Перейти к публикации

Блог Частника: Foton с КМУ из Китая


Рекомендованные сообщения

 По поводу эвакуаторных захватов..... скажу честно, такую хрень у нас я в глаза не видел, мы пользуемся траверсой с мягкими стропами и просто подкладываем между диском и стропом брусок деревянный, что бы крылья не давило, и места не занимают много и легкие. Саму траверсу можно кинуть куда угодно, у кого как фантазия работает..... У меня лично траверсы нет, не люблю возить машины.... но процесс по ее изготовлению начал, 5-7 звонков в месяц чисто по эвакуации. Сделай фотку траверсы и длинну укажи, приспособим мы ее. Для захватов придется сделать корзину в задней части под кузовом, другого места я для них не вижу, хотя может и ошибаюсь, повертеть бы их в руках... Весь такелаж у меня висит на переднем борту, мягкие стропы в ящике под кузовом, штатно было 2 ящика, добавил еще 2, по больше 

post-43-0-69327400-1370505098_thumb.jpg

post-43-0-14611700-1370505142_thumb.jpg

post-43-0-62126000-1370505187_thumb.jpg

post-43-0-25141900-1370505229_thumb.jpg

post-43-0-08423800-1370505269_thumb.jpg

post-43-0-35894100-1370505311_thumb.jpg

post-43-0-77476500-1370505345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Иван, посмотрел я внимательно на твой распределитель....он вроде такой же как у меня только лежит горизонтально. Сами рукоятки выкручиваются, это очень хорошо.... Самое главное найти рукоятки (рычаги) подпружиненные, а все остальное у тебя останется свое. Я думаю ты понял какие рычаги нужны

Ссылка на комментарий

Частник, Всем привет. Помогите разобраться. Сегодня при подъёме поддона с кирпичом в момент выдвижения стрелы произошло сбрасывание грузом. В чем может быть причина? Установка XCMG 3.2.
Фото

post-89-0-44986800-1370533610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Частник, Всем привет. Помогите разобраться. Сегодня при подъёме поддона с кирпичом в момент выдвижения стрелы произошло сбрасывание грузом. В чем может быть причина? Установка XCMG 3.2.

Фото

Привет. Красивая у тебя машинка, ухоженная..... Произвольное опускание грузовой лебедки, это неисправность мокрого тормоза, другой проблемы нет. Какие там стоят диски я даже не знаю, но устроенно все так же как на Японских кранах. Судя по фото, машинка не старая, что то рано проблемы с тормозами возникли. Но в любом случае сливай масло с лебедки и разбирай, а там уже смотри что поставить можно, но и обращайся если что. Если есть возможность запечатли процесс разбора, ремонта на фото. Удачи.

Ссылка на комментарий

Частник, Подскажи пожалуйста. Сегодня увидел трещину в редукторе поворота (на фото видно), что с ней лучше сделать. Думал замазать холодной сваркой или стоит сразу заваривать. Во время работы практически не потеет и уровень масла не изменяется (хотя я даже не знаю когда она появилась). И еще вопрос как извлечь масляный  фильтр с установки, раскручивал 4 болта сидит мертво (фото ниже). Заранее благодарен. 

post-89-0-48544400-1370682448_thumb.jpg

post-89-0-66075300-1370682468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Частник, Подскажи пожалуйста. Сегодня увидел трещину в редукторе поворота (на фото видно), что с ней лучше сделать. Думал замазать холодной сваркой или стоит сразу заваривать. Во время работы практически не потеет и уровень масла не изменяется (хотя я даже не знаю когда она появилась). И еще вопрос как извлечь масляный  фильтр с установки, раскручивал 4 болта сидит мертво (фото ниже). Заранее благодарен. 

attachicon.gifDSC_0031.jpg

attachicon.gifDSC_0030.jpg

Привет. Трещина просто так не могла появиться.... Стрелка у тебя пристегнута.... В любом случае надо заваривать, но вот только как ? Если корпус чугунный, то на месте это сделать проблематично, надо протачивать канавку по трещине, потом варить. Еще проблема в том что чугун просто так не варится, нужен равномерный нагрев и постепенное охлаждение, в таких, обыкновенных условиях очень трудно сделать. Сразу за сварку не берись, съездий к спецам, поговори сначала, но и определи из какого металла корпус. Флянец на заборнике скорее всего прилип, стукни немного рукой, должен отойти. Напиши потом какое решение примеш. Удачи.

Ссылка на комментарий

Частник, Поговорил со спецом. Говорит надо проточить, нагреть до 200 0С горелкой, сварить, замотать мин. ватой и дать медленно остыть. В понедельник займемся. Металл скорее всего чугун, говорят может быть дюраль, но я колупался вроде цвет серый. 

 

Еще про произвольное опускание груза разговаривал с крановщиками и манипуляторщиками говорят защита от опрокидывания, что мол не парся, что нельзя выдвигать стрелу с грузом (тяжелым), что у них также (кран - ивановец и манипулятор-UNIС). Если сильно надо груз поближе к земле и вперед. Может и правду говорят, т.к. сегодня отработал без происшествий.

Ну и спасибо тебе за консультации, очень рад что есть такие люди в оскотининой стране 

Ссылка на комментарий

Частник, Поговорил со спецом. Говорит надо проточить, нагреть до 200 0С горелкой, сварить, замотать мин. ватой и дать медленно остыть. В понедельник займемся. Металл скорее всего чугун, говорят может быть дюраль, но я колупался вроде цвет серый. 

 

Еще про произвольное опускание груза разговаривал с крановщиками и манипуляторщиками говорят защита от опрокидывания, что мол не парся, что нельзя выдвигать стрелу с грузом (тяжелым), что у них также (кран - ивановец и манипулятор-UNIС). Если сильно надо груз поближе к земле и вперед. Может и правду говорят, т.к. сегодня отработал без происшествий.

Ну и спасибо тебе за консультации, очень рад что есть такие люди в оскотининой стране 

По защите..... сколько работаю, первый раз такое услышал. Нет у нас ни какой такой защиты. У меня рвались троса, которые двигают последнию, или 2 последних секции, но что бы падал груз такого ни когда не было. Я согласен, тяжести двигать не рекомендуется, но специфика нашей работы, не всегда позволяет все предугадать заранее. Так что не поленись, проверь тормоз. Возми груз под собой мин. 3т. и подвесь см. на 10, если проблема с тормозами, то он сползет довольно быстро. 2вариант. Слей масло с лебедки, проверь что там, если будет сильно грязное, то в полне возможно что это износ дисков, там же обыкновенное фирадо. Удачного тебе ремонта, отпишись потом что да как.

Ссылка на комментарий

Иван, ты не очень внимательно читал все предыдущие посты этой темы.... Подрамник я переделывал потому что он начал проминаться и вообще он сделан не правильно, он очень короткий. Его надо протянуть в перед чтобы он начинался на уровне задней серьги передней рессоры, тогда нагрузка на раму будет в разы меньше (имеется в виду транспортное положение). Не обязательно его делать вместе с кузовом, но переделать его (удленнить) рекомендую. Там правда придется кое что переносить ( бачек ГУРа и трубки с левой стороны). На фото видно подрамник и серьгу.

вчера заметил как раз по этой теме : оторвался подрамник с одной стороны и выдавливает его с рамы. так что буде вешать все на один думаю это проще будет.

Ссылка на комментарий

 По поводу эвакуаторных захватов..... скажу честно, такую хрень у нас я в глаза не видел, мы пользуемся траверсой с мягкими стропами и просто подкладываем между диском и стропом брусок деревянный, что бы крылья не давило, и места не занимают много и легкие. Саму траверсу можно кинуть куда угодно, у кого как фантазия работает..... У меня лично траверсы нет, не люблю возить машины.... но процесс по ее изготовлению начал, 5-7 звонков в месяц чисто по эвакуации. Сделай фотку траверсы и длинну укажи, приспособим мы ее. Для захватов придется сделать корзину в задней части под кузовом, другого места я для них не вижу, хотя может и ошибаюсь, повертеть бы их в руках... Весь такелаж у меня висит на переднем борту, мягкие стропы в ящике под кузовом, штатно было 2 ящика, добавил еще 2, по больше 

 

 

 По поводу эвакуаторных захватов..... скажу честно, такую хрень у нас я в глаза не видел, мы пользуемся траверсой с мягкими стропами и просто подкладываем между диском и стропом брусок деревянный, что бы крылья не давило, и места не занимают много и легкие. Саму траверсу можно кинуть куда угодно, у кого как фантазия работает..... У меня лично траверсы нет, не люблю возить машины.... но процесс по ее изготовлению начал, 5-7 звонков в месяц чисто по эвакуации. Сделай фотку траверсы и длинну укажи, приспособим мы ее. Для захватов придется сделать корзину в задней части под кузовом, другого места я для них не вижу, хотя может и ошибаюсь, повертеть бы их в руках... Весь такелаж у меня висит на переднем борту, мягкие стропы в ящике под кузовом, штатно было 2 ящика, добавил еще 2, по больше 

у меня вобще ящиков не было спм повешал 2 ну думаю надо добавить. а что за трос по рамой ? зеленый такой

Ссылка на комментарий

Иван, посмотрел я внимательно на твой распределитель....он вроде такой же как у меня только лежит горизонтально. Сами рукоятки выкручиваются, это очень хорошо.... Самое главное найти рукоятки (рычаги) подпружиненные, а все остальное у тебя останется свое. Я думаю ты понял какие рычаги нужны

просто меняешь рычаги и они будут работать с подгазовкой ?

Ссылка на комментарий

Иван, посмотрел я внимательно на твой распределитель....он вроде такой же как у меня только лежит горизонтально. Сами рукоятки выкручиваются, это очень хорошо.... Самое главное найти рукоятки (рычаги) подпружиненные, а все остальное у тебя останется свое. Я думаю ты понял какие рычаги нужны

простоменяешь рычаги и они будут работать с подгазовкой ?

Привет Иван, и всем остальным... Вот видишь, у тебя тоже подрамник давит, потому что сделан он из говняного профиля. У китайцев все так, если не переделать - то долго не живет. Спрашиваеш что за трос под кузовом ? Это буксирный канат, один из важных атрибутов экипировки ( тросами в качестве буксира ни когда не пользуюсь ). По поводу подгазовки.... нет, одними рычагами не обойтись, надо будет еще изготовить ролик по ширине рычагов ( можно из текстолита, капролона или алюминия ), ось под этот ролик и кронштейны крепления всего этого на твою установку. Я попытаюсь на том фото, где твой распределитель, нарисовать.

Ссылка на комментарий

Иван, еще к тебе вопрос....Управление цилиндрами опор у тебя что, с одной стороны что ли, не понятно мне как то. И сделай фото распределителя в месте соединения штоков распределителя с рычагами.

Ссылка на комментарий

Частник, Привет всем. Сделал редуктор (расшил и заделал поксиполом с алюминиевой пылью). Решил не варить, т.к. давление там вряд ли больше 1. Металл конечно там хреновый, если будет давить придется снимать и проваривать с 2 х сторон. 

post-89-0-41379500-1371034472_thumb.jpg

Еще подскажите пожалуйста, что это за фильтр и как часто надо его менять. А то на машину только сел (до этого ездил водитель)

post-89-0-98823800-1371034528_thumb.jpg

Частник спасибо за подсказку по масляному фильтру на установке. Снял а вот новый в магазине для грузовых не нашел (не подскажешь где брать такие). Пришлось промыть продуть и поставить обратно.

post-89-0-76167900-1371034811_thumb.jpg

И еще подскажи редуктор лебедки должен плотно прилегать к установке или нет, вообщем на фото виден зазор, который меня и смущает.

post-89-0-62794200-1371034928_thumb.jpgpost-89-0-19137800-1371034943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Иван, еще к тебе вопрос....Управление цилиндрами опор у тебя что, с одной стороны что ли, не понятно мне как то. И сделай фото распределителя в месте соединения штоков распределителя с рычагами.

да управление ногами с одной стороны. ок по фотаю

Ссылка на комментарий

Частник, Привет всем. Сделал редуктор (расшил и заделал поксиполом с алюминиевой пылью). Решил не варить, т.к. давление там вряд ли больше 1. Металл конечно там хреновый, если будет давить придется снимать и проваривать с 2 х сторон. 

attachicon.gifDSC_0032.jpg

Еще подскажите пожалуйста, что это за фильтр и как часто надо его менять. А то на машину только сел (до этого ездил водитель)

attachicon.gifDSC_0034.jpg

Частник спасибо за подсказку по масляному фильтру на установке. Снял а вот новый в магазине для грузовых не нашел (не подскажешь где брать такие). Пришлось промыть продуть и поставить обратно.

attachicon.gifDSC_0033.jpg

И еще подскажи редуктор лебедки должен плотно прилегать к установке или нет, вообщем на фото виден зазор, который меня и смущает.

attachicon.gifDSC_0036.jpgattachicon.gifDSC_0035.jpg

Привет Rocrull. Орегинальное решение по редуктору, лиж бы работал...Теперь об остальном..., на первом фото, фильтр осушитель воздуха, т.е он осушает воздух идущий от компрессора в систему авто. Переодичность замены честно говоря не знаю, но у себя меняю 1 раз в год (такой же ставил раньше себе на Камаза). Когда будешь его менять откручивай ключем или захватом, не в, коем случае не пробивай, шарики попадут в систему, замучаешся выковыривать. Такие фильтра не проблема, стоят на всех машинах с пневмо системами. По гидровлическому фильтру ( второе фото ), похоже что он такой же как у меня, пластиковый с капроновой сеткой. Если так то не парься, промой, продуй и поставь, менять его нет смысла, он вечный и безпонтовый. Я собираюсь себе внедрить с японского крана, на обратку.... следи за темой. По поводу зазора на лебедке.... стоит вроде ровно, паралельно колонне, попробуй подтяни болты, попробуй простучать через выколотку по кругу, вобще я думаю это не страшно, у китайцев везде зазоры и какие то косяки. Пиши о машине..., о внедрениях, не стесняйся. Удачи.

Ссылка на комментарий

Иван, еще к тебе вопрос....Управление цилиндрами опор у тебя что, с одной стороны что ли, не понятно мне как то. И сделай фото распределителя в месте соединения штоков распределителя с рычагами.

да управление ногами с одной стороны. ок по фотаю

Привет Иван. Не могу я разобраться с компьютерными художествами.... Завтра подетально сделаю фотки рычагов и подгазовки, вечером скину и попытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня наконец то купил баклушу с японского КМУ и фильтр. Сделал кронштейн для него, в выходные буду устанавливать.

post-43-0-67922600-1371113369_thumb.jpg

post-43-0-33550300-1371113427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Иван, выкладываю фото рычагов..... На фото хорошо видно..... та часть рычага которая помеченна красным, это и есть та подпружиненная часть, т.е. при нажатии на рычаг тяга, помеченна черным, открывает клапан распределителя, но рычаг двигается дальше, сжимается пружина которая стоит в нутри

post-43-0-40094200-1371116506_thumb.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-нибудь разбирал обшивку двери, а то у меня стеклоподъемник накрылся. Есть там подводные камни? И еще кто какие лампочки приобретает? Мне надоело уже их менять. Ставлю маяк и бош (скорее всего подделка, т.к. перегорают еще быстрее) или это моя проводка барахлит.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-нибудь разбирал обшивку двери, а то у меня стеклоподъемник накрылся. Есть там подводные камни? И еще кто какие лампочки приобретает? Мне надоело уже их менять. Ставлю маяк и бош (скорее всего подделка, т.к. перегорают еще быстрее) или это моя проводка барахлит.

Привет. Скажу честно, за год ни одной лампочки не поменял, за исключением подсветки номерного знака, стояли почемуто 12 В. А обшивка снимается так же как на японцах, на защелках. Надо открутить ручку большую возле стекла, а все остальное как у всех, не сложно, правда защелки говняные, я половину переломал, другие потом покупал.

Ссылка на комментарий

Сегодня установил маслянный фильтр на КМУ. Врезал в обратку, как на японцах. Места маловато а угловые штуцера искать надо...... Шланги дюритовые, мягкие, по этому в шлангах вставленны пружины (от тормозных шлангов) во избежание перегибов. Еще и поработать успел... испытал

post-43-0-21657700-1371204154_thumb.jpg

post-43-0-42413300-1371204194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня установил маслянный фильтр на КМУ. Врезал в обратку, как на японцах. Места маловато а угловые штуцера искать надо...... Шланги дюритовые, мягкие, по этому в шлангах вставленны пружины (от тормозных шлангов) во избежание перегибов. Еще и поработать успел... ипытал

Молодец хорошая мысля и исполнение. Надо тоже задуматься о таком. Да и еще проникаешься уважением к хозяевам таких совершенствующихся авто. 

Ссылка на комментарий

Привет Rocrull. Напиши о машинке своей... что за мотор стоит ? Колеса смотрю у тебя 8.25/20. Как, мощности хватает ?

Ссылка на комментарий

Привет Rocrull. Напиши о машинке своей... что за мотор стоит ? Колеса смотрю у тебя 8.25/20. Как, мощности хватает ?

Привет. Машинку брал в Челябинске в 2012. Гнали из Китая напрямую (3500км). Двигатель "ючай", говорят пошел с 2012 года 135-143 л.с. турбо. Отзывы по двигателю положительные. Машинка 7 тонка (якобы). Как потом оказалось шасси 7 тонки -установка - пол железо 4мм итого 5,5 т. Колеса 8.25/20 все верно, но китайской резины хватило на 10 тыс. км и протектор пропал (я был в ах...), поставил нашу омскую (довольно неплохая). Двигателя хватает, т.к не спешу (езжу 70-75, больше не не надо), груженому тоже, но это уже от водителя зависит (кому-то хватает кому-то нет). Коробка 6 ступка. Установка XCMG 3,2 т (конечно не яп, но вполне достойно). Машина первая может просто несчем сравнивать.

 

Сегодня поменял ручку стеклоподъемника не пришлось ничего снимать просто у ручки стерло зубцы. Да еще поставил инструментальный ящик (завтра зафоткаю). Ну все пошел праздновать последнюю субботу на неделе. 

Ссылка на комментарий

Привет Rocrull. Напиши о машинке своей... что за мотор стоит ? Колеса смотрю у тебя 8.25/20. Как, мощности хватает ?

Привет. Машинку брал в Челябинске в 2012. Гнали из Китая напрямую (3500км). Двигатель "ючай", говорят пошел с 2012 года 135-143 л.с. турбо. Отзывы по двигателю положительные. Машинка 7 тонка (якобы). Как потом оказалось шасси 7 тонки -установка - пол железо 4мм итого 5,5 т. Колеса 8.25/20 все верно, но китайской резины хватило на 10 тыс. км и протектор пропал (я был в ах...), поставил нашу омскую (довольно неплохая). Двигателя хватает, т.к не спешу (езжу 70-75, больше не не надо), груженому тоже, но это уже от водителя зависит (кому-то хватает кому-то нет). Коробка 6 ступка. Установка XCMG 3,2 т (конечно не яп, но вполне достойно). Машина первая может просто несчем сравнивать.

 

Сегодня поменял ручку стеклоподъемника не пришлось ничего снимать просто у ручки стерло зубцы. Да еще поставил инструментальный ящик (завтра зафоткаю). Ну все пошел праздновать последнюю субботу на неделе. 

Привет. Ну вот, нас уже трое с такими моторами и практически одинаковыми машинами. Я тоже стараюсь больше 6т. не возить, но мощности не хватает, у нас сопки крутые, все проблемы из за коробки, слижком длинные передачи. Мотор у тебя тоже без куллера? Свои китайские колеса я сразу продал, купил диски и резину на 19.5, хоть машинка лучше пошла. Просьба к тебе Rocrull? Сделай пожалуйста фото таблички на коробке, она справа по ходу. Все таки думаю с коробкой что то замутить. Кузов у меня тоже металл( рефленка), хочу с верху фанеру 20 кинуть, как на бортах. Ну а вобще, нравится мне машинка.

Ссылка на комментарий

Частник, Привет. Сегодня добил ящик и доварил крючки под стропы.

post-89-0-76504500-1371383701_thumb.jpg

post-89-0-30343300-1371383710_thumb.jpg

post-89-0-39893700-1371383862_thumb.jpg

Еще исправил косяк уволенного водителя

post-89-0-06148100-1371383844_thumb.jpg

post-89-0-65047100-1371383851_thumb.jpg

Еще сегодня сорвалась труба (сварщики блин) борт замял задний. Надо будет делать, но пока не знаю как лучше.

Табличку запечетлю завтра. Зачем тебе фанера с верху железа? А диски с резиной взял иномоторные? много отдал? 

Ссылка на комментарий

Частник, Привет. Сегодня поставил ящик и доварил крючки под стропы.

attachicon.gifDSC_0038.jpg

attachicon.gifDSC_0037.jpg

attachicon.gifDSC_0042.jpg

Еще исправил косяк уволенного водителя

attachicon.gifDSC_0040.jpg

attachicon.gifDSC_0041.jpg

Еще сегодня сорвалась труба (сварщики блин) борт замял задний. Надо будет делать, но пока не знаю как лучше.

Табличку запечетлю завтра. Зачем тебе фанера с верху железа? А диски с резиной взял иномоторные? много отдал? 

Ящик лучше ставить ближе к передней оси или между осями, сзади колбасить его будет, все в перемешку, у меня 2 ящика с завода так стояли, перевесил. Такелаж разместил, хорошо, только вот текстиль я бы убрал в ящик, меньше мокнет - дольше служит. Ну а крыло вообще отлично сделал, молодец. Вопросы у меня еще появились..... под кузовом смотрю деревяшки не было или сам снял ? Жескости попоперек кузова (на которых пол лежит) закосынены уголками ? Фанеру хочу положить что бы груз не скользил, скользит и очень сильно.особенно на крутых подъемах и спусках в каких нибудь очкурах. Да диски покупал новые, китайские по 4р за диск, резину взял на перед новую китайку, а назад наварную по 5.8, но ходит отлично и гребет нормально, мне ее года на 3 я думаю хватит, работаю по городу и пригород. Такие же диски идут на Камазиках, б у то дешевле по любому. Вот разница в колесах получилась порядка 10-12см. по наружнему диаметру, и машинке легче стало на много. 

Ссылка на комментарий

Частник, Куллера у меня нет. 

Ну значит абсолютно одинаковые у нас моторы.

Ссылка на комментарий

Частник, Деревяшки и косынок нет и не было. Китаезы не заморачиваются по этому поводу. Подрамник под установкой у меня тоже короткий. Собираюсь зимой все переделывать (делать общий подрамник и ленту транспорт. прокладывать). Теперь понял зачем фанера, но мне это не грозит, т.к. до хорошей горки км. 400 будет. А комплекта строп больше чем на год мне вряд ли хватит. Запасные вожу под сиденьем. 

Ссылка на комментарий

Частник, Деревяшки и косынок нет и не было. Китаезы не заморачиваются по этому поводу. Подрамник под установкой у меня тоже короткий. Собираюсь зимой все переделывать (делать общий подрамник и ленту транспорт. прокладывать). Теперь понял зачем фанера, но мне это не грозит, т.к. до хорошей горки км. 400 будет. А комплекта строп больше чем на год мне вряд ли хватит. Запасные вожу под сиденьем. 

Я себе под подрамник положил ленту, типа как на утяжках, считаю что это лучше чем тр.лента, главное что бы метал на металле не лежал

Ссылка на комментарий

Частник, Привет. Вот фото как и обещал 

attachicon.gifDSC_0044.jpg

Привет Rocrull, да коробки тоже почти одинаковые..... рекомендую табличку оторвать, пока не потерял. А задний мост наверное 6,33 у тебя. Вот, кину свои фотки...

post-43-0-70547900-1371476253_thumb.jpg

post-43-0-86600000-1371476299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Частник, Привет. Сегодня добил ящик и доварил крючки под стропы.

attachicon.gifDSC_0038.jpg

attachicon.gifDSC_0037.jpg

attachicon.gifDSC_0042.jpg

Еще исправил косяк уволенного водителя

attachicon.gifDSC_0040.jpg

attachicon.gifDSC_0041.jpg

Еще сегодня сорвалась труба (сварщики блин) борт замял задний. Надо будет делать, но пока не знаю как лучше.

Табличку запечетлю завтра. Зачем тебе фанера с верху железа? А диски с резиной взял иномоторные? много отдал? 

 привет. у тебя кузов смотрю как у меня. вопрос такой там в место дерова китайский бамбук был ты просто железо наварил и все сверху? я просто думал застелить рефленным алюминием чтоб груз не ездил но он что то дороговатый.

Ссылка на комментарий

Частник, Привет. Сегодня добил ящик и доварил крючки под стропы.

attachicon.gifDSC_0038.jpg

attachicon.gifDSC_0037.jpg

attachicon.gifDSC_0042.jpg

Еще исправил косяк уволенного водителя

attachicon.gifDSC_0040.jpg

attachicon.gifDSC_0041.jpg

Еще сегодня сорвалась труба (сварщики блин) борт замял задний. Надо будет делать, но пока не знаю как лучше.

Табличку запечетлю завтра. Зачем тебе фанера с верху железа? А диски с резиной взял иномоторные? много отдал? 

 

 

по фотай установку по мойму у меня такаяже. как у тебя проблема с подгазовкой на установке с тросиками?

Ссылка на комментарий

Частник, Деревяшки и косынок нет и не было. Китаезы не заморачиваются по этому поводу. Подрамник под установкой у меня тоже короткий. Собираюсь зимой все переделывать (делать общий подрамник и ленту транспорт. прокладывать). Теперь понял зачем фанера, но мне это не грозит, т.к. до хорошей горки км. 400 будет. А комплекта строп больше чем на год мне вряд ли хватит. Запасные вожу под сиденьем. 

 

согласен у меня год провисели некоторыми стропами не пользовался поэтому стали деревянные. надо прятать.

по поводу ленты тоже от многих слышал говорять оч хороший вариант.

у меня были дерево в подрамнике но постоянно выдавливает.

вот такой вопрос к вам когда переобувался на шинке сказали что к гайкам на колесах должны идти конусные уплотнители. у меня нет н каких конусов одн гайки. это они обманывают или чтото надо купит может сняли при продаже где? сказали оч. опасно шпильки может по срывать.

Ссылка на комментарий

и по поводу ящика привали хорошие мощные навесы. я 3 раза переваривал отрывает от воды и эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Частник, Деревяшки и косынок нет и не было. Китаезы не заморачиваются по этому поводу. Подрамник под установкой у меня тоже короткий. Собираюсь зимой все переделывать (делать общий подрамник и ленту транспорт. прокладывать). Теперь понял зачем фанера, но мне это не грозит, т.к. до хорошей горки км. 400 будет. А комплекта строп больше чем на год мне вряд ли хватит. Запасные вожу под сиденьем. 

 

согласен у меня год провисели некоторыми стропами не пользовался поэтому стали деревянные. надо прятать.

по поводу ленты тоже от многих слышал говорять оч хороший вариант.

у меня были дерево в подрамнике но постоянно выдавливает.

вот такой вопрос к вам когда переобувался на шинке сказали что к гайкам на колесах должны идти конусные уплотнители. у меня нет н каких конусов одн гайки. это они обманывают или чтото надо купит может сняли при продаже где? сказали оч. опасно шпильки может по срывать.

Привет всем. Иван, по поводу колес не парься..... у нас диск центруется на ступице а не на шпильках. Вот если будешь менять диски, тогда смотри что бы центральное отверстие (ступичное) было того же диаметра что и у тебя. То что тебе сказали на шиномонтажке..... не обращай внимания, ребята просто не знают.......главное что бы все гайки были затянуты. По поводу кузова.... У Рокрула и у меня, заводское покрытие кузова (рефленый металл), нам повезло больше чем тебе, но я свой кузов хочу застелить фанерой 22, та же проблема что и у тебя, груз скользит. Срывай свой бамбук, бери фанеру и застелай, гораздо дешевле чем металл или алюминий. Алюминий надо пускать на какие-то декоративные обвесы....., слижком он мягкий на пол для кузова.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...