Перейти к публикации

Системы безопасности и защита от перегруза


pasha

Рекомендованные сообщения

24.09.2020 в 19:45, Грек 98 сказал:

На автокранах ставили дополнительный тумблер, который не позволял ОНК заблокировать кран. Правда там ОНК показывает величину перегруза - проще работать.

Про это в курсе) Там даже в книге написано про него, но какбе только на испытаниях. Но крановые довольные)

 

25.09.2020 в 22:14, вадя сказал:

Подай питание на клапан на распределителе на прямую..И подтяни предохранительный клапан на распределителе.И смело работай

Спасибо за наводку)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
18.06.2014 в 21:41, alhimen сказал:

Сейчас катаюсь на машинке с КМУ Soosan 736. Установку взяли новую, ставил я сам с хозяином. Систему безопасности подключил и работаю только с ней, хотя до этого такого опыта не было. Единственное с чем сталкивался, это концевой выключатель на японских КМУ.

Могу сказать, что в принципе система на Soosan хорошая и мне нравится. Тем более, что удочка там 16м и поначалу я от её длины с непривычки офигевал(в хорошем смысле). Отключается электрика на стреле действительно одним предохранителем. При этом отрубается и фара-прожектор и сигнал. Но отключать я её не собираюсь - отключив систему, грузоподъемность можно увеличить вытягивая груз лебедкой а это на длинной стреле уже действительно опасно. Уже видел пару подобных корейских манипуляторов в Москве с заваленными стрелами.

Добрый день, на фирму прикупили КМУ Horyong hrs 217, 7 тонн, + бур, + люлька. Длина 24 метра, все как бы норм, но есть одно но при опускании стрелы происходит остановка ( закрывается клапан в пульте ду), и это с люлькой и 2 рабочими, при полном вылете допустимо не более 350кг. И это не перегруз но остановка все равно происходит начиная с 3 секции и так до 7, при первой, 1и2 секция остановливается на 20°,10° и так до -17°. Применяю взаимодействия опускания стрелы и Майна гаком, остановка происходит но чуть плавнее без рывков. В чем дело не пойму. С перегрузом сталкивался, автоматика отрубает все напрочь, можно только опустить груз. Но что происходит с опусканием стрелы не пойму. Техника новая. pic1614339633468.thumb.jpg.633cb5ca42149b84203d5574af512f1f.jpgштат

IMG_20210226_150257.jpg

IMG_20210226_150226.jpg

IMG_20210226_150156.jpg

IMG_20210226_150138.jpg

IMG_20210226_150122.jpg

IMG_20210226_150053.jpg

pic1614339755852.jpg

pic1614339704275.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята а что делать когда срабатывает блокировка и ни какие рычаги кроме поворота не работают ни втенуть не выдвинуть ни поднять. Палфингер 15500 и груз висит на высоте 2 метров что тогда делать??? Даже на опоре не опустится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Make сказал:

Ребята а что делать когда срабатывает блокировка и ни какие рычаги кроме поворота не работают ни втенуть не выдвинуть ни поднять. Палфингер 15500 и груз висит на высоте 2 метров что тогда делать??? Даже на опоре не опустится?

Это по радио или в ручную

Ссылка на комментарий

В ручную 

и ещё добавлю если кум в свечу поднять вертикально в верх так же срабатывает блокировка по перегрузу работает только поворот и поднятие первого колена но поднима уже не куда и он упирается давление шкалит а на опускание не работает. Если передавливать на опускание это какие то проблемы сулит в дельнейшем? Кроме обломанных рычагов?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Make сказал:

Ребята а что делать когда срабатывает блокировка и ни какие рычаги кроме поворота не работают ни втенуть не выдвинуть ни поднять. Палфингер 15500 и груз висит на высоте 2 метров что тогда делать??? Даже на опоре не опустится?

Заблокировать клапан, сложить установку и ехать на ремонт

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Make сказал:

Ребята а что делать когда срабатывает блокировка и ни какие рычаги кроме поворота не работают ни втенуть не выдвинуть ни поднять. Палфингер 15500 и груз висит на высоте 2 метров что тогда делать??? Даже на опоре не опустится?

Добрый день.

Ниже выдержка из Руководства по эксплуатации КМУ Palfinger.

image.png.8c10dce53f521002b2ef03fef554607e.png

image.png.16d674f82122c38f89e5f28c07366f7c.png

image.png.e1758f04756431c6950cfa28c8ff7930.png

image.png.a1539cd160b31e60c9d6bb0fad709b77.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня Палфингер рк15500. Работаю на нем пол года, за это время блокировка рычагов при перегрузе срабатывала 1 или 2 раза. Но заметил такую вещь, когда тяжёлый груз начинаешь отодвигать от себя телескопом, то в какой то момент цилиндр первой секции стрелы начинает плавно опускать груз. При складывании телескопа, прекращает. Вопрос, это так срабатывает защита или плохо держит замок или манжеты в цилиндре? Или что то другое?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slava76 сказал:

Всем привет. У меня Палфингер рк15500. Работаю на нем пол года, за это время блокировка рычагов при перегрузе срабатывала 1 или 2 раза. Но заметил такую вещь, когда тяжёлый груз начинаешь отодвигать от себя телескопом, то в какой то момент цилиндр первой секции стрелы начинает плавно опускать груз. При складывании телескопа, прекращает. Вопрос, это так срабатывает защита или плохо держит замок или манжеты в цилиндре? Или что то другое?

Это защита цилиндра в гидрозамке. Если не срабатывает ОГМ как положено, при росте давления в цилиндре, травит замок. Для этого и нужны картриджи настройки давления на нём! Вы можете настроить порог стравливания, однако если передавить, то он будет плохо открываться при рабочем движении и дёргаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Малинин сказал:

Это защита цилиндра в гидрозамке. Если не срабатывает ОГМ как положено, при росте давления в цилиндре, травит замок. Для этого и нужны картриджи настройки давления на нём! Вы можете настроить порог стравливания, однако если передавить, то он будет плохо открываться при рабочем движении и дёргаться.

Значит защита не срабатывает, как положено?Куда нужно смотреть? Лезть в заводские настройки и Настраивать порог стравливания не хочется. Хотя кажется что он начинает стравливать раньше заявленных производителем показателей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slava76 сказал:

Значит защита не срабатывает, как положено?Куда нужно смотреть? Лезть в заводские настройки и Настраивать порог стравливания не хочется. Хотя кажется что он начинает стравливать раньше заявленных производителем показателей.

Если замки до этого не трогали, то лучше туда не лезть. Настройка там очень грубая, мы рекомендуем не трогать заводские настройки. Потому что даже при заказе их как запчасти по оригинальному каталогу они приходят настроенные и оплобированные.

Если у Вас простая система OSK вам нужны Палфингеровцы, они знают как настроить ОГМ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Малинин сказал:

Если замки до этого не трогали, то лучше туда не лезть. Настройка там очень грубая, мы рекомендуем не трогать заводские настройки. Потому что даже при заказе их как запчасти по оригинальному каталогу они приходят настроенные и оплобированные.

Если у Вас простая система OSK вам нужны Палфингеровцы, они знают как настроить ОГМ.

Я не трогал замки, что до меня было, не знаю точно.

У нас в городе официалов нет, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, slava76 сказал:

Я не трогал замки, что до меня было, не знаю точно.

У нас в городе официалов нет, на сколько я знаю.

Здесь есть спец. https://kmuclub.ru/profile/2754-yuriy-lanovoy/

25 минут назад, slava76 сказал:

Я не трогал замки, что до меня было, не знаю точно.

У нас в городе официалов нет, на сколько я знаю.

Здесь есть спец. https://kmuclub.ru/profile/2754-yuriy-lanovoy/

Он выше в теме пишет про OSK, там и телефон его в подписи есть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...