Перейти к публикации

нш 50 вместо 32


motor

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Установка тадано 302. Стоит нш 32 ( круглый), есть ли смысл полтос ставить? Давление вроде одинаковое разница только в производительностию

Ссылка на комментарий

Привет Ром, так маз же ))), я вот чего боюсь, если накручен клапан на кране под малое давление после установки хорошего насоса в тему "сломанные стрелы" не прийдется идти )

Ссылка на комментарий

motor,

Если распределитель и НШ исправны, то для работы краника достаточно и 20ти литров.

А если один из них не соответствует нормальным параметрам -то Ваш брат старается компенисровать этот пробел "литражом" НШ.

А потом появляются темы-

"греется масло-почему?"

" вяло работает с насосом 50 литров-почему?"

..

Ссылка на комментарий

motor, а чем 32 не устраивает? почему задумались НШ-50 ставить? на 32 насосе должна отлично Ваша установка работать. Если есть проблемы то заменой НШ32 на НШ50 не решишь только новые добавятся - например нагрев масла и т.д.

Ссылка на комментарий

масло и так греется.Не должно? А так вроде все устраивает, думал может КМУ лутше будет (нагрузки меньше), стоит то не дорого... потому и спросил. Ну коль не надо, значит не буду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, установка маеда 375 на камазе. Нш 32 от самосвала круглый. Нашел под забором, перебрал, поставил.

больше 2т. Не поднимает. У нш есть 160 атм. И слышал есть 210. Как он обзывается по научному?

Ссылка на комментарий

александр 76,

он называется нш-50, их несколько, он самый последний в линейке.У меня стоит. Работаю на холостых, масло не греется, ничего не трескается 

Ссылка на комментарий

александр 76, 160 - номинальное давление, 210 - максимальное - на стандартном нш32а-3 или нш32м-3 например, а у нш32м-4 200-номинал и 250-максимум, по данным http://gik43.ru/articles/harakteristiki_nasosov_nsh.html

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

привет подскажите пойдет ли КМУ юник автомобиль зубренок

ехнические данные:

Параметры МГ 2.28/32
насос мотор
Рабочий объем, см3 28 28
Номинальная частота вращения, с-1 (об/мин): 32
(1920)
32
(1920)
Номинальная подача, л/мин 51  
Номинальный расход, л/мин   56,6
Номинальное давление на выходе, МПа: 32  
Давление на входе, МПа:  
номинальное   32
максимальное 1,6 40
минимальное для закрытых схем 0,4  
минимальное (абсолютное) для открытых схем 0,08  
Номинальная мощность, кВт:  
потребляемая, не более 31  
эффективная, не менее   27
Крутящий момент, номин., Н·м   133
Тонкость фильтрации, мкм  
Масса, кг 12
Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Санчелло76 сказал:

привет подскажите пойдет ли КМУ юник автомобиль зубренок

Если у Вас Юник 340 /370 или 330 /360, то насос должен быть по характеристикам 1700 оборотах 60 литров. А по вашим 1920 оборотов 51 литр. Если его поставите, то будете чаще газовать, что вытекает к большему расходу топлива, как мин.

Если у Вас Юник 290 серии, то другие показатели, и так же на 500 серии.

Pump & motor0001.jpg

Ссылка на комментарий

значит, такой же как и 340/370. Продавцов КОМов, насосов, по характеристикам выше изложенным и макс. давлению 20,6 МПа, должны вам порекомендовать насос, принимая во внимание передаточное отношение коробки передач и КОМа. 

Ссылка на комментарий

коробка зиловская. а насос этот предлагают за 5000 новый вот и спрашиваю брать или нет????

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня Юник 375 на базе КАМАЗа 5320.НШ 50 стоит.Меняю раз в год, весной.Раньше стоял 32, приходилось подгазовывать.Теперь только холостые обороты.

Ссылка на комментарий

добрый день, у меня похожая ситуация но наоборот нужно уменьшить скорость работы кму,

что имеем- авто фотон 1099, КМУ нансей -35, нш 32

предлагают за 5к купить регулятор потока чтобы выставить на нужный поток, или поставить нш-20 или нш-25.

с рычагов работает очень быстро что мешает нормально работать а с пульта чувствительнось вообще бешаная, второй авто фусо с тадано 300 насос 10шл работает плавно и медлено как мне надо, на нансее стоит такойже распред как на тадано точней тадановский пультовый.когда в мороз включаю КМУ и масло холодное работает медленней как надо

одинаковы ли нш 20-25-32 по креплению шлицу и креплению штуцеров?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 09.04.2017 в 21:59, Андрей Воробей сказал:

У меня Юник 375 на базе КАМАЗа 5320.НШ 50 стоит.Меняю раз в год, весной.Раньше стоял 32, приходилось подгазовывать.Теперь только холостые обороты.

Маеда 374 нш32 стоит. Работаю на хх. Даже 3т. Не газую. Камаз 5410

Изменено пользователем александр 76
Добавил марку авто
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...