Перейти к публикации

масло в систему


motor

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Владислав Тверь сказал:

Народ.Подскажите какое масло лить в редуктор лебедки?

Вроде 15w40 Шеловское, на сайте были мануалы. Если не так то просьба поправить, так как по совету и мануалам выложенным у нас тоже себе залил в Шинку. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иваныч сказал:

Вроде 15w40 Шеловское, на сайте были мануалы. Если не так то просьба поправить, так как по совету и мануалам выложенным у нас тоже себе залил в Шинку. 

странно, мне посоветовали сегодня в магазине трансмиссионку GL-4 75 W 90 MTF

Ссылка на комментарий
В 20.01.2016 в 21:04, novorosskran сказал:

Однозначно нет! Если импорт не по карману, и в холод нужно работать и каждый сезон не менять, то ВМГЗ "Лукоил", если в холоде дома сидеть, то как вариант МГЕ 46 "Газпром"

масла.jpg

Это на первой странице

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иваныч сказал:

Это на первой странице

монуал- монуалом а в практике кто какое льет?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Владислав Тверь сказал:

деньжища рубят до темна) ждемс конечно

Походу масло не кто и не меняет)))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Владислав Тверь сказал:

Народ.Подскажите какое масло лить в редуктор лебедки?

Да обыкновенную трансмиссионку лей...... любую (для м.т.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Да обыкновенную трансмиссионку лей...... любую (для м.т.)

Андрей привет сейчас нарекомендуеш запишут в раздел СпЫцалистоф.. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Частник сказал:

Да обыкновенную трансмиссионку лей...... любую (для м.т.)

а в монуале с верху 15W-40 ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Владислав Тверь сказал:

а в монуале с верху 15W-40 ?

Вы ознакомьтесь с мануалом к человеку, написанным, например, фирмой выпускающей БАДы, сколько ему в сутки нужно витаминов, минералов, белков, углеводов и т.д и т.п для полноценной жизни, ну и сравните с реальностью, рационом знакомого человека...например своим

 

6 часов назад, Частник сказал:

Да обыкновенную трансмиссионку лей...... любую (для м.т.)

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Вы ознакомьтесь с мануалом к человеку, написанным, например, фирмой выпускающей БАДы, сколько ему в сутки нужно витаминов, минералов, белков, углеводов и т.д и т.п для полноценной жизни, ну и сравните с реальностью, рационом знакомого человека...например своим

 

Присоединяюсь.

вот купил MTF 75W/90 пойдет в редуктор лебедки?

Ссылка на комментарий

Кто выкладывал мануал?  

Менял масло в редукторе по морозцу небольшому- масло было японское еще. лилось хорошо, не как трансмиссия. 

Так что лить то? Залил 15w40 -работа лебедки адекватная. Только без Хи-хи, ха-ха:wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 1422L сказал:

В гидравлику подъема кабины, помню рекомендовали атфку, в мороз не густая, и для лебёдок я думаю подойдет 

Кирил, выше читал? Какая атф? про лебедку пишут Юника, а я себе на Шинку в лебедку залил то что для Юника в мануале который выложил кто- а теперь не понятно кто и тот кто это выложил оказывается наложал, а тот кто наложал, оказывается ничего не выкладывал, а тот кто выкладывал оказывается вообще ничего не выкладывал, вообщем пох на мануал, лей кипяток и вообще все будет норм!:D

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Иваныч сказал:

лей кипяток и вообще все будет норм!:D

Какой кипяток???:oЛето на носу!Лейте из под синего крана, греться в жару не будет!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч сказал:

Кирил, выше читал? Какая атф? про лебедку пишут Юника, а я себе на Шинку в лебедку залил то что для Юника в мануале который выложил кто- а теперь не понятно кто и тот кто это выложил оказывается наложал, а тот кто наложал, оказывается ничего не выкладывал, а тот кто выкладывал оказывается вообще ничего не выкладывал, вообщем пох на мануал, лей кипяток и вообще все будет норм!:D

 

))))) Лихо закручен сюжет! По сути в любой редуктор мало скоростной, можно лить любую трансмиссионку, вплоть до тад-17, особенно не понимаю, когда заморачиваются из-за червяка поворота:blink:, там хоть"солидол" все-равно на верхний подшипник не брызнет, лишь бы смазывалось. Про мануалы не оспариваю ни-разу, но считаю, что вот трансмиссионкой хрен редуктор запоганишь, поэтому предложил взять самую дешевую атф, т.к. даже в лютые морозы не дубеет, продается в любом а-маге, смазывает не хуже "мануальных", если честно - у меня вообще гидравлическое залито:ph34r:

Ссылка на комментарий

конечно все просто и логично-лей трансмиссионку и не парься но народ пишет что на трансмиссионке лебедка работает "шумно со скрежетом и т.д" вот и спрашиваю народ кто че льет, а народ......

Ссылка на комментарий

К трансмиссионным относятся масла вязкостные или таже АТФ типа Декстрон. в мануале же прописана совсем не трасмиссионка, а именно МОТОРНОЕ масло большой вязкости 15w40 /, вот о чем сыра-бора))) гипоидные масла типа GL4\5 конечно более подходящие под лебедку, 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот из опыта. На новом Юнике 630 в холода ( 0 -5) была залита трансмиссионка. И при весе груза 1,5 т при опускании появились рывки.Потеплело +10-+15 редуктор после продолжительной работы начал нагреваться и тормоза заклинивали. Сейчас залили рекомендованное. Ждем результатов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Сейчас залили рекомендованное. Ждем результатов. 

Марка, вязкость??? Всетаки Шелл 15W40,,,,??

Ссылка на комментарий
В 08.05.2017 в 15:26, Иваныч сказал:

Марка, вязкость??? Всетаки Шелл 15W40,,,,??

15 часовой рабочий день - нагрева нет. Теперь задачка, почему на б/у-ках не замечаем такого.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!
немного оживлю тему.
Ребята, считал вмгз хорошим очень маслом. Так даже на столько что даже в гидроусилитель руля камаза 6520 ведра два вылил. Думал ГУР нормально работает. Со стороны корпуса насоса ГУР не подтекало, объем тот же. Перепадов в давлении тоже не заметил.
А тут летом нанимал мужика с автосервиса тот мне чот за масло начал рассказывать, что хуже чем вмгз вобще масла нет, какое-то назвал хорошее я забыл, а при этом дешевле стоит говорит.
хотелось бы субъективные мнения коллег услышать по этому вопросу, какое гидравлическое масло купить.Что из этого можно выбрать в гидроусилитель руля лучше всего? Характеристики примерно одинаковые, вот качество бывает весьма не то что говорят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kalasitus сказал:

Всем привет!
немного оживлю тему.
Ребята, считал вмгз хорошим очень маслом. Так даже на столько что даже в гидроусилитель руля камаза 6520 ведра два вылил. Думал ГУР нормально работает. Со стороны корпуса насоса ГУР не подтекало, объем тот же. Перепадов в давлении тоже не заметил.
А тут летом нанимал мужика с автосервиса тот мне чот за масло начал рассказывать, что хуже чем вмгз вобще масла нет, какое-то назвал хорошее я забыл, а при этом дешевле стоит говорит.
хотелось бы субъективные мнения коллег услышать по этому вопросу, какое гидравлическое масло купить.Что из этого можно выбрать в гидроусилитель руля лучше всего? Характеристики примерно одинаковые, вот качество бывает весьма не то что говорят.

АТФ лей если не бежит с гура, в установку лучше HLVP в зависимости от климатических условий 32, 46. Если дешевле ВМГЗ - это веретенка (И-20), но не стоит.

Ссылка на комментарий

На другом ресурсе было так - найдите различия- ))) 

Всем привет!
Немного оживлю тему. Не совсем по кранам, но все же жа по теме гидравлики в автомобилях.
Ребята, считал вмгз хорошим очень маслом. Так даже на столько что даже в гидроусилитель руля камаза 6520 ведра два вылил. Думал ГУР нормально работает. Со стороны корпуса насоса ГУР не подтекало, объем тот же. Перепадов в давлении тоже не заметил. Воздуха в систему не напустил. Прокачали целую банку, вторую залили в бачок. Никакой пены и пузырей нету. Если убрать сетку, видно что жидкость циркулирует под давлением. Руль стал жестким.
Летом нанимал мужика с автосервиса тот мне чот за масло начал рассказывать, что хуже чем вмгз вобще масла нет, какое-то назвал хорошее я забыл, а при этом дешевле стоит говорит.
хотелось бы субъективные мнения коллег услышать по этому вопросу, какое гидравлическое масло купить. Может и Zic попробовать залить. Что из этого можно выбрать в гидроусилитель руля лучше всего? Характеристики примерно одинаковые, вот качество бывает весьма не то что говорят.

Грузовод ру. -(все права защищены)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Иваныч сказал:

На другом ресурсе было так - найдите различия- ))) 

Всем привет!
Немного оживлю тему. Не совсем по кранам, но все же жа по теме гидравлики в автомобилях.
Ребята, считал вмгз хорошим очень маслом. Так даже на столько что даже в гидроусилитель руля камаза 6520 ведра два вылил. Думал ГУР нормально работает. Со стороны корпуса насоса ГУР не подтекало, объем тот же. Перепадов в давлении тоже не заметил. Воздуха в систему не напустил. Прокачали целую банку, вторую залили в бачок. Никакой пены и пузырей нету. Если убрать сетку, видно что жидкость циркулирует под давлением. Руль стал жестким.
Летом нанимал мужика с автосервиса тот мне чот за масло начал рассказывать, что хуже чем вмгз вобще масла нет, какое-то назвал хорошее я забыл, а при этом дешевле стоит говорит.
хотелось бы субъективные мнения коллег услышать по этому вопросу, какое гидравлическое масло купить. Может и Zic попробовать залить. Что из этого можно выбрать в гидроусилитель руля лучше всего? Характеристики примерно одинаковые, вот качество бывает весьма не то что говорят.

Грузовод ру. -(все права защищены)

Да, вы прям Пуаро Агаты Кристи.))

18 часов назад, Иваныч сказал:

Два ведра в ГУР, -это где, Карл?)))  

это образно говоря. Метафора.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В ?17?.?01?.?2018 в 10:41, Kalasitus сказал:

Да, вы прям Пуаро Агаты Кристи.))

это образно говоря. Метафора.

Доброго всем дня. Купил манипулятор ИСУЗУ ФОРВАРД. Решил для начала поменять масло в двигатели. Старый хозяин лил полусинтетику ЗИГ потом перешёл на Лукойл тоже полусинтетика. Дайте дельный совет что же всё таки заливать? Двигатель 165л.с объём 7120.  

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Алексей68 сказал:

перешёл на Лукойл тоже полусинтетика

Лукол Генезис Армортех-на сегодня, думаю, пока еще самый дельный вариант.

Ссылка на комментарий

Я тоже скептически отнесся к рекомендации этого масла...только после того как начал использовать, Кастроль и Мобил за масло перестал считать.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 08.03.2017 в 00:09, mae сказал:

Связался с официалами канглим. Сказали следующее: в ks-1256 в лебедку заливается 3.2литра, а в поворотный редуктор 1л. И в лебедку и в поворотный допускается лить трансмиссионку gl4/5. В идеале заливается какое то свое масло и пара аналогов шелл, цена неадекватная. По поводу гидравлического масла сказали следующее: если нет денег на оригинальное масло, то (негласно) рекомендуют использовать газпромнефть HVLP. 

Мне тоже самое сказали и я залил ликви моли гипойдное джи эль 5 и в поворотный и в лебедку, полет норм уже пол года, только залил чуть больше на 100 гр на всякий и с поворотного чуть выдавливает с сапуна, с лебедя нет! 

1 минуту назад, Varta сказал:

Мне тоже самое сказали и я залил ликви моли гипойдное джи эль 5 и в поворотный и в лебедку, полет норм уже пол года, только залил чуть больше на 100 гр на всякий и с поворотного чуть выдавливает с сапуна, с лебедя нет! 

А в гидробак залил jcb hydraulic 46, у дилера купил 175?/литр, взял 100л, залил работает норм. Фильтр взял дональдсон( внешний) на обратке.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Varta сказал:

Мне тоже самое сказали и я залил ликви моли гипойдное джи эль 5 и в поворотный и в лебедку, полет норм уже пол года, только? залил чуть? больше на 100 гр на всякий и с поворотного чуть выдавливает с сапуна, с лебедя нет! 

Сомнительно что трансмиссия для лебедки это правильно. При работе должна сильно нагреваться. Если обратиться к рекомендациям Юника, то там 15w40. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мужики, подскажите по теме масла гидравлического. вот через месяц буду менять масло. какое брать то? вроде весна, 32?46? склоняюсь к зик Вега стоит оно того? есть три типа 

вега 32, вега х32, вега Lx32 и 46 так же. в чем разница? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если менять будешь как положено раз в год, то хоть роснефть заливай, разницы не почувствуешь. сам лью ШЕЛЛ ТЕЛЛУС с32. Только потому что зимой приходится работать в -30)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...