Перейти к публикации

Сосед

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сосед

  1. У меня на Хино 91г. на кабине только маленькая табличка на заклепках. Кабину запросто можно поменять без регистрации.
  2. Сосед

    Все вопросы по тросам КМУ

    После замены, новый трос тоже закручивался. Я сегодня попробовал этот метод, работает.
  3. Мое мнение, исходя из маленького опыта работы на классическом манипуляторе: удобно, когда нет возможности подъехать к грузу с боку (на маленьком манипуляторе через кабину тяжелое не взять, за кузовом тоже не получится работать). Радиус работы тоже получается больше. На пустой машине проходимость лучше, не придется буксовать на ровном месте.
  4. Сосед

    Внутренний всасывающий фильтр

    Насмешил, конечно. Я тоже спрашиваю, бывает отвечают, а бывает и нет, приходится самому разбираться.
  5. Сосед

    Что за клапан?

    Знакомая ситуация, когда в советские времена пиз....ли все подряд, потом это барахло лежало в гаражах десятилетиями. А сейчас ты не знаешь что это и вроде выбросить жалко.
  6. Промыть хотел, там старая смазка, как пластилин торчит из подшипника + еще при смазке (в некоторых местах) он плохо шприцевался. Время пока есть свободное, вот и хотел заодно сделать.
  7. А можно подробнее, что за заглушка? Решил сделать ревизию опу, пока колонна снята, но ни разу не разбирал. Мне интересно, как он вообще половинится.
  8. Сосед

    Схемы и чертежы Tadano

    О, спасибо! А в какой последовательности ставить, пластиковое внутрь, ближе к цилиндру?
  9. Сосед

    Схемы и чертежы Tadano

    Всем привет. Подскажите, какие уплотнения должны стоять на штоке клапана очередности выдвижения цилиндров стрелы Тадано 300 (на схеме 76 и 75 позиция). Из этого узла подтекает масло, вскрытие показало, что там стоят два резиновых колечка, одно из которых порвано, а второе сильно прожато. В интернете нашел такие картинки, что то типа резинового колечка и пластикового. Эти кольца у меня есть в ремкомплекте. Но пластиковое туда не одеть, оно не разрезное. Вроде понятно разъяснил?
  10. Сосед

    Крюк Тадано

    Всем привет! Вот такой износ - это сильно плохо или, типа, походит еще?
  11. Сосед

    Масло (FAQ)

    А не проще так: обратка в канистру, выдвигаем все цилиндры (с доливкой масла в бак), потом подсоединяем обратку и задвигаем все цилиндры. Что бы несколько раз этот патрубок не снимать и ставить?
  12. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    нет Спасибо.
  13. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Да я не особо люблю такой ремонт, заплатки всякие.
  14. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Нифига она не отработает тысячу лет))))) потому что трещина постепенно расходится. Нашел в продаже колонну с маркировкой Z303SL, попросил продавца промерять и сравнить с моими размерами, вроде все сходится. Но у меня маркировка Z364. Могут ли между ними быть какие нибудь различия или нюансы по взаимозаменяемости? Просто есть сомнения.
  15. У меня тоже на установке в этом месте люфт. А в самом балансире втулка стоит или что там?
  16. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Спасибо за информацию, позвонил. Я и работаю, но постоянно приходится лазить, смотреть.
  17. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Почему не работает? Если на одном конце стрелы груз тянет вниз, то, где трещина, нагрузка идет вверх (особенно когда стрела в горизонтальном положении). В какой-то момент все равно вырвет палец крепления стрелы. Ну, у меня такие мысли. У них как раз год гарантии, но не до конца понятно, как она (гарантия) работает. Появится, допустим трещина, они могут сказать, что с перегрузом работали.... Сколько я ни мониторил интернет, мне не попадались дешевые колонны ))))
  18. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Что такое 50 тыс. по сравнению с оборудованием за пару миллионов, или не дай бог человеческой жизнью, когда эта башня сложится под нагрузкой. А денег их никогда нет. Изготавливают в Перми в заводских условиях, за три дня. Эти ребята есть на форуме. Я никогда не сталкивался с ремонтом кранов, так-то все есть: и сварщики и станок листогибочный и гильотина и железо и т.д и т.п. Еще такой вариант предлагают: б/у колонна 45 тыс. и мою старую забирают за 10 тыс.
  19. Сосед

    Трещина на колонне Тадано

    Пока нашел несколько вариантов: Пермь, новая 70 тыс. рублей Киров б/у 70 тыс. Екатеринбург б/у 50 тыс. Нижний Новгород б/у 27 тыс. Если кто может посмотреть в Нижнем Новгороде (город Балахна 50км) с фотками и размерами, буду признателен. Готов оплатить транспортные расходы.
  20. Из-за ржавчины треснул металл на колонне. Склоняюсь к замене колонны, есть конторы, которые изготавливают новые, можно поискать б/у. Либо ремонт-сварка, но как-то доверия не внушает. Как считаете, какой вариант наиболее оптимальный?
  21. Достался такой паук по наследству. Длина 2 метра, диаметр троса 12 мм, только он без крючков. И, судя по бирке, грузоподъемность 4 т. Вот думаю срезать овальные кольца и повесить крючки на такелажные скобы, так нормально будет, как считаете?
  22. Сосед

    Ремонт редуктора поворота

    Сегодня работал весь день, пропали щелчки при повороте стрелы. Подшипники 62102RS 2шт. китайский нонейм. Это чтобы ОПП проверить? Нет, не раскачивается. Взял на вооружение. А то у меня на ноге, которой редуктор подпирал, четыре синяка появилось.
  23. Сосед

    Аварии (с участием КМУ и без)

    Вот сегодня новость увидел, может кому интересно.Манипулятор, задев стрелой ЛЭП, моментально сгорел
×
×
  • Создать...