Перейти к публикации

масло в систему


motor

Рекомендованные сообщения

Предлогают не дорого такое масло-shell spirax s4 cx 10w. Пойдет ли в систему? Напрягает то что на бочке написано идет и в гидравлику и в трансмиссию... как так. И можно ли этим total multis ep 1 мазать стрелу?

Ссылка на комментарий
motor, Я бы не рисковал..... залил бы проверенное.... а стрелу мазать можно хоть отработкой.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для гидравлики самоходного крана, экскаватора или бульдозера пойдёт - с их большими насосами и большими заправочными объёмами.Для упрощения эксплуатации во всех узлах(двигатель, гидравлика, гидрообъёмная трансмиссия) применяют масло 10W зимой и 30W летом.

Для КМУ используется масло вязкости VG22(зимнее),VG32(всесезонное),VG46(летнее).

Ссылка на комментарий

масло 10W и 30W видел долько в гидравлике бульдозера. Если такое масло залить в гидросистему с поршневым насосом то крендец придет насосу. Читайте руководство по эксплуатации и что там написано то и заливайте. есть такая пословица "Что Русскому хорошо то немцу смерть!"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хорошо на мазах КОМы копеечные, а представь, что у тебя был бы вместо маза фусик десятчик с редукторным комом стоимостью больше 100 тыс? Кроилово всегда приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

привет подскажите предлагают мобил атф 220 можно ли залить его в юник? или лучше использовать что то еще?конкретно что?

 

  • 583042s.jpg
  • 583042_1s.jpg

Mobil ATF 220 - это жидкость с высоким уровнем рабочих свойств для автоматических трансмиссий автомобилей предыдущих годов выпуска, для которых требуются масла по спецификации Dexron IID. Эта жидкость также применяется как гидравлическая в некоторых специальных гидросистемах и в гидроусилителях рулевого управления.

  • Применяемость 
     
     
    АКПП, Гидравлические сист
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Санчелло76 сказал:

привет подскажите предлагают мобил атф 220 можно ли залить его в юник? или лучше использовать что то еще?конкретно что?

 

Однозначно нет! Если импорт не по карману, и в холод нужно работать и каждый сезон не менять, то ВМГЗ "Лукоил", если в холоде дома сидеть, то как вариант МГЕ 46 "Газпром"

масла.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну а если залить наш обычный негрол ведь мосты ходят, постоянно на нем езжу ни разу проблем не вылезло, только что зимой густоват будет, можно с ТАД 17 разбадяжить.

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, MaksS сказал:

Ну а если залить наш обычный негрол ведь мосты ходят, постоянно на нем езжу ни разу проблем не вылезло, только что зимой густоват будет, можно с ТАД 17 разбадяжить.

Флаг в руки и ветер в спину! Ток отчетик про ремонт выложить не забудь... В назидание потомкам!  

Это лично мое мнение, с коим редакция может не согласиться!

Ссылка на комментарий

В гидравлику лучше заливать гидравлическое масло, оно менее агрессивно к окружающим элементам и не такое густое, насосу легче будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не у кого случаем нет руководства по эксплуатации, где указано марки масел, рекомендованное заводом изготовителем. Было бы не плохо выложить списком по маркам кранов и рекомендуемые масла к ним. Потом уже подберать альтернативные варианты по свойству масел....)

Ссылка на комментарий

Тут нужно учитывать не только марку манипуляторов, но и Ваш насос. Например в южном регионе НШ32 на ВМГЗ работает не очень, оно по вязкости керосин напоминает. Импортный насос нормально ВМГЗ глотает, но если Вы работаете в регионе, где нет экстремальных температур, то лучше использовать что-то среднее. На юге льем  МГЕ46В, универсально для зимы и лета, нормально смешивается.

Моторное и трансмиссионные масла в гидравлику нельзя лить не в коем случае, от них все уплотнения приходят в нерабочее состояние.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В Питере кто где покупает для гидравлики масло, на сервисе в мой CSS-500 сказали 32-ое масло надо заливать... Это что за бренд ? :huh: Адинол что ли ? 

IMG_20150227_170016.jpg

Ссылка на комментарий

А что зима ??? Можно подумать что у тебя там морозы по 30..... Вот и лей эту 32ю гидравлику, я тоже на 32й, только от Газпрома.... круглый год.

Ссылка на комментарий

32 - это не бренд, а обозначение вязкости. У всех производителей гидравлических масел есть 32 линейка.

1469151956504_bulletin.jpg1468972878751_bulletin.jpgHLP_32.png

 

1436502798139_bulletin.jpg

А рекомендуемый производитель указан в руководстве пользователя. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. понял ! ;) Погнал брать ! :)

А потом на концерт послушаю Песняров и Самоцветы ! ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, АГРО47 сказал:

Спасибо. понял ! ;) Погнал брать ! :)

Только весной к лету не забудь опять на 46 вязкость перейти. :D

И так по кругу!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, какой объем масла заливается в лебедку на каглим 1256 ? В книжке по этому поводу ничего нет. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mae сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, какой объем масла заливается в лебедку на каглим 1256 ? В книжке по этому поводу ничего нет. 

В любом агрегате, механизме имеется смотровое окно или "контролька" - что мешает воспользоваться ими?

СтОит не баснословных мильенов. Купив бачек литра 3, порядка 1-1.5 залить, а остальное останется на доливку-замену.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

В любом агрегате, механизме имеется смотровое окно или "контролька" - что мешает воспользоваться ими?

СтОит не баснословных мильенов. Купив бачек литра 3, порядка 1-1.5 залить, а остальное останется на доливку-замену.

1 - 1.5 говоришь??? ))))))

Ну хорошо, расскажу как все было. Живу в деревне под названием г.Орел. Масло классификации gl4/5 в магазинах не нашел, пришлось заказать в нэте 4л. Брал на бум т.к. сколько заливать в поворотный редуктор и в лебедку информации не нашел ни в нэте ни в инструкции на КМУ. Масло пришло, стал менять. Сперва в поворотном редукторе.Контрольное окошко мутное. Снял помыл бензином, продул, не помогло. Слил с поворотного редуктора в районе литра, соответственно столько и залил. Все глаза поломал, а в окошке так нихрена и не видно. Ладно, думаю, раз в поворотном в районе литра, значит в лебедке тоже около того, а если и больше, то у меня 3 литра осталось в баклажке. Стал сливать масло с лебедки. Сливаю в пустую тару в виде пластиковой полторашки с вырезанной большой дыркой сбоку. Смотрю, полторашка уже почти полная, к счастью вторая пустая рядом была. Не выпуская заполненную полторашку из руки подставляю вторую. Пробка при этом в кузове лежала, до нее не дотянуться и руки заняты. Короче, вторая полторашка заполняется и из второй руки выскальзывает первая полторашка. Пытаюсь ее как то подхватить, выскакивает вторая)))))) Короче.. обосрал маслом всю установку! а с лебедки все текло и текло!!! В конечном итоге залил я оставшееся свежее масо 3 литра, а сколько еще туда надо хрен его знает, потому как вылилось больше. Заказал еще 4 литра. Понятно конечно, что я сам орукожопился!!! Но тем не менее...если бы я знал, сколько лить, такого бы не произошло. 

Может все таки хоть кто нить поможет с этой информацией????

Ссылка на комментарий
1 час назад, mae сказал:

. Сперва в поворотном редукторе.Контрольное окошко мутное. Снял помыл бензином, продул, не помогло. 

 

Рекомендую (из практики) "окошко" в расчет не брать, а лить всклянь заливному отверстию-этим самым уровень поднимется выше к верхним подшипникам вала-которым смазка только на пользу и которые работают в постоянном голодании.

А если выточить удлинитель в заливное отверстие чтобы уровень довести до уровня сальника-то ресурс редуктора можно сказать будет вечным.

пс

а вообще то джиэл для поворотного крутовато будет ))

Обычной трассмисионки будет достаточно.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

Рекомендую (из практики) "окошко" в расчет не брать, а лить всклянь заливному отверстию-этим самым уровень поднимется выше к верхним подшипникам вала-которым смазка только на пользу и которые работают в постоянном голодании.

А если выточить удлинитель в заливное отверстие чтобы уровень довести до уровня сальника-то ресурс редуктора можно сказать будет вечным.

пс

а вообще то джиэл для поворотного крутовато будет ))

Обычной трассмисионки будет достаточно.

 

Ну как бы с поворотным то вроде разобрался. А что с лебедкой делать???? Сколько туда лить???? Контрольное окошко визуально расположено в нижней части корпуса лебедки, а поэтому, если придерживаться твоего метода заливки "всклянь" , то ведра два еще мне надо туда опрокинуть !))))

И меня напрягает сам факт, что я не могу найти эту "секретную" инфу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mae сказал:

Ну как бы с поворотным то вроде разобрался. А что с лебедкой делать???? Сколько туда лить???? Контрольное окошко визуально расположено в нижней части корпуса лебедки, а поэтому, если придерживаться твоего метода заливки "всклянь" , то ведра два еще мне надо туда опрокинуть !))))

 

Вопрос был про поворотный. И ответ был про него.

С лебедкой строго по смотровому. Иначе лишнее будет выгонять через сальник внутрь башни.

10 минут назад, mae сказал:

 

И меня напрягает сам факт, что я не могу найти эту "секретную" инфу.

Надо быть чутка попроще-чтобы не напрягаться )

Роман Новоросскран подтянется и просветит в точности. Он про все эти "напряжения" в Корейцах знает больше чем кто либо.

Ссылка на комментарий

Связался с официалами канглим. Сказали следующее: в ks-1256 в лебедку заливается 3.2литра, а в поворотный редуктор 1л. И в лебедку и в поворотный допускается лить трансмиссионку gl4/5. В идеале заливается какое то свое масло и пара аналогов шелл, цена неадекватная. По поводу гидравлического масла сказали следующее: если нет денег на оригинальное масло, то (негласно) рекомендуют использовать газпромнефть HVLP. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят доброго времени суток! Не подскажите можно ли залить это масло в гидравлику манипулятора Unic.. заранее благодарен 

IMG_3634.JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...