Перейти к публикации

Отзывы о Китайских КМУ


Димастый

Рекомендованные сообщения

Здесь есть владельцы КМУ из Китая? Предлагают взять манипулятор с 3-х тонной стрелой XCMG, 2010 года выпуска. Модель не знаю))

Я честно говоря брать не собираюсь, к китайской технике отношение очень отрицательное. Тем более к такой сложной как манипуляторы. Но может все не на столько плохо?

Ссылка на комментарий

Китайцев я не очень люблю. Они слишком... успешные, напористые, экспортируют, производят. Прут одним словом напролом. 

Но не будем распространятся, относительно воровства интеллектуальной собственности.

Я не имею опыта эксплуатации XCMG, но что хочу заметить. 

Мой приятель, еще в 2005 году покупал три автокрана XCMG 25-ти тонника. Спустя три года на мой русски вопрос: "Ну, как?" 

Отвечал что не хуже, чем Ивановец, Галичанин. По параметрам лучше, ибо у XCMG 25-ти тонника, вылет стрелы 32/38 метров. У Галича - 22 метра.

По эксплуатации не плевался, скажем так.

Это если кратко))))

Ссылка на комментарий

мне вот интересно, а запчасти на китайцев в регионах России продают? Если с другими КМУ худо бедно что-то можно найти, в крайнем случае смотреть на сайтах во Владике. То на китайский манипулятор где их брать?

Ссылка на комментарий

Здесь есть владельцы КМУ из Китая? Предлагают взять манипулятор с 3-х тонной стрелой XCMG, 2010 года выпуска. Модель не знаю))

Я честно говоря брать не собираюсь, к китайской технике отношение очень отрицательное. Тем более к такой сложной как манипуляторы. Но может все не на столько плохо?

Чет я не понял, зачем спрашивать если отрицательно относишся к китайской технике, тем более манипулятор?

Ссылка на комментарий

Думаю у многих давно сложилось мнение, что китай и надежность - это вещи несовместимые.

Интересно послушать людей которые работают на китаймашинах, может все не так плохо?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну на самом деле все не так и плохо это лучше чем 10 летний епонец на котором 5 лет самураи ездили и 5 наши умельцы. новое есть новое!

приложить немного руки и голови и асе ок будет!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Говоря о китайцах, нужно отметить что у нас существует предвзятое мнение о китайском качестве. Но, один только Фотон в год производит около миллиона машин. И легковых и грузовых, вместе. Это больше, чем производят все европейские производители вместе взятые. Наивно полагать что можно произвести на свет такое количество хлама))

Вопрос в другом. Нас в России интересуют только дешевые машины. И чем дешевле, тем лучше. По этому, из всего того, что производят в Китае, мы закупаем и завозим в Россию только самые - самые дешевые грузовики и КМУ. Что ж тогда на китайцев наезжать. Они то как раз готовы поставлять конкурентоспособные продукты. Но, ведь у нас еще одна легенда: все китайское - дешево! Платить то за качество не хотим!

Китай, между прочим держава и ядерная, и космическая.

 

О сервисе XCMG. В России, по крайней мере в европейской части, официальным дистрибьютором по КМУ, является компания "ТД "Загорец" из подмосковного Сергиева Посада. В этой компании можно получить информацию по ремонту и сервису КМУ XCMG. И узнать список дилеров по всей России, у которых можно отремонтировать установку или заказать запчасти.

Вот сайт: http://www.zagorets.ru/about/kontakt/

 

Так же можно посмотреть информацию о XCMG тут:   http://omanipulyatorah.blogspot.ru/2013/03/xcmg.html

                                                                                           http://omanipulyatorah.blogspot.ru/2013/06/xcmg.html

 

 

Читайте блог о кран-манипуляторах http://omanipulyatorah.blogspot.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем кто планирует приобретать китайский манипулятор я рекомендую почитать блог Частника. Очень много полезной информации. Ну и добавлю его отзыв о 3-тонном манипуляторе Китайского производителя, предположительно XCMG:

 

Всем привет. Начну с того что когда я покупал эту машину мне не верилось что эта КМУ грузоподъемностью 3.5т. Стрела 6-гранная с двумя дополнительными секциями выдвигающимися одновременно, максимальной длинной 7.3.м. Очень громко работала грузовая лебедка. Кран проверял полностью и внимательно (первая КМУ Китай), поэтому чуть не пострадал от выпавшей опоры...когда ее вытянул.Но это мелочь....Отрегулировал фиксаторы и все стало нормально. Нет вообще ни какой электроники..... ни концевика на подъем гака, ни даже звукового сигнала. Какая модель крановой установки, сказать не могу...., по табличке вроде бы XCMG, но в их каталогах такого крана не нашел.

****

Всем привет. Что я могу сказать...... Нормальная установка, прекрасно работает, не было ни каких проблем за год эксплуатации. Вообще машиной доволен...... но есть одно но...... сделано по китайски. С новья много что переделал, усилил. Скажу прямо - если рук нет или желания, такую машину с КМУ брать не стоит, развалится она быстро. Вообще все мои переделки направленны на живучесть авто, все описываю в теме, почитай с самого начала. Сейчас работа прет, машинка радует, ни каких заморочек.

Ссылка на комментарий

пока не чего не могу сказать про кму. но могу рассказать такую историю :в своё время перед хозяином шараги (строительной) в которой сейчас работаю стоял выбор взять клинцы или почти за теже деньги 25 тонник хэ-сэ-эм-гэ. он понтанулся и взял клинцы, а его знакомый но в тоже время конкурент xcmg. прошли годы :-) и сейчас мой хозяин вынужден арендовать у своего знакомого его кран, хотя свой торчит на "пятаке". ибо клинцы не могут обеспечить ни такого вылета, ни грузоподьемности, ни производительности....

Ссылка на комментарий

ещё относительно китайских кранов. это не сказка-а горький опыт. в свое время чувствовался странный ценовой разброс -например одну и туже марку крана одного и тогоже китайского производителя у нас продавали и за 85тыс $ и за 120тыс $.до фига кто позарился на дешевизну. вот только толщина стали на дешевках была почти в полтора раза меньше и те кто пытался поднимать по максимуму(имею ввиду пасспортному номинальному) очень быстро поугробили стрелы. в отношении китая в этом плане всегда надо быть очень внимательным.

Ссылка на комментарий

Slavas, да так и есть. выше уже говорили что XCMG лучший выбор, чем отечественные краны. Во многом у людей есть стереотип что китай = ненадежность. Но тут на форуме все чаще появляются люди, которые сами эксплуатируют китайскую технику, и говорят что все не так плохо..

 

Интересно было бы услышать о стоимости запчастей и ТО на российские и китайские краны и кму.

Ссылка на комментарий

Эксплуотирую кран очень жестко...... за год нет ни каких проблем. Про какое Т.О. вообще идет реч ? Поменять масло да троса помазать ? 90% всех этих СЕРВИСМЕНОВ - дармоеды, только бабло дерут. Есть у меня друзья которые по сервисам гоняют - так они после сервиса по пол дня сопли убирают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Здесь есть владельцы КМУ из Китая? Предлагают взять манипулятор с 3-х тонной стрелой XCMG, 2010 года выпуска. Модель не знаю))

Я честно говоря брать не собираюсь, к китайской технике отношение очень отрицательное. Тем более к такой сложной как манипуляторы. Но может все не на столько плохо?

Чет я не понял, зачем спрашивать если отрицательно относишся к китайской технике, тем более манипулятор?

 

Добрый день ребята надо масло поменять гидравлическое кто какое масло залил на зиму а то у нас уже 15- 20 градусов просто слить и залить или как 

Ссылка на комментарий

Якут, Привет. Масло поменять, много ума не надо (при условии если оно без примесей воды)...... кран должен быть полностью собран..... сливаешь с бака, если есть желание то можно слить и со шлангов (я правда такой херней не занимаюсь), меняешь фильтр и заливаешь другое масло до уровня. Что залить, я посоветовать не могу (все зависит от толщины твоего кошелька), но рекомендую синтетику, потому что с вашими морозами, только такое масло лить. Я себе заливаю масло от Газпрома HWLP-32, работаю на нем круглый год (у нас по теплей чем у вас)

Ссылка на комментарий

Частник привет спасибо за ответ я не знаю какое у меня масло залито ( с завода) можно смешать любые масла как я понял? А фильтра не видно видать внутри бака сетка :)

Ссылка на комментарий

Привет Якут. У меня тоже не было фильтра нормального, только сетка на маслоприемнике. То что ты не поменял масло как купил машину, это плохо.... лично у меня была залита какая то вонючая дрянь похожая на масло, но я судьбу не испытывал, сразу все поменял. Масло слей полностью.... потом новое заливай, но учти - минералку и синтетику смешивать нельзя, свернется. Почитай тему по китайским КМУ в которой я пишу о всяких своих внедрениях...... может что полезное найдешь для себя.

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
06.03.2024 в 20:09, Виктор 007 сказал:

SunHunk K-238-4 нормально работает все свои функции выполняет 2 года уже.

Доброго вечера, взял такую на днях, как с запчастями? С гарантией и официальным сервисом по моему какая то мутная история, был опыт гарантийного обслуживания? Хотел первый год поделать ТО и обслуживать с сохранением гарантии, пока не нашел кто это делает в Москве. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ckopin сказал:

Доброго вечера, взял такую на днях, как с запчастями? С гарантией и официальным сервисом по моему какая то мутная история, был опыт гарантийного обслуживания? Хотел первый год поделать ТО и обслуживать с сохранением гарантии, пока не нашел кто это делает в Москве. Спасибо.

 

У кого брали? У них и узнайте, кто обслуживание в Москве делает. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Swedish crane сказал:

У кого брали? У них и узнайте, кто обслуживание в Москве делает. 

Брал с машиной вместе, буквально вчера, после праздников буду уточнять, но однозначно в наше время ввозят и перепродают с Китая и застраиваются все всё в подряд включая шасси, вывеска одна, юр. лицо другое, застройку делает третье, отметки о ТО и гарантии (шасси) четвертое. По sunhunku мало информации общего сайта представительства нет или я его пока не нашел, пока кто продает тот и предоставляет гарантию, в случае другого региона это неосуществимо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ckopin сказал:

Брал с машиной вместе, буквально вчера, после праздников буду уточнять, но однозначно в наше время ввозят и перепродают с Китая и застраиваются все всё в подряд включая шасси, вывеска одна, юр. лицо другое, застройку делает третье, отметки о ТО и гарантии (шасси) четвертое. По sunhunku мало информации общего сайта представительства нет или я его пока не нашел, пока кто продает тот и предоставляет гарантию, в случае другого региона это неосуществимо.

Обычная схема наполнения рынка в наших реалиях. Заводам выгоднее продать готовую продукцию по низкой цене. Запчасти и сервиз на плечах потребителя. И после поломок не в ремонт, а за новой.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...