "качель". Бур на клавишу "качель" не реагирует. При этом питание от пропорциональных клапанов отсоединено.

Все предохранительные клапана не зажаты, отрегулированы нормально.

На что подаёт команду  клавиша "качель", кроме пропорциональных клапанов и акселератора педали газа?

КИПовец у меня в новогоднем загуле. Буду признателен за консультацию. 

Ссылка на комментарий

7

21 час назад, Dim87as сказал:

 

Запустили установку, отсоединили питание от одного клапана – всё работает также.  Отсоединили питание от второго клапана? – всё работает также. Отсоединили питание с обоих клапанов – всё работает также!!!!

 

Когда клапана незадйствены, то и нечего не должно работать. Масло сливается в бак.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.12.2018 в 13:05, Dim87as сказал:

Передние рессоры это болячка, даже на пустых лапается, ставь длинные от 66.

2013-03-22 22-11-04.JPG

2013-03-22 22-11-28.JPG

2013-03-25 07-16-18.JPG

Дима, это твой Газ? Надрамник под кабину не заходит, значит? Как установил верхний кронштейн заднего аморта?

 

В 05.12.2018 в 14:11, And сказал:

машина 2010г, приобрели раму, усиливаем, подрамник под установку будем по всей длине делать как у тебя и под кабину хотим засунуть

!!!! Как засунули? Лифтанули кабину?

Народ, ставлю dhs300 на Газ3308. Есть вопросы, готов поделитьсч результатами работы, отдельную тему создать или тут писать?

Ссылка на комментарий

Ну вот собственно говоря подопытный! 2009 г, пробег 30000 км. Дизель, коробка 5-ти ступка с КОМ для мехлебедки. 

Пару дней назад загнали в бокс, сняли кузов.

Предупреждаю, что опыта по установке БКУ нет! Все будем делать впервые, надеюсь на Вашу помощь!

IMG_20190112_163533.jpg

IMG_20190112_140222.jpg

Первые вопросы с которыми столкнулся:

- какой установить кронштейн заднего аморта, ведь сплошной надрамник будет мешать штатному. Колхозить или есть готовое решение?

- лифтовать или резать кабину, чтоб завести под неё надрамник. Хочу чтоб надрамник был над рессорой, а не заканчивался в слабом месте рамы.

- подойдет ли штатный ком под насос? Вроде не хочется удалять лебедку, но читал что раздатка не очень надежная и придется насос монтировать на коробку...

Вот штатный ком

IMG_20190114_152003.jpg

Ссылка на комментарий

Амортизаторы убрал сразу, пока не ставил. Увидел позже что рессоры выгибает в обратную, поставил подрессорники длинные. А вот под амортизаторы место не осталось.

P_20190115_102927.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.10.2015 в 20:33, Dim87as сказал:

Вот такой стоит на коробке, 3-й год работает. Брал за 60к, щас наверное вда раза дороже. http://www.kcl-taipei.com.tw/pro.php?m=d&pid=9&cid=21&f=20

Муфту на коме срезало один раз. А G200 попробуй поставь.

1303253767.jpg

DSC_0059.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0063.JPG

KT6GCC-2.jpg

20140113_142320.jpg

Посмотрел, цена не в два раза выше вроде... Что посоветуешь, брать и голову не ломать?! Вроде тобой проверено временем?...

Странно, что в магазах мне все советовали аксиально-поршневой, а этот пластинчатый...

Кстати, у тебя коробка тоже пятиступка ГАЗоновская? 

 

Ссылка на комментарий

По насосу - Как же народу деньги карман жгут... хотя Ваше право топить печку ассигнациями. По Ком согласен, буржуйский лучше однозначно. Там сальник на выходе должен быть - без насоса масло из КПП не выливается.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Деликатный 35 сказал:

Посмотрел, цена не в два раза выше вроде... Что посоветуешь, брать и голову не ломать?! Вроде тобой проверено временем?...

Странно, что в магазах мне все советовали аксиально-поршневой, а этот пластинчатый...

Кстати, у тебя коробка тоже пятиступка ГАЗоновская? 

 

Да насос дорогой, кстати этой модели насос вращение не попали, да и он единственный был в наличии я его и взял, говорят если вращение не туда приезжай обратно,  мне там же перетряхнули в другое направление и картриджи можно новые ставить потом. https://www.rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie-nasosy/plastinchatye_nasosy/.

Коробка да 5ти.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дима 71rus сказал:

По насосу - Как же народу деньги карман жгут... хотя Ваше право топить печку ассигнациями. По Ком согласен, буржуйский лучше однозначно. Там сальник на выходе должен быть - без насоса масло из КПП не выливается.

А ты бы какой посоветовал? Под камазовский ком...

У нас в городе в наличии двухпоточных ваще нет, придется в Москву или Питер ехать. Поэтому, если я с вращением не угадаю.... Дорого выйдет перетряхнуть. 

Менеджеры в РГ и гидросиле и традициях ниче не могут посоветовать. Сегодня дамочка из РГ спросила, а производительность 141 л в минуту и 20 МПа при каких обборотах должны быть.... А я и сам хз....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Деликатный 35 сказал:

А ты бы какой посоветовал? Под камазовский ком...

У нас в городе в наличии двухпоточных ваще нет, придется в Москву или Питер ехать. Поэтому, если я с вращением не угадаю.... Дорого выйдет перетряхнуть. 

Менеджеры в РГ и гидросиле и традициях ниче не могут посоветовать. Сегодня дамочка из РГ спросила, а производительность 141 л в минуту и 20 МПа при каких обборотах должны быть.... А я и сам хз....

На КОМе написано направление правое значит и насос правый.

Ссылка на комментарий

А по каким параметрам подбирается насос? Под нашу установку требуется 141 л в минуту и 200 атм, правильно? Менеджер спрашивает при каких оборотах насос должен выдавать эти параметры.

Ссылка на комментарий

В 141л/мин не верю - некуда пропихивать такой поток в этой установке. По сути она такая же как и япошки стреловые, только вращатель скорее всего дохлее. А посему подойдет и вариант, который подходит им - КОМ с двумя выходами. Один вперед, другой назад. Ставятся 2 НШ. Односекционные. Дешево и сердито. 4-го класса по давлению. Аккурат 20Мпа.Скорее всего 32+32. Будет мало - поставить 50 в ту часть, что работает только на вращатель и лебедку.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Дима 71rus сказал:

В 141л/мин не верю - некуда пропихивать такой поток в этой установке. По сути она такая же как и япошки стреловые, только вращатель скорее всего дохлее. А посему подойдет и вариант, который подходит им - КОМ с двумя выходами. Один вперед, другой назад. Ставятся 2 НШ. Односекционные. Дешево и сердито. 4-го класса по давлению. Аккурат 20Мпа.Скорее всего 32+32. Будет мало - поставить 50 в ту часть, что работает только на вращатель и лебедку.

Два 32 насоса в сумме и дадут примерно 140литров

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя сказал:

Два 32 насоса в сумме и дадут примерно 140литров

Да, при 2100 оборотах... если ком уменьшает, то мотор до чего крутить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дима 71rus сказал:

Да, при 2100 оборотах... если ком уменьшает, то мотор до чего крутить?

Я же написал примерно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дима 71rus сказал:

В 141л/мин не верю - некуда пропихивать такой поток в этой установке. По сути она такая же как и япошки стреловые, только вращатель скорее всего дохлее. А посему подойдет и вариант, который подходит им - КОМ с двумя выходами. Один вперед, другой назад. Ставятся 2 НШ. Односекционные. Дешево и сердито. 4-го класса по давлению. Аккурат 20Мпа.Скорее всего 32+32. Будет мало - поставить 50 в ту часть, что работает только на вращатель и лебедку.

Интересно.... Надо добраться до компа и

1. Уточнить характеристики установки. Про 141 литр это я где то тут вычитал.

2. Узнать какие двухсторонние комы подходят на наши коробки 5 ступки

3.Рассчитать насос.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Деликатный 35 сказал:

Интересно.... Надо добраться до компа и

1. Уточнить характеристики установки. Про 141 литр это я где то тут вычитал.

2. Узнать какие двухсторонние комы подходят на наши коробки 5 ступки

3.Рассчитать насос.

 

1. Насосы по 30 кубиков секция. Пара НШ32-4 точно решит Вашу проблему.

2. http://relads.ru/avto/avtozapchasti/kom-mp21-4202010-8500

 

Ссылка на комментарий

ВСем привет.Купили установку
 DHS 3000A 
Пригнали и она месяц стояла...начали готовить к работе и заметили что стрела крутиться по оси свободно.и саму стрелу можно руками выдвинуть.сняли цилиндры с поворотных реек.рейки немного кривые и получается наверно что она соскальзывает с шестеренки поворотной???
И где можно найти новые рейки??
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nelichkin@mail.ru сказал:

ВСем привет.Купили установку
 DHS 3000A 
Пригнали и она месяц стояла...начали готовить к работе и заметили что стрела крутиться по оси свободно.и саму стрелу можно руками выдвинуть.сняли цилиндры с поворотных реек.рейки немного кривые и получается наверно что она соскальзывает с шестеренки поворотной???
И где можно найти новые рейки??
 

 Интересно посмотреть фото, может просто мала масло было в цилиндрах, вот и свободный ход. Еще есть под ОПУ с двух сторон 4-ре масленки с гайками, там подтягиваются рейки к шестерни, может их ослабили при транспортировки~.

Рейки можно сделать и в нашей стране.

Ссылка на комментарий

Не представляю себе, как можно изогнуть рейки, чтобы зубья выходили из зацепления. При снятии цилиндров масла много вылилось?

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 16:10, Дима 71rus сказал:

Да, при 2100 оборотах... если ком уменьшает, то мотор до чего крутить?

Поставить двойной КОМ и два НШ вроде экономичная идея. 

Тем более если 4 класс действительно выдает в номинале 20 МПа. 

Но хватит ли действительно литража. Передаточное число двойного КОМа 1,26 я посмотрел, значит при 1500 об/мин. двигателя, вал КОМа будет вращаться со скоростью 1190 об/мин. Значит НШ 50, будет выдавать 60 литров в минуту. Наверное два таких насоса 120, а нам надо 140 литров в минуту? 

С другой стороны, требование 141 литр в минуту, может опечатка? Зачем столько много? Вот данные из этого же паспорта

Позиция на гидросхеме

8

10

Назначение

привод грузовой лебедки

 

привод бурового оборудования

 

Тип и условное обозначение

шестеренный

BG 50 N C25(SAM HY'D)

шестеренный

WR-255200A (MAKER:WHITE)

Номинальный крутящий момент, Н·м

9

37

Номинальное давление рабочей жидкости на входе, МПа

16.5

16.5

Номинальная частота вращения, об/мин

1220

379

Номинальный расход рабочей жидкости, л/мин

31.6

44

Кстати, если ставить выше упомянутый КОМ АВЕR, то может логичней поставить насос под него адаптированный? А? 

Гидронасос BHD 25916 EN 72+38L EN ISO Aber

Ссылка на комментарий

Ну откуда, откуда 140л/мин? Лично я думаю, что в паспорте опечатка. Родной насос этой установки 30+30 кубиков. Насос 72+38 будет бестолково кипятить масло и грузить движку. Учтите, КПП газона особым запасом прочности не отличается. Лебедка и бур работают по очереди. То есть этой установке достаточен поток 40 с небольшим литров/мин. Даже 2шт НШ32 слишком много.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2015 в 23:06, электробыт сказал:

Коллеги подскажите, родной корейский нш переделывал под правый попутал и ушатал. Поставил гидросила 32+32 но установка работала нормально на больших оборотах, что плохо отражалось на раздатке. В конце концов нш стал плохо качать, купил нш 50+50.4 поставил на холостых работает но когда бурит дизеля душит и стал гидравлику поддавливать и раздатку.Задалбала, что посоветуете с нш.

Смущает только вот такой опыт....

Ссылка на комментарий

Ну да, меня тоже. Непонятно, что именно подразумевается под большими оборотами.

Как именно плохо отразилось и на какой модели раздатки (или все же ком?)

Сколь времени прошло до "в конце концов"?

Дизеля душит, потому что поток большой в систему "не лезет".

Я как русский человек не понимаю смысла фразы "стал гидравлику поддавливать и раздатку"

Объём насосов отвечает лишь за скорость выполнения операций. Сила зависит только от давления. У нас в России из одного угла почему то принято в случае неудач не искать причину и работать над устранением неисправностей, а кидаться в противоположный угол. И если не клеится и там... то Все пропало, помогите. Кто мешает поставить 32+50? Любое техническое изделие - это гора компромиссов. Выигрываешь в одном - проигрываешь в другом. Придумано не мной.

Электробыту спасибо за описание опыта. Он хоть так описал. Основная масса если сделает и результат будет хорошим, промолчит. Увы...

Ссылка на комментарий

Вся проблема из-за это-го гидравлического пропорционального распределителя, вот через эту при блуду масло и тормозит. Чем больше поток тем сильнее греется, пришлось поставить маслоохладитель. Если убрать все и поставить распред на прямую, то мне кажется и одного хватит нш50-у3. Зато потеряешь защиту от перегруза и пульт ДУ.

1031644049_95894478-8DE3-48E5-A9E4-B598737A1320.jpeg.98671c9aa70e98a27299713df0ae1794(1).jpeg.c0eb003c4e20f0ccbf33c13dabd4b7aa.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.01.2019 в 16:16, Деликатный 35 сказал:

!!!! Как засунули? Лифтанули кабину?

Кабину не лифтовали. Подрамник сделали из толстостенной профильной трубы 80х80 из конструкционной стали, он спокойно залез почти до заднего крепления рессоры.  Раму усилили почти по всей длине, задние рессоры от зила поставили. Коробку поменяли на зиловскую, поставили лебедку вперед. Сейчас занимаемся наладкой установки (радиоуправление сдохло). Вобщем машину полностью перебрали и доработали. Теперь она у нас ручной сборки :) Посмотрим на сколько хватит.  

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...