Перейти к публикации

Усиление рамы Mitsubishi Fuso Fighter


Рекомендованные сообщения

Ага!!! и не забудь внутрь рамы где будут стремянки от КМУ распорки приварить!, а на кузовные у меня на хине японцы деревянные поставили 

Ссылка на комментарий

Нет, рессивер не мешает) мерил на таких же фусиках, КМУ как раз встает) распорки уже сделал, после праздников скину фотки) всех с наступающим!!!!

Ссылка на комментарий

Рама на газ53 не позволяет извлечь из нее уголки такой длины... Да и нагрузка на верхний уголок при нагрузке явно больше. Тем более сравнивал свое усиление с манипулятором пришедшем из Японии- у меня даже нижний уголок длиннее чем у них верхний получился. Так что думаю хватит). Плюс я его проварил не только через отверстия, но и с обеих сторон, с внутренней и внешней части рамы. Хотелось бы услышать ваше мнение?! Прошу не забывать- уголок не из ст.3, а из рамы от газ-53- что намного прочнее!!!

Ссылка на комментарий

Коля у меня у другана фусик с японии так у него вот так и сделано было. Так потом переделывал - подкладывал цельный квадрат 60х60 длинной около 1.5 метров. Ну в твоем случаее если подрамник цельный с кузовом проблем больше не вижу.

Ссылка на комментарий


нагрузка на верхний уголок при нагрузке явно больше

 Так уж у меня получается, что для себя я какие то выводы делаю исходя больше из практики а не теории. Большинство трещин которые приходилось ремонтировать находились снизу рамы под передним бортом кузова. Ну здесь в принципе самое нагруженное место уголок перекрывает. Но для себя я бы продлил все таки.

Ссылка на комментарий

Я и раму начал усиливать только потому, что понял- никто не сделает лучше, чем сам для себя. Все установочные центры предлагают только одно- надрамник 1,5 метра из 16-14-12 швелера с внутренними распорками в местах где будет стремянка кму. Ни о каком усилении рамы они и слышать ничего не хотят. Я думаю что в моем случае я поступаю правильно- и экономно и главное- качественно- на этом форуме если покопаться у многих история одна- отогнал машину в спеццентр, там установили кму, месяц проработала нормально, а на второй- у кого рама лопнула, у кого- то стремянки оторвало и кабину стрелой снесло и т.д.. У меня лишних денег нет и платить за ошибки других из своего кормана не очень хотелось бы... Поэтому и делаю сам. Смотрю как устанавливают такие установки в японии, как устанавливают установки наши кулибины, нахожу плюсы и минусы, выбираю лучшие технические решения, потом думаю, принимаю решения в сторону того или иного варианта технического решения совмещая цену на затраты с качеством того что получится в итоге... Того что надрамнк будет цельным с кузовом- обещать не могу, так как планировал сделать его по длине равным нижнему уголку усиления рамы. И надрамник пока думаю из чего изготвить.... Смотрю на остатки рама от газона и думаю- может из них сварить усиленную профильную трубу- 70 х40 или 80х60мм равную по длине все тому же нижнему уголку усиления? Что сажете? Напомню- со сталью 09г2с- у нас проблемы.

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше посторатся-поискать трубу. Что у вас контор нет которые торгуют металлом ? Стремянки из чего планируешь сделать? Все равно придется искать 40х.... Заказывать.....

Ссылка на комментарий

Николай 71, Я тоже хочу выразить свое мнение...... Выполнен большой объем работы но я считаю что не правильно это все сделанно. Практически ни какого смысла (хотя может быть чего то не видно). Это место самое слабое и оно не усиленно.....

post-43-0-31998600-1424782250.jpg

Ссылка на комментарий


Это место самое слабое и оно не усиленно.....

Понятно конечно что не усиленно а как это практически реализовать? Верхнее "коромысло" держит кабину, на нижнем стоит движок (задние подушки). Единственный вариант это снимать их оба, делать усиление, а потом натягивать их сверху. Получится ли? Вопрос! 

 А вобще думается, что и того что сделано будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Нормально всё усилено. На "не конструкторах" так же сделано. Сломать раму по серьгам можно, если через кабину 3 тонны тащить, но так же и усиленная может не выдержать) Опять же при работе через голову, часть нагрузки распределяется на нижнюю-заднюю часть рамы, поэтому и ходят они. Пару раз видел как ломают рамы и подрамники, в обоих случаях подтаскивали к себе "волоком" грузы, потому как "стрела не берет"))) Всё от водителя зависит.

Ссылка на комментарий

Ну если по уму делать, то хош нехош а тяни до заднего конца передней рессоры, а так как по,, заводскому,, то и грузоподьемность 25% от номинала как и пишут в мануалах...

Ссылка на комментарий

Дураку хрустальный хвост не на долго... Либо разобьет, либо руки порежет... Многим на раму просто кидают два швеллера 14 и внутри 12-й, заваривают их и в путь. Я же оперался на японскую технологию. Причем у них, в японии, зачастую на такое же усиление которое сделал и я, сразу ставят КМУ безо всяких там надрамников. Почему- то наш менталитет не дает нам работать по правилам и в определенных рамках и допустимых нагрузках!!!! Все хотят взять 2-х тонную установку и поднимать ей бытовки, а потом еще хвастаются, а потом приезжают поднимать очередную бытовку и ломают стрелу, а то и станину. А бывают случаи что оказывается бытовка была наполовину загружена металлом- и опять же стрела сломана) в общем что я хочу этим сказать- я взял не 2-х тонную установку и не установил ее на штатную раму через простые швеллера, я купил настоящую 3-х тонную установку, на обычных лапах, и ни в коме случае не собираюсь тягать ей бытовки, плюс поставлю ее еще и на качественный подрамник, над конструированием которого сейчас работаю. Я всегда все делаю с запасом. Манипулятор я тоже взял с запасом и переворачивать его стрелой земной шар я не намерен, какую бы точку опоры мне не предложили бы я не потеряю голову, чего и всем желаю!!! И поправьте меня если я не прав- когда КМУ находится в рабочем режиме- лапы выдвинуты, опоры выдвинуты, кабина висит в воздухе- вот вот- кабина висит- значит нагрузка на раму, вернее на задние серьги передних рессор нет. Начиная давать нагрузку на стрелу, нагрузка со стрелы в большей степени передается на станину, со станины же нагрузка передается в первую очередь на лапы самой станины и на передние серьги задних рессор. В представленной схеме распределения нагрузок, как ни станно, но почему- то вообще нет задних опор передних рессор... Может я чего- то не догоняю- но я раму усиливаю не для того чтоб перегруз возить, а для того чтоб уверенно стрелой работать в среде допустимых нагрузок.

Ссылка на комментарий

Добавлю ещё, по моим наблюдениям и с рассказа самих владельцев обращавшихся ко мне по ремонту трещин. Трещины появляются не в результате перегруза КМУ или неправильной работы на ней. Обычно результат такого - замятые полки рамы, разрыв металла станины, погнутая удочка и т. п. А в раме трещины появляются во первых из за коррозии (в основном под передним бортом, с которого вода течет на раму), а во вторых из за динамических нагрузок при движении, особенно с перегрузом по кузову.

Ссылка на комментарий

Дык писал что перед кабиной побить не получится, а работы такой море... В этом еще и прелесть тросовой кму.

Ссылка на комментарий

Николай 71, Все бы хорошо, тлько вы упустили один епкий момент!!! Допустим про заднюю схему распределения нагрузок вы описали, однако что происходит спереди от вашей установки, после передней стремянки кму? А вот теперь начнем прикинуть, вы сильно так отжались на лапах, колеса в воздухе, а теперь прикинем что осталось на раме: кабина ну 700кг, мотор ну примерно 700(хз), передняя балка с колесами 300, суммируем и минимум 1700 кг передавливается стремянкой рессоры, далее прикинем что рассчитаны рессоры на то, чтобы их к раме прижимало, а не отрывало, даже без динамики усталость металла со временем наступает в разы быстрее, чем у грузовиков используемых для перевозок без подъемов, вот такая правда.

пысы: у меня пердняя часть машины весит 4300, на весах сказали.

Ссылка на комментарий


Почему- то наш менталитет не дает нам работать по правилам и в определенных рамках и допустимых нагрузках!!!!
Вот именно по этому я и написал свое мнение....... потому что практически не возможно работать так как "положенно". У меня довольно часто бывает что можно сработать только через кабину, и я думаю не у меня одного. А если работать только так как "положенно" - то можно вообще без работы сидеть.... Ну да ладно.... уже все сделанно...... 
Ссылка на комментарий


Бывали случаи когда на кабину груз опускался!
Что бы такого не случилось мозг выключать не надо...... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

брал 8 лет назад с япии, надеюсь это заводское усиление? и эти пятаки под кму, может подложить швелер во всю длинну, а то мне кажется нагрузка как то сразу после пятака давит на раму или не мешать технике работать? кто что думает

post-1612-0-90552400-1424971298_thumb.jp

post-1612-0-07439300-1424971308_thumb.jp

post-1612-0-07968800-1424971314_thumb.jp

post-1612-0-81338500-1424971319_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вот и я о том!!! Человек 8 лет работает и все цело!!!!! Вот вам всем наглядное подверждение- если все с умом- то такого усиления хватает вполне!!! Моторист- это фирменное японское усиление- работай и не парься! Единственное- пятаки замени, вернее не замени, а ввари их например в уголки и оставь на том же месте. Один уголок снизу, другой сверху, так чтоб как бы труба квадратная получилась. А эти пятаки расположи в получившемся коробе в том же месте относительно кму, как и сейчас они стоят. И постарайся чтоб хоть на несколько десятков сантиметров этот получившийся короб вошел под кузов, сантиметров на 40, хотя бы.... Просто и не дорого;-)

Ссылка на комментарий

круто, повезло мне однако :) с усилением, хотя гружу до 6 тонн в основном, блин знаю что плохо, но если меньше брать то клиенты отворачиваются и ничинают искать такие же 5 тонник но что бы брали 6 тонн.

А столь без проблемный период эксплуатации думается мне в другом, то что работаю по графику который на стреле грузоподъемности, не заваливаю машину на бок грузом, ну и второе по трассе 60-70 не больше, ну не люблю я гонять на грузовике, стремно мне и становится да и горючка экономится в разы 15 литров всего в таком режиме груженным 5 тоннами.

А за совет спасибо, возьму на заметку

Ссылка на комментарий

Вот я и писал про другана на фусике, он подобные кубики выкинул и поставил сплошной квадрат 60*60 по 1.5 метра, а так раму говорит как гнет когда над кузовом груз.

Ссылка на комментарий

Николай 71, Все бы хорошо, тлько вы упустили один епкий момент!!! Допустим про заднюю схему распределения нагрузок вы описали, однако что происходит спереди от вашей установки, после передней стремянки кму? А вот теперь начнем прикинуть, вы сильно так отжались на лапах, колеса в воздухе, а теперь прикинем что осталось на раме: кабина ну 700кг, мотор ну примерно 700(хз), передняя балка с колесами 300, суммируем и минимум 1700 кг передавливается стремянкой рессоры, далее прикинем что рассчитаны рессоры на то, чтобы их к раме прижимало, а не отрывало, даже без динамики усталость металла со временем наступает в разы быстрее, чем у грузовиков используемых для перевозок без подъемов, вот такая правда.

пысы: у меня пердняя часть машины весит 4300, на весах сказали.

ну рессорам от отсутствия нагрузки уж точно ничего не будет;-), ну а то что свес получается 2000кг ( это вес кабины, двс, рамы с балкой и косесами)- он тоже если как вы и утверждаете давит на нижнюю часть рамы, сразу за задними серьгами передних рессор- это не правда, так как если весь свес и давит на раму, то рама на разрыв идет не там где указали красной стрелкой на фото, а в точно противоположной ее части- сверху- сразу за кму, замечу- именно над задней серьгой передней рассоры, а не там где начинается уголок. Если бы уголок начинался сразу над рессорой- было бы только хуже- не было бы места для плавного распределения нагрузки.... Единственное что может помочь- это разобрать всю машину- снять кабину, выдернуть проводку, все трубки и просто напросто обернуть заново всю раму- от переднего до заднего бампера!!! Вот это будет правильно!!! Но я таких умников не знаю............. Так можно не на манипуляторе работать- а в боксе все лето просидеть- и в зиму выгнать манипулятор с полностью обваренной рамой- так потом такой манипулятор и не продашь............. Все будут искать подвох........
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему. Николай как себя ведет усиленная рама? И еще вопрос, радиус закругления рамы митсубиси фусо и газоновской рамы совпали? Или пришлось подгонять снимая металл, для более плотного прилегания? Тоже встал вопрос переделать усиление рамы на Ниссан кондор. Как померить этот радиус, куска рамы газончика к сожалению пока нет, приложить на свою раму нет возможности.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...