Перейти к публикации

КМУ KATO KS333(3т) после простоя (1 месяц) почти не подает признаков жизни.


Бизли

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера.
Мужики, беда - простоял фусик (94) чуть меньше месяца и сегодня нужен он.. КМУ еле еле вправо влево (хуже) движется, трос вобрать в себя не может, аутригеры еле выпустил, но отжаться не хватает сил, обратно уже никак.
Слил масло (тут я лоханулся и не прогрел его перед сливом) - масло как молоко но жидкое. Снял обратку в гидробак, снял с подачи насоса и замещением 40 литров (гидравлическое зик) прогнал - масло чистое. Результат нулевой :( Грел прилично масло в гидробаке.. гонял по системе - ничего не помогло, шланги все проверил - жесткие и не видно что б проминались.

До меня лазили в редукционный клапан (после того отработал год почти), масло в системе меняно год назад (на сервисе и до меня дело было), фильтр тогда же..
Гидронасос "лупит" на 6 метров при номинальных оборотах двс - пока не снимал его..

Начинка КМУ вся механика и электрики нет.
Нечем насос проверить по давлению :( И пока определить что за насос то же не смог (завтра планирую)

посоветуйте пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий

Бизли, На сутки загоните в теплый бокс, там же смените масло и будет вам счастье...А так в этой установки ниче сверхестественного сложного нет...простая как 3 копейки...

Ссылка на комментарий

Бизли, А какая у Вас температура за бортом? Профиль у Вас не заполнен, непонятно откуда Вы.

Если ниже -15, то еще может приемник в гидробаке перемерзнуть.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответы.

Место дислокации Приморский край, Владивосток.

Час назад загнал трудягу в теплую мойку, завтра в 9 буду пробовать :)

 

Температура была всего -15 - 12.. но ветер.. (он в поле ночует)

 

подскажите, есть ли возможность проверить работу клапана не отвозя его на стенд?

 

клапан очень похож на этот, колечки целые но на всякий заменены на новые

7d8e46114c41.jpg

 

я правильно понимаю, при максимально "затянутом" клапане ничего смертельного не произойдет, кроме как если рычаги в макс положение выводить то есть шанс насос угробить окончательно? для проверки работоспособности хватит?

Ссылка на комментарий

я уже начинаю всякие диверсии рассматривать... но блин где там можно гадость подложить? шланги местами никак не перепутать..

 

и еще нюанс вспомнил, утром заводил - пока холодное масло было в гидросистеме - успел лапу задвинуть относительно быстро (вчера вообще не реагировала).. и мысли плохие в голову лезут про умирающий насос и про вязкость масла пока холодное

Ссылка на комментарий

К сожаленью, кроме насоса, в корпусе микро трещины могут появиться ( если перепускной полностью задавить ), что приведет к необходимости полной замены всего распределителя! Для этих температур и масло подбирается с вязкостью 32

Ссылка на комментарий

Возьмите билет на Тайланд, пока весна не наступит. А если любите рабоать в мороз, то и технику нужно соотвествующим образом подготавливать!

Ссылка на комментарий

К сожаленью, кроме насоса, в корпусе микро трещины могут появиться ( если перепускной полностью задавить ), что приведет к необходимости полной замены всего распределителя! Для этих температур и масло подбирается с вязкостью 32

 

мне б только понять причину... знать бы как клапан проверять.. в отверстия дул, толку ноль)

Ссылка на комментарий

Возьмите билет на Тайланд, пока весна не наступит. А если любите рабоать в мороз, то и технику нужно соотвествующим образом подготавливать!

дорого сейчас в тае) да и 9 месячный сын пока не готов к такому отдыху) по второй части - согласен полностью.

Ссылка на комментарий

читал я ее.. но у меня совсем древний вариант, регулировал - пока безрезультатно )

где то, в теме уже была выложена подробная процедура настроики, по ищите. 

Ссылка на комментарий


есть ли возможность проверить работу клапана не отвозя его на стенд?
Клапан можно и на установке подрегулировать........ Если ты его не разбирал полностью (не выкручивал законтренный болт) то обсолютно нет ни каких проблем.... а вот если разобрал - то аккуратней надо....... может и насос треснуть, и шланг лопнуть. Где находишься что мороз -15С? У нас то в городе нулевая температура
Ссылка на комментарий

 

есть ли возможность проверить работу клапана не отвозя его на стенд?

Клапан можно и на установке подрегулировать........ Если ты его не разбирал полностью (не выкручивал законтренный болт) то обсолютно нет ни каких проблем.... а вот если разобрал - то аккуратней надо....... может и насос треснуть, и шланг лопнуть. Где находишься что мороз -15С? У нас то в городе нулевая температура

 

Я в 10 км от аэропорта.. температуру указал которые были во время простоя.. все верно, сегодня почти ноль с человеческим снегом). Клапан разбилар конечно, резиночки смотрел.. сейчас поставил в среднее положение и закрутил обратно. завтра буду проверять КМУ, дай Бог что б ожила..

Ссылка на комментарий

не до этого было... пусть погреется в мойке до утра..

Бизли, А что сегодня не проверил ? Так тепло было......

Ссылка на комментарий

в общем не помогло ;-(

 

вообще не реагирует на рычаги. при подключении насоса практически шланг подачи не расширяется.. думаю насос умер.

Через пару часов насос сниму дальше буду думать. Где купить русский насос на пробу???

Ссылка на комментарий

Бизли, У меня лежит насос с япа но я не помню сколько шлицов...... А зачем тебе российский насос ?  

Ссылка на комментарий

В общем мужики, снял я насос - чистый, гладкий, идеальный на вид. про шлицы знаю, но это уже другой вопрос.

 

вот наделал фото поглядите плз... 

 

e09700cfa581.jpg
 
159076bc47b6.jpg
 
d85bcb6db185.jpg
 
f63bb95bbb43.jpg
 
120c666068ac.jpg
 
e1d8554c783a.jpg
 
7f04127aa4f5.jpg
 
вот такое масло залил (замещением) 2 канистры почти
5e2a4d071224.jpg
 
 
редукционник с непонятным болтом и контрящей гайкой
714df107cb3c.jpg
 
может сетка есть в гидробаке грязью забилась за столько лет... буду завтра смотреть (если не уеду из города)

c178d0182ed4.jpg

Ссылка на комментарий

Бизли, У меня лежит насос с япа но я не помню сколько шлицов...... А зачем тебе российский насос ?  

честно, хотел меньше экспериментов да дешевле...

Ссылка на комментарий

Вал насоса от руки легко критится или туго?

сложно точно описать усилие для вращения, скажу так: я на грани проворачивал.. да. туго но выполнимо

Ссылка на комментарий

Бизли, А где шлицевая...... ??? Он по ходу не крутится у тебя.... Давай фото с торца (шлицы посчитать)

Ссылка на комментарий

серега088,Частник, завтра буду сам фотографировать или человека попрошу сфотографировать. Либо по телефону он скажет, я отпишу здесь. Спасибо ВАМ за ответы!

 

насос крутится (масло струей вылетает) но шланг подачи не "играет" я его рукой держал... еле еле... возможно шлицы...

Ссылка на комментарий

Бизли, Мне бы узнать кол - во шлицов...... Просто завтра я в первой половине дня буду в "Мартене" на Угловке, надо кое какой металл купить, могу взять с собой насос (который у меня есть), а проблема у тебя в шлицах...(их нет).

Ссылка на комментарий

Бизли, Короче....... вроде получилось посчитать шлицы у тебя....10 (если конечно не ошибся). Утром гляну какой насос у меня.... Скинь мне свой телефон, если что я звякну, подскочишь к Мартену заберешь насос (3р)

Ссылка на комментарий

СПАСИБО !!! НО Я БУДУ НА СВЯЗИ В ПНД. МОЖНО БУДЕТ СОЗВОНИТЬСЯ?

Мне б его подкинуть а не покупать в слепую.. в каком он состоянии? как состояние шлицов?

 

Бизли, Короче....... вроде получилось посчитать шлицы у тебя....10 (если конечно не ошибся). Утром гляну какой насос у меня.... Скинь мне свой телефон, если что я звякну, подскочишь к Мартену заберешь насос (3р)

Ссылка на комментарий

Бизли, Состояние нормальное, шлицы целые, снят с Юника 330 привезенного с Япии. Правда я его не проверял т.к. установку поставил на Россавтопром и соответственно насос тоже наш воткнул.....Ну давай, если что звони.....89147910687, зовут Андрей 

Ссылка на комментарий

 

СПАСИБО !!! НО Я БУДУ НА СВЯЗИ В ПНД. МОЖНО БУДЕТ СОЗВОНИТЬСЯ?

Мне б его подкинуть а не покупать в слепую.. в каком он состоянии? как состояние шлицов?

 

Бизли, Короче....... вроде получилось посчитать шлицы у тебя....10 (если конечно не ошибся). Утром гляну какой насос у меня.... Скинь мне свой телефон, если что я звякну, подскочишь к Мартену заберешь насос (3р)

 

 

За 3 руб. - это подарок! :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...