Перейти к публикации

aleksey-72

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения aleksey-72

  1. vmalkov сам-то переоформляешь в специальный или нет? Дай адрес в каком МРЭО или ГИБДД был. А лучше телефон и ФИО начальника МРЭО или с кем общался.
  2. 1.Если работать в тени, как физик., то соответственно налогов нет. Изменение типа ТС на специальную - не надо ставить тахограф. Во всяком случае пока. Как на долго никто не знает. Законы в стране меняют разом. 2. Если работать открыто -то ИП. ООО немного сложнее открыть. Закрыть проблема. Другие налоги, без "бюстгалтера" не обойтись. /Но каждый выбирает сам/ ИП налоги за себя в 2020 порядка 40тыс. Налогообложение: -1. ЕНВД- единый налог на вмененный доход./ВМЕНЕНКА/. Сумма постоянная и не зависит сколько ты заработал. Платится раз в квартал. И не будут налоговики заморачиваться какой там тип ТС. ЕНВД хотят отменить с 2021г. -2. ПАТЕНТ. Платится двумя частями. Сумма постоянная и не зависит сколько ты заработал. -3. УСН /упрощенка/. А вот здесь платится от заработанной суммы. Или 6% с дохода, или 15% доход - расход/соляра, зап. части/. Но этот расход еще надо доказать в налоговой. Как на УСН быть с онлайн кассами - не знаю. Сейчас народ как-то работает. Тахограф для ИП. Если тип ТС специальная, а он в законе в списке исключений, то по уму, и для ИП тах. не нужен.
  3. В соответствии вот с этим: ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств. Авто с манипулятором это специальное транспортное средство. И этот документ никто не отменял. Если где-то написано что это не так. Выкладываем сюда документ. А вот документ о том на какие авто ставить таху, а на какие нет сочинял какой то недалекий тип. Начинают со специальных тр. средств /автокран, эвакуатор/. Далее переходят на специализированные /скотовозы/. Потом снова вспоминают про специальные. Просто каша. -" сказали в специальный перепишут прям счас" Если впишут /поменяют грузовой-бортовой / на специальную- надо вписывать! Даже за 30тыщ. вписать - установить тахограф дороже выйдет. Не говоря о последующих тратах на него. Интересно на каком основании ини перепишут? Просто на основании заявления? Давай оформляй, потом расскажешь.
  4. Это на основании какого закона, постановления, или еще чего?
  5. Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" 1.3. Специальные и специализированные транспортные средства, в отношении которых предъявляются дополнительные требования безопасности ──────┬───────────────────────────────────────────────────────┬──────────── N │ Объекты технического регулирования │ Коды ОКП п/п │ │ ──────┴───────────────────────────────────────────────────────┴──────────── 1. Автобетононасосы 48 2624 2. Автобетоносмесители 48 2650 3. Автогудронаторы 48 2150 4. Автокраны и транспортные средства, оснащенные 48 3510 кранами-манипуляторами 5. Автолесовозы 48 5134 6. Автомобили скорой медицинской помощи 45 1485 45 1785 7. Автосамосвалы 45 1150 8. Автоцементовозы 48 2110 9. Автоэвакуаторы
  6. ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств "специализированное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для перевозки определенных видов грузов (нефтепродукты, пищевые жидкости, сжиженные углеводородные газы, пищевые продукты и т.д.); "специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.); 1.3. Специальные и специализированные транспортные средства, в отношении которых предъявляются дополнительные требования безопасности 1.3. Специальные и специализированные транспортные средства, в отношении которых предъявляются дополнительные требования безопасности Таблица 2 N п/п Объекты технического регулирования 1. Автобетононасосы 2. Автобетоносмесители 3. Автогудронаторы 4. Автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами 5. Автолесовозы 6. Автомобили скорой медицинской помощи 7. Автосамосвалы и прицепы (полуприцепы) - самосвалы 8. Автоцементовозы 9. Автоэвакуаторы 10. Медицинские комплексы на шасси транспортных средств 11. Пожарные автомобили 12. Транспортные средства для аварийно-спасательных служб и милиции (полиции) 13. Транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог 14. Транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин 15. Транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов 16. Транспортные средства для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет 17. Транспортные средства для перевозки грузов с использованием прицепа-роспуска 18. Транспортные средства для перевозки нефтепродуктов 19. Транспортные средства для перевозки пищевых жидкостей 20. Транспортные средства для перевозки сжиженных углеводородных газов на давление до 1,8 Мпа 21. Транспортные средства оперативно-служебные для перевозки лиц, находящихся под стражей 22. Транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами 23. Транспортные средства - фургоны для перевозки пищевых продуктов
  7. Разговор был по телефону. Было предложено, как в посте ОЛЕГА 63 от 20 октября, Якобы один манипулятор снять, другой поставить. И указать специальные. Организация находится в г.Великий Новгород. Не знаю можно здесь тел. писать.Если устроит скину в личку.
  8. Если по новой вписать как переоборудование назвали 15 тысяч. Предварительная экспертиза 4000. Подтверждение, что делал в мастерской 1500-2000. Экспертиза заключение 4000. + тех. осмотр, + сборы за новый ПТС, СТС. Ну как-то так. За тахограф с установкой выходит 40000-50000. + у меня в городе не делают, а значит гнать машину 100км туда, обратно, + периодич. поверки. /если не глюканет раньше срока поверки/ + еще какие- нибудь затраты вылезут. На этом фоне 15 тыс. вроде и нормально.?
  9. Можно скачать письмо минпромторга. Да и целое судебное решение есть! Единственное там, видимо заранее была проведена экспертиза. Думаю экспертизу сделать не проблема. И по деньгам не особо дорого.
  10. Приказ написан не совсем корректно. Начинают со специализированной техники /автобетононасосы и т.д./ В середине опять вспоминают про специализированные транспортные средства и перечисляют их. Но спец. средств. с КМУ в нем нет. И если докапываться конкретно, про КМУ здесь ни слова. А вот автоэвакуаторы конкретно указаны! приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36) автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений),
  11. А что лучше "специализированные прочие" или эвакуатор? Как двигались, через переоборудование?
×
×
  • Создать...