pasha

Будни манипуляторщика

Recommended Posts

Усем прЮвет ! На 18м подъём цемента и кирпича по одному поддону, вот такая шляпа получилась...
Сначала телескоп выдвинул без груза на нужную мне высоту и затем лебёдкой поднимал, от чавой такое ?

При подъёме трос начинает врезаться между нижним рядом укладки троса, а то и ещё глубже... И это от тонны груза, фига се... (((

Первый подъём сделал, снова трос заново уложил ровненько и на очередном подъёме такая хрень...

90e179ee24dbaa23b044978f02670a4c-full.jp a2b7aeeccab8b418d8abc1c5e8a9d653-full.jp 3ac662cc9d5ba291275369d4f3a1b86b-full.jp 632ecafdbaadbfc7baee58c17ebf35e8-full.jp 

Поделиться сообщением

Не знаю, спасет ли такой укладчик троса как на японцах.

Первоначально нужно больше внимания уделять намотке, пока примет свою форму.

2018-09-11_18-12-47.png

Поделиться сообщением

:) Всем привет, коллеги ! И с новым тросом таже лабудистика... Не хочет он разматываться, весь в барабане чепушится...  :(

Буду тросоукладчик устанавливать, надо 4 дырке в стреле прожигать, металл толстый, не просверлить...

3ba282049e00.jpg d5e3e153a8f2.jpg f7ce3f01e112.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, АГРО47 сказал:

:) Всем привет, коллеги ! И с новым тросом таже лабудистика... Не хочет он разматываться, весь в барабане чепушится...  :(

Буду тросоукладчик устанавливать, надо 4 дырке в стреле прожигать, металл толстый, не просверлить...

А шкивы нигде не клинят?

Поделиться сообщением

Не знаю дорогой ? Не снимали ещё барабан... :mellow: Буду монтировать тросоукладчик по схеме, которую выше дал новоросскран ! ;)

Под барабаном кстати площадка с металлом в два раза тоньше ! Просто надо почти полностью трос размотать ... ;)

:)  

18f4a1fee1b3.jpg

Поделиться сообщением

13 часов назад, АГРО47 сказал:

Я бы на твоём месте стрелу сверлить не стал...... Надо тросоукладчик прикрепить к пластине на болтах ( примерно 8-10мм. толщиной) , а уже эту пластину на прихватках к стреле ( ну естественно пластину по ширине стрелы делать чтобы красиво смотрелось)

Поделиться сообщением

Устанавливать тросоукладчик по "японски" придется не только разматывать трос, но и отсоединять от стрелы цилиндры подъёма. Подозреваю, что их можно откидывать по очереди. Нормально закрепить - придется снимать редуктор лебедки и через это отверстие заводить гайки с нейлоновыми кольцами. Может быть прокатят мощные саморезы, но я бы не искушал судьбу.

Поделиться сообщением

;) Ну мне вариант Частника понравился ! Я уже понял, что под лебёдкой площадка с металлом по тоньше... В понедельник займусь. Отдыхать тоже надо. Вообще по хорошему лебёдку снимать надо, трансмиссионки в окошке уровень норма, сам барабан лебёдке наверное притормаживает ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, АГРО47 сказал:

;)  сам барабан лебёдке наверное притормаживает ?

Роман привет! Если нормально не сматывается при опускании без груза - проверь еще раз ролики, где- то подклинивает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти