Перейти к публикации

Ямобур DHS 2000 и 3000(A)


Dim87as

Рекомендованные сообщения

В 16.09.2018 в 21:55, ARTyARTy сказал:

спасибо Dim! провода АМР1,2 я нашел сразу, это не проблема. не могу понять сами клапана какой из них -какой. к ним походу не правильно подключены шланги и ничто не работает(((((( по этому хочу узнать какой соленоид(клапан) первый, а какой второй, чтоб начать разбираться с гидравликой от них! "плясать от печки"))) а в контрольном боксе(пульт у нас проводной) загорается светодиод BUZ и звучит мелодия на все кнопки кроме А, В. похоже это какая то авария, возможно из-за того, что нет давления в системе. нет никакого описания и опыта, тыкаемся как слепые котята((( завтра будем разбираться со шлангами...

У меня подписаны с завода, клапан А - кран, В - бур

Ссылка на комментарий

незнаю что там написано но большой амп1 работает всегда при любой команде. 

насчет термо бокса кто то спрашивал. кагда щелкаеш второй тублер в лево включается красный свето диод если масло холодное и открывается на половину или как отрегулировано в боксе клапан амп1 и за счет создавания давления начинается прогрев масла. я им пользовался для управления лапами чтоб на пульте газ не нажимать.насос родной было запитано с начала с коробки передач машина газ садко с коробкой зил бур крутился очень медлено. переделали на раздатку стало норм. меня интересует грузоподьемность этой машины? потому что 11 метровую опору поставить ей тяжко. начинают срабатывать датчики перегруза на первом цилиндре и на лебедке.скидываеш их и машина поперла только вот когда опора висит и надо бывает выдвинуть стрелу гидравлика не осиливает. в чем дело ? может кто знает?

 а зумер пищит всегда пока держиш команду. если нажать кратковремено то он пиликает 2 сек и если после этого нажать газ то будет выполняться команда чем сильней нажмеш тем быстрееона будет осуществляться. но если какая авария то будет играть постоянно.если давления нет она об этом не узает будет щелкать распределителем и пропорциональными клапанами

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, миха37 сказал:

меня интересует грузоподьемность этой машины? потому что 11 метровую опору поставить ей тяжко. начинают срабатывать датчики перегруза на первом цилиндре и на лебедке.скидываеш их и машина поперла только вот когда опора висит и надо бывает выдвинуть стрелу гидравлика не осиливает. в чем дело ? может кто знает?

 а зумер пищит всегда пока держиш команду. если нажать кратковремено то он пиликает 2 сек и если после этого нажать газ то будет выполняться команда чем сильней нажмеш тем быстрееона будет осуществляться. но если какая авария то будет играть постоянно.если давления нет она об этом не узает будет щелкать распределителем и пропорциональными клапанами

 

 

Да есть такое. Я с начало выдвигаю стрелу на определенную длину а потом уже с земли, лебедкой 110 опору поднимаю. Можно накрутить цилиндр телескопа, но потом будут то троса рваться или цилиндр потечет. Короче пусть так будет, чем потом на ремонте сидеть. Да есть манипулятор 3-х тонка вот он легко телескопирует, но там два цилиндра толкают.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dim87as сказал:

Да есть такое. Я с начало выдвигаю стрелу на определенную длину а потом уже с земли, лебедкой 110 опору? поднимаю. 

Вес опоры 1,1 т, а г.п. лебедки 750 кг. Правильно?

Ссылка на комментарий

незнаю поэтому и спрашиваю.вовсех бумажках вроде говорилось что она 3т а она не может нефига

а как накрутить цилиндр телескопа??  

этой машине не угнаться за японской аисши производительность на порядок выше

Ссылка на комментарий
10 часов назад, novorosskran сказал:

Вес опоры 1,1 т, а г.п. лебедки 750 кг. Правильно?

Да где то так, кольцо 2х метровое затягивал 1,5т. Но 750 это наверное без полиспаста~.

Ссылка на комментарий
1 час назад, миха37 сказал:

незнаю поэтому и спрашиваю. вовсех бумажках вроде говорилось что она 3т а она не может нефига

Так я то же слышал, что продавцы в уши дуют об 3-х тоннах. Если не тянет, то получается, мягко говоря - маркетинг.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, миха37 сказал:

незнаю поэтому и спрашиваю.вовсех бумажках вроде говорилось что она 3т а она не может нефига

а как накрутить цилиндр телескопа??  

этой машине не угнаться за японской аисши производительность на порядок выше

3 тонны это стрела в сложенном, поднятая вверх. А лебедка больше 1,5т срабатывает клапан.

Телескоп я думаю можно накрутить, но надо смотреть. К гидравликам обратись лучше. 

Японцы да, так они и придумали эти машины бур с телескопом, это как лексус и кия.)

19 минут назад, novorosskran сказал:

Так я то же слышал, что продавцы в уши дуют об 3-х тоннах. Если не тянет, то получается, мягко говоря - маркетинг.

 

2018-09-24_19-39-40.png.bb7e03a0d65d1421667cfa5cd2dfc1ef.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, такой вопрос. Клапан пропорцинатора мозг делает. Клинит все чаще и чаще. Разберёшь-соберешь поработает. Когда может постоянно целый день, когда несколько дней норм работает. Так вот. Хочу его поменять. Не знаю где его найти. На нем не написано ничего. Может кто где покупал или знаете его каталожный номер? Подскажите 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, novorosskran сказал:

Старая цена в Корее была 1350 долл. Лучше найти маркировку. Полагаю это итальянский клапан и дешевле его там найти.

Так вот я хочу найти его маркировку. Полагаю что он много куда ещё ставился и найти его в России 

Ссылка на комментарий

А катушки нормально работают? Вот клапан залипает у меня уже лет так 5 как и я привык, а происходит это в холодное время, пока масло холодное.

Когда начинаю работать, включаю лебедку на размотку если медленно опускается, то открылся только один клапан.

 А вот чтобы сработал второй клапан, нужно тупо нажать педаль газа в пол~ но при этом включить размотку лебедки и вуаля клапан открылся.

И так каждый раз когда происходит, пока масло примерно +5-30 градусов, чем холоднее тем сложнее открывается, приходится бурить так пока масло хоть немного разогреется.

15 часов назад, Сергей нн сказал:

Так вот я хочу найти его маркировку. Полагаю что он много куда ещё ставился и найти его в России 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dim87as сказал:

А катушки нормально работают? Вот клапан залипает у меня уже лет так 5 как и я привык, а происходит это в холодное время, пока масло холодное.

Когда начинаю работать, включаю лебедку на размотку если медленно опускается, то открылся только один клапан.

 А вот чтобы сработал второй клапан, нужно тупо нажать педаль газа в пол~ но при этом включить размотку лебедки и вуаля клапан открылся.

И так каждый раз когда происходит, пока масло примерно +5-30 градусов, чем холоднее тем сложнее открывается, приходится бурить так пока масло хоть немного разогреется.

 

Катушки в норме. Клапана местами меняешь стрела перестаёт работать. Пока клапан не разберёшь газуй не газуй ничего не будет. Пробовали. И у нас наоборот на горячем масле клинит. С утра никогда не было. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сергей нн сказал:

Катушки в норме. Клапана местами меняешь стрела перестаёт работать. Пока клапан не разберёшь газуй не газуй ничего не будет. Пробовали. И у нас наоборот на горячем масле клинит. С утра никогда не было. 

В гидросиле посмотри вот такие http://www.rg-gidro.ru/production/kartridzhnaya-apparatura/kartridzhnye_klapany/

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Адрес: 603108, г. Нижний Новгород, Кузбасская ул, д. 1

Тел.: +7 (831) 274-96-74,
+7 (920) 570-06-62,
+7 (920) 111-96-74
E-mail: smsnn52@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Dim87as, у тебя каким образом рама усилена ? Целая или уже варил ? Мы на своем 3308 в очередной раз порвали раму под установкой, сняли установку там все плохо, в раене кулака передней рессоры тоже надрыв. ХЗ что делать.

Кто ездит на 66 или 3308 ? У кого как обстоят дела с рамой ? Посещают мысли поменять газ 3308 на газ 66, говорят рама крепче. Так или не так ?

Ссылка на комментарий

Ходят невнятные слухи... но без усиления рамы сдается мне в районе установки все будет плохо. Спереди хорошо. Там рессоры длинее и кабина по другому крепится. Но водила садиться в худшие условия может отказаться :(

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 23:30, And сказал:

Dim87as, у тебя каким образом рама усилена ? Целая или уже варил ? Мы на своем 3308 в очередной раз порвали раму под установкой, сняли установку там все плохо, в раене кулака передней рессоры тоже надрыв. ХЗ что делать.

Кто ездит на 66 или 3308 ? У кого как обстоят дела с рамой ? Посещают мысли поменять газ 3308 на газ 66, говорят рама крепче. Так или не так ?

Передние рессоры это болячка, даже на пустых лапается, ставь длинные от 66.

2013-03-22 22-11-04.JPG

2013-03-22 22-11-28.JPG

2013-03-25 07-16-18.JPG

Ссылка на комментарий

Завтра сфоткаю, раму нашли б/у, будем усиливать. Пока машина в ремонте, пришло время заняться установкой. Давно такая проблемя: с радиопульта работают только функции вниз (первый цилиндр вниз, второй вниз, стрела задвигается и шнек крутится только в одну сторону), причем когда нажимаю вверх диод "TURN ON" в главном блоке светится, а диод  отмеченный на картинке кружечком моргает, должен светится постоянно. Сталкивался с такой проблемой ? Сейчас смастерили проводной пульт вобход блока, напрямую управляем электромагнитными клапанами.

блок.jpg

Ссылка на комментарий

Да бывало, что поворот башни в одну сторону крутит. По блоку с платами постучал или открутил, платки протер и снова работает) контакты окисляются.

Ссылка на комментарий

Блок снят, лежит на столе, контаты впорядке. Такое ощущение что в какой-то аварийный режим перешел, все раблтает в сторону складывания. Вот наша замученая рама

IMG_20181205_112525.jpg

IMG_20181205_112505.jpg

Ссылка на комментарий

Нет слов, какого года машина? Рама у вас зажата или и сильно перегружаете, у меня на брусках играет и кузов 4 точки болты с пружинами. 

В паспорте нету кодов ошибок.

Ссылка на комментарий

машина 2010г, приобрели раму, усиливаем, подрамник под установку будем по всей длине делать как у тебя и под кабину хотим засунуть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dim87as сказал:

Нет слов, какого года машина? Рама у вас зажата или и сильно перегружаете, у меня на брусках играет и кузов 4 точки болты с пружинами. 

 

Особенность этой модели. На автовышке со сдвоенной кабиной раму рвало постоянно (как на нижним фото).

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 14:26, And сказал:

Какую профильную трубу использовал ? Сталь обычная ? Сама рама усилена ?

Труба 100х60х6, сталь не помню, рама нет не усилена.

Ссылка на комментарий
1 час назад, And сказал:

Спасибо. Видел на видео гидродомкрат используешь. Куда подключаешь и как управляешь ?

Использую редко но выручает, подключил через трехходовой кран на доп распределитель с электроклапанами, блок И пульт с Китая.

Ссылка на комментарий

Я сегодня видел такую же бурилку, над крышей сделали кресло всю электронику выкинули и напрямую через распред, как на японках.

Ссылка на комментарий

Были мысли, пока оставил электрику, только без радиоуправления. У нас шнек медленнее чем у тебя вращается, насос родной стоит, через раздатку.

Ссылка на комментарий

Блок снят, напрямую управляю электроклапанами 

А какие провода идут на концевики? У меня предположение, что вся проблема с блоком из-за того что он думает что перегруз и поэтому все работает на опускание. Поворот работает в обе стороны.

Ссылка на комментарий

Есть возможность сфотографировать внутренности маленького блока, к которому подсоединяется проводной пульт, со схемой не могу разобраться куда какой провод подключать.

Ссылка на комментарий

У меня

20 часов назад, And сказал:

Есть возможность сфотографировать внутренности маленького блока, к которому подсоединяется проводной пульт, со схемой не могу разобраться куда какой провод подключать.

У меня нет такой коробочки, там все поцвету посади и все.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...