Перейти к публикации

C чего начать работать?


Рекомендованные сообщения

всем привет. по знакомству и очень за дешего предложили в аренду кран борт 5т КМУ 3т. опыта - ноль. с чего начать, как обучиться?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет ! причём всем 

я работал некоторое время на Nissan Disel c Tadano (3-х тоннкой ). когда пришёл хозяин техники мне сказал - ребята подскажут. в это время сварные варили борта - японские сгнили и развалились. я решил освежить кабину снаружи. 

а машин было несколько и вобщем то ребята на них были общительные - чего спрашивал отвечали - но всего чего надо знать новичку откуда знать что спрашивать ? 

в процессе покраски кабины возникла необходимость красить и крышу - потребовалось как то над не возвыситься - неподалёку валялись катушки из под кабеля - решил из них я сделать типа строительной туры. а раз я работаю на кране, то и собрать конструкцию манипулятором ( а по другому никак ) решил и заодно первые практические занятия....

короче - из-за отсутствия инструктажа на первых минутах был оборван трос - не уследил за тем, что при выдвижении стрелы необходимо трос стравливать. благо в это время рядом были знающий парень и помог починить. 

 

потом... были разные случаи 

 

там где предлагают взять в аренду технику - пусть выделят опытного человека - что бы на месте тебе показал чего-куда и как. внимательно слушай-запоминай. и как и на других работах - обязательно максимально отдыхать после работы-высыпаться -не убиваться ради рубля. а то и технику угробить можно запросто и здоровье своё и окружающих 

 

а аренда "дёшево" - это сколько ? есть ли работа под неё ?

Ссылка на комментарий

Человек сдает тачку в аренду из-за отсутствия работы. Удобно- отдал и не парься, раз в месяц денежка прилипнет) А ты хоть порвись, вынь да полож.

Ссылка на комментарий

может у человека бизнес - купил грузовик + поставил установку - сдал в аренду = получил доход - арендатор имеет мало опыта = писец технике = гиморой у арендатора и хозяина

 

главное что бы арендатор имел заказы по работе и обучение по работе с установкой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оптимально сдавать технику в аренду со своим экипажем (это для сохранности техники). А нормальный заработок можно получить только от аренды дорогостоящей спецтехники (автобетононасос и др.) Но эта техника стоит столько, что можно достойно жить на эти деньги не покупая техники. :)

Ссылка на комментарий
Prestige сама по себе работа не есть сверх сложная задача

найти работу по приемлимым расенкам, грамотно эксплуатировать, уметь самостоятельно делать ремонт и т.о,, запчасти. это, пожалуй и есть основные трудности

а то ведь может так получится или стоишь,, или ремонтируешь а денюшки капают

ваш регион, марка механизмов, их состояние, если можно фотки (номера можно закрыть) тогда и разговор будет более предметный

Ссылка на комментарий

Парни всем привет! Вопрос таков. Сокращают с работы! Есть манипулятор борт 2 м на 3.8 кран 3 тонны стоит манипулятор на Исузу Эльф! Машина в собственности покупали с отцом 10 лет назад для своей фирмы для укладки труб, но контора закрылась, и машина уже 4 года стоит без дела! Выезды были строили себе дом и дачу! Никогда не работали с грузоперевозками! Прошу дельного совета, стоит начать на хлеб можно денег заработать! Может кто из Омска ребята подскажите! Хотя имел разговор с человекои он стоит на строительной оптовке, ответ его прозвучал так: Говно ето всё, продай машину и займись чем-нибудь другим). А сами стоят и закз меньше 1500 вообще не берут)))!!!!

Ссылка на комментарий

Да, хреново у вас. У нас 3000 минималка и то совсем не фонтан. Эльфом не заработаешь. Да еще с 250 стрелой. Работа со стройматериалами - кузов от 5м и стрела 300ка. Иначе всё мимо тебя. Ниша этой машины - завоз стройматериалов в садовые товарищества и прочие "щели". Чел со строительной оптовки по другому и не скажет. Он же не псих плодить конкурентов. Работать можно и не плохо. Но клиентуру нарабатывать надо долго. Первое время будет голяк. Да и от тебя много зависит. С клиентом надо быть вежливым, уметь общаться. У меня водила этим летом считал что все его подождут, "перетопчутся", был резок итд. В результате я потерял 2х постоянных клиентов. В этом вопросе конкурентов море. Надо быть чем - то лучше их. Конкуренция - это убийство бизнеса. Деньги только там, где монополия.

Ссылка на комментарий

нарастить платформу с изгибом, прикрутить лебедку и гонять как эва. Ну а краном можно мал-мало монтировать те-же кольца. У нас такие не редко можно встретить, вроде в штанах ходят. По ценам у нас 5т/3т примерно 800, 8-10т/3т 800-1400, 8-10т/5-7т 1300-2000, 10-20/5-7т 1500-3000 р/ч соответственно

Ссылка на комментарий

С чего начать работать? Самое главное не с ломания цен на рынке!!!!!!!!!!!!! Ненавижу у нас в городе камазистов !!! купят старую развалюху, поставят самую древнюю и дешевую установку и ездят по цене газели !!! они может и выезжают 2-3 раза в месяц по тому что все время на ремонте !!!но на рынке цену то уже сломали!!!!клиент начинает искать таких же даунов, которые работают за бананы!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Считаю что и на мой авто даже и по дачам мотаться, найдется не один клиент, не брать же ему 5 тонник из за двух поддонов кирпича! Да и перевозка малогабаритных грузов тоже учесть малометражек! Думаю все равно попытаюсь на предыдущей рабрте вообще 25тр платили! Но там график убийственный (персональный водитель). Даже 30тр в месяц на зарплату буду рад!

Ссылка на комментарий

Lexx55, Привет! правильно тебе описал ситуацию пользаватель дима 71. Пока не попрбуешь неузнаешь. тем более авто не кредитный.Будь, что будет. А на хлеб заработаешь.

Ссылка на комментарий

сегодня нашел объявление https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/predlozheniya_uslug/uslugi_kran_bort_12t7.5m_koniki_korzina_466694336, мне вот интересно по-чем он солярку покупает, если за такие деньги готов ехать?

Ссылка на комментарий

Приветствую.парни правы, машина не в кредите это большой плюс, и желание есть.аккуратность, вежливость, исполнительность (без фанатизма конечно) и будет у тебя клиент.

Ссылка на комментарий

Идея про эвик неплоха, если колёсная база большая. Платформу придётся сделать новую, хотя бы 2,2х5,5м. Лебёдки будет достаточно электрической. Сходни легко сделать самому. Использовать аутриггеры манипулятора можно, но осторожно. Обычные, не эвакуаторные лапы предназначены только для эксплуатации в вертикальном положении. Иначе можно загнуть. Пусть немного - но манжеты толком держать не будут.

 

Самый положительный момент в этой истории - манипуль НЕ кредитный.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Хочу купить Манипулятор кия гранто 2002 года грузоподъемностью 20т. с манипулятором сусан 10т. раньше никогда небыло такой техники. но много строил домов на продажу и часто сам нанимал и в прикидывал сколько заробатывают на таких машинах. Вот решил купить такую, нашел. цена вроде дешего для такого тонажа. но незнаю как они в ремонте, какие налоги, нужно ли корочки кранового, нужно ли и.п. оформлять. И вообще на что обращать внимание при покупке, что в установке самое важное.Продавец говорит что какие то пластины в стреле меняли, что это за пластины и хорошо что их поменяли или уже копец стреле? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас в Абакане с работой на такой технике, в Омске такие монстры в основном на промышленных предприятиях плиты, железо, под постоянку только брать смысл его есть, остальную работу микробы растаскивают

Ссылка на комментарий

и да автору, машин таких сейчас дофига, конкуренция большая, в сезон еще более менее, а зимой в стойло, такую машину имеет смысл брать если у тебя по мимо есть постоянка, не знаю ам в пожарке если работаешь ваще шикарно, как у них там 2 через два точно не помню

Ссылка на комментарий

предлогают по цене маленькой. за 1.4мл. вот и не знаю, сам боюсь такой большой техники. но с другой стороны на большой и малый груз увезти можно и большой. думаю кирпич возить 5000 кирпича входит

Ссылка на комментарий

Дешевое хорошим не будет!!! за такие деньги и пятитонник надо поискать что бы в хорошем состоянии был, что бы хоть годик в него не лазить 

Ссылка на комментарий

завтра поеду смотреть со знакомым крановым, который разбирается. я сам уже смотрел вроде нормальный. двигатель новый, в стреле пластины какие то поменяны, подвеска передняя перебратая. продавец говорит что три года стоит обьявление они не давали через знакомого узнал что стоит без дела. Подскажи на что обратить внимание.?

Ссылка на комментарий

железо оно и в африке железо, смотри что под КМУ творится, варили не варили, самопалом не занимались ли если занимались то главное что бы грамотно все было сделано, движок и остальные агрегаты само собой должно все работать, хотя честно не знаю за такую цену как оно там должно работать, далее хвост смори, грузят они прилично на них, и на скорости если болтанет то и гнет там на конце под грузом, потом кривундыка получается, кму, что бы работала без рывков все складывалось и раскладывалось, не гнута не варена, хотя за такие деньги скорей всего что там будут траблы. И да про работу, что сможешь увезти малый груз на нем, ты представь только, на твой расценки минимум 1400 час минмиалка по мойму 3 часа по крайней мере у нас в Омске, это же груз сможет взять и пятитонник допустим, расценки на 5 тонник у нас 1000р час, минималка 2 часа, вот и думай к кому побежит клиент, тем более что у твоего монстра и аппетит соостветствующий, чуть не забыл налог тоже приличный. Лично я бы не заморачивался, подумай сто раз мой тебе совет, съезди посмотри, но подумай много много раз

Ссылка на комментарий

предлогают по цене маленькой. за 1.4мл. вот и не знаю, сам боюсь такой большой техники. но с другой стороны на большой и малый груз увезти можно и большой. думаю кирпич возить 5000 кирпича входит

 

Снять кран, продать в Москве, а машина в подарок! :)

Ссылка на комментарий

Моторист, а про пластины какие то в стреле. что это такое. а про минималку у нас нет такого, хоть на час, первый час не делиться а остальное по минутам.

Ссылка на комментарий

Брать не глядя. Пластины в стреле скорее всего ползуны, элементы скольжения на которых выдвигается стрела.

Ссылка на комментарий

Обычно на корецах ОПУ (поворотную шестерню ) убивают, трещины на станине, колонне, стрелы гнут - соотвественно следы швов не заводских, да не бывает чудес совсем. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...