Перейти к публикации

Андрей 1981

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Автомобиль
    GINAF M2222 340
  • Манипулятор
    Palfinger PK 16000
  • Город
    Пинск

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Андрей 1981

  1. Андрей 1981

    Доливка масла

    Это еще одна больная тема. Течет где-то с основания. Но там очень много и шлангов и проводов. Пока не могу определиться с причиной утечки.
  2. Андрей 1981

    Доливка масла

    Да. Точно.
  3. Андрей 1981

    Доливка масла

    Спасибо за Ваше мнение. Даже не знаю, что и делать...
  4. Андрей 1981

    Доливка масла

    А ATFка разве мажет заливаться в гидравлику КМУ?
  5. Андрей 1981

    Доливка масла

    В том-то и дело, что необходимость в доливке возникла в связи с имеющейся утечкой.
  6. Андрей 1981

    Доливка масла

    Нет, не красное, а Penasol HLP вязкость 32 обычного янтарного цвета. Поэтому и возник вопрос.
  7. Андрей 1981

    Доливка масла

    Нужно сказать, что эта больная тема многих владельцев б.у. техники. Оговорюсь сразу, что не являюсь офф представителем какого либо авторитетного центра , просто поделюсь своим опытом. Гидравлическое масло, в отличие от моторного, довольнотаки нейтральное и хорошо смешивается. Устанавливаем много б.у манипуляторов, в них всегда есть старое масло. Остатки из бака мы всегда сливаем, но масло остается в цилиндрах и его там не мало. Конечно если есть подозрение, что в системе шмурдяк, то приходится скачивать и с цилиндров, но слава Богу это не частый случай. Так вот, заливаем газпромовскую МГЕшку, и ничего ни разу не случилось, а если учесть что некоторое КМУ и правда из Японии и там явно не Газпром льют, то вывод очевиден. Я Вам дам такой же совет, как всем кто обращается с подобным вопросом. Слейте немного своего масла в тару, и добавьте туда же кандидата на долив. Там можете его поболтать, потрясти, если есть желание можете даже нагреть, думаю это будет нормальный тест на смешивание. По поводу цвета - не переживайте. Масло со временем всегда темнеет, когда-то и Ваше было янтарным. Спасибо Вам большое за помощь. Но все равно есть сомнения, так как ни разу еще ничего не доливал. По поводу цвета масла - оно у меня не темного цвета, а явно красного. Не могло же масло в процессе эксплуатации КМУ превратиться из янтарного в красное.
  8. Андрей 1981

    Доливка масла

    Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью из Беларуси. Владею Palfinger PK 16000 1999 г.в. Брался в 2013 году мной непосредственно в Голландии вместе с авто Гинаф М2222 340 также 1999 г.в. и с тех пор в одних руках. В ходе эксплуатации КМУ возникла необходимость в доливке гидравлического масла. При покупке машины я не узнал у продавца, какое масло залито в гидравлику. Впоследствии пытался узнать в компании, которая обслуживала КМУ, а также в ходе изучения сервисной документации марку, вязкозть и сезонность масла - безрезультатно. Масло имеет бордовый (красный) цвет. Подскажите, пожалуйста, какое масло может быть залито и можно ли долить масло Penasol HLP вязкость 32, которое имеет обычный янтарный цвет, а не бордовый (красный)? В официальном представительстве Palfinger в Минске сказали, что можно, но я очень сомневаюсь в этом (им лишь бы продать свое масло, а у них имеется только Penasol и Газпром). Заранее благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...