Перейти к публикации

Выбираю МАЗ под манипулятор


lexx2810

Рекомендованные сообщения

Мужики, наконец то появились деньги на покупку манипулятора. Теперь встала проблема. Однозначно мазурик только не могу решить 6303 или 5336.

Хочется более грузоподъемный. И еще посоветовали не брать готовый манипулятор с установленной стрелой. А собрать все по отдельности. Тогда больше уверенности что рама не лопнувшая. И не варенная. Вроде бы резон в этом есть. Но с другой стороны не хочется возится. Много тонкостей о которых я представления не имею. В этой сфере впервые. КМУ планирую от 3 до 5 тонн, тросовую. Тоже с выбором пока не определился. Но может кто знает по ЮФО надежных продавцов манипуляторов, посоветуйте. И кто устанавливает стрелы на шасси. Бюджет до миллиона. 

Ссылка на комментарий

Плохо в том, что Вам не хочется возиться! И бюджет Вами озвученный - это только за КМУ или еще и на МАЗ хотите с монтажем?

Чем ниже цена вопроса, соотвественно больше и времени нужно и рук прикладывать!!!

Выбор за Вами! Звоните!

И прочтите эту ветку, что бы картинка в голове появилось, именно что Вам нужно от крана:

Ссылка на комментарий

бери 3 осник, МАЗ 6303. ставь европейца на задний свес г/п 5-6 т, можно и больше, только нагрузка большая на зад и ездить будешь со стрелой в кузове. можно прицеп таскать, длина груз. платформы 6,3 м. без удлинения рамы, перекроешь сразу две ниши на рынке услуг. в общем тебе решать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Внимательно изучил форум по своему вопросу, в итоге на авито понравилась вот эта машинка. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/maz_53366_manipulyator_492479013

Понравилась стрелка, на вид не затяганая привезена лично продаваном, установлена специализированым центром. Все со слов продавца.

Вот немного фотографий.

Посмотрите пожалуйста может кто выскажет свое мнение по поводу данного автомобиля и установки.

Я сам из Ростовской области ехать далековато и не хотелось бы впустую ехать.

Вот еще одна ссылка, кому не трудно гляньте. Это в Воронеже.

https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_maz_25_tonnik_strela_tadano_3t_10m_477551334

post-259-0-50840700-1421696623_thumb.jpg

post-259-0-22333600-1421696624_thumb.jpg

post-259-0-09530800-1421696625_thumb.jpg

post-259-0-58126300-1421696625_thumb.jpg

post-259-0-04151100-1421696626_thumb.jpg

post-259-0-57991100-1421696626_thumb.jpg

post-259-0-09913500-1421696627_thumb.jpg

post-259-0-55994600-1421696627_thumb.jpg

post-259-0-04025700-1421696628_thumb.jpg

post-259-0-53853600-1421696628_thumb.jpg

post-259-0-00037000-1421696959.jpg

post-259-0-96030500-1421696959.jpg

post-259-0-43374400-1421696960.jpg

post-259-0-85902300-1421696960.jpg

post-259-0-38857200-1421696961.jpg

Ссылка на комментарий

Хз на 2оснике скользко, но маневренно, на 3 оси, строго наоборот. Решать тебе, я на 2 осях, зимой ремонтом занимаюсь, а камазы вроде работают.

Ссылка на комментарий

Я бы в сторону 3 осника смотрел ! там вроде и стрела не крашеная, и вылет побольше и сама машина поинтересней !!! на 2 оснике будут проблемы с весовым контролем !

Ссылка на комментарий

На 3х оснике стрелка длиннее, да и перебрать под более мощный КМУ потом можно будет, на маленьком такой перспективы нет

Ссылка на комментарий

Я бы в сторону 3 осника смотрел ! там вроде и стрела не крашеная, и вылет побольше и сама машина поинтересней !!! на 2 оснике будут проблемы с весовым контролем !

А какие проблемы могут быть с весовым.

Ссылка на комментарий

lexx2810, масса на передней оси сконцентрирована, соответственно и пробивать она будет сильнее. Например у меня с гидро-бортом развесовка была по 4.3 на каждую ось, гб снял, КМУ поставил, результат 5,5-перед 3,3-зад, а допустимая нагрузка (у нас) на период закрытия дорог, 6т на ось

Ссылка на комментарий

на 3 оснике смотри балансиры они там в плотную к раме, у знакомого усилитель рамы на вылет перешерколо, хобби потом у него на пол лета было в магазах такого нет, а под заказ с завода ждать и ЦЕНА, и он походу из тягача или самосвала переделан, смотри как рама наварена с доками все ок?ну и свес виликават больше пол кузова за осью.

Ссылка на комментарий

Поспрашай у местных манипуляторшиков. Весовой контроль присутствует у всех по разному, у кого то на каждом углу, у кого то в городе не слыхивали о таком. Специфика тоже разная, кто то кирпичи по дачам возит, а кто то по стройкам, кто то на монтаж берет с длинной стрелой машину а кому то проходимость нужна. А лучше бы все сразу и стрела мощная и вылет побольше кузов подлиннее, и вездеход бы еще, только цена кусается и расход дт не будет радовать. Мазая одноногого я б не стал брать, в грязи не вьедешь, лучше камаз 6х4, если только на межгород маза, но как правило межгород для манипуля очень редок, а грязь - стройка постоянно

Ссылка на комментарий

Я как то разговаривал с одним водилой с маза двух осного, так вот он говорит замучился на весовых штрафы платить, если мне не изменяет память на двух осниках на ось по 6 тонн допускается, а сам мазай +манипулятор тоже не мало весит то на груз там не чего и не остается ( не будешь же на нем по 3-4 тонны возить 

Ссылка на комментарий
серега088, кому что в Казани весы у Частника главное чтоб контейнера в кузов влазили, кому что, но я исходя из всего пусть и не большого опыта, сейчас бы рассматривал-бы больше окорочка с доп гидро выводом т.к. в условиях возростающей конкуренции гораздо проще найти свою нишу распологая доп возможностями как грейфер, ямобур и пр приколюхи.если общение грузовиками первое то для тебя будет сюрпризом что он будет постоянно капризничать и требовать внимания если импорт то кот в мешке и тут как повезет, но если наш автопром можно потдерживать на ходу то импорт сложнее. Мое ИМХО:)
Ссылка на комментарий

В Татарию только на самолете не страшно залетать, а уж весной в период закрытия дорог заехать на грузале равносильно убийству, как минимум без штанов вернешся еще и должен будешь за причиненный ущерб дорогам. Почитайте АТИ форум, там счета выставляют на миллионы перевозчикам

Ссылка на комментарий

 и он походу из тягача или самосвала переделан, смотри как рама наварена с доками все ок?ну и свес виликават больше пол кузова за осью.

да похоже так и есть лучше с таким не связываться

если 3х осник то лучше с нормальной базой, с короткой смысла нет

Ссылка на комментарий
Сергей НТ, любая бушка кот в мешке, но если человек реально хочет заниматься, что с камазом, что с мерсом придется трахаться, кроме того маз тоже иномарка. Все зависит от цели эксплуатации транспорта.
Ссылка на комментарий

Татарстан весовой контрось нагрузки на ось

маз двухосный 10т-10т

маз трехосный 10т-8т-8т

камаз трехосный 10т-7т-7т

фура 10т-10т-7т-7т-7т

Ссылка на комментарий

Да уж у нас все весовые, все штраф стоянки, вся видео фиксация, это личный бизнес нашего президента.не знаю как по всей России но у нас штрафы по видео фиксации приходят от какой то частной фирмы 

Ссылка на комментарий

серега088, такая инициатива бытовала пол-года назад, передать камеры под руководство муниципалов или частников, но пока тишина. У нас весовух имеет место только под закрытие, а так, без проблем ездим. 

Ссылка на комментарий

А есть кто из Ростовской области на форуме. Я пробовал у наших местных манупуляторщиков интересоватся всякими тонкостями. Но они не хотят рассказывать чуят конкурента.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...