Перейти к публикации

Будни манипуляторщика


pasha

Рекомендованные сообщения

Частник, Опыта действительно маловато - 5 лет кузовным ремонтом занимался. Начинал здесь: http://old.narttime.ru/newspage1

Достижения тоже скромные: http://old.narttime.ru/ufiles/_IUS6965.JPG От навары только фары и очертания кузова.

Только несколько машин, поддомкраченных подобным образом пришлось восстанавливать. 

Ладно навара - летающие уазики в галерее шикарны.

За ТБ - поддержу. Понятно, что вряд ли одновременно и бочка вылетит и кран отцепится, но ну его нахрен. Лучше яму найти. На грех и вилы стреляют.

Ссылка на комментарий

серега088, Нет Серега.... такая тема канает только для 3х с которыми арендую кусок земли (и то в разумных пределах), остальным всё за бабки (на стоянке около 100 грузовиков), но правда со скидочкой, платят минимум за час....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Работал на перевозке бруса (для дома), погрузка и разгрузка в ручную.... устал балду пинать... аж спина болит...

post-43-0-06878600-1400062812_thumb.jpg

post-43-0-82163000-1400062833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера возил блоки УДБ трех метровые с о. Русский, б.у на половину залитые бетоном....весом примерно по 1.6 т...... Сегодня монтировал их (опорная стенка)....... За одно сфоткал мост на Русский..... красивое место в нашем городе....

post-43-0-23426000-1400761383_thumb.jpg

post-43-0-67725700-1400761457_thumb.jpg

post-43-0-34117600-1400761510_thumb.jpg

post-43-0-77771600-1400761607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да херню он весит...... новый блок (с завода 4х дырый) 2,4 - весит примерно 1300... +/- 50кг.... все зависит от марки бетона, но ориентироваться надо на 1.3 т.

Ссылка на комментарий
Частник, тока через кабину надо брать, говорят грузоподемность тока 25./' от номинала или к камазам с их весом не относится ;)
Ссылка на комментарий

Серега, да все это полная х...я..... Процентов 30 всей работы приходится делать через кабину.... иногда задница полностью в воздухе висит....Вот эта стенка что выше.... с этого положения как тачка стоит - только три блока поставил, остальное (не видно просто) все через кабину из нутри этого котлованчика. В твоем случае вообще можно не сцать.... у тебя скорее стрелка согнется, чем жопа от земли оторвется..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

тут стихия Камазов :), недавно повез доску в сады, спрашиваю я там проеду ?, они-конечно.Так вот улочки узкие, хоть и разгребены но видать беларуськои и то после снега норм навалило, я накатаную колею не влажу, так вот тоже побуксовал норм но выехал сам! где сзади два моста те РУЛЯТ :D

Ссылка на комментарий

У нас все еще -2, сейчас снеговоз из кран-борта делать буду, работу пока не беру, да и пЬятница вчера была не шуточная))))

Ссылка на комментарий

У Нас вчера в Казани днем +2 было к вечеру к -10 резко опустилось...в баню ходил в снег прыгал горячий чай пил отдыхал короче :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Частник - а вот скажи - ты во Владике ( я думал, что там все на япончиках ездят ) а работал на Камазе, щас на китайце ( стрела вроде крейская ) - потому что - самая хорошая машина - та которая - Новая ?

Ссылка на комментарий
Smobil, Видишь.... ты сам на свой вопрос и ответил. По поводу своей машины я все описываю в блоге..... все причины покупки и т.д. О том что купил китайца не жалею, 2 с половиной года работаю, проблем не создает правда пробег у меня не большой - всего 50т. км т.к. работаю в основном по городу пригороду. Уверен что этот грузовик еще много отработает.... машина все таки новая...
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе, у товарища на фотоне на пробеге 70000 тыс генератор на ходу отломился, причем это было в 1000км от дома. Вот он рад был. Пока нашел кто заварит - день ушел. Поставил назад - аккумуляторы сели, пришлось еще ночь ночевать.

Так что с фотонами всяко бывает.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе, у товарища на фотоне на пробеге 70000 тыс генератор на ходу отломился, причем это было в 1000км от дома. Вот он рад был. Пока нашел кто заварит - день ушел. Поставил назад - аккумуляторы сели, пришлось еще ночь ночевать.

Так что с фотонами всяко бывает.

Согласен.... от поломок ни кто не застрахован, хоть яп, хоть европеец..... особенно если еще "спецы" полазят где то... мы же не знаем как у него ремень на гене натянут был.... это тоже может быть причиной поломки
Ссылка на комментарий

Частник, не ну подшипники бы завыли!?!!! ну чтоб ваще отпал эт уже качество изготовления :angry: Вот у бати на "Гранте" гену не перетянешь, ваще натяжки нет, упростили......... :D

Ссылка на комментарий

Мне как-то в сервисе вместо стандартного ремня поставили обычный кодовый да еще и на 2см короче, в итоге сгорел ролик, размесило ремень. Пришлось дотащить до знакомого гаража и менять лежа на полу, а у них надо еще и насос кондея снимать, чтобы ремень поставить, тащили пока светло было, примерно 300км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас за такой не габарит меньше 15000 не едут! а так штраф за перевозку не габарита 20000 или 4 месяца лишения, так что ты чуть на двадцатку не попал 

Ссылка на комментарий

Нет. даже внимания не обращают. По поводу негабарита, перевозил на 500 метров от места погрузки на берег реки. Там не то что ментов нет, там даже волки не бегают.

Ссылка на комментарий

Нормально у вас! я как то с територии нашей базы будку охранника 3х3м к воротам вывез и то откуда то гайцы появились, еле отбалтался, мол я не выезжал на дороги общего пользования ну и звонок другу пришлось делать

Ссылка на комментарий

Сегодня отработал два часа. Плиты возил, маленькие такие в пачке 10 штук, наверно по тонне пачка. Пять пачек, два часа. Дольше ехали туда и обратно. Народ что ли просыпаться от зимы начал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...