Перейти к публикации

Блог Частника: Foton с КМУ из Китая


Рекомендованные сообщения

серега088, Да, у нас 8дырые........ Зиловский диск под шпильку в аккурат подходит, а 130го центральное отверствие чуть протачивать нужно. Основная проблема в отсутствии 20резины с низким профилем, по этому я перешел на 19.5 - и профиль низкий, и нагрузки хорошие держит.
Ссылка на комментарий

Понял! я как то на хинаре газоновской резиной баловался ! когда покупал машину она на 52газ резине была, та резина слабенькая груз вообще не держит! хлопает ! а 53 го груз держала но уже профиль высокий. но хинарь не че вроде ездил! движок там 195 лошадок был, но саляру порола тоже по взрослому

Ссылка на комментарий

всем доброе утро. остановился на выборе кто че может по советует?

 

1. 8.25R20 Алтайшина К-84 н.с. 12 (1900/1800) по цене 6000 рублей.

2. 8.25/20 Омск О-79 14 сл.: 2060/1960 кг. Цена 6600 (+ ободная лента 250).

 

а это ценник китайской серега но которой ты ездишь у нас:Цена за колесо: 10700 (в комплекте Камера + ободная). 

Ссылка на комментарий

А китайская не котируется?

Да почему ??? Наверное просто нет..... У нас такой размер 8.25/20 вообще не возят (китайку).... спроса нет на неё
Ссылка на комментарий
VEZUN84, Да нет.... проблем нет ни каких.... Просто так передача пропасть не может.... проверь регулировку тросов, если все нормально с тросами то надо снимать КПП и смотреть что за проблема (на месте крышку не снять). Не тяни с этим...
Ссылка на комментарий

она же без синхронов, значит они полететь не могут!а так ехали себе на 6 и тут она пропала, она как бы рычагом включается но ее нет!пришлось на 5 с самого волгограда домой пилить, но ниче приехали и никаких посторонних звуков, я вот тоже думаю что тросик растянулся и не довключает!

Ссылка на комментарий
VEZUN84, По всем твоим описаниям более походит на вилку.... может быть открутилась
Ссылка на комментарий

Не так давно перебирал коробку на Фусике с такой же проблемой. Оказалось, что штифт срезало который держит вилку на валу. То есть включаешь передачу, вал двигается, а вилка стоит на месте.

А что коробки на Фотонах разве без синхронизаторов?

Ссылка на комментарий
alhimen, Я как то не заморачивался с коробкой, но синхроны думаю стоят однозначно, уж слишком хорошо и мягко включаются передачи...
Ссылка на комментарий

Да, вот я и думаю, что если ощущение есть, что скорость включилась, а по факту её нет, то сперва смотреть тяги (троса). А уж если все в порядке, значит разборка. А если причина в синхронизаторах, то просто будет не включаться (то есть рычаг не передвинешь в нужное положение) или будет включаться с трудом и скрежетом.

Ссылка на комментарий
alhimen,......Да и пропасть передача так резко не может (без хрустов, стука и т.д) Скорее всего проблема не глубже крышки...
Ссылка на комментарий

Да, если у него коробка по классической схеме, то есть валы с вилками в крышке. А на Фусо 8-тоннике мне пришлось всю коробку чуть ли не до винтика разбирать - валы с вилками в корпусе, крышки нет.

Ссылка на комментарий
alhimen, Да, она как раз классическая..... но дергать её придется, на месте крышку не снять
Ссылка на комментарий

О новые подробности! Так может для начала со сцеплением разобраться надо? Может шток удлинить попробовать, качнуть сцепление и т. д. Я к тому, что не стоит сразу коробку бомбить, надо как то от простого к сложному идти.

Ссылка на комментарий
alhimen, Да нет Алексей, сцепление не при делах, передачи и без сцепы должны включаться
Ссылка на комментарий

гребаная вахта, никак с нее не сорвешься, ща бы на все ваши вопросы ответил, и со сцеплением, и с крышкой!остается ждать когда паровоз мой придет, как доберусь, дам знать!всех благодарю за участие!но я больше на тросик грешу!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ну вот, прошла у меня машина первые 50 тыс. км (по одометру), по городским помойкам. По технической части проблем не было. Установка так же работает без каких либо замечаний.

post-43-0-03430600-1431951134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ух ты как ты точно момент поймал))) я всегда забываю вовремя круглые даты зафиксировать. у меня на 69 том из всех приборов работает только манометр, водитель который ездил так и не признался что он такого сделал что все микросхемы в щитке приборов по взрывались, а за одно и аккумуляторы, и почти все лампочки + сгорел стартер и генератор 

Ссылка на комментарий

Ух ты как ты точно момент поймал))) я всегда забываю вовремя круглые даты зафиксировать. у меня на 69 том из всех приборов работает только манометр, водитель который ездил так и не признался что он такого сделал что все микросхемы в щитке приборов по взрывались, а за одно и аккумуляторы, и почти все лампочки + сгорел стартер и генератор 

Хочешь по вангую? - Зацепил 2 аккумулятора последовательно, чтобы завестись в мороз, т.е подал 24 вольта в сеть.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что уже вечером все произошло! он до этого весь день отработал, я так думаю что у него стартер залип и он так с включенным стартером и поехал, из за этого поплохело генератору, и тот дал в сеть перезаряд, в итоге все что в этот момент было включено все сгорело, у всех релюшек поплавились катушки, у лампочек поплавились усы каторые держат нить накала, ну и аккумуляторы для кучи взорвались. я разговаривал с одним умным электронщиком, он сказал что такие генераторы могут выдать 100 вольт и больше, но не долго))), я грешу все таки на стартер, потому что его только на днях поменяли было! или все таки водила электросети на поднятую стрелу поймал ((( вот только не уверен может ли из за этого все так погореть 

Ссылка на комментарий


 водила электросети на поднятую стрелу поймал ((( вот только не уверен может ли из за этого все так погореть 
Да нет Серега, мало вероятно что из-за эл.сетей......Я в юности (когда еще на коммунистов работал) об провод 4КВ тросом коснулся........ думал всё, умру, но ни чего не сгорело, правда трос на кране менять пришлось.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем! короче проблема с коробкой не решена а наоборот прибавилось!пропали вообще все скоростя включаются все крутится но не едет! водила открыл лючок а там феродо вообще стерлось напрочь!может ли из за этого пропасть скоростя, вилка работает, выжимной тоже, но скоростя включаются и со сцеплением и без него!

Ссылка на комментарий

пропали вообще все скоростя включаются все крутится но не едет! водила открыл лючок а там феродо вообще стерлось напрочь!

 

может ли из за этого пропасть скоростя, вилка работает, выжимной тоже, но скоростя включаются и со сцеплением и без него!

Что "крутится" ? Ты увидел в лючок корзину -которая крутится? 

Я хоть и не Фотонщик..как они пропали-если ты говоришь что накладки стерты, естественно передачу воткнул (даже без сцепления), движок крутится, а связи с трансмиссией нету.

пс

ну не могу победить цитирование((

Изменено пользователем Alep
Ссылка на комментарий

привет всем! короче проблема с коробкой не решена а наоборот прибавилось!пропали вообще все скоростя включаются все крутится но не едет! водила открыл лючок а там феродо вообще стерлось напрочь!может ли из за этого пропасть скоростя, вилка работает, выжимной тоже, но скоростя включаются и со сцеплением и без него!

Привет. Дёргай короче коробку....... с такой эксплуатацией как бы еще и на корзину не налип.....

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...