Перейти к публикации

Utkoberon

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Utkoberon

  1. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    К сожалению шильды я на нем не нашел
  2. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    Юрий, премного благодарен за столь бесценную информацию! Не думал что руководство по эксплуатации может содержать столько информации! Кстати, не сочтите за наглость, но при покупке данной КМУ мне в довесок достался немного разукомплектованный гидравлический гусек ИНМАН В частности у него нет обоих гидрозамков (телескопа и цилиндра подъема). Не могли бы Вы выложить такое же руководство по эксплуатации гидравлического гуська ?
  3. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    Всех благодарю за быстрые ответы ! Особенно огромная благодарность Юрию за предоставленную техническую информацию. Благодаря Вашим советам решил свой вопрос с блокировкой выдвижения телескопа. Поменяв местами РВД телескопа и подъема стрелы, давление на выдвижении телескопа выросло, а на подъеме стрелы наоборот упало. Установив РВД обратно на свои места, и отрегулировав секционный клапан выдвижения телескопа на необходимые 165 бар, телескоп стал работать нормально( под нагрузкой еще не проверял, но думаю будет работать) и при этом скорость выдвижения выросла раза в три. У меня еще есть вопрос по ИНМАНУ 240, наверное опять к Юрию. Осмотрев низ колонны, увидел 2 глазка уровня, заливную пробку. и, внизу колонны судя по всему сливную пробку. В глазке видно мутное масло. В инструкции по эксплуатации коленчатых манипуляторов, скачанной с официального сайта, я ничего не нашел про это масло. Подразумеваю, оно для смазки рейки поворота. Поэтому хотелось бы знать марку масла, объем заливки и периодичность замены.
  4. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    Юрий, спасибо что откликнулись. По поводу рабочего давления, я находил информацию только по ИНМАН 240 на инмановском сайте https://inman.ru/katalog/krany-manipulyatory/im-240.html где указано 250 бар У меня на втягивание ("в упор") 230 бар, а при подъеме стрелы или рукояти "в упор" 255 бар А на выдвижение - 120 бар По поводу уверенности в показаниях манометра - не могу точно сказать, так как я его не поверял, но покупал его новым полгода назад. Еще пара слов по поведению КМУ : скорость выдвижения телескопа намного меньше (не менее чем раз в 5), чем при втягивании. При полном наклоне рычага управления телескопом в сторону выдвижения от распределителя идет шум перепускания жидкости, как при неполном включении любой операции( втягивании телескопа или подъема или опускания стрелы и рукояти). А при полном включении любой операции, кроме выдвижения телескопа, распределитель не выдает никаких звуков. Также при выдвижении телескопа "в упор" двигатель автомобиля работает практически без нагрузки, в то время как при любой другой операции в упор нагрузка чувствуется. Может быть при выдвижении телескопа распределитель перепускает масло напрямую на слив?. И, как я понял, мне надо этот секционный клапан( на фото обведен в верхней части секции телескопа) настроить на 165 бар?
  5. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    На пустой стреле: телескоп начинает задвигаться при 180 атм, при полностью задвинутом состоянии - 250 атм ( видимо это срабатывает общий ограничитель давления); а вот выдвигаться начинает при 100 атм и перестает при 120 атм ( при полном выдвижении или под нагрузкой). Кстати писк при выдвижении сейчас то есть, то нет, а раньше был всегда. В сети нашел гидросхему только по ИНМАНу ИТ180 (тросовому). У него гидрозамок телескопа должен быть настроен на 190 атм. Может у меня надо наверно столько же? И еще вопрос - давление открывания клапана телескопа должно быть одинаковое на выдвижение и задвигание или разное?
  6. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    К сожалению у меня нет гидросхемы. Перелопатил весь интернет в поисках каталога запчастей, схем гидравлических и электрических( системы безопасности), руководства по эксплуатации именно по этой модели - но все тщетно, а очень бы хотелось найти! Фото клапана не родного есть. Рабочее давление гидроцилиндра телескопа примерно 200 атм (точнее могу сказать только днем)
  7. Utkoberon

    Отзывы о Инман

    Всем здравствуйте! Имеется вот такой манипулятор ИМ 240-04. Покупал его б/у, а монтировали уже при мне. Необходимо мнение местных гуру по следующему вопросу. При попытках телескопирования (удлинения) стрелы под хорошей нагрузкой (но в рамках грузоподъемной диаграммы) телескоп не выдвигается. При этом манометр на входе распределителя показывает 120 атм. Но при телескопировании на втягивание под этой же нагрузкой все нормально работает (на манометре при этом около 180атм). Без нагрузки ( или с малой нагрузкой ) все работает нормально. Возникало предположение о перепускании уплотнений внутри цилиндров (на 4-ом цилиндре имеются небольшие повреждения поверхности штока, и после замены манжет он немного сопливит), но почему тогда на втягивание все работает хорошо? Гидрозамок телескопа судя по всему стоит не родной, и при телескопировании ( на удлинение) "визжит"( как скрипит),( хотя думаю на давление телескопирования он не влияет). От распределителя при телескопировании на удлинение идет шум, как при частичном открытии клапана- может собака в нем зарыта? Уже для информации - ограничитель давления при подъеме стрелы или рукояти срабатывает на 250атм. Вопрос - почему не телескопируется стрела или куда "ушло" давление при удлинении?.
×
×
  • Создать...