Перейти к публикации

Выбираю МАЗ под манипулятор


lexx2810

Рекомендованные сообщения

обошелся в 465 тыр. наработка 1500 часов. только никакого мануала в интернете найти не могу, сколько чего лить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну все кончились праздники, начались суровые будни. Парни как считаете если наварить с предварительной разделкой кромок будет держать, не отломится по месту рядом со сварочным швом. Эта балда на которой отвал экскаватора держится.

post-259-0-88713000-1429906350.jpg

post-259-0-44676800-1429906351.jpg

Ссылка на комментарий

Просверлите в центре отверстие, насадите туда пруток на обе половинке, а потом обвариваете. А вось, временно по дольше и протянет. Технологию, лучше к кулибиным!

Ссылка на комментарий

Просверлите в центре отверстие, насадите туда пруток на обе половинке, а потом обвариваете. А вось, временно по дольше и протянет. Технологию, лучше к кулибиным!

Да, пожалуй так и буду делать.

Ссылка на комментарий

Пока так завари... Новую откуй из головки рельса... Тыщи 2 выйдет..

У вас на Урале может и можно отковать. А у нас в сельской местности даже не знаю к кому обратится.

Ссылка на комментарий

lexx2810, а почему не договориться с Сергей НТ, 2 кусочка не дорого, +- доставка, и хрен с ней с местностью. по поводу сварки, мое мнение - не поймаешь геометрию, но попытаться стоит...

Ссылка на комментарий

1422L

Да там геометрия не особо важна. С этой железкой, как у путейцев, плюс-минус метр ничего не значит. Поищу завтра у себя мастеров-рукожопов.

Ссылка на комментарий

Пока сравнить несчем. Конечно еслиб это был новенький хюндай или еще что то новенькое. А так пока не жалею, поменял только колодки задние. Все работает. Вот только работы маловато. И хорошо что трех осного не взял, крупногабарит возить пока не приходилось а все остальное что заказывали возил без проблем.

Ссылка на комментарий

Пока сравнить несчем. Конечно еслиб это был новенький хюндай или еще что то новенькое. А так пока не жалею, поменял только колодки задние. Все работает. Вот только работы маловато. И хорошо что трех осного не взял, крупногабарит возить пока не приходилось а все остальное что заказывали возил без проблем.

это хорошо, а у меня прямо все на оборот) только работы так же мало.

Ссылка на комментарий

 

Пока сравнить несчем. Конечно еслиб это был новенький хюндай или еще что то новенькое. А так пока не жалею, поменял только колодки задние. Все работает. Вот только работы маловато. И хорошо что трех осного не взял, крупногабарит возить пока не приходилось а все остальное что заказывали возил без проблем.

это хорошо, а у меня прямо все на оборот) только работы так же мало.

 

Я мазая выбирал долго в Воронеж ездил, там из двух предложенных выбрал того который в мороз сразу завелся. А вот работы маловато. С воскресенья один звонок. И то хотели на халяву. Типа у нас есть оборудование мы вам сами загрузим. А вы отвезите и разгрузите только за пол цены.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 26.07.2019 в 12:12, kadmy сказал:

Мужики, подскажите пожалуйста МАЗ 53366-20. Не могу вписать манипулятор, инспектор требует ОТТС. Кто сталкивался? Может у кого остался номер? Не могу найти

Была такая же проблема тоже с мазом 5336, взял его в 05.2019г, на учет поставил 06.06.2019г., как раз вступили новые законы в силу по внесению изменения в конструкцию тс, и все конторы в один голос говорили что это не возможно, вот если бы в мае на учет поставил можно было бы задним числом все оформить.... я все равно усердно искал обзвонил знакомых гайцов, мне сказали что мой вопрос решается в регионах, начал искать и наткнулся в нижний новгород там уверенно сказали что помогут но не дешево-100т.р., вместо 25 как до вступления новых законов, я еще поискал и понял что мне к ним только остается, приехал к ним сам я с Электросталя, сервис конечно на все 100, сделали все за пол часа, сам ток предоставил авто чтоб инспектор от фоткал и пошел в кафе время коротать, контора эта ростехнадзор, а рядом с ними гаи, вот они в паре все и решают, госпошлина входит в цену) и бесплатный чай в комнате ожидания с теликом) тел. 89302838060

Удлинение свеса рамы делал сам, они мне его тоже вписали в документы. Могут и они сделать сами удлинение, цены не узнавал, КМУ тоже они ставят, все вида работ короче по переоборудованию делают и не ток КМУ сайт у них есть ток я не помню. 

IMG_20190530_110832_HDR.jpg

IMG_7690.JPG

20191122_133523.jpg

20191110_151059.jpg

20191110_150618.jpg

Ссылка на комментарий
В 29.04.2015 в 00:05, lexx2810 сказал:

Пока сравнить несчем. Конечно еслиб это был новенький хюндай или еще что то новенькое. А так пока не жалею, поменял только колодки задние. Все работает. Вот только работы маловато. И хорошо что трех осного не взял, крупногабарит возить пока не приходилось а все остальное что заказывали возил без проблем.

а я вот жалею, зимой не едет.. как корова на льду. буксует на ровном месте, кто может подскажет можно ведущий мост поставить в замен передней балки? заказы просираю.. недавно был заказ на 15 бытовок первую загрузил и выехал ток с помощью трактора, больше не поехал( сегодня такая же песня.. вижу три варианта..1-ый зимой курить бамбук, 2-ой поставить передний ведущий мост, 3-ий задний второй мост(правда этот варик кажется сложнее потому что по любому придется вписывать в стс) если это ваще возможно?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игоряныч сказал:

а я вот жалею, зимой не едет.. как корова на льду. буксует на ровном месте, кто может подскажет можно ведущий мост поставить в замен передней балки? заказы просираю.. недавно был заказ на 15 бытовок первую загрузил и выехал ток с помощью трактора, больше не поехал( сегодня такая же песня.. вижу три варианта..1-ый зимой курить бамбук, 2-ой поставить передний ведущий мост, 3-ий задний второй мост(правда этот варик кажется сложнее потому что по любому придется вписывать в стс) если это ваще возможно?

цепи на колёса.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, вадя сказал:

цепи на колёса.

Вчера пробывал, под наружном колесом на котором цепь раскапывается яма а на втором колесе на внутреннем машина буксует. Вот если ток на оба колеса цепь одеть толк будет..

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игоряныч сказал:

Вчера пробывал, под наружном колесом на котором цепь раскапывается яма а на втором колесе на внутреннем машина буксует. Вот если ток на оба колеса цепь одеть толк будет..

 

несколько раз видел маза на резине со 131.выглядит по дурацки но проходимость думаю улучшает.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, вадя сказал:

несколько раз видел маза на резине со 131.выглядит по дурацки но проходимость думаю улучшает.

Видел маз одноногий кран на 131 резине

Себе на манипуль поставил для круглогодичной эксплуатации японскую зимнюю резину. Проблема с проходимостью ушла, пока остаток рисунка был больше 40%.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дима 71rus сказал:

Видел маз одноногий кран на 131 резине

Себе на манипуль поставил для круглогодичной эксплуатации японскую зимнюю резину. Проблема с проходимостью ушла, пока остаток рисунка был больше 40%.

Нормально.А то народ есчё песком пользуется 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...