Перейти к публикации

Выбор отечественного авто (ГАЗ, ЗИЛ) под КМУ (бурение грунта).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Планирую приобрести грузовой автомобиль и отдельно к нему кму. Необходимо бурить грунт на глубину 2 метра шнеком 500 мм, так же занимаюсь продажей камней (булыжники) - задолбались их на Газель загружать вручную. Какой авто посоветуете? Знакомый рассказывал, что ЗИЛ 130 очень надёжная машина, но прожорливая и непроходимая. Вот подумываю ещё о полноприводной типа ГАЗ 3308 или ГАЗ 66. Но не уверен в их надёжности. Что можете про них сказать? Какой вообще надёжный отечественный авто посоветуете? На данный момент у меня Газели, перебрал их вдоль и поперёк, т.ч. в авто в принципе волоку.)) 

ПС с грузовыми авто дела не имел.

Ссылка на комментарий

Мне хотелось бы конечно более экономичный автомобиль. Почитал про Камаз 4310, а на нём расход более 40 литров...(( Грузоподъёмность 4-5 тонн вполне потянет!

Ссылка на комментарий

мое мнение или ЗИЛ 131 с дизелем или КАМАЗ 4310

газоны легкие и слабоваты

?Камаз жрёт много более 40 литров, к сожалению для меня это нерентабельно. А что скажете насчёт надёжности Газонов?

Ссылка на комментарий

тогда ищите мерседес actros с блокировкой моста, цена уже выше, например с г.п. 8,0 тонн 1,5 млн без КМУ с доками

http://novorosskran.ru/spec_technika?view=92261206

 

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

тогда ищите мерседес actros с блокировкой моста, цена уже выше, например с г.п. 8,7 тонн 1,5 млн

?Я рассматриваю отечественные варианты именно из-за низкой цены, поэтому иномарка мне не подойдёт. А Вы написали, что самое норм это ЗИЛ 130 + диз. двигатель. Вы наверно хотели написать ЗИЛ 131 или все-таки 130? Я ещё рассматриваю вариант такой - выбрать отечественный авто (но вот какой?) и отдельно приобрести к нему дизель (Д 245 например).

Ссылка на комментарий

Извините, ошибся - на зил-131, и меняют движок на д-245 дизель стоимость шасси примерно 250т. и получается не убиваемая техника с расходом 20л.на 100км.

Ссылка на комментарий

Извините, ошибся - на зил-131, и меняют движок на д-245 дизель стоимость шасси примерно 250т. и получается не убиваемая техника с расходом 20л.на 100км.

?Понял. Благодарю!!! Буду рассматривать этот вариант как основной. Я на сколько знаю, 245 движки разной мощности бывают. Какой на шасси 131 подойдёт? И примерно какова стоимость нового движка?

Ссылка на комментарий

Хотя почитав форумы вариант с 131 Зилом не очень хвалят. Движок лучше немецкий подобрать.:huh:

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Хотя почитав форумы этот вариант не очень хвалят. Движок лучше немецкий подобрать.:huh:

?Мне бы так-то конечно хватило Газончика 3308, но вот надёжная ли эта машинка.

Ссылка на комментарий

 

?А что скажете насчёт ГАЗ 3308 (4х4)? Какие узлы или агрегаты у него ненадёжные? На них ведь как раз 245 движки стоят.

?здесь грузоподьемность шасси 2 тонны. Если хотите гидроманипулятор + бур, то для груза места не останется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Планирую приобрести грузовой автомобиль и отдельно к нему кму. Необходимо бурить грунт на глубину 2 метра шнеком 500 мм, 

?Нужно себе усвоить что КМУ не предназначен для функции нажима стрелкой.

Конструктив выполнен таким образом-чтобы нагрузку "держать" только вниз, к земле, а не наоборот.

Во всяком случае "троссовые", которые к тому же ниже нулевого градуса еще не опускаются (за некоторым исключением) 

"бурить" получится может несколько раз, и потом на ремонт((-дорогОй.

Если было бы все так легко и просто, то народ бы не тратил мильены только за слово "бурилка".

И я в том числе.

Если хотите именно бурить-то ищите именно "буровую" установку (ямобур).

пс

( "движок" форума какой то не обычный..)

На втором фото не видно, но понятно о чем говорил-в "буровой" стреле ползуны стоЯт и сверху (чтобы давить бур) и с низу-чтобы работало как кран, и с боков-чтобы "держать" шнек в "рамках" при бурении.

 

 

DSC02203 - копия.jpg

DSC01882.jpg

Поэтому "затея" бурения КМУшкой не удачная (считаю).

Насчет вопроса "надежности"-ломается все, на то оно и железо. А от периодичности поломок название модели зависит не много...-водитель на ней работает, или водЯтел ((

 

ППс

-интересно ПРЕмодерация на новом движке у всех или такой чЕсти "удостоены" НЕмногие?

Изменено пользователем Alep
Ссылка на комментарий

?Нужно себе усвоить что КМУ не предназначен для функции нажима стрелкой.

 

?Я полагаю, что 500 шнек + вращатель имеют достаточную массу для того, чтобы бурить грунт собственным весом. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

?Нужно себе усвоить что КМУ не предназначен для функции нажима стрелкой.

 

?Я полагаю, что 500 шнек + вращатель имеют достаточную массу для того, чтобы бурить грунт собственным весом. Или я чего-то не понимаю?

Я думаю, что Alep имел ввиду телескопическую тросовую КМУ, а гидроманипулятор, т.е. окорочек справится с Вашей задачей. Или такую же буровую как у Mas ищите DH SUPER 3000A

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Только буром и работаю.Если много бурить и быстро то то лучше Японской нету, если мало то пойдет, разная у них производительность, ЯПОНКА заточена под бурение, а здесь 3 в одном, как говорится универсал.Корейцы её делали для своих нужд и потребностей.

Ссылка на комментарий

Спрошу на заводе у производителя характеристики. Если DH SUPER 3000 весит 3000 кг и газону только практически 1 тонну и остается полезного груза перевозить, то DH SUPER 2000 должна весить меньше.

Вот такая еще бывает DH SUPER 2000, но редкость ?

Ссылка на комментарий

?Нужно себе усвоить что КМУ не предназначен для функции нажима стрелкой.

 

?Я полагаю, что 500 шнек + вращатель имеют достаточную массу для того, чтобы бурить грунт собственным весом. Или я чего-то не понимаю?

?Сам он ни как не залезет.

Бывает 200ый давишь так что ноги со стороны шнека на весу постоянно.(

Ссылка на комментарий
?Сам он ни как не залезет.

Бывает 200ый давишь так что ноги со стороны шнека на весу постоянно.(

?Это на скалистом грунте? Мы бурим 250 шнеком (обычная передвижная рама с кареткой, на каретке привод (ДВС 4 л.с) и шнек, т.е. масса каретки, шнека и ДВС в совокупности примерно 40 кг) и он заходит в грунт под своим весом, иногда приходится надавливать (грунт в основном суглинок, глина). 

Ссылка на комментарий

Это именно буровая крановая установка, но цена на нее будет предположительно не дешевле 700 тыс. руб. в нормальном рабочем состоянии. А так как в течении 3 дней на торгах рубль прыгает, то 50 тыс. рублей можно сказать совсем не деньги.

Вот такая еще бывает DH SUPER 2000, но редкость 

 

Я так понял, что эта КМУ отличается от тросовой тем, что она опускается ниже горизонта?

?

Ссылка на комментарий

Cо слов производителя модель  DH2000 перешла в модель DH3000 значит и тех. характеристики остались прежние, а вот улучшенная модель DH3000A бурит глубже до 3-х метров 350 буром.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!! о как моя техника тут))))) Вращатель остался тот же, что на 2000 что теперь на 3000, гидро насосы по своим характеристикам, одни и теже, что только добавилось в 3000, так колено, что добавило 1 метр лишний))))и сгибаемость ближе к машине.Бурю 350 спокойно.Всё зависит от грунта и забурника.У нас Урал и почва каменистая и глина с дресьвой.Родной бур300 небурил, поменял забурник и ОПА))))бурит как масло.Я лично достал в скайпе корейцев, они мне и тех характеристики скинули на почту, схемы электрики и гидравлики, правда на 3000, так как не нашли на мою2000.Установка легче чем 3000.

Ссылка на комментарий

Родной бур300 небурил, поменял забурник и ОПА))))бурит как масло.

Как думаете, а если вращатель еще поменять и наконечники для скалы поставить - глубину можно увеличить? 

Ссылка на комментарий

Вот такая еще бывает DH SUPER 2000, но редкость 

Это мой кормилец.

 

А как вы такими КМУ бурите? Я так понял, что стрела ниже горизонтали не опускается ведь. 

Ссылка на комментарий

Обратите внимание - колонна назад отклонена и шток еще не весь собран в цилиндре подьема, а стрела в горизонте. Значит еще есть место для "-" Но в более новых моделях конструкция улучшена и характеристики

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

А в основном стрелы тросовых КМУ ведь ниже горизонта не опускаются?

Мне тут предлагают КМУ знакомые, я так понял тросовую, надо ехать за 1000 км, думаю вот наверно смысла нет...

Ссылка на комментарий

А как вы такими КМУ бурите? Я так понял, что стрела ниже горизонтали не опускается ведь. 

 

А в основном стрелы тросовых КМУ ведь ниже горизонта не опускаются?

Мне тут предлагают КМУ знакомые, я так понял тросовую, надо ехать за 1000 км, думаю вот наверно смысла нет...

В смысле тросовую, на 2000 только лебёдка тросовая, остальное гидравлика, в стреле цилиндры 

 

 

Как думаете, а если вращатель еще поменять и наконечники для скалы поставить - глубину можно увеличить? 

Не пробовал менять вращатель, нам хватает и этого и глубины бурение 3м, хоть под столбы, под фундамент и заборы, работы хватает

 

3308 он как квашеная капуста в праздник, поставить не стыдно и сожрут не жалко, а вот с японцем, его таскают там где 3308 спокойно едет, хотя у него есть и свои приимущества

Изменено пользователем DH2000
Ссылка на комментарий

А в основном стрелы тросовых КМУ ведь ниже горизонта не опускаются?

Мне тут предлагают КМУ знакомые, я так понял тросовую, надо ехать за 1000 км, думаю вот наверно смысла нет...

http://clip2net.com/s/3ko0UJj  http://clip2net.com/s/3ko1iOp

Ссылка на комментарий

А в основном стрелы тросовых КМУ ведь ниже горизонта не опускаются?

Мне тут предлагают КМУ знакомые, я так понял тросовую, надо ехать за 1000 км, думаю вот наверно смысла нет...

Тогда лучше вариант "окорочка" рассмотреть и монтаж на конце кузова для удобства работ, как вариант. Чуть дешевле чем DH3000, но не нужно переделывать тросовую япошку под бур с эвакуаторными лапами.. Хотя, так же 2 варианта: укоротить цилиндр или сместить крепления на стреле под палец цилиндра + дополнительные работы. 

DSC01194.JPG

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...