Перейти к публикации

Ямобур DHS 2000 и 3000(A)


Dim87as

Рекомендованные сообщения

В 16.06.2018 в 16:58, dshend сказал:

Самостоятельно менял и изготавливал с петлёй на выдвижение, обжатый конец втягивание, точил токарь, и обжимал в мастерской по изготовлению рукавов высокого давления

 

2016-11-27-584.jpg

2016-12-03-602.jpg

Идём по этому же пути, втулки уже выточили, болвашку, которая выдвигает - точат, надеюсь завтра опрессовать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только вчера собрали стрелу, машину опробовали на базе, отправил в командировку, весь день работала в качестве манипулятора, к вечеру начали бурить, ставить опоры. Пробурили одну яму, поставили опору, начали бурить вторую и опять установка перестала работать. Шнек и лебедка крутятся, а сама не двигается, лапы тоже не шевелятся. Что может быть ? Питание на клапана пропорционатора подавал напрямую, местами тоже менял. Ничего не помогает. Что делать ? Подозрения на то что не хватает давления подавить гидрозамки, что скажете ?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Dim87as сказал:

Пробовал на прямую через распределители в колонне?, тумблер нажать и распредом.

На тот момент пробовал все... не помогало

Причину нашли: в электромагнитном клапане пропорционатора развалилось резиновое колечко, его остатки заклинили клапан... почистили, поменяли колечко и все заработало !

Уже работаем

 

IMG_20180630_165247.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста! установил самостоятельно kanglim s 3000, 2005 года, покупал установку отдельно. При подключении выясняется, что у меня не комплект. В модуляторе зияет дыра, по предположению должен быть защитный клапан. Вопрос- так ли это и кге его взять???IMG_3448.thumb.JPG.00badf8f56b9e72163357e021bf3b026.JPG

Ссылка на комментарий
13 минут назад, СергейТ сказал:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста! установил самостоятельно kanglim s 3000,? 2005 года, покупал установку отдельно. При подключении выясняется, что у меня не комплект. В модуляторе зияет дыра, по предположению должен быть защитный клапан. Вопрос- так ли это и кге его взять???IMG_3448.thumb.JPG.00badf8f56b9e72163357e021bf3b026.JPG

я наверное буду не корректен, но взять его наверное стоит там-же где и установку, а так надо искать аналогичную КМУ и может быть даже выточить эту злощастную деталь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, СергейТ сказал:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста! установил самостоятельно kanglim s 3000, 2005 года, покупал установку отдельно. При подключении выясняется, что у меня не комплект. В модуляторе зияет дыра, по предположению должен быть защитный клапан. Вопрос- так ли это и кге его взять???IMG_3448.thumb.JPG.00badf8f56b9e72163357e021bf3b026.JPGу нас в этом месте обратка подкчена

IMG_20180523_150107.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, And сказал:

IMG_20180523_150107.jpgОк Спасибо!!! Боковые подводки шлангов(угольники) это подача с насоса, или выход на установку?

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста! установил самостоятельно kanglim s 3000, 2005 года, покупал установку отдельно. При подключении выясняется, что у меня не комплект. В модуляторе зияет дыра, по предположению должен быть защитный клапан. Вопрос- так ли это и кге его взять???IMG_3448.thumb.JPG.00badf8f56b9e72163357e021bf3b026.JPG

Ссылка на комментарий

Один выход на распред установки, другой на распределитель лап, подачи с насоса с обратной стороны, там где у тебя шланг подключен у нас пробка стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.03.2017 в 07:14, kmu74 сказал:

При таком задире на поршне - внутреннее зеркало гильзы целое?

Здравствуйте коллеги!
Приобрели вот такую установку в рассупоненном виде и есть куча вопросов.
проводка всей нижней части отрезанна и не понятно куда идет(( например:
датчик температуры, я не нашел где он стоит? и можно его обойти? если не найдется..
команды RPM1 и RPM2 тоже не понятно.
так-же AMP+; AMP-; AMP2+; AMP2-.куда их совать?(поручик молчать)))
turn on; stop. вообщем весь нижний жгут проводов.
и самое гдакое: при подаче питания- никаой реакции(провода питания в этом же жгуте)
 подскажите подалуйста! заранее благодарен!

 

Только что, ARTyARTy сказал:

прош прощения, что-то не так сделал в форуме..

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ARTyARTy сказал:

Здравствуйте коллеги!
Приобрели вот такую установку в рассупоненном виде и есть куча вопросов.
проводка всей нижней части отрезанна и не понятно куда идет(( например:
датчик температуры, я не нашел где он стоит? и можно его обойти? если не найдется..
команды RPM1 и RPM2 тоже не понятно.
так-же AMP+; AMP-; AMP2+; AMP2-.куда их совать?(поручик молчать)))
turn on; stop. вообщем весь нижний жгут проводов.
и самое гдакое: при подаче питания- никаой реакции(провода питания в этом же жгуте)
 подскажите подалуйста! заранее благодарен!

 

 

Здравствуй, на какую будешь ставить машину ? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ARTyARTy сказал:

Митсубиси кантер

У тебя есть схема? Просто у меня движок простой без электроники, обороты двигателя вручную прибавляю. Я из этого пучка подключил питание +- и 4 провода на блок клапанов и все, и провода все там как на схеме разноцветные.,

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста. Приобрели ямобур и установка Супер 3000 а. Купили можно сказать вслепую. Так вот вопрос: стрела свободно крутится по кругу когда все отключено даже, так должно быть? То есть можно просто за гак потянуть руками и повернуть стрелу. При транспортировке она была просто растянута грузовыми стяжками. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей нн сказал:

Господа, подскажите пожалуйста. Приобрели ямобур и установка Супер 3000 а. Купили можно сказать вслепую. Так вот вопрос: стрела свободно крутится по кругу когда все отключено даже, так должно быть? То есть можно просто за гак потянуть руками и повернуть стрелу. При транспортировке она была просто растянута грузовыми стяжками. 

Либо реек нету или шестерни, не крутите по кругу шланги свернете, только на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dim87as сказал:

Либо реек нету или шестерни, не крутите по кругу шланги свернете, только на 180 градусов.

Да не крутили по кругу. Просто влево-вправо она сама повернулась как стяжки сняли, машина маленько под уклон набок стояла. Странно что то это. Они видео присылали как стрела работала. Неужели шестерни сняли и отправили нам. Кому они нужны то блин

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей нн сказал:

Да не крутили по кругу. Просто влево-вправо она сама повернулась как стяжки сняли, машина маленько под уклон набок стояла. Странно что то это. Они видео присылали как стрела работала. Неужели шестерни сняли и отправили нам. Кому они нужны то блин

Ну тогда норм всё), так и должно быть, просто масла нету в цилиндрах или мало.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dim87as сказал:

Ну тогда норм всё), так и должно быть, просто масла нету в цилиндрах или мало.

Да, масла практически не было в баке. Подскажете как прокачать систему?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей нн сказал:

Да, масла практически не было в баке. Подскажете как прокачать систему?

Да само про качается.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dim87as сказал:

Да само про качается.

Тогда другой вопрос. Сколько должно быть масла в окошечке для нормальной работы. Мы залили и у нас где то половина уровня показывает сейчас. Ну и какое масло порекомендуйте в стрелу. Хотим поменять полностью все. Сегодня долили просто самого дешёвого И-20 чтоб хоть понять можно было течёт откуда или нет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей нн сказал:

Тогда другой вопрос. Сколько должно быть масла в окошечке для нормальной работы. Мы залили и у нас где то половина уровня показывает сейчас

Чуть поболее можно.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Dim87as сказал:

У тебя есть схема? Просто у меня движок простой без электроники, обороты двигателя вручную прибавляю. Я из этого пучка подключил питание +- и 4 провода на блок клапанов и все, и провода все там как на схеме разноцветные.,

Спасибо Dim за участие! Схему скачал отсюда. но мне многое не понятно. С питанием я разобрался. но не понятно в пропорциональном блоке какой соленоид первый PV1 и какой второй PV2 ? И что  они включают? Вобщем не понятно как они работают, не сталкивался. Включил вот этот правый(больший)( на моей фотке) подал на него 24 вольта -мотор заглох(на малых оборотах пробовал).. Так и должно быть?

Потом не понятно, что такое работа через термоблок H.T. BOX. Это трех позиционный переключатель. зачем этот режим?

Потом не могу найти сам термодатчик, где он установлен. Его провод HT/S болтается как раз из этого термоблока, а датчика тю-тю.

IMG_20180911_145304.jpg

Ссылка на комментарий

Эти клапана как главный пропорциональный распределитель, в первую очередь поток масла с двух насосов разделяются на два клапана. Питание приходит(после зажима большой клавиши качельки на пульте) с клеммы RPM1 клапан 1, при бурение открываются все RPM1 RPM2 сразу.

Ссылка на комментарий
Только что, Dim87as сказал:

Эти клапана как главный пропорциональный распределитель, в первую очередь поток масла с двух насосов разделяются на два клапана. Питание приходит(после зажима большой клавиши качельки на пульте) с клеммы RPM1 клапан 1, при бурение открываются все RPM1 RPM2 сразу.

а какой из них -какой? там провода были обрезаны и не понятно какой первый, а какой второй?

Ссылка на комментарий
Только что, Dim87as сказал:

Да по сути без разницы, главное полярность соблюсти +-, а перекинуть фишки 5 сек.

 

а провода AMP1 иAMP2 к пропорциональному блоку. какой из соленоидов первый, а какой второй? на моей фотографии с права большего размера это наверное первый?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ARTyARTy сказал:

а провода AMP1 иAMP2 к пропорциональному блоку. какой из соленоидов первый, а какой второй? на моей фотографии с права большего размера это наверное первый?

Наверное, походу такой поставили уже не заводской.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ARTyARTy сказал:

так какой первый, а какой второй ? AMP1 и AMP2, Точнее PV1 PV2?

Первый AMP1 на лапы. 

Ссылка на комментарий

Перечитал ещё раз все страницы форума, но так и не нашёл какой должен быть литраж у насосов и давление. Планирую ставить два насоса по 35 литров и давление 250. Знатоки подскажите правильно это будет или нет? У родного две секции 40+40? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей нн сказал:

Перечитал ещё раз все страницы форума, но так и не нашёл какой должен быть литраж у насосов и давление. Планирую ставить два насоса по 35 литров и давление 250. Знатоки подскажите правильно это будет или нет? У родного две секции 40+40? 

У меня стоит 65+35, давление 210. Масло греется.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dim87as сказал:

У меня стоит 65+35, давление 210. Масло греется.

Спасибо. Буду думать. По давлению надо бы где то узнать информацию официальную. Мне кажется 210 маловато. Где то на стреле вроде написано было давление то.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей нн сказал:

Перечитал ещё раз все страницы форума, но так и не нашёл какой должен быть литраж у насосов и давление. Планирую ставить два насоса по 35 литров и давление 250. Знатоки подскажите правильно это будет или нет? У родного две секции 40+40? 

Нормально.Будет немного медленнее работать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей нн сказал:

Спасибо. Буду думать. По давлению надо бы где то узнать информацию официальную. Мне кажется 210 маловато. Где то на стреле вроде написано было давление то.

На первой странице я выкладывал паспорт. 

написано так 1. Рекомендуемая производительность гидравлического насоса 141 л/мин, рабочее давление 20 МПа.

23 часа назад, ARTyARTy сказал:

так какой первый, а какой второй ? AMP1 и AMP2, Точнее PV1 PV2?

2018-09-15_23-10-37.png.23319fe63f6f30741f42019559022e2b.png

Ссылка на комментарий
Только что, Dim87as сказал:

На первой странице я выкладывал паспорт. 

написано так 1. Рекомендуемая производительность гидравлического насоса 141 л/мин, рабочее давление 20 МПа.

2018-09-15_23-10-37.png.23319fe63f6f30741f42019559022e2b.png

да, я видел эту схему, это они. но не понятно какой из них -какой на самом пропорциональном блоке они же там не маркированные. вот я на этой фотографии подписал оба соленоида А и В. так какой из них PV1 и PV2?

причем когда на соленоид А подаю напряжение- он щелкает но ничего не происходит, вообще ничего! а вот В срабатывает аж мотор глохнет!))

111.jpg

Ссылка на комментарий

Принцип такой как найти AMP1(pp1) и AMP2 (pp2)

1 включаем питание контрольного бокса (с антенной) 

2 включаем пульт (издается звук, что есть соединение)

3 выбираем режим поднять стрелу вверх

4 Нажимаем плавно большую качельку кнопку на пульте. На боксе загорается диод AMP1( находишь его в пучке +- идущий из бокса, это и есть PP1, чем сильнее нажимаешь на кнопку тем больше ток)

Вот этот провод подключаешь пока на любой клапан.

Потом, запускай машину, насос. Повторяем пункты 1,2,3,4. Если стрела поднимается, то это клапан А. Если стрела не работает, а лебедка и бур, то это клапан B.

5 Как найти AMP2.

Повторяем пункты 1,2,3 

На пульте нажимаешь клавишу A или B, ещё можно лебедку up- down (находишь его в пучке +- идущий из бокса, это и есть PP2 клапан B, но при этом и срабатывает AMP1 AMP2 ОДНОВРЕМЕННО)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dim87as сказал:

Принцип такой как найти AMP1(pp1) и AMP2 (pp2)

1 включаем питание контрольного бокса (с антенной) 

2 включаем пульт (издается звук, что есть соединение)

3 выбираем режим поднять стрелу вверх

4 Нажимаем плавно большую качельку кнопку на пульте. На боксе загорается диод AMP1( находишь его в пучке +- идущий из бокса, это и есть PP1, чем сильнее нажимаешь на кнопку тем больше ток)

Вот этот провод подключаешь пока на любой клапан.

Потом, запускай машину, насос. Повторяем пункты 1,2,3,4. Если стрела поднимается, то это клапан А. Если стрела не работает, а лебедка и бур, то это клапан B.

5 Как найти AMP2.

Повторяем пункты 1,2,3 

На пульте нажимаешь клавишу A или B, ещё можно лебедку up- down (находишь его в пучке +- идущий из бокса, это и есть PP2 клапан B, но при этом и срабатывает AMP1 AMP2 ОДНОВРЕМЕННО)

спасибо Dim! провода АМР1,2 я нашел сразу, это не проблема. не могу понять сами клапана какой из них -какой. к ним походу не правильно подключены шланги и ничто не работает(((((( по этому хочу узнать какой соленоид(клапан) первый, а какой второй, чтоб начать разбираться с гидравликой от них! "плясать от печки"))) а в контрольном боксе(пульт у нас проводной) загорается светодиод BUZ и звучит мелодия на все кнопки кроме А, В. похоже это какая то авария, возможно из-за того, что нет давления в системе. нет никакого описания и опыта, тыкаемся как слепые котята((( завтра будем разбираться со шлангами...

Ссылка на комментарий
В 16.09.2018 в 22:55, ARTyARTy сказал:

спасибо Dim! провода АМР1,2 я нашел сразу, это не проблема. не могу понять сами клапана какой из них -какой. к ним походу не правильно подключены шланги и ничто не работает(((((( по этому хочу узнать какой соленоид(клапан) первый, а какой второй, чтоб начать разбираться с гидравликой от них! "плясать от печки"))) а в контрольном боксе(пульт у нас проводной) загорается светодиод BUZ и звучит мелодия на все кнопки кроме А, В. похоже это какая то авария, возможно из-за того, что нет давления в системе. нет никакого описания и опыта, тыкаемся как слепые котята((( завтра будем разбираться со шлангами...

большой amp1

 

 

температурный датчик с низу корпуса под заливной горловиной

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...