Recommended Posts

Давайте делится впечатлениями и отзывами о работе КМУ Hiab!

Какие преимущества и недостатки есть у этих шведских манипуляторов в сравнении с другими марками?

Поделиться сообщением

нашел на дроме 

Доброго всем времени суток. Хочу у всех у вас спросить, какой же кму все-таки лучше? Но сначала объясню ситуацию. Хочу перебраться в СПБ. И как любому человеку хочеться жить а не существовать. перебрал много вариантов работы и остановился на кму. С грузовиком уже в принципе почти определился. это будет китаец Г/П 20 длина борта ~ 8.2м. 3 оси. Вот теперь нужно подобрать установку. рассматриваю два варианта 1) хиаб 190т 2) хиаб 211 и какие то там буквы. короче 'длинный окорочек'. либо примерно похожие по характеристикам краны. хочеться понять на какой машине я буду всегда с работой и соответственно с деньгами. заранее благодарен.

HIAB-190T - тросовый кран. Стрела всегда будет смотреть в кузов, а это значит, бытовки и другую крупногабаритку перевозить не сможешь. Повернуть стрелу вперед, как многие делают - не вариант, так как во первых будет сильно торчать вперед ( длина стрелы более 4 метров) а во вторых передний мост окажется сильно перегружен. В остальном - кран с большим вылетом, простой в управлении.

HIAB-211 - складной, складывается поперек автомобиля. Без проблем можно грузить контейнеры-бытовки, тем более что кинематика и грузоподъемность крана позволяет это делать

• у тросового большой вылет - около 19,5 м (400 кг) это для H-190T-6. Крюковой H-211 примерно за те же деньги вылет будет скромнее - чуть больше 10 м (1680 кг или больше, в зависимости от версии)
  • у тросового управление как правило с кресла. Если работаешь один - не напрыгаешься. У складного управление в основании с двух сторон, либо ДУ (но стоит дороже). При желании можно и с креслом сделать.
  • на складной кран можно поставить навеску (грейфер, захват, бур). На тросовый готовых комплектов нет, да и угол наклона стрелы не позволит работать.
  • у складного кинематика стрелы позволяет засунуть ее в контейнер, в ворота и вытащить что-либо оттуда или туда затащить.

на мой взгляд складной кран более универсальный.. Но как говорят, на вкус и на цвет все фломастеры разные))

Поделиться сообщением

Информацию о Hiab 211 можно посмотреть здесь: http://www.hiab.ru/default.asp?docId=21001&productGroupId=13962&productId=34257&tab=specifications

Различные буковки, которых Вы говорите значат не так уж и мало.

Вот к примеру диаграмма Hiab XS 211E-8 HiPro

Информация о Hiab 190T тут: http://www.hiab.ru/default.asp?docId=21001&productGroupId=65336&productId=34279&tab=specifications

Обратите внимание на фото: управление тросовым краном возможно как с верхнего поста, так и с нижнего, с любой стороны от машины!

Грузоподъемные характеристики КМУ примерно одинаковы. Выбор за Вами.

А вот на счет трехосного китайского грузовика я бы задумался! Очень хорошо задумался! Официально ни одна китайская компания в Россию тяжелые грузовики, кроме самосвалов и бетономешалок не завозит!

Посмотреть информацию можно здесь http://omanipulyatorah.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html

А покупать в Питере серую машину??? Ладно на Дальнем Востоке. Все машины серые, но и мужики там знают толк в китайцах, не один год их эксплуатируют. Да и климат там почти такой же как в Китае. А в Питере, повезешь груз в Карелию зимой... там и останешься.

Читайте блог о КМУ http://omanipulyatorah.blogspot.ru/

post-100-0-74350200-1373547488_thumb.jpg

post-100-0-67627600-1373547493_thumb.jpg

post-100-0-77352800-1373547498.jpg

Поделиться сообщением

Упс. Купил и ставим hiab 144 d3 duo. Первый из не очень приятных моментов выплыл, когда начали считать на сколько отодвигать кузов и ..... 130 см. Получилось. Если в цифрах это не много, то на практике свес у маза получается сумасшедший. Большая половина 5 метрового кузова получается за центром задней оси... А это не очень есть хорошо.Это первое отрицательное, в сравнении между окороком и японцем по моему мнению.

Поделиться сообщением

Упс. Купил и ставим hiab 144 d3 duo. Первый из не очень приятных моментов выплыл, когда начали считать на сколько отодвигать кузов и ..... 130 см. Получилось. Если в цифрах это не много, то на практике свес у маза получается сумасшедший. Большая половина 5 метрового кузова получается за центром задней оси... А это не очень есть хорошо.Это первое отрицательное, в сравнении между окороком и японцем по моему мнению.

Я думаю, что правильнее было бы сначала сравнить размеры кранов, а уже потом делать выводы.

например ширина крана HIAB-144B3 - 920 мм. То есть для монтажа с учетом зазоров надо 1120 мм.

post-436-0-36673500-1394000308_thumb.jpg

какая монтажная ширина у ваших японцев??

а если соберетесь ставить кран HIAB-288?? будете говорить, что для кузова вообще места не осталось?

машины под установку КМУ берут, как правило с длиной базой - и чтобы КМУ поместилась, и чтоб на кузов достаточной длины места хватило. 

Поделиться сообщением

В 16.04.2013, 22:52:40, pasha сказал:

нашел на дроме 

Доброго всем времени суток. Хочу у всех у вас спросить, какой же кму все-таки лучше? Но сначала объясню ситуацию. Хочу перебраться в СПБ. И как любому человеку хочеться жить а не существовать. перебрал много вариантов работы и остановился на кму. С грузовиком уже в принципе почти определился. это будет китаец Г/П 20 длина борта ~ 8.2м. 3 оси. Вот теперь нужно подобрать установку. рассматриваю два варианта 1) хиаб 190т 2) хиаб 211 и какие то там буквы. короче 'длинный окорочек'. либо примерно похожие по характеристикам краны. хочеться понять на какой машине я буду всегда с работой и соответственно с деньгами. заранее благодарен.

Бери тросовый 7 тонн и не парься! Если деньги есть конечно, они порядком дороже!

HIAB-190T - тросовый кран. Стрела всегда будет смотреть в кузов, а это значит, бытовки и другую крупногабаритку перевозить не сможешь. Повернуть стрелу вперед, как многие делают - не вариант, так как во первых будет сильно торчать вперед ( длина стрелы более 4 метров) а во вторых передний мост окажется сильно перегружен. В остальном - кран с большим вылетом, простой в управлении.

HIAB-211 - складной, складывается поперек автомобиля. Без проблем можно грузить контейнеры-бытовки, тем более что кинематика и грузоподъемность крана позволяет это делать

• у тросового большой вылет - около 19,5 м (400 кг) это для H-190T-6. Крюковой H-211 примерно за те же деньги вылет будет скромнее - чуть больше 10 м (1680 кг или больше, в зависимости от версии)
  • у тросового управление как правило с кресла. Если работаешь один - не напрыгаешься. У складного управление в основании с двух сторон, либо ДУ (но стоит дороже). При желании можно и с креслом сделать.
  • на складной кран можно поставить навеску (грейфер, захват, бур). На тросовый готовых комплектов нет, да и угол наклона стрелы не позволит работать.
  • у складного кинематика стрелы позволяет засунуть ее в контейнер, в ворота и вытащить что-либо оттуда или туда затащить.

на мой взгляд складной кран более универсальный.. Но как говорят, на вкус и на цвет все фломастеры разные))

Бери тросовый Г.П 7 тонн и не парься! Только он на много дороже!

Поделиться сообщением

День добрый!! Взял  машину  с  установкой Хиаб .Похоже  древний!  Вот  показываю  станину .Может  кто , что знает  про  установку??? есть  вопросы!! Спасибо  если  ответите.

IMG_20161110_134240.jpg

IMG_20161110_183455.jpg

IMG_20161110_134349.jpg

Поделиться сообщением

Добрый  день! На  форуме  нет  вроде  описания  этой  модели!  Есть  какая либо  информация   у вас? Конкретно , меня  интересуют  гидро-штока , на вид  они  не разборные.

Поделиться сообщением

это очень старый кран. будут сложности с приобретением новых запчастей, т.к. большинство их , в том числе штоки и гидроцилиндры уже не поставляются.

Поделиться сообщением

Не Корейский точно.

В 19.11.2016 в 01:41, Александр62-54 сказал:

День добрый!! Взял  машину  с  установкой Хиаб .Похоже  древний!  Вот  показываю  станину .Может  кто , что знает  про  установку??? есть  вопросы!! Спасибо  если  ответите.

IMG_20161110_134240.jpg

IMG_20161110_183455.jpg

IMG_20161110_134349.jpg

Не Корейская точно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, АвтоВладКар сказал:

Не Корейский точно.

Не Корейская точно.

Обычно чем старее техника тем более проще ремонтировать

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите по хиабу 60 Z его характеристики и возможности

Поделиться сообщением

Если есть желание, то записывайтесь в группу очумелых ручек и кулибиных. Не возможных задач не бывает, все сравнительно с бюджетом и временем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти