Перейти к публикации

Блог Частника: Foton с КМУ из Китая


Рекомендованные сообщения

Один стоит точно на стреле со стороны кабины его регулировки не при несли ни какого результата.

Ссылка на комментарий

Один стоит точно на стреле со стороны кабины его регулировки не при несли ни какого результата.

Ты бы Иван хоть фотки выкладывал где и что делаешь..... а то не понятно.... установка мне не знакомая

Ссылка на комментарий

Частник привет! Аж соскучался. По старой работе отпахал, машинку подшаманивал. Завтра победу регистрировать Кму в ГИБДД. Тех отдел дал вожделенную бумажку и остался осмотр и новый СТС получить. Мелкие доделки и работать. Подскажите сейчас в сезон в среднем 10 т.р. в день грязными с КАМАЗа или Маза реально зарабатывать?

Ссылка на комментарий

Александр161, Здорова Саня..... Вообще то это реальные деньги для таких машин...... но скажу честно...... вторую неделю стою, ни одного звонка... Что за херня такая..... и у нас очень много техники стоит.

Ссылка на комментарий

Давал пробные объявления на авито в мае были звонки а сейчас тоже не одного. Подскажи как лучше работу искать? Проехать процент предложить по продавцам кирпича и газоблока? Интернет объявления? Сайт? Диспетчера? Может на ати.ру искать объёмы? Или договариваться с бандюками про место на улице где техника стоит?

Ссылка на комментарий

Ну здесь трудно что то рекомендовать..... По поводу поцента - правильно..... я тоже плачу 10% на некоторых предприятиях - производителях..., без этого ни как. Но я в этом деле кручюсь с 2000г (именно с КМУ)... трудно сейчас удержаться на рынке.... если только снижение цены, что я ни как не принимаю.... По этому наверное и без работы... в основном звонят люди с которыми уже работал (постоянщики), но их тоже становится все меньше и меньше. У нас этих машин с КМУ - каждая третья, включая легковушки..... С АТИ я думаю вообще не стоит связываться.... можно куда нибудь под диспетчеров - но они тоже в большенстве "хапуги" - на тебе бабло поднимать будут.... у меня вообще диспетчеров не осталось (просили по 15-20%) - послал нах...., больше 10% - принципиально не даю. 

Ссылка на комментарий

Я в другом бизнесе в сфере праздников работал, тоже задолбало всем откаты платить, когда понял что агенства получают прибыль столько же сколько и я. За два года бизнес сошёл на нет. Но я это сознательно делал т.к. хотел сферу поменять. Да без отката и демпинга на рынок не зайти. Думаю наладить продажу строй материалов через интернет с моей доставкой. В эту сторону не думал?

Ссылка на комментарий

Александр161, Честно говоря я не люблю заниматься тем, к чему не лежит душа (на пример та же торговля).... не моё это..... Мне так надо..... гайки покрутить, приварить что то, переделать..... ну и естественно работа - машина, кран и все что связанно с этим железом. А на продаже строй мат. может быть и можно зарабатывать.... но я далек от этого. 

Ссылка на комментарий

Частник, привет!у нас тоже глухо!скажи, если знаешь, сколько масла нужно в твою коробку и мост, у нас они одинаковые поди! 

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Привет. По поводу коробки...... на ней есть бирка (приклеенная), у меня была с правой стороны, оторви её аккуратно, пока не отвалилась сама. Внешне коробки могут быть похожими, но потроха скорее всего разные (по передаточным числам)... В коробку у меня входит около 6л., хотя на табличке написанно 5.3 (скорее всего без КОМ). Я обычно покупаю 20л канистру и ее хватает буквально на все агрегаты (коробка, мост, лебёдка КМУ....) и еще остается на маленькую машинку, в поворотный редуктор крана у меня ничего не заливается (он не такой как у тебя). Литражом масло в агрегаты трансмиссии не заливай...... заливай только через заливное отверстие (находится как правило с боку) пока с него не польется масло, это будет на много надежней чем мерить литрами. Ну и....... где фотки машинки, крана, нам же всем интересно что у тебя за тачка... и табличку на КПП сфоткай пожалуйста.....

Ссылка на комментарий

Частник, да я еще не дома, на вахте, вот и хочу отсюда притараканить маслица трансмиссионки хорошей, двадцаточку значит придется тащить! в следующий раз, дай бог гидравлики привезу?

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Но гидравлики на твою стрелку надо наверное литров 50 - 60..... Хорошо когда есть где урвать

Ссылка на комментарий

Частник, так то да, правда везти 2500 км, но все же халява!!!а на гидравлику литров 90 думаю надо! http://savepic.net/5648111.htm

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Да.... чет я протупил..... Удочка то у тебя серьезная, 4х секционная... еще и лапы с зади. Если жижу (масло) покупать - 8шт. только на гидравлику, плюс трансмиссионка 3 - 3,5...... без штанов остаться можно. Но хотя и за работу такой удочки и грузовика твоей г.п. совсем другие деньги идут...

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Ну примерно 1.2 - 1.3р/ч, в каждом регионе по разному.... Я сейчас работаю по 900за час.... но у меня есть и минимальная цена - 2ч + 1ч подачи, т.е 2700. Естественно на твоей машине оплата должна быть больше..... Когда я на Камазе работал, у меня минималка была 3ч + 1ч подача (по городу)

Ссылка на комментарий

Мы за подачу берем только в пригород... И то, есть особо голодные, которые так готовы проехать 15-20 км и работают по 800.

Ссылка на комментарий

valdemar668, Да Володь.... сейчас по моему везде так.... Есть "чудики" по 700 работают на 5тонках, и по факту... без всяких минималок. Меня вот недавно подсидели в одной шараге........ туда, куда я брал 3.5 (пригород), бегает машина за 2т, с наемником за рулем, че он зарабатывает х.з.

Ссылка на комментарий

мы по 1400 работаем, если до трех часов, время пошло с момента заказа!более трех часов по1200!если более 100 км в одну сторону то 20 р/км туда и обратно, плюс работа на месте!я думаю нормальная цена для такого мультика!

Ссылка на комментарий

VEZUN84, а если заказывают сегодня..... на завтра...допустим на 12 часов.... тогда как ? Проще вбить в стоимость услуги 1ч (подача), на то что бы компенсировать то время, которое я потрачу на то что бы доехать до заказчика и вернуться обратно, на место стоянки. Но естественно эта хрень для больших городов.

Ссылка на комментарий

Частник, да, а у нас то город маленький, да и обговариваешь все с заказчиком сразу, где какой километраж, качество дорог, вид работы и т.д. потом предлагаешь ему цену!а если заявить им что рубль только за подачу, мне кажется он обалдеет! а город у нас 60-70 тыс.нас.!тока пока с...., работы нет(или плохо ищем, вроде по инету, по газетам, на столбах в нужных местах обьявления расклеены, плюс визитки!)по началу звонков куча было но сейчас чето затишье какое то!

может действительно начать продавать строй материал со своей доставкой(у нас этого материала, завались, все есть!)ну или не только строй мат., а вообще что целесообразнее возить манипулятором! 

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Но эта техника универсальна (манипулятор)..... возится всё что нет сил поднять руками. Но у меня в основном стой.мат., был бы кран по мощней - можно было бы и контейнера таскать (20). Короче вожу все подряд, если деньги платят.... (конечно если кран берет)

Ссылка на комментарий

VEZUN84, С негабаритом принципиально не связываюсь...... Жестко с этим у нас, а разрешение делать - смысла не вижу..... надо тогда работать только с негабаритом

Ссылка на комментарий

Частник, да с этим везде жестко, им же только повод дай......., все, стопе по полной!пока не отстегнешь в лучшем случае! 

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Да, точно.... хотя я как бы с "прикрытой задницей", зять в краевом ГИБДД, но все равно правила и законы я не нарушаю, воспитан так...

Ссылка на комментарий

Частник, это правильно, не надо судьбу испытывать!скажи вот зимой воообще машина стояла у тебя, прям ни одного заказика? 

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Да нет, не стоял....но работы реально меньше и кончается она как раз сразу после нового года. Короче зимой - так сказать просто выживаешь.... от 40 до 50 грязными деньгами, благо машинка экономичная да топливо по 25р

Ссылка на комментарий

Андрей привет, написал в твоей теме т.к. тут уже обсуждалось. НАчну по порядку :брал куб полнотелого шлакоблока на 2 вылетах в горизонте, хотел подтащить, попробовал поднять стрелу думал не осилит, ан нет подняла легко вес около 2.2т. по табличке 0.6

( ) Вопрос: стоит ли крутить редукционник самому, отдать специалистам или проста не мешать машине работать.

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Да нет, лучше нелезь....работает и нормально. Ты думаешь что у тебя редукционник накручен или что тебя смущает ?

Ссылка на комментарий

смущает то что на двух вылетах вгоризонте стрелой могу поднять 2.2т так исломать можно

ну как еще проверить робит ли ваще редукционник

Ссылка на комментарий

Вот, видишь...... тебя смущает...... значит ты это все контролируешь.... Скажу тебе так.... при правильном давлении можно только люлькой махать или вату грузить..... не поднимает он (кран), нихрена

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наставник привет! Подскажи пожалуйста заметил, что установка шатается относительно рамы Авто. Начал тянуть гайки они оказались отпущены, отпущены по причине выпадения усиливающих вставок в раму или может вставки выпали из-за отпущенных гаек.

Отсюда вопрос

Усиливающие раму пластины просто вставляется в раму или привариваются? ( установщики сказали что специально вставки не варят т.к. часто рамы лопаются после проварки усилений из-за ослабления рамы сваркой).

Установили установку на 4 стремянки хотя можно поставить ещё 2 с внутренней стороны балки есть две косынки. Каковы твои мысли?

post-194-0-66531600-1404290308_thumb.jpg

post-194-0-22756000-1404290431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Александр161, Привет Саня.... Скажу что это твой конкретный косяк....это же надо, вставки с рамы потерял.... Вероятней всего они изначально сделанны не правильно, надо делать так что бы она в раму не влетала, а входила как бы в натяг, постукивая по ней. Просто пластину я себе ни когда не ставлю, использую в основном швеллер с подрезанной полкой (что бы жесткость выше была). Ни когда у себя ни на одной машине эти вставки не терял и фиксаторы ни делал. Вообще люди приваривают скобы или пруток к пластине что бы шпилька (стремянка) проходила через них.... тогда даже если ослабнет крепеж - пластины не потеряешь. Вообще надо по чаще проверять такие вещи.... проверь, может у тебя шпильки тянутся или подрамник просаживается..... не должно оно слабнуть...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...